Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Все готовы? / Миди / Завершён


Все готовы? / Миди / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Все готовы?
Автор: Б.Е.С.
Жанр: Юмор
Размер: Миди
Статус: Завершён
Описание: Ох уж эти герои, вечно норовят выйти из-под контроля! А сценаристы? Напридумывают сюжетов, один закрученнее другого! И кому за всё отдуваться? Режиссёру!
Примечание: Идею этого полурассказа-полуфанфика я нагло, можно даже сказать «безбожно» сплагиатила у Магадалины – автора великолепнейшего юмористического произведения «По ту сторону объектива», опубликованного на форуме сериала «Кадетство». Надеюсь, она не очень обидится за это.

0

2

Все готовы? - 1
(Действие происходит на съёмочной площадке, во время работы над серией «Жажда крови».)

1
-Все готовы, все на местах? Тогда поехали! Итак, лорд Рокстон, в этой сцене Вы начинаете медленно, но верно превращаться в вампира. Сидите перед костром сначала с умным, а потом с голодным видом. Та-ак, очень, очень хорошо! Побольше свирепости во взгляде. Замечательно. Теперь медленно поворачиваетесь и смотрите в сторону Маргарит. Великолепно. Маргарит, поверните голову. Не спешите, голубушка, не спешите, чтоб каждую жилку можно было разглядеть. Превосходно.
Рокстон, подходите к ней. Нет, лучше ползите по-пластунски, плавно. Этакая грация леопарда перед решающим прыжком. Что? Где я видел ползающих леопардов? Вот не надо мне тут умничать! Ладно, двигайтесь как Вам удобнее: хоть ползком, хоть прыжками, хоть вприсядку.
Заходите в палатку, нависаете над Маргарит как призрак коммунизма над Европой и начинаете её целовать. Что значит «куда»? Куда в сценарии написано. Неплохо. Но страсти нужно больше. Не стесняйтесь, лорд, ведите себя более раскованно. Да, я в курсе, что рядом её гражданский супруг и он не дремлет. Эй, кто-нибудь, придержите там Шона Ригби. Он, конечно, парень спокойный, но подстраховаться никогда не помешает. Всё, Рокстон, супруг временно устранён, путь свободен. Вот, другое дело! Молодец!
Маргарит, расплывайтесь в улыбке и бормочите, что этот сон Вам уже снился. Бесподобно. А теперь начинайте изворачиваться и отпихиваться. Как это зачем?! За тем!.. Честно говоря, сам не знаю. У сценаристов потом спросите на досуге. И, вообще, что это за пререкания с режиссёром во время съёмок?!! Сказано сопротивляться – сопротивляйтесь, и никаких гвоздей!
Теперь вбегает Челленджер, бьёт Рокстона ружьём по спине и прогоняет взашей. Жестоко, говорите? Хорошо, пусть просто прогонит, без битья. Хотя, жаль.
Рокстон убегает, Челленджер делает большие круглые глаза, мол, что за ночные похождения? Маргарит, Вы, вроде как, не при чём, сами в тему не въезжаете и ни черта не понимаете.
Закончили! Все молодцы. Перерыв.
2
-Мелоун, Вероника, вы сидите, едите и попутно строите друг другу глазки. В чём дело? Не съедобно? А вы чего хотели? Что б я на каждый новый дубль свежие продукты переводил? Естественно, это пресс-папье. Кстати, смотрите много не грызите, нам ещё для съёмок последующих серий пригодится.
Отвлеклись. Ребята, Вы, значит, мило беседуете, явно, но при этом скромно флиртуете. Больше огня в глазах! Теперь целуетесь. Стоп! Дорогие мои, я понимаю, подключение личного опыта – дело хорошее, но не забывайте, что по сценарию вы оба божьи одуванчики! Нечего мне тут эффект вакуумного пылесоса устраивать!
Вероника сваливает на Нэда мытьё посуды, сама тоже сваливает. Потом зовёт его к себе. Он идет, подходит и обалдевает. Я сказал «обалдевает», а не «свистит и пускает слюни»! Не забывайте о скромности, Мелоун. Застыл, разинув рот – правильно. Вероника, рыбка моя, Вы таким насмешливо-зазывающим голоском скажите, что дважды просить не будете, и что, чем просто пялиться, пусть лучше залезает к Вам за компанию. Хм. Пожалуй, вторую часть лучше опустить.
Мелоун, подплываете к Веронике. Вы обнимаетесь, целуетесь. Тьфу ты! Опять вакуумные пылесосы! Скромнее, скромнее! Ну и молодёжь нынче пошла. Так, о чём это я? Ах, да: обнимаетесь, целуетесь. В каком смысле «что дальше»? Дальше – ничего. Я в который раз объясняю, что наш сериал не рассчитан на возрастные ограничения. Его же дети смотреть будут! Что значит «даже дети не поверят, что тут можно одними поцелуями обойтись»?! Поверят-поверят. Такой уж персонаж. Нет, Мелоун, Вы не импотент, Вы джентльмен.
Хватит спорить с режиссёром! Как я сказал, так и будет! Всё, давайте сюда индейца! Эй, Чингачгук, высовывайся из кустов! И улыбайся так мечтательно. О чём мечтать – твоё личное дело, главное, чтоб зрители не поняли, что у тебя на уме.
И-и-и, снято!
3
-Начинаем! Госпожа вампирша, Вы бросаете в Рокстона ножом. Зачем-зачем… Чтоб жизнь мёдом не казалась! Бросайте и всё! Стоп! Рокстон, что за вопрос? Конечно, Вы этот нож обязаны поймать, иначе никакой зрелищности не будет. Нет, отпрыгнуть в сторону и прикрыть голову руками – не пойдёт. Ловите! Не страшно, если с первого раза не получится, сделаем столько дублей, сколько понадобится. Готовы? Вперёд!
Ну как? Поймали? Почти? Ничего-ничего, отрицательный результат – тоже результат, главное – практика. А помощник гримёра сам виноват, нечего без дела по площадке шляться.
Ну что, ловлю ножей освоили? Чудесно. Переходим к поцелую. Лорд, что значит «не хочу»? В каком смысле «страшная»? Милый мой, если б Вас так нагримировали, Вы б не краше были. Зато у этой мужа по близости нет. Целуйте, Вам говорят! Живо!
…Уф, ещё одна сцена позади.
4
-А теперь финальная схватка между Мелоуном и Нико. Так, Мелоун, выражение лица погероичнее, типа «Никаких переговоров с террористами». Достаёте нож… Да подождите Вы сразу им тыкать! Нико, доставайте свой. Стоп! Кто додумался сунуть ему мачете?! Я понимаю, что нормальный индеец не будет бегать по джунглям с кухонным ножиком. Но тогда получится, что шансы не равны! Дайте тогда кто-нибудь и Мелоуну мачете. Что, нет второго? Кто сказал; «И топор сойдёт»?! Так, взяли оба нормальные ножи и приготовились драться!
Нет, Мелоун, для Вас в этой сцене дублёр не предусмотрен. Почему? Режим экономии. Из-за чего? Кхе. Из-за того, что для кое-кого, не будем тыкать пальцем, на следующую серию изготовили маску старика, которая стоит энное количество тысяч долларов. Так что Вы, Нэд, впредь будете сами исполнять все трюки. Что значит «я на такое не подписывался»?! Покапризничайте мне ещё тут! Да не горюйте Вы так, там и трюков-то на один плевок. Подумаешь, под горящими стрелами побегать, по колодцам поскакать, с моста разок сигануть – тьфу! Зато потом можете смело равнять себя со Стивеном Сигалом, он тоже трюки сам делает.
Поехали! Мелоун, активнее! Что, по лбу получил? Шустрее надо быть, успевай уворачиваться, дружок! Ой! Ну, не валяйся, вставай! Ты ж как-никак за девушку борешься!
Кстати, Вероника, последний раз повторяю: Вы должны кричать «Остановитесь! Немедленно! Прекратите!», а не «Мочи его, Нэд!».
Мелоун, чудо моё, Вы великолепны! Вот так! Да! Снова! Опять! И ещё раз! Достаточно, теперь начинайте бить в ответ. Ну! О как!!! Да Вы просто зверь! Тише-тише, покалечите парня, а мне потом перед профсоюзом отчитываться.
Вероника, а сейчас Вы достаёте свой нож и… нет, не ударяете Нико в спину. Я понимаю, что очень хочется. Но это не спортивно, да и не по сценарию. Заносите нож и грозитесь убить себя. Пафосно так: «Будете сражаться за мой труп!». Что? Сомневаетесь, что подействует? Подействует-подействует. На кой им Ваш труп? Они ж нормальные ребята, а не некрофилы. Итак, подняли нож, огрели каждого из мальчиков взглядом а-ля «Клеопатра перед смертью» и… нет, торопиться не надо. Подождите, пока они подойдут достаточно близко, чтобы успеть Вас остановить. Ну что Вы, пыльным мешком что ли ударенная, чтоб из-за двух взбесившихся самцов с собой кончать? Ещё чуть-чуть, подпустите поближе. А теперь осторожненько так делаете вид, будто пытаетесь заколоться.
Мелоун, Нико, не считаем ворон! Спасаем девушку! Отлично!
Вероника объясняет Нико, что надо меньше спать и, вообще, не стоит на сны особо полагаться. И отдаёт ему драгоценные камни. Да, отдаёт. Да, все до единого. Нет, никакого вознаграждения за моральный ущерб и медицинские услуги для Нэда. Всё, вернули камни, Нико сгинул.
А сейчас, Вероника, заявляйте Мелоуну: «Я не его. И не Ваша». Мелоун, прекратите возмущаться! Я понимаю, обидно, получается, зря кровушку свою проливал и жизнью рисковал. Но Вы должны выслушать всё это молча, с глубокомысленным и понимающим выражением лица. И никаких мне тут комментариев типа «Зараза неблагодарная»!
Ох, намучился я с вами со всеми. Сегодня серию заканчиваем снимать, а потом целых два выходных. Господи, счастье-то какое!
…Ну что, до встречи в понедельник.
_ _ _

Все готовы? – 2
(Действие происходит на съёмочной площадке, во время работы над серией «Блудный отец»)

1
Все готовы? И-и-и, начали! Итак, Рокстон, Маргарит и Мелоун идут по джунглям, болтают о всякой ерунде. И тут мимо них проносится стая волков. Вообще-то, изначально планировалось, что это будет стадо небольших динозавров, но из-за некоторых… хм, не будем показывать пальцем, бюджет пришлось урезать. Что? Да, Мелоун, я ещё долго буду Вам вспоминать ту маску из «Найденного рая».
Нет, оператор, я понятия не имею, откуда в Южной Америке, да ещё и на доисторическом плато, появились волки.
Ассистенты, выпускаем волков, то бишь собак. Стоп!!! Что это? Я вас спрашиваю, что это такое?!! Вижу, что собаки. Но какие?! Вы же должны были привести из питомника овчарок, похожих на волков! Что? Пришлось взять этих, потому что те были злые и кусачие? Как я их понимаю. Сам бы вас всех перекусал. Остолопы! Ох, за что мне такое наказание?! И график поджимает, заменить псин не успеем.
Ладно, сейчас что-нибудь придумаем… Придумаем… Тишина! Заткнулись все, не мешайте режиссёру думать!
О! Мелоун, Рокстон, снимайте рубашки, живо! Что значит «зачем?»? Чтобы зрители отвлеклись. По крайней мере, женская половина. Прильнут к экрану и собак даже не заметят. А если заметят, то задумываться не станут. Вот как бы ещё и мужскую аудиторию отвлечь?..
Э-э, Маргарит, а Вам не жарко? Может быть, тоже снимете блузку и… Что? Куда идти? Понял.
Съёмочная группа, чего ржём? Работаем, работаем, не отвлекаемся!

2
Саммерли, прекратите упрямиться! Ну подумаешь, стукнуть даму сковородкой. Делов-то! Тюк! – и всё. Да знаю я, что Вы джентльмен и ни за что не поднимете руку на женщину. Но Вы же под гипнозом! Саммерли! Что за идиотизм?!
Кстати об идиотах. Что там с монтажёром? Где этот бездельник, эта чума на оба наши дома? Передайте ему: если опять обрежет лишнее, запорет ещё оду сцену – я его покалечу!
Вернёмся к Саммерли. Профессор, прекратите выпендриваться! В сценарии чёрным по белому написано: «Бьёт сковородой по голове». Значит, уймитесь и бейте! Как же мне надоели эти Ваши благородные замашки. Хватит строить из себя русского аристократа. И вообще, Вы уже в таком возрасте, когда поздно…
Вот, правильно. Взяли сковороду, молодец. Подождите, куда Вы?.. Маргарит там. Саммерли, не подходите ко мне. Отойдите! Кто-нибудь, отберите у него сковородку!!!
3
  Финальная сцена. Смотрите не испортьте ничего. Поехали!
  Вероника заносит нож над Рокстоном, но тут налетает Маргарит, и обе оказываются в луже грязи. Помощник режиссёра, я прекрасно помню, что по сценарию Маргарит должна была просто выбить оружие. Я переделал концовку. Зачем-зачем. Про собак помните? Помните. Вот и зрители тоже помнят. Женщин мы отвлекли полуголыми Рокстоном и Мелоуном. А мужчин чем занять? То-то же! Так что не спорим с режиссёром!
  Маргарит, Вероника, не подведите! Побольше эмоций, ярости! Нет, ну что это?.. Драка двух сонных черепах. Девочки, вы всю задумку погубите! Разозлитесь по-настоящему! Вспомните что-нибудь обидное. Ну! Чёрт! Ладно-ладно.
  Маргарит, Вам, как брюнетке, должно быть оскорбительно, что большинство предпочитает белокурых. Вероника, почему эти черноволосые завистницы считают, что все блондинки дуры? Не понимаю. Отчего нет реакции? А? На самом деле всё наоборот? В смысле? Вероника от природы тёмненькая, а Маргарит светленькая?.. Да…
  А какая, собственно, разница? Блондинки лучше брюнеток! Или брюнетки лучше блондинок? Ну-ка, девчонки, что из сказанного мной правда?
  Ого! Пошёл экшн! Давно бы так… Ничего себе! Дамы, вы бы полегче… Куда идти? Меня туда уже отправляли сегодня. Оператор, снимаете? Снимайте-снимайте! Вот это да! Мама дорогая!.. Вероника, Маргарит… Ой! Дамы-дамы, пора закругляться. Остановитесь. Дамы! Давайте жить дружно… Что? Да знаю я, куда идти, помню адрес.
  Разнимите их, быстро! Мне они ещё нужны живыми.
  Так, тихо! Успокоились все, а то гонорар урежу! Фу!..
  Теперь заключительный эпизод. Мелоун вдалбливает Веронике, что убиенный Рокстоном мужик – не её отец. Потом парочка обнимается… Мелоун, Вероника, вы и сами знаете, что делать, дальше разберётесь… Стоп! Я не то имел в виду! Обнимаетесь и всё! А чего вы ещё хотели? Ой, не отвечайте, сам знаю. Скромнее надо быть! Как я устал повторять вам одно и то же!
  Маргарит, Вы подбегаете к Рокстону, садитесь возле него, осматриваете рану. Спрашиваете, нежно так, трогательно, всё ли в порядке. Гладите его по голове, целуете в порыве чувств. Можете даже слезу пустить. Рокстон, улыбаетесь, говорите, что никогда не чувствовали себя лучше. Опять поцелуй. Великолепная сцена! Я бы даже сказал – шедевральная! Наверное, самый трогательный эпизод из всех отснятых. Даже страшно отдавать его в руги нашему монтажёру. Что, помощник? Говорите, парень исправился? Ладно, поверю на слово. Но если что-то будет не так – я за себя не отвечаю! Так ему и скажите.

_ _ _

Все готовы? – 3
(Действие происходит на съёмочной площадке, во время работы над серией «Избранный»)

1
  Внимание всем! Знакомьтесь – это наш новый монтажёр. Он будет временно замещать прежнего, пока тот не выйдет из больницы.
  А теперь за дело! Все готовы? Тогда вперёд!
  Гидеон с наставником вышагивают по лесу, лица умные, степенные. Стоп!!! Почему у Гидеона накрашены губы? Что это за народное творчество?! Я вас спрашиваю! А? Увлажнение, чтобы губы на ветру не трескались? Ха-ха, очень смешно. Позор на мои седины! Ну ладно, меня вам не жалко, так хоть сериал пожалейте! Последний раз спрашиваю: кто додумался намазать парня помадой? Что? Он сам?.. Вот тебе и новости.
  Гидеон, и как это понимать? Чего молчишь? Отвечай, когда к тебе режиссёр обращается! Парень, ты что, того?.. В смысле, из другого лагеря?.. Не понял намёка?.. До чего ж недогадливая молодёжь пошла. Уф. Отвечай прямо, как на духу – зачем накрасился помадой?! Не красился? Как так?.. А, это ты с костюмершей целовался! Ну слава тебе, Господи! То есть что ты себе позволяешь?! Никаких интрижек на съёмочной площадке! И кстати, твоя костюмерша, по-моему, на тебя за что-то обижена… судя по костюмчику, который она тебе выдала.
  Ладно, продолжаем. Идут, значит, Гидеон и его учитель, а тут на них нападают готы. Что? Почему готы? Просто наш сценарист их не любит, они обычно у него перед домом тусовки устраивают, спать мешают. Не отвлекаемся. Готы, где вы там? Давно пора выскакивать! Небольшая бойня. Так.
  Появляются Рокстон с Маргарит и отгоняют злобных панков… тьфу ты, готов!
  Учитель… как Вас там, хватайте Рокстона за шиворот и трясите, требуйте, чтоб он позаботился о Гидеоне. Согласен, я бы тоже лучше потребовал аптечку, но сценарий писал не я. Рокстон, почему медлите? Соглашайтесь скорее. Дайте человеку умереть спокойно. Вот, правильно.

2
  Мелоун, садитесь на корточки и умывайтесь. Кайя, ты готова? Как «к чему?»? К тому, чтобы неожиданно вынырнуть из воды. Что?!! Не умеешь плавать?!! А чего раньше молчала, а?!! Ох! Ничего-ничего. В принципе, так даже лучше – не всплывёшь раньше времени, да и пузырей больше будет. Вот что, дадим тебе водолаза. Полезайте в пруд. Когда будет надо, водолаз тебя вытолкнет. Как идейка? Боишься? Утонуть? Милая моя, я б на твоём месте больше боялся Мелоуна. Парень молодой, горячий… Да не паникуй ты заранее. Мы его придержим. Ну, полезай.
  А сейчас – кульк! Мелоун, шарахаетесь от воды. Я сказал «от воды», а не «в воду»! И не надо так пялиться! Нет, пялиться-то как раз надо, но лицо должно быть удивлённое и ошарашенное, а не счастливое, как у мартовского кота, вырвавшегося из квартиры. И держите руки при себе! При себе руки держите, я сказал! Вот. Глядите на неё непонимающе, растерянно. Кайя, а ты его целуй. Целуй-целуй, не трусь, мы рядом. В случае чего придём на помощь. Мелоун, руки!..
3
  А сейчас попрошу всех быть предельно собранными. Самая откровенная сцена за все серии!
  Кайя, заходите в комнату Мелоуна и медленно, эротично так скидываете с себя халатик. Мелоун, лицо попроще! Что, Кайя? Что под халатом? Телогрейка и валенки! Хорош вопросик! Конечно там ничего нет! Стесняешься? Ой, какие мы скромные! Ладно тебе, тут все свои. Встань вон за ту вазочку и оголяйся.
  Мелоун, ещё одна выходка, и передам сцену Саммерли или Челленджеру! Саммерли, Челленджер, вы-то откуда взялись? А ну кыш! Ишь обрадовались.
  Разделась? А теперь полезай на кровать. Нет, он никуда не уйдёт. Не спорь с режиссёром!
  Это невыносимо! Помощник, принесите ей чего-нибудь для храбрости. Без разницы, чего, лишь бы подействовало быстро.
  Принесли? Дали? Да, эффект вижу. Молодые люди, тише-тише! Эй!
  Выстрелы, срочно нужны выстрелы! Погромче! Да, так! И Вероника с Челленджером пусть орут о помощи!
  Мелоун, вставайте! Не слышите: друзья в беде?! То есть как так «Ну и чёрт с ними!»?! Мелоун! Отцепитесь от Кайи! Кайя, отцепись от Мелоуна!
  Саммерли!!! Голубчик, на вас вся надежда! Разнимите этих двоих! Не знаю как, придумайте что-нибудь! Вы человек авторитетный, Вас они послушаются. Прихватите ружьё для верности. Вот! Мелоун, одумались? Нет? Неважно. Берите ружьё и марш спасать друзей. Я серьёзно! А то и впрямь передам сцену… Саммерли, спокойно! А Вы, Челленджер, вообще как сюда попали? Вы должны быть внизу, вместе с Вероникой. Пулей на место!

4
  Итак, Маргарит, Рокстон, Гидеон, и кто там ещё есть, в пещере, спасаясь от злобных хиппи… в смысле, готов, прыгают в воду. Учтите, у меня есть, чем в вас тыкнуть, так что дважды просить не буду. Сигайте по-хорошему.
  Молодцы! Ну просто-таки загляденье. Вода холодная? Срочно что-нибудь предпринять? Могу кинуть вам туда подключённый кипятильник. Хотите? Нет? Вот и не говорите глупостей. Ныряйте скорее, эмо… э-э, готы на подходе. Плывите под водой. Да не бойтесь вы, у нас вон и водолаз есть. Вытащит в случае чего. Только помните: вас много, а он один. Так что если вдруг действительно надумаете тонуть, делайте это поодиночке, иначе я ничего не гарантирую. Понятно? Вот и чудесно, а теперь пускайтесь в плаванье, рыбки мои!

5
  Мелоун, повторяю ещё раз: выражение лица должно быть покаянным, в крайнем случае, растерянным, а никак не довольным донельзя! Ну-ка покажите мне горечь и раскаяние! Будьте серьёзнее, Вы же взрослый человек! Вы только что изменили своей девушке! Вот, к слову, и она. Лицо грустное, Мелоун! Ну хотя бы задумчивое! Невозможно работать! Так, скажите-ка мне: сколько будет пятьдесят четыре умножить на четыреста тридцать восемь? Вот, другое дело! И не стойте столбом, хватайте Веронику, а то она сейчас Кайю разорвёт в клочья.
  Вероника, отпусти Кайю. Не дерись. Не пинайся. Мелоун, Вы ведь мужчина, возьмите ситуацию под контроль. Начинайте оправдываться, мол, не виноватый я…
  Кайя, а ты полезай скорее в воду, от греха подальше. Как красиво на дно ушла!
  Мелоун, что Вы несёте? Вы должны каяться, а не обвинять Веронику… Как собака на сене? Сама не ест и другим не даёт? Понимаю-понимаю, но это претензии не ко мне, а к сценаристу. Вероника, закройте Мелоуну рот, а то этот молодчик нам сейчас такого наговорит – мало не покажется! Идите отсюда оба! Медленно, плавно, чтоб зрители осознали весь трагизм ситуации. Вот.
  Кто-нибудь, достаньте Кайю из воды!

_ _ _

Все готовы? - 4
(Действие происходит на съёмочной площадке во время работы над серией «Амазонки».)

1.
  Что стоим, смотрим? Лодыри, бездельники! Нечего мне тут зря съёмочную площадку топтать! Начинаем работать!
  Рокстон, Ипполита берёте мечи и начинаете сражаться. Не агрессивно, а игриво. Понятно? Никакого членовредительства!
  Ипполита, Вы Амазонка, но не зверь! Мягче, мягче! Незачем так нападать, будто Рокстон у Вас последний кусок хлеба вырвал или, что ещё хуже, спросил о возрасте. Припирайте Рокстона к стенке, ну или что там есть поблизости более-менее подходящее. И осторожненько срезаете сначала пуговицы с рубашки Рокстона, а потом бляшку с его же ремня. С какого? Ну и вопросик. С того, который на штанах. Других ремней на Рокстоне я что-то не вижу, во всяком случае, пока.
  Рокстон, а Вы успокойтесь. Всё под контролем. На крайний случай, страховка всё покроет. Нет-нет, ничего, это я так – просто сам с собой разговариваю. Главное, не дёргайтесь, никаких резких движений. Мы с Ипполитой этот манёвр отрабатывали на манекене, вполне успешно. Но манекен, как Вы понимаете, не шевелился, так что и Вам бы я посоветовал лишний раз не дрыгаться. Расслабьтесь и получайте удовольствие. От чего? От острых ощущений, конечно. И нечего возникать! Вам за это платят! А некоторые, между прочим, сами готовы были бы за такое заплатить.

2.
  Реквизитор!!! Где реквизитор?! Я хочу посмотреть ему в глаза! Как можно было вместо бутафорских мечей выдать женщинам настоящие?! Бедные дамы не могут нормально держать оружие, оно их самих перевешивает! Видите? Подняла меч и чуть не упала взад себя.
  Девочки, милые мои, ну вы уж постарайтесь! Знаю, что тяжело, но что поделать, если реквизитор такой… кхм?! Ох, чует моё сердце, пойдёт он по стопам монтажёра!
  Монтажёр, не возмущайтесь! Заслужили! Зато как с тех пор стали работать – загляденье. Ни одного выговора.
  Дамы, не отвлекаемся, дерёмся! Ну и что, что меч тяжёлый. Возьмите щит в другую руку, для противовеса.
  Что, Маргарит? Никак? Тогда наплюньте на этот меч. Бросайте его к чёртовой бабушке и давайте по старинке – кулаками.
  Вы раньше боксом, случайно, не занимались? Напоминаю: по сценарию Вы должны проиграть, а не забить Ипполиту до полусмерти. Маргарит! Последнее предупреждение!
  Да кто тут режиссёр, в конце концов?! Добьюсь я от вас всех когда-нибудь дисциплины?!! Сказано – проигрываете, значит проигрываете! Без самодеятельности! Не волнуйтесь, Маргарит, мы Вам ещё дадим возможность отыграться.
3.
  Рокстон, привязывайте Ипполиту к кровати. Крепче. Крепче-крепче, не стесняйтесь. И, ради Бога, смените выражение лица, иначе зрители жестоко обманутся в своих ожиданиях. Почему? Так ведь у Вас такая многообещающая ухмылка, какую не во всяком фильме «для самых взрослых» встретишь. Спокойнее! И скромнее! Почему я вечно должен об этом напоминать?!
  Что это за визг из соседнего павильона? Причём женский и двойной. А? Эй! Я последний раз повторяю: это Мелоун должен отбиваться от Амазонок, а не наоборот!!! Мелоун, уймитесь! Сейчас приду снимать ваш эпизод!
  Так, родные мои, давайте скорее, пока в соседнем павильоне не случилось непоправимое, и нашей компании не пришлось оплачивать два декретных отпуска. Ипполита, начинайте душить Рокстона ногами. Откуда я знаю как? Я что, по-вашему, сам когда-нибудь в подобном участвовал? Обхватывайте ногами его шею покрепче. Вот.
  Маргарит, Ваш выход! Душите Ипполиту подушкой. Правильно. Правильно. Ну всё, можно отпустить. Я сказал: можно отпустить! Маргарит! Не будьте такой мстительной!

4.
  Вероника, сюда, скорее! Мелоун, барышни, живо под одеяло! И хихикайте, хохочите. Вероника, подходите, хлопайте Мелоуна мечом по тому месту… Стоп! Дайте же договорить! По тому месту, где предположительно находится плечо!
  Мелоун, выныриваете из-под одеяла, делаете виноватый вид. Виноватый! Ну хотя бы не такой счастливый! Ладно, сойдёт.
  Вероника, поинтересуйтесь издевательски: не присоединиться ли Вам? Мелоун! Какого чёрта?! Вы должны вскочить как ошпаренный. А Вы что сделали?! Откинули покрывало, сказали Веронике: «Прошу!» и велели Амазонкам подвинуться! Я Вам подвинусь! Я Вам сейчас так подвинусь, мало не покажется!!!
  Переснимаем сцену! И за что мне всё это?!

5.
  Ладно, Челленджер, будем считать, что Вы отмазались, а остальные типа поверили, что у вас с Селеной было чисто интеллектуальное общение. С Рокстоном и Маргарит тоже более-менее разобрались. Маргарит, я понимаю Ваше недовольство, но от меня-то Вы чего хотите? Все вопросы по усмирению непомерной Рокстоновской любвеобильности к сценаристу и продюсерам.
  Теперь, Вероника, спросите Мелоуна – что у него там было. Спрашивайте-спрашивайте, смелее. И наглее. И насмешливо! Вот так!
  Мелоун, что Вы несёте?! Вам нужно потупить взор и скорбно признать свои грехи! Как это «Ничего не было»?! В каком смысле «Не пойман – не вор»?!! Пусть попробуют что-нибудь доказать? Ну Вы и фрукт! Ничего-ничего, вот мы Вам подкинем праправнучку Амазонку в сезоне третьем или четвёртом, посмотрим, как Вы тогда запоёте! Я лично срежиссирую этот момент! Ни за что его не пропущу, даже если сам Спилберг позовёт в помощники и придётся отказаться!
  Вероника, запустите в этого вруна какой-нибудь тряпкой, и закроем сцену.

_ _ _

Все готовы? – 5
(Действие происходит на съёмочной площадке во время работы над серией «Каменный холод»)
1.
Рокстон, перестаньте ломаться! Надевайте парик! Что за глупости! Ничего не смешно! Вам очень даже идёт! Правда-правда! Чтоб мне с Центурией взасос поцеловаться! Кто такая Центурия? Хе-хе, скоро узнаете. Напяливайте уже этот парик и не задерживайте съёмочную группу!
Вполне ничего. Да нормально Вы выглядите, нормально, успокойтесь. Возьмите вот графинчик, мы специально для Вас в него налили чего покрепче. Отпейте. Лучше? Другое дело.
А теперь хватайте шпагу и начинайте фехтовать. С кем? Для начала сами с собой, дальше видно будет. Ну, типа тренируетесь. Давайте! Вперёд! Хм, а графинчик не хотите оставить?
Теперь вы, Маргарит и Мелоун. Да, несмотря на то, что в вас кто-то там вселился, я буду обращаться по-прежнему, чтоб не запутаться. Переоделись? Выходите. Сначала Мелоун.
О, Господи, спаси и сохрани! Нет-нет, ничего, это я так… Костюмеры, почему Мелоуна вырядили в чёрное?! Не, я понимаю – злобный персонаж и всё такое, но зачем же сплошным фоном?.. Вы б ему ещё глаза подвели. Что? Подвели?! А ну смыть!!! Кошмар, с кем приходится работать!
Маргарит, к Вам никаких претензий. Вот только зачем такой радикальный начёс на голове? Ладно-ладно, молчу.
Мелоун вернулся? Тогда начинаем снимать.
Рокстон, выскакивайте со шпагой. Мелоун, начинайте злобно подтрунивать над  Рокстоном. При чём здесь самоубийство? Сегодня можно, ничего не случится… надеюсь. Теперь выходит Маргарит, опять же вся в тёмном. Нет, ну что за любовь к мрачности у наших костюмеров?
А теперь сцена поцелуя. Маргарит, Мелоун… кто из вас кто? В этих нарядах и с такими причёсками сразу и не разберёшься.
Поехали. Мелоун и Маргарит страстно, я подчёркиваю – страстно, целуются. Рокстон, не скрипите зубами. По сути, это же другие люди, настоящие Маргарит и Мелоун никакой ответственности не несут. Честно. Чтоб мне каждую ночь Майкл Джексон снился!
Лорд, уймитесь! Уберите шпагу. Шпагу уберите. И отцепитесь уже от графина!

2.
А теперь снимаем то, как все плетут друг против друга интриги. Прямо-таки «Тайны Мадридского Двора». Вероника, Вы сначала настраиваете Рокстона против Мелоуна и Маргарит, потом Мелоуна – против Маргарит и Рокстона. Маргарит, Вы занимаетесь тем же самым, только против Вероники. Мужчины, а вы подставляйте уши под лапшу, в переносном смысле, конечно. Нет, Рокстон, Мелоун, вы оба понимаете, что вас пытаются использовать. Но подыгрываете. Почему-почему. Так надо! Для эффектности.
Ой, ну перестаньте вы все строить из себя добропорядочных граждан! Вам в кои-то веки дали возможность освободиться от морали и… Стоп! Зачем же сразу на столы лезть?! Помощник, там в графине ещё что-нибудь осталось? Принесете мне, срочно!
Снимаем по новой. Свихнусь я со всеми вами, как пить дать свихнусь. Я не преувеличиваю. Чтоб мне вовек Спилберга не видеть!
3.
Итак, сцена с раздеванием. Не хихикать! Челленджер, Вы тут теперь единственный нормальный человек… Хм, и поэтому начинаете срывать со всех одежду… Ладно, начали! Сначала оголяйте Рокстона, потом Мелоуна, потом Веронику и Маргарит… Рокстон, Мелоун, я, конечно, ценю ваше рвение и инициативность, но нельзя ли быть менее активными? Ну хотя бы не срывайте с девушек всё и разом, оставьте им корсеты и чулочки. Вот это картинка… Коллеги от зависти удавятся.
Так, живо пригибайтесь, на вас летит горгулья! Да знаю я, что никакой горгульи нет, мы её потом на компьютере дорисуем. Пригнулись, быстро! Ещё раз! А теперь Рокстон. Тыкайте в горгулью шпагой. Нет, шпага настоящая. Я понимаю, что трудно целиться в пустое место, но Вы уж постарайтесь. Рокстон, будете возмущаться, мы Вам на компьютере… да, что-нибудь дорисуем. Или наоборот. Я не угрожаю, я предупреждаю. Будьте серьёзнее! А то и впрямь что-нибудь подкорректируем! Я не блефую! Чтоб мне с Владимиром Путиным в сортире повстречаться!
Челленджер, срывайте с Маргарит… Стоп! Как Вам не стыдно! Солидный человек, а сами туда же, куда и эти два молодчика. Медальон срывайте, Казанова Вы наш!
А теперь все переодеваемся, то бишь раздеваемся и на полянку! Ну, кроме Вас, Челленджер. Нет, не нужно. Не надо. Обойдёмся. Нет, я сказал!
Рокстон, Маргарит, Вероника, Мелоун, вы чего все так съёжились? А? Холодно? Ну, тогда марш в кусты. Листиками не согреешься, но эпизод надо доснять. И осторожнее с сучками и колючками, мало ли…

_ _ _

***С подачи Оли М. =)))***

Все готовы? - 6
(Действие происходит на съёмочной площадке, во время работы над серией «Пиратское проклятье»)
1.
Вот всегда так! Когда не надо – так вас не удержишь, а в нужный момент не растормошишь! Рокстон, Маргарит, вы же флиртуете! Больше эмоций, больше страсти, больше огня в глазах… а не урчания в животе! Что? Со вчерашнего дня не кормили? Очень сочувствую, но это не повод запарывать сцену. Сосредоточились! Играем!
Нет, это невозможно! Тьфу ты! Помощник, дайте им что-нибудь пожевать. Хотя бы яблоко. Одно на двоих. Зачем? А так интереснее. И оживятся сразу оба.
Видите – другое дело! Рокстон, перестаньте есть во время диалога, тем более непонятно что. Хватит чавкать! Берите пример с Маргарит – смирно смотрит то на яблоко, то на Вас страстно-голодным взором. Не подведите меня! Итак, флиртуем! Если хорошо сыграете – обед за мой счёт!
Что голод с людьми вытворяет! Родные мои, да я вас теперь только на голодный желудок снимать и буду! Нет, помощник, не на свой голодный желудок, а на их. Разошлись-то! Эй, вы оба, спокойнее. Сколько раз мне напоминать, что сериал не рассчитан на возрастные ограничения?! Вы меня когда-нибудь доведёте! Помощник, я всё слышал! «Поскорей бы уж». Нахал неблагодарный!
Маргарит, Рокстон!.. Ох, видит бог, я не хотел. Ассистент – нажимайте на рычаг. На тот самый! Что, Рокстон? Какой ещё рычаг? Сейчас поймёте. Ассистент, давайте!
Ну как вы там, изголодавшиеся мои? Удачно приземлились? Что? Куда? Каким концом?.. Хм. Это мы, конечно, вырежем. Да ладно вам обижаться! Вы лучше встаньте и осмотритесь. Обещаю, найдёте немало интересного.
Только это интересное особо не хватайте. Мы завтра всё должны вернуть в музей, откуда и взяли. Очень смешно, помощник! Нет, директор музея в курсе, и брали мы не ночью в чёрных масках.

2.
Рокстон, не понимаю, что Вас не устраивает? Что Маргарит в ярости одна шастает по джунглям? Вы что, переживаете за джунгли? Радуйтесь, что она Вас с Вероникой не поубивала. А Вы, Вероника, прекратите хихикать. Успокойтесь оба, и смотрите в бинокль.
Так, Маргарит, не нервничайте. Подумаешь, подсыпали Вам какой-то дряни и усыпили. Всё же хорошо. Походите, подышите свежим воздухом. Тише-тише, деревья тут не при чём. И животные тоже. Тем более что это был ассистент в костюме динозавра.
Срочно пиратов сюда, пока от лесополосы хоть что-то осталось!
Маргарит, вот Вам прекрасная возможность выместить свой праведный гнев. Только Вы под конец должны немножечко проиграть… Самую малость… Нет-нет, я не настаиваю… Ох. Хотя бы собачку пожалейте!
3.
Мелоун, нечего жаловаться! Скажите пожалуйста, какие мы нежные. Нам, видите ли, не нравится, что нас заковали в кандалы, да ещё и в яме, наполняющейся водой. Какие претензии? Некомфортно? Не смешите меня!
Серьёзно, хватит возмущаться. Я вот больше за Ваших соседей по пещере переживаю. Да, за скелеты. Помощник! Ещё один подобный комментарий – и уволю! Это ж надо такое сказать: «За близких по духу волнуется». Но если вам интересно, могу сказать, отчего меня так заботят скелеты. Дело в том, что их мы тоже взяли напрокат из музея, и обязаны возвратить в целости и сохранности. Так что, Мелоун, не корячьтесь. Тем более, Вас сейчас освободят.
Где там эта девица? Имми или Мими, или как там её?.. Ведите сюда!
Девочка моя, ты, значит, подползаешь к краю пещеры, вытягиваешься и ключиком открываешь кандалы, освобождаешь Мелоуна и…
Куда это она? Зачем бултыхнулась в воду? Этого нет в сценарии! Пусть немедленно выплывает! Что? Не умеет? И где вы только таких неприспособленных актрис набираете?!
Мелоун, чего стоите… в смысле, висите, глазами хлопаете? Выручайте девушку, она ведь из-за Вас влипла. Ой, не надо прибедняться! Ныряйте и спасайте! И, кстати, если повредите скелеты – можете оба и не всплывать! Я серьёзно. Пойдёте на замену музейным экспонатам.
Видали, как нырнул? Совсем у парня чувство юмора размокло.

4.
Итак, Рокстон, подозрительно смотрите на Маргарит, особенно на её шарфик. Усмехаетесь, начинаете снимать. Что-что. Шарфик!
Помощник, Вы уже надоели со своими комментариями! Сходите лучше в запасник, принесите мне с верхней левой полки… э-э-э… рупор. Зачем? Раз я сказал, значит надо. Бегом!
На чём мы остановились? Ах да, Рокстон снимает с Маргарит шарфик, легонько касается этим шарфиком её носа. Оба улыбаются. Кто «оба»? Нет, ну вы иногда такие вопросы задаёте – хоть стой, хоть падай. Рокстон и Маргарит, разумеется, не Рокстон же с шарфиком.
Оп, что это там грохотнуло? А, это помощник свалился со стремянки, когда полез к верхней полке? Ай-ай-ай, какое несчастье! Но зато теперь можно обойтись без аудио-эффектов, это громыхание сойдёт за взрыв. Видите, нет худа без добра.

_ _ _

Все готовы? – 7
(Действие происходит на съёмочной площадке, во время работы над серией «Нож»)

1.
Я всё понимаю: море, солнце, пляж. Но расслабляться нельзя! Вы на работе, как-никак.
Маргарит, устраивайтесь на лежанке, берите кокос с соломинкой… Что Вы там бубните, помощник? Откуда соломинка и как Маргарит вообще сумела пробить дырочку в кокосе? Я Вас умоляю! Неужели Вы думаете, что зрители станут задаваться этими вопросами? Ну, если Вы такой уж дотошный, то считайте, что соломинка – это полый стебелёк какого-нибудь растения, а дырку Рокстон гвоздём проковырял. Зануда.
Нет, Рокстон, это я не Вам. Кстати, что Вы там делаете? Замок строите? Хватит маяться ерундой! Рядам такая женщина, а он песочной архитектурой занимается. Побеседуйте с дамой, предложите искупаться.
Маргарит, Вы бы хоть возразили разок для приличия. Мол, купальника нет и всё такое. Зачем же сразу тащить лорда в воду?
Рокстон, а Вы уверяйте, что не будете подсматривать. Сделайте честные глаза. Честнее. Ещё честнее. Нет, не до такой степени честные, а то Маргарит впрямь поверит, что Вы не имеете никаких особых намерений, и мигом потеряет к купанию всякий интерес.
Да успокойтесь вы все, дело далеко не зайдёт. В самый ответственный момент, а то и раньше, выпустим из кустов инспектора. И не надо так на меня смотреть, я лишь режиссирую, а не придумываю сюжет!

2.
Вероника, что Вам не нравится? Вульгарная одежда? Ой, а то Вы монашку играете! Войдите в образ, и не выходите, пока я не скажу! Всё, Вы не Вероника, Вы Кэти.
Челленджер, Вы тоже войдите. Да не в образ, а в паб. Закажите себе что-нибудь.
Вероника… тьфу ты, Кэти, а Вы чего глазами хлопаете? Начинайте завлекать клиента! Что значит «как»?! Рассказать? А может, ещё и показать?! Импровизируйте! Вы женщина, это у Вас в крови!
Вот. Отлично получается!
Челленджер, то есть доктор, Вы не поддаётесь и уходите. Да, уходите. Кэти, обзовите его как-нибудь. Брр! Нет, это уже слишком! Где Вы научились так выражаться, милая моя? Давайте как-нибудь покультурнее выскажитесь, а то цензура не пропустит.
Доктор, разворачиваетесь и… Нет, не хватаетесь за нож! Вы что, тут же полно свидетелей. Всему-то вас учить надо! Выманивайте девушку на улицу. Что, помощник? Откуда я знаю тонкости ремесла убийцы? Смотрю много фильмов! И не вынуждайте меня переходить от теории к практике!
Врач, Кэти, идите вдвоём в обнимочку, хихикайте. А вот теперь, доктор, доставайте ножик и… Кэти! Вы – беззащитная жертва! Вот и ведите себя соответственно! Визжите и падайте, а не избивайте несчастного маньяка до обморока! Всему своё время!
3.
Мелоун,  я понимаю Ваше возмущение и искренне сочувствую. Да, Челленджер ведёт себя не по-дружески, заставляя Вас снова и снова вызывать видения. Но бить его за это нельзя. Категорически. Нет. Даже немножко. Даже слегка. И в глаз давать не надо!
Челленджер, успокойтесь, мы Вас обижать не позволим. А ну-ка предложите Мелоуну ещё раз взять в руки нож.
Мелоун! Только взять в руки, а не пытаться заколоть Челленджера! Что значит «Дайте я ему хотя бы по лбу тресну»?! Вы мне бросьте это самоуправство!
Вероника, Вы тоже хороши! Разошлись! Вдвоём на бедного учёного! Он, может, как лучше, хотел, а вы с Мелоуном… Ну вот, напугали профессора.
Челленджер, вылезайте из-под стола. Вылезайте-вылезайте, эти двое Вас не тронут, обещаю.
Вероника, а Вам вообще грех жаловаться! У Вас сегодня уже была отличная возможность выпустить пар, и Вы её использовали на всю катушку! Так отходили доктора, что мы его потом полчаса откачивали!

4.
Рокстон, я с Вами с ума сойду! Что опять не так? Шляпа смешная? Нормальная шляпа, котелок как котелок. Видели бы Вы, какой цилиндр Мелоуну достался, сразу бы передумали жаловаться!
Маргарит, а Вы стоите с сигаретой. Что? Принципиально не курите? Это, знаете ли, не мои проблемы. Как в сценарии написано, так и должно быть, уж извиняйте.
Рокстон, надевайте свой котёл и изображайте полицейского. Маргарит, то бишь, Мэри-Джейн, а Вы выскажите пару ласковых насчёт работы полиции. Ой, не делайте такого страдальческого лица! Если Вам совсем невмоготу с этой сигаретой, бросьте её!
Инспектор, берите… э-э-э, даму под руки и ведите. Куда-куда… Якобы в участок! А теперь зажмите в углу, поцелуйте… И деньги заплатите. Какой смысл? Усыпление бдительности. Да, помощник, это я тоже по фильмам знаю. Если не хотите, чтобы с Вами случилось то же самое, что сейчас будет с Мэри-Джейн, лучше помолчите!

5.
Маргарит, будет Вам прибедняться! Тяжело в воде бегать? А здорового мужика забивать рукояткой пистолета легко было? Да Вы ещё хуже Вероники! Её жертва, по крайней мере, при зубах осталась! Вот что я теперь профсоюзу скажу? Бегите и не возмущайтесь! Ищите Рокстона!
Рокстон, а Вы вообще парализованы, так что лежите тихо! Вам вода уже одну ноздрю должна накрыть… Что? Ладно-ладно, если настолько неудобно, так и быть, поставим Вам в ноздрю какую-нибудь затычку. Так лучше? То-то.
Маргарит, Вы бы поторопились с поисками, пока лорд не захлебнулся окончательно. Нет, я в курсе, что Вы не следопыт. Что, правда не можете найти? Даю подсказку: поглядите вон на тот кустик. Видите? Отлично. А что рядом с кустиком? Верно, сапоги. А в сапогах что? Правильно, ноги. А чьи? Умница моя!
Бросайтесь к Рокстону, вытаскивайте из воды… Рокстон, Вы, видимо, выражаться учились там же, где и Вероника. Подумаешь, немного водички в нос попало. Не смертельно!

_ _ _

***Специально для Полины У.)))***

Все готовы? – 8
(Действие происходит на съёмочной площадке во время работы над серией «Холм мертвеца»)

1.
Нет, что ни говорите, а висит он красиво. Вон ноги как живописно дрыгаются. Рокстон, Вы, случайно, раньше в этом не практиковались? Понимаю-понимаю, Вам сейчас не очень удобно беседовать, но взгляд и так более чем красноречиво выражает все Ваши светлые эмоции. Хе. А чего Вы на меня смотрите? Смотрите так на сценаристов.
Ладно, повисел и хватит. Где там Маргарит… Мэйлин. Мэйлин, возьмите ружьё и избавьте Рокстона от мучений. Эй, не в том смысле! Я Вам не пристрелить его предлагаю, а пулей перебить верёвку. Да знаю я, что Вы не снайпер! Все претензии к сценаристам, когда вы уже, наконец, это усвоите?! Надо их будет как-нибудь заставить побыть на моём месте. Тогда вы им сами всё выскажите!

2.
Мелоун…в смысле Ринго, заваливайтесь в бар и начинайте вести себя самым нахальным образом. Что? Не привыкли? И не надо. Это всего на одну серию, привыкать ни к чему. Мы с Вами и так еле справляемся, а уж если Вы ещё больше распуститесь, совсем будет катастрофа.
Музыку любите? Неважно. Расстреляйте пианино. А я говорю – расстреляйте! По смете оно у нас всё равно уже списано. Нам нужна зрелищность! Нет, меня Вы расстрелять не можете, хотя, это, конечно, будет эффектнее, чем с пианино. Во-первых, это нелогично, во-вторых, за меня потом вовек не расплатитесь.
Всё, пошёл! Высадил все патроны в пианино. Выпил рюмку… Кстати, ассистенты, чего вы туда налили? Сколько градусов? С ума сошли?! Ринго, выплюньте сейчас же, не гло… Поздно!
Вайолет, Ваш выход! Быстрее, пока его окончательно не развезло. Возьмите ружьё, на всякий случай.
Ну зачем же сразу этим ружьём в Ринго тыкать? И палец с курка уберите, нам ещё только несчастных случаев не хватало.
Джонни, поворачивайся и… нормально, а? Она на него с ружьём, а парень целоваться лезет. Ринго, Вы по сценарию должны просто вернуть деньги, ну тот мешочек, который мы Вам дали. Куда-куда? Хорошо, я передам сценаристам.
3.
Ассистенты балбесы! Вот где пригодился бы тот напиток, а вы его на Ринго истратили! И как теперь Рокстона с Мэйлин расхрабрить, а? Они ж в трезвом состоянии ни за что с этой скалы не прыгнут, а наши каскадёр и каскадёрша вчера сбежали, причём друг с другом, при чём жениться, при чем захапали себе предоплату.
Рокстон, Вы же мужчина! Не бойтесь. Это не так страшно, как кажется. Что? Нет, сам я не пробовал. Мне рассказывали.
Мэйлин, Вы… Да не визжите Вы так! «Я на это не подписывалась, я на это не подписывалась!». Я тоже много на что не подписывался, в том числе и уговаривать разных истеричных особ на рискованные трюки. Работа такая!
Поэтому сейчас соберитесь, возьмите себя в руки. Кто хочет, может помолиться. Вы у меня всё равно прыгнете, рано или поздно. Зачем затягивать?

4.
Ну-с, подводим итог. Рокстон убил Челленджера; Вайолет убила Ринго, который до этого взял её в заложницы; Ринго убил Вайолет, которая ранее огрела его по спине каким-то поленом; бар дымит; город без шерифа… Слушайте, Шекспиру такая трагедия и не снилась! Всё-таки мы молодцы.
Мэйлин, теперь, в лучших традициях вестернов, подходите к Рокстону, вручайте ему звезду и заявляйте, что он отныне новый шериф.
Рокстон, да я прекрасно понимаю, что Вам это даром не нужно. Но Вы уж помолчите для торжественности момента. Всё равно Вы надолго тут не задержитесь.

_ _ _

Все готовы? - 9
(Действие происходит на съёмочной площадке во время работы над серией "Ложная победа")

1.
Ещё раз напоминаю: верхний туман и висячие скалы - созданы на компьютере, а вот огонь, вырывающийся из-под земли, - настоящий. Вдобавок, наш мастер по спецэффектам то ли переборщил с импровизацией, то ли банально напортачил; факт в том, что мы теперь и сами не знаем - когда, где и какой силы вспыхнет пламя. Так что будьте осторожнее, не зевайте. Да, ситуация неприятная, однако съёмки я отменять не собираюсь. По той простой причине, что земля арендованная, и срок аренды скоро закончится. На счету каждая минута, поэтому не медлим, приступаем к делу.
Воздушный шар у нас благополучно рухнул, все повылезали и стали чесать затылки, мол, как быть и что делать? Челленджер, скажите что-нибудь умное, успокойте народ.
Подбегает Элиз, быстренько со всеми знакомится и в наглую интересуется - нет ли на шаре свободных пассажирских мест. Рокстон, как Вам не стыдно хамить девушке! «Это воздушный шар, а не дирижабль, пошла вон!». А ещё лордом зовётся. Будьте вежливее! Или хотя бы расчётливее. Вам ведь нужно железо? Вот, а Элиз – местная, она наверняка знает, где его достать. Правда, Элиз?
Что, Челленджер? Откуда под землёй люди, да ещё и азиаты, учитывая, что наверху Южная Америка? Ой, ну я-то почём знаю? Считайте, что они из Китая ход прокопали.
Нечего попусту стоять, лясы точить. Элиз и Мелоун, идите добывать железо. Маргарит и Вероника, отправляйтесь за клейким соком. А Рокстон с Челленджером, как самые умные, остаются сторожить шар и лоботрясничать. Кто оскорбляет? Я оскорбляю? Какие все стали обидчивые и нервные, просто ужас! Наверно, это всё из-за тревожной мировой обстановки. Кругом теракты, диверсии, Бен Ладен этот, будь он неладен.

2.
Маргарит, окажите же Веронике первую помощь! Мало просто оттащить её от этого сорняка-мутанта. Сделайте искусственное дыхание! Что? Вам не настолько много платят? Ну хотя бы послушайте, бьётся ли сердце!
Съёмочная группа, перестаньте так похабно хихикать! Неужели никогда не видели, как одна не совсем одетая женщина нависает над другой, вообще полуголой?.. Цыц! Насмотрелись всякой ерунды по ночным каналам, теперь обо всём судите в меру своей испорченности.
Маргарит, уходите с Вероникой подальше от этих оболтусов. Вероника, Вы в полуобморочном состоянии, но ноги всё-таки переставляйте!

3.
Нет, вы только гляньте! Мелоун, Элиз, вы куда и зачем идёте, а? Вот именно - в шахту, доставать железо! Будьте любезны, объясните: как целование поможет в добыче металла?
Мелоун, не надо оправдываться! Знаю я эти Ваши «Она первая начала»! А вообще, молодец девчонка – с места в карьер, сразу взяла быка за рога. Успокойтесь, Мелоун, никто Вас быком не обзывал. Да и рогов у Вас нет, во всяком случае, пока. Но если не перестанете так себя вести – будут! Я лично со сценаристами переговорю! Надеюсь, Вы осознаёте, что…
Да сколько можно, в конце концов! Мелоун, оставьте Элиз в покое! Вы её не любите! А? При чём здесь любовь?.. Ну и молодёжь пошла! Да отлепитесь вы друг от друга! Мелоун, вспомните о Веронике! Отпихните Элиз! Отпихнете, я сказал! Премии лишу! Вот, так-то лучше.
Займитесь общественно полезным делом: идите обворовывать шахту!
4.
Вероника, ладно Вам! Мелоун принёс дневник Ваших родителей, обнимите же его! Да не дневник, а Мелоуна!
Мелоун, стоять! Куда собрались? К Элиз? Продолжить начатое? Здесь всё равно ничего не светит? А Вы попытайтесь! Видите, Вероника вся в растроганных чувствах, может, Вам что-нибудь и перепадёт. Смелее, объясняйтесь!
Вероника, что Вы такое городите? Любовь проходит, а дружба нет? Вы в своём уме?! Спокойно, оператор, я сам с ней поговорю. Помощник, уймитесь! Гримёр, а Вы вообще не влезайте! Кто-нибудь, налейте костюмеру валерьянки!
Вероника, Вы что, отшиваете Мелоуна? Предлагаете ему остаться просто друзьями? Не, я падаю! Уверены? Смотрите, не пожалейте потом.
Мелоун, что я могу сказать? Не повезло так не повезло. Не расстраивайтесь. Эй, Вы куда пошли? Рыдать в сторонке или сразу вешаться? Искать Элиз?! Навёрстывать упущенное? Тьфу! Вы б хоть пару минут пострадали! А эту Вашу Элиз в живых оставлять нельзя, чует моё сердце, а то наворотите Вы с ней дел. Да не переживайте, мы ей эффектную смерть организуем. Как Вам такой вариант: на Элиз падает огромный валун? Или её заклёвывает птеродактиль? Или Вы замариваете её до смерти своими эссе? Шучу. Может, её придавит воздушным шаром? Что, ассистент? Умрёт, защищая Мелоуна? Фи, как банально. Ладно, ничего не поделаешь. А лично я бы оставил вариант с валуном.

5.
Ничего не забыли? Шар отремонтировали? Мордобой напоследок учинили? Вроде, всё как положено. Теперь можно и улетать.
Ооооой!!! Все живы?! Что это было?!! Столп огня из-под земли? Мастера по спецэффектам ко мне, живо!!!
Что это такое? Я вас спрашиваю: что это такое?! Воронка чуть ли не в тридцать метров! Что я теперь скажу арендодателям?!
Спокойно, спокойно… Мастер, это я не Вам, это я себе. Всё хорошо, всё хорошо, спокойствие, только спокойствие. Ладно, ничего не будем говорить. Авось не заметят до того, как мы уедем. А если всё же заметят, разом делаем непонимающие лица и в один голос твердим, что мы тут не при чём. Ясно? В крайнем случае, спишем всё на Бен Ладена.

6.
Мелоун, отпустите корзину. Немедленно! А мне плевать, что Вы крепко держитесь! Отпускайте и спрыгивайте на землю! Да, Вероника улетит. Не переживайте, с Арджексом она и без Вас прекрасно справится. Отпустите же эту корзину!!! Вы нам весь сценарный план испортите! Отпускайте! Так, помощник, где там у нас электрические дротики?..
Вот! А теперь всё тревожно смотрим вслед шару и Веронике. Челленджер, скажите что-нибудь умное… А? Я Вас об этом уже просил? Ну скажите ещё раз, или два глубокомысленных изречения – это для Вас уже слишком? Да не обижайтесь Вы!
Всё, Вероника улетела. Мелоун, ну что Вы так убиваетесь? Во-первых, Вы так не убьётесь; во-вторых, не волнуйтесь: её через пару серий обратно ветром принесёт.

[P.S.: Фраза “…Вы так не убьётесь» не моя. Я её где-то вычитала или услышала. Но не удержалась и применила здесь.]

_ _ _

Все готовы? – 10
(Действие происходит на съёмочной площадке, во время работы над серией «Эликсир»)

1.
Все готовы? Тогда начинаем!
Челленджер, ну что же Вы так испугались? Родную жену не узнали? А вот она вас, кажется, узнала, ещё как. Жена, уберите скалку! Вы не можете его побить. Кобель и сволочь? Бросил Вас одну в Лондоне ради науки? А на плато ещё и по бабам основательно прошёлся? Вы-то откуда знаете?.. Не важно. Вы не можете его избить! Почему-почему! Потому что Вы – галлюцинация!
Челленджер, Вы должны быть на кровати, а не под ней. И не надо зажимать голову руками. А ведь сказал: она – галлюцинация. Надо поменьше изобретать всякой дряни и уж тем более не пить эту дрянь. Я вообще не понимаю, зачем Вы её на себе испытывали. У Вас же полный дом друзей!

2.
Маргарит, спокойнее! Да, Рокстону весело, но это не повод его растерзывать! Где Ваше чувство юмора? Ну, если хотите, можете немного подтрунить над Рокстоном. Ой, Вы как-то странно на него движетесь. Прям как танк. Рокстон, я бы на Вашем месте отходил.
Наткнулся на дерево. Всё, бежать некуда…

3.
Финн, Вы охотитесь на динозавра и не замечаете притаившегося за деревом профессора… Замечаете? А Вы сделайте вид, что нет. Что Вы собрались делать? Застрелить этого чокнутого первой?.. Добрая девочка. На динозавра охоться, про профессора забудь. Самозащита? Суд оправдает? Я тебе покажу самозащиту! Я тебе покажу такую самозащиту, что тебе ни один суд не поможет! Челленджера не трогать!

4.
Ничего не скажешь, концептуальная идея – залезть в грязь, чтобы избавиться от чесотки. Вы что, совсем в детство впали? Мало мне одного чудика, так и эти двое туда же! Вы бы ещё драку грязью учинили.
Это был не совет!.. Ну точно – как дети малые.
Кстати, Рокстон, а почему Вы в шляпе? Плохое предчувствие? Хи, надо же, как у Вас развита интуиция.

5.
Рокстон, Маргарит, хватит прохлаждаться – в буквальном смысле. Не замёрзли ещё? Да не найдёте вы свою одежду, не найдёте. Навесьте на себя каких-нибудь листочков, веточек, сена на худой конец. И бегом домой! Там уже Челленджера галлюцинации окончательно доконали.

6.
Финн, Вы бы хоть проявили какое-то сочувствие. А то бедный профессор носится по лесу, как угорелый, а Вы преспокойно хворост собираете. Что? Зрелище поинтереснее? Где?
А, Вы об этом. Да, не могу не согласиться. Изящно бегут, правда? И наряды такие стильные, особенно у Маргарит. Ладно, топайте домой, тут от Вас всё равно мало толку.

7.
Маргарит, в самом деле, пора бы уже вылезти из душа. Рокстону тоже нужно отмыться. Рокстон, а ну-ка пригрозите, что сейчас сами войдёте. Маргарит! Это угроза, а не предложение! Незачем распахивать занавеску и говорить «Добро пожаловать»! Совсем стыд потеряли!
Финн, идите сюда, пока эти двое ещё вменяемы. Рокстон, пощадите детскую психику, прикройтесь чем-нибудь! Ну хотя бы шляпой.

8.
Так, Челленджер, уже можно приходить в себя. Переливание крови Вам сделали – все чин чином. Что? Откуда оборудование для переливания? Вы ж его сами привезли… наверное… А вообще, я удивляюсь – сколько же всего в том вашем воздушном шаре поместилось. Прям не шар, а летающий склад.
Всё, открывайте глаза. Первым делом Вы видите жену… Куда?! Стоять?! Она нереальная, успокойтесь!
Надо же, как обрадовался. Жена, ничем не могу помочь.
Финн, не ворчите. Подумаешь, пожертвовали немного крови. Вам что, жалко?
Челленджер, смотрите на друзей и улыбайтесь. Друзья, улыбайтесь Челленджеру.
Стоп! Снято! Всем спасибо!

КОНЕЦ

Отредактировано Б.Е.С. (2013-09-22 14:53:24)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Все готовы? / Миди / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно