Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Параллельный мир /Мини/Завершён


Параллельный мир /Мини/Завершён

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Параллельный мир или не ходите девочки в аномалии гулять.
Автор: AMELIA NOYBL
Жанр:Юмор,Гет, Джен, Фантастика, Мистика, Повседневность, POVДействующие лица:Миранда Хоркинс, Кассандра Кингсли, Мэтт Андерсон/Эмили, Эбби/Конор, капитан Беккер. Мельком - Ник Каттер, Стивен Харт, Салли Брайт, Денни Куин, Эбби Мейтленд, Конор Темпл. Упоминаются - Джеймс Лестер, Лоренс Ривер.
Саммари: Альтернативная версия.
Возможно некоторое искажение отношений, а также изменение некоторых моментов описанных в фанфике.
Дело происходит, где то после свадьбы Терессы Шоу-Томас, но до отправления экспедиции в будущее за Хелен.
Касс и Мирт решают посмотреть, что по ту сторону аномалии.
[Размер: Мини
Статус: Завершён
Дисклеймер: Абсолютно ни на что не претендую. А мои герои всегда останутся при мне.
Все факты и персонажи данной истории вымышлены.

-Доверь дело, Кассандре! Я бы тебя сейчас придушила, если бы добралась до тебя! - ругалась я, лежа лицом в асфальт, под прицелом пистолетов.
-Ладно, тебе! Зато узнали, что по ту сторону аномалии. - буркнула лежащая в точно такой же позе Касс.
-А я предупреждала - не лезь в аномалию! Давай дождемся ребят, а ты что?!Давай махнем. Ребята и не заметят нашего отсутствия. - передразнила я. - Чего доброго и домой-то не вернемся.
-Не будь такой пессимисткой! У тебя карточка с собой?Я о пропуске.
В ответ я только прокряхтела. Конечно, кому приятно пройдя через аномалию встретиться на той стороне с военными, которые тут же уложили нас лицом вниз.
Как выпутаться из такой переделки я не представляла, но из нас двоих я была старше, поэтому и придумывать придется мне.
В этот момент в поле моего зрения появились ботинки со шнуровкой, обычные, какие носят военные у нас в ЦИА.
Мужской голос над головой насмешливо произнес:
-Так-так-так. Что тут у нас? Поднять! - приказал голос.
Тут же нас с Касс грубо подняли и теперь я смогла разглядеть хозяина ботинок. Типичный военный. Правда очень симпатичный - волевое лицо, прямой нос, черные глаза и волосы. Он был одет в форму черного цвета с... не могу поверить... с эмблемой ЦИА. Все спасены. Хорошо, что свои. Значит отпустят.
Настроение повысилось до положительного до такой степени, что я расслабилась и улыбнулась мужчине. Тот нахмурился.
-Что тоже <потеряшки>?
-Простите? - переспросила Касс, активно строя глазки. я как можно незаметнее пнула ее ногой.- Ай! - взвизгнула подруга, но тут же очаровательно улыбнулась, бросив мимоходом злой взгляд на меня.
Засигналила подъехавшая машина, она остановилась. Мужчина приветственно махнул рукой. Из припарковавшегося авто появились двое:мужчина и женщина.
Девушка была примерно моего роста. круглое миловидное личико с шоколадными глазами обрамляли темно-каштановые кудряшки.
Мужчина лет 30-ти, был крепкого телосложения. Темно-русые волосы, серые глаза и прямой взгляд.Он был одет в светло-коричневую кожаную куртку, голубую рубашку, верхние три пуговицы которой были расстегнуты, так что из под рубашки торчала синяя футболка.
-Ну что тут у нас? - деловито спросил мужчина у военного, при этом взглянул на Касс, затем переключил свое внимание на меня - он слишком долго изучающе рассматривал меня.
-Похоже подобные потеряшки. - объяснил военный.
-Вы из какого времени? Не волнуйтесь мы вам поможем. - мягко спросила девушка.
-2013 год. - мрачно ответила Касс. - Может быть вы нас отпустите? Мы сотрудники Центра изучения Аномалий. Вот как позвоню Лестеру - Он живо вправит вам мозги!
-Вы новая команда? - поинтересовалась я. - Дополнительная? Нет? Вот, Джеймс! Ведь обещал еще одну образовать!
Двое мужчин и девушка переглянулись. Что то тут не чисто... все поставило на свои места появление машины Конора. Из нее вышли Эбс и Конор. Но как они выглядели?! У обоих отрасли волосы - у Эбс было каре. Конор выглядел заметно храбрее и последним не менее важным замечанием было то как они держались за руки - будто влюбленные.
-Уф! А вот и мы!Мэтт, мы опоздали, извини! - сказал Конор, подходя к троице.
-Я тебе говорила - надо раньше выезжать?! - назидательно шепнула Эбс.
-Что мы пропустили?
-Да, вот посмотрите кто к нам пожаловал. они утверждают, что являются сотрудницами Центра. - ответил мужчина в кожаной куртке, похоже он и был Мэттом.
-Эбби, Конор, надоела эта комедия! Ребята скажите им чтобы нас отпустили. - кивнула я на троицу.
-А вы кто?Вы нас знаете? - удивилась Эбби.
-Да, мы вместе работаем. Ей Богу - это похоже уже не на розыгрыш, а на страшный сон. - возмутилась Касс, выпутываясь из железной хватки охранника.
-Эбби, ты их знаешь? - спросил Конор, ошарашенно рассматривая нас.
-Нет, а ты?
-И я нет.
-Этого не может быть! У нас при себе удостоверения. Взгляните. Эбби, когда ты успела отрастить волосы?
-Я вас не знаю.
Пропуск был изъят и передан Мэтту. Взгляды, которые он бросал на меня были очень странными - будто я была призраком.
-Миранда Хоркинс. Врач. Сотрудница Центра Изучения Аномалий. - прочем Конор вслух, заглядывая через плечо Мэтту. - Этого не может быть!
-Может. - усмехнулась Касс.
-Откуда вы нас знаете? - резко спросила Эбс.
-Мы работаем вместе! У нас команда, помнишь? Ты, Конор, Стивен Харт, я, Касс, Денни Куин, Салли Брайт и Ник Каттер, помнишь? - с надеждой спросила я.
-Вы знали профессора? - воскликнули одновременно Эбс и Конор.
-Почему знала - я знаю его, мы вместе работаем.
-Профессор Каттер убит своей женой. - грустно сказал Конор.
-Нет!- выдохнула я, тут же повиснув на руках у охранника, все еще державшего меня. Перед глазами все поплыло. Воздуха катастрофически перестало хватать. Звуки доносились будто через вату. - Ник...
-А что со Стивеном? Надеюсь мой принц приедет? - как из издалека послышался голос подруги.
-Он умер, намного раньше Каттера.
-Стивен... - со стоном отозвалась Касс.
-А Денни? - дрожа спросила я. - Он жив?
-Да, но он ушел искать своего младшего брата - Патрика, в аномалию. - ответил Мэтт. - Отпустите их.
-Патрика?
-А что у него есть еще один брат в вашем параллельном мире? - съязвил военный.
-Это ваш мир параллельный! - заорала Касс. - Он совсем не правильный!
-Пожалуйста отпустите нас. - попросила я, глядя на Мэтта. - Там на той стороне наш мир. А этот какой то не правильный.
Вся команда смотрела теперь на Мэтта.
-Мэтт, я тоже прошу тебя за них. - нежно коснулась его руки неизвестная мне девушка, видимо она была его девушкой.
-Пожалуйста, Мэтт. - шепнула я.
-Хорошо, только ради тебя, Эмили. - внезапно Мэтт изменился - теперь это был лидер команды, серьезный.
-Спасибо!-я кинулась на шею Мэтту и тихонько прошептала на ухо. - Я назову сына в твою честь.
Мы обе обернулись к аномалии. Касс вошла первой, не оборачиваясь, а я вошла в нее спиной, все еще смотря на команду сменившую нашу в том мире. Что же там случилось? И где я? Почему я не работаю с ними?
-Мы вернулись? - огляделась Касс. Аномалия стоило нам выйти ярко вспыхнув исчезла. - Мирт, у нас проблемы...
-Какие?
-Обернись... - подруга побледнела и глазами указала мне за спину.
Я оглянулась, надеясь на то что за моей спиной не динозавр - хищник. Вздохнула я уже с облегчением - это всего лишь вся команда в сборе, впереди Ник, Стивен и Денни с весьма злыми лицами.
-Пусти-ка меня, я им сейчас скажу пару ласковых слов! - рвалась вперед Санни, брат ее в последний момент перехватил.
-Остынь, малышка!
-Я не малышка, и уж тем более не для тебя!
-Я так понимаю, вы обе решили сунуться в аномалию и заработать себе неприятностей?! - поинтересовался Ник, скрестив руки на груди.
-Вы говорите совсем как Лестер. - робко ответила Касс.
-Кассандра, ты вообще понимаешь, что могло случится?! - Стивен бросился к подруге и тряхнул ее за плечи.
-Извини...
-А знаете, вы не поверите где мы были! - начала я.
-А вдруг поверим, проверь? - подмигнул Ник, указывая на мою руку, на которой красовался тонкий прозрачный браслет.

В тоже время по ту сторону аномалии.

-Что она тебе сказала? - не выдержала Эмили.
-Не знаю, я ничего не заметил. - ответил Коннор и получил тычок в бок от Эбби.
-Кто она? Ты так на нее смотрел - будто призрака увидел или воскресшего родственника.
-Ты почти угадала...Это моя мать. - тихо ответил Мэтт.- Моими родителями были Лоренс Ривер и Миранда Элисон Хоркинс. Она умерла, когда мне было шесть. После этого мы с отцом занялись аномалиями и были направлены сюда. Здесь мы изменили фамилию. Отец сменил все, а я не смог - из-за мамы - она так мечтала назвать меня Мэтью...

0

2

У-у-у-ух, концовка - ну прямо ах!

0

3

Б.Е.С. написал(а):

У-у-у-ух, концовка - ну прямо ах!

а конкретнее, что ты имеешь ввиду?

0

4

То, что Миранда оказалась как бы мамой Мэтта.))

0

5

Б.Е.С. написал(а):

То, что Миранда оказалась как бы мамой Мэтта.))

Не как бы мамой, а реально в моем фанфе так и будет.
Кстати, это спойлер) Мэтт Андерсон - Мэтью Оливер Каттер - будущий сын четы Каттер. Есть у меня одна задумка - рогатая))) но ее воплощу, если все будет впорядке и когда закончу с Рецептом. Это будет продолжение истории - детишки сменили родителей) Куины, Каттеры, Харты, Лестеры, Темплы - похоже, это семейная традиция работать в ЦИА.

Отредактировано Amelia Noybl (2013-06-19 23:36:43)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Параллельный мир /Мини/Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно