Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Сверхъестественное/Обещай, что не уйдешь/Мини/Закончен


Сверхъестественное/Обещай, что не уйдешь/Мини/Закончен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Ная-тян
Бета: нет
Название: Обещай, что не уйдешь
Дисклеймер: все - создателям сериала
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Дин/Кас
Жанр: Слэш (яой), Ангст, Драма, Мифические существа
Предупреждение: Смерть персонажа, OOC
Описание: Принять правду иногда очень страшно и больно, проще забыть, стереть из памяти, уничтожить. Кас теперь человек, он смертен, он слаб, он беззащитен и не в его силах изменить исход страшной аварии. Но сможет ли Дин выдержать суровую реальность или окончательно "умрет" вместе со своим ангелом? Сможет ли принять?

0

2

- Дин, просто помолчи, ладно?
      Кас медленно поднялся и подошел к окну, вставая спиной к своему лучшему другу. Дин приподнял бровь и скептически осмотрел широкую спину брюнета. В последнее время тот стал немного раздражителен и почти всегда молчал.
      - Кас, - он повернулся в кресле и внимательнее вгляделся в темный силуэт у окна, - что с тобой? Ты сегодня какой-то... не такой.
      - Я знаю, Дин, - ответил ангел, - просто... Я устал.
      - Расскажи мне, - попросил охотник, вставая и подходя к нему, - ты ведь знаешь, я выслушаю тебя. Любой бред, любую чушь, какую только ты произнесешь!
      Дин улыбнулся и положил руку на плечо Касу. Тот слегка вздрогнул и обернулся, встречаясь со взглядом зеленых глаз. Он не мог рассказать ему всего, что было на душе. Не мог так расстроить своего человека, он слишком сильно любил его. А еще он знал, что Винчестер не сможет принять эту простую истину.
      - Давай сходим в парк, Дин? - вместо ответа предложил ангел, подмигнув, - я никогда не ходил в парк развлечений просто так, чтобы повеселиться. Давай?
      - Конечно, Кас. - Охотник внимательно смотрел на падшего воина и не мог понять - что же в нем изменилось?

      Уже больше года, как они заточили Метатрона в ангельской тюрьме, а Ханна помогла им вернуть благодать Кастиила. Сейчас все относительно спокойно, не считая любимого "семейного дела" Винчестеров - охоты. Втроем они выбирались из бункера, разъезжая по стране и убивая тварей. Они могли не появляться дома ( да, бункер теперь стал для них настоящим домом) неделями. Все те же ночевки в старых мотелях, еда в придорожных забегаловках, смертельные схватки, иногда заканчивающиеся серьезными ранами. Но все становилось гораздо легче с учетом того, что теперь с ними был ангел, который очень быстро научился наравне с Винчестерами истреблять нечисть. А еще он прекрасно работал врачом по совместительству.
      Сэм иногда ворчал на брата, что тот слишком подставляется, лезет в самое пекло, на что Дин неизменно отвечал: "Но ведь у меня есть ангел-хранитель, ты не забыл?"
      Кас старался помогать, как только мог и у него все лучше получалось. Пока, в один ужасный день, они не наткнулись на гнездо вампиров. Их было слишком много даже для ангела и он просто не успел вовремя. Дин был серьезно ранен: вся грудь разодрана, кровь лилась без остановки и с каждой секундой Винчестер все отчетливее видел смерть. Причем, в самом что ни на есть прямом смысле - Смерть пришел к нему, довольно скалясь.
      Но и в этот раз Кастиил исцелил охотника. Правда, цена была высокой - благодать исчезла, превратив некогда великого воина в простого человека. Дин не одну неделю сокрушался таким поворотом, говорил, что уж лучше бы он умер, чем из-за него будет страдать близкий человек. Но Кас не жалел. Ни минуты.
      - Ты должен был жить, Дин, - сказал он тогда, глядя на него своими синими, как само небо глазами. - Ты ведь знаешь, что по другому я не мог поступить! И ты бы сделал тоже самое для меня! Разве не так?
      - Даже без разговоров! - утвердительно кивнул Винчестер. - Но от этого мне не легче.
      Бывший ангел довольно быстро смирился со своей человеческой сущностью. Не без помощи братьев, разумеется. Но уже через месяц он почти профессионально обращался с оружием и ножом, научился нескольким приемам самообороны, а так же разучил самые любимые шуточки Дина, чтобы периодически подкалывать, применяя против него его же оружие.
      Со старшим Винчестером Кас все больше проводил времени. Они вместе смотрели фильмы, посмеиваясь над комедиями и чуть ли не крича от страха над некоторыми моментами ужастиков. Кас даже научился готовить и с удовольствием кормил братьев завтраком, а иногда и обедом и ужином, смотря, как получалось с охотой.
      Кстати про нее. Винчестеры не брали его с собой до тех пор, пока бывший ангел полностью не выучил уроки обращения с оружием и заклинание по изгнанию демонов. Кас долго ворчал на них за это, говоря, что ему скучно сидеть за книжками, что он хоть и бывший, но все же ангел, проживший много веков, а значит и постоять за себя сможет. На что Дин всегда посмеивался, а Сэм закатывал глаза.
      - Да вы с Дином стоите друг друга! - воздевал руки к небу младший брат. - Что один, что второй - не имеете никакой тяги к знаниям!
      - Она у меня есть, Сэм, - парировал брюнет, - просто мне проще вникнуть во все тонкости на практике!
      - Моя школа! - довольно тер руки Дин. - А что, Сэмми? У нас как раз намечается легкая работенка в соседнем городке. Давай возьмем и Каса с собой? Заодно и проверим - готов ли он бороться со злом, используя только свои знания и оружие.
      - Не уверен, что это хорошая идея, - покачал головой брат, но пришлось уступить двум парам щенячьих глаз. - Ладно-ладно, но только осторожно!
      - Я присмотрю за ним, не переживай! - довольно хлопнул его по плечу старший Винчестер и повернулся к другу: - Предлагаю сходить и отметить твое становление мужчиной!
      - В каком смысле, Дин? - удивленно склонил голову вбок бывший ангел.
      - Увидишь!
      И троица отправилась в бар, где веселилась до утра. Кастиэль впервые напился, отчего у него потом целый день болела голова, и Дину пришлось бегать за таблетками и водой, чтобы хоть как-то искупить свою вину - это он нещадно наливал спиртное Касу и тот благополучно напился.
      Когда вечером они поехали на охоту, Кас даже не до конца отошел от похмелья, он отрешенно разглядывал проносящийся пейзаж за окном, почти не слушая мерную болтовню Сэма про тех, с кем им предстояло столкнуться. Дин постоянно смотрел в зеркало заднего вида, на своего ангела, любуясь его профилем и едва заметной улыбкой на губах. На долю секунды охотник отвлекся, и это оказалось роковой ошибкой.
      Позже, когда Дин пришел в себя, он смог вспомнить лишь яркую вспышку фар, противный скрежет металла и резкий крик Каса: "Осторожно!"
Эта авария оставила отпечаток на каждом: у Сэма оказалось вывихнуто плечо и ушиб нескольких ребер; Дин отделался легким сотрясением мозга и многочисленными царапинами. Больше всех повезло Касу - у него не было ничего.
      Но даже не в физических ранах было дело. Изменились их отношения. Кас стал более замкнутым и немногословным, Сэм же наоборот стал проявлять больше заботы и внимания своему брату, постоянно спрашивая - все ли с ним в порядке. И когда Дин говорил, что да, все хорошо - печально качал головой и молча уходил.
      С тех пор прошло почти две недели, а жизнь в бункере словно замерла - не было больше охоты, ибо Сэм не позволял ни Дину, ни Касу уходить далеко.
      - Ты еще слишком слаб, а Кас больше не ангел, - говорил Сэм, - поэтому не выходи за пределы леса, хорошо?
      И Дин обещал, что не будет. Он посмотрел на своего ангела, точнее, теперь уже бывшего и молча направился в свою комнату. Бесконечные, серые и тоскливые будни маячили за горизонтом, но все оказалось лучше, нежели он ожидал.
      Кастиэль был всегда рядом, помогал, скрашивая досуг. Они смотрели вместе фильмы, бывший ангел даже иногда читал ему вслух, когда Дин совсем обнаглеет и попросит его об этом. Завтракали они теперь отдельно, точнее, Дин с Касом, а Сэм значительно раньше. Младший брат постоянно куда-то уезжал, либо сидел в библиотеке, роясь в книжках.

      Сегодня Сэм опять уехал с самого утра, оставляя друзей наедине. Они позавтракали - Кас приготовил отменную яичницу с беконом, после чего около часа слонялись без дела, изнывая от скукоты.
      - Ну так что? - Дин решил хоть немного развеселись своего бывшего ангела, - хочешь, расскажу, как однажды на охоте я пытался поймать очень симпатичную демоншу...
      - Дин, просто помолчи, ладно?
      Сегодня брюнет выглядел особенно печальным. Его некогда яркие, синие глаза теперь потускнели и стали почти серыми. Охотника сильно беспокоило такое состояние друга, но он не знал в чем была причина, а на каждый вопрос Кас отвечал уклончиво, либо просто молчал.
      - Давай сходим в парк развлечений?
      Эту просьбу Винчестер не мог не удовлетворить. Сейчас он сделал бы что угодно, лишь бы развеселить своего Каса, который чуть ли не тенью казался. Быстро переодевшись, они вышли из бункера и сели в машину.
      - Я знаю тут недалеко есть хороший парк, - произнес Дин, когда они выехали за пределы леса, - тебе там понравится, я уверен.
      - Знаешь, Дин, - брюнет смотрел в окно, голос его звучал глухо, - мне все равно куда ехать, на самом деле, я просто хочу провести сегодняшний день с тобой.
      Охотник улыбнулся, внимательно следя за дорогой. После той аварии он теперь более аккуратно водил, боясь за жизнь пассажиров. В данном же случае - за жизнь своего ангела.
      - Я хочу сказать тебе кое что, - произнес Винчестер, - только ты не подумай, что я шучу.
      - Что? - Кас повернулся и теперь изучающе смотрел на профиль водителя.
      - Пусть ты теперь и человек, - в горле запершило, - но для меня ты навсегда останешься ангелом. И что бы ни случилось знай - я за тебя жизнь отдам.
      - Почему ты говоришь это, Дин?
      - Потому что чувствую, что тебе сейчас необходимо услышать это, - пояснил Винчестер. - Мне и самому странно говорить такие слова, ты ведь знаешь, как я не люблю подобные сопли и сюсюканья. Но просто запомни это, ладно?
      - Хорошо, Дин, - уголки губ слегка приподнялись, создавая некое подобие улыбки, - я запомню это.
      Примерно через час они приехали на место - небольшой городок, маленький парк, который язык не поворачивался назвать "парком развлечения", ибо там почти ничего не было, кроме ярмарки сувениров, палаток со сладостями и игрушками. Там было колесо обозрения, высотой, примерно, в десять этажей - маленькое по сравнению с другими подобными в более крупных городах. А еще карусель и тир. Однако, сегодня тут было полно народу. Само же место, где и располагались эти развлечения для местных жителей, представляло собой зеленый газон, щедро усыпанный песком, а по периметру - деревья в два ряда, которые были высажены несколько лет назад. Жалкое зрелище, но выбора не было.
Выйдя из машины, Дин подошел к другу и встал рядом.
      - Куда ты хочешь пойти сначала?
      - Мне все равно, - пожал тот плечами, - а ты?
      - Я бы не отказался прокатиться на этой пародии колеса обозрения, - весело произнес Винчестер, у которого немного поднялось настроение.
      - Тогда - вперед! - тоже улыбнулся Кас, и они направились к билетным кассам, что располагались у самого входа в парк.
      - Два билета на это колесико, - произнес Дин, потягивая деньги. - Заодно, эх, гулять, так гулять! Дайте еще и на карусель!
      - Эм... так вам четыре билета? - удивленно спросил продавец, оглядывая Винчестера.
      - Ну да, а что? - в свою очередь удивился Дин.
      - Да нет, ничего, - и мужчина быстро протянул ему четыре небольших бумажки.
      - Странный тип, - указал большим пальцем через плечо Дин, когда они отошли от касс.
      - Да уж, - хмыкнул Кастиэль, проходя к кабинке и усаживаясь на сидение.
      Конечно, ничего особенного в катании на колесе не было, но Дин чувствовал себя по настоящему счастливым, сидя здесь, рядом с Касом. Они молчали, разглядывая открывшийся им вид - поля и небольшую рощу, через которую они проезжали по дороге сюда.
      Дин закрыл глаза и просто слушал пение птиц, весело щебечущих свою песню. Прохладный ветерок освежал его лицо, которое почему-то горело. Подняв руку, он прикоснулся к щекам - они были горячие. Сердце бешено стучало в груди, отдаваясь гулким эхом в ушах. И он понял - все дело в Касе.
      - Знаешь, это все так похоже на свидание, не находишь? - озвучил Дин свои мысли, повернувшись к брюнету.
      - Ну да, - тот покраснел и смущенно опустил голову, - действительно. Зря я, да?
      - Ерунда! - уверенно произнес Винчестер, - я не против!
      Кастиэль в удивлении воззрился на охотника, но тот лишь пожал плечами и поднялся - кабинка уже достигла земли и остановилась:
      - Идем, у нас еще карусель, не забыл?
      Следующие полчаса они развлекались тем, что покатались на игрушечных лошадях, паровозиках и утках, предназначенных для детей, собственно. Дин не обращал внимания на удивленные взгляды людей, собравшихся вокруг аттракциона. Он смотрел только на Каса, и был ужасно счастлив, слыша его радостный смех, видя, что синие глаза вновь излучают свет.
      Затем они направились в тир, и Касу даже удалось выиграть какую-то непонятную игрушку, попав в мишень ни разу не промахнувшись. Это плюшевое недоразумение он со смехом вручил Дину:
      - Думаю, в коллекцию странных вещей подойдет!
      - У меня такой нет, - поджал губы Винчестер, оглядывая мягкое чудо.
      - Теперь будет, - веселился Кас.
      - Ладно, пойдем перекусим, а то я проголодался! - предложил охотник.
      - Конечно.
      Неподалеку они нашли шатер, где были расставлены пластмассовые столики со стульями. Там продавали хот-доги, какие-то салаты и булочки. Усадив Каса за стол, Дин направился добывать им провиант.
      - Вот, - спустя минуту он уже присаживался рядом с другом и расставлял на столе нехитрые закуски, - все, что смог достать.
      Ангел улыбнулся и придвинул тарелку к себе поближе, разглядывая ее содержимое - салат и сосиска. У Дина было не намного гуще.
      - Знаешь, Кас, - прожевав лист салата, произнес мужчина, внимательно глядя в синие глаза, - я рад, что мы выбрались сюда. Мне так хорошо не было уже очень давно, и я... я очень счастлив, когда рядом с тобой!
      - И мне хорошо с тобой, Дин, - мягко улыбнулся бывший ангел. - Ты самый дорогой для меня человек! И я всегда буду рядом!
      - Обещай, что никогда не уйдешь! - серьезно произнес Винчестер, беря Каса за руку, - пожалуйста, обещай!
      - Конечно, Дин, - вновь эта улыбка мелькает на губах его ангела, - я с тобой.
      Перекусив, мужчины решают вернуться назад в бункер. Сэм уже должен был вернуться и, как сказал охотник, скорее всего с ума сходит от волнения. Ведь они не оставили записки и не взяли с собой телефоны.
      Подъехав к дверям бункера, Дин заметил стоявшего там брата. Судя по напряженной позе, он был взволнован и рассержен, а значит, им предстоит выслушать лекция о том, как нехорошо они поступили, уехав и не предупредив его.
      - Сэмми, я знаю, что ты зол... - начал Дин, выходя из машины.
      - Это просто слабо сказано! - насупившись, Сэм направился к нему, - почему ты не оставил хотя бы записку? А телефон тебе для чего, а?
      - Хей, да ладно тебе! - поднял руки вверх старший брат, - просто мы так хорошо повеселились, что я забыл обо всем на свете!
      - Мы? - злость на брата сразу улетучилась, уступив место волнению. - Эм... Дин, ты ездил с...?
      - Касом! - теперь удивился Дин, оглянувшись на своего ангела, что стоял за его спиной, - мы вдвоем решили развеяться и прогуляться! А что? Почему ты так смотришь на меня?
      Сэм пораженно уставился на брата, стараясь взять себя в руки и не показывать виду, как сильно переживает за Дина. Он улыбнулся и похлопал его по плечу:
      - Ну да, конечно, я не подумал.
      - Ага, - кивнул старший Винчестер, - идем, Кас! Посмотрим еще парочку фильмов. Я знаю, что уже достал тебя, но мы просто обязаны посмотреть мой любимый...
      Когда брат скрылся за дверьми бункера, Сэм обреченно огляделся, беспомощно проводя рукой по лицу. Сердце болело за Дина, за его состояние. Если поначалу все еще было не так плохо, то с каждым днем становилось все хуже и хуже. Но он не мог решиться сказать ему об этом, ведь тогда... тогда эта новость убьет брата! Опять. Уж лучше так... пусть он видит его, пусть общается, пусть и дальше считает, что его ангел жив.
      Кто же знал, что уже через день он окончательно потеряет брата?

      - Мне жаль, но шансов не было! - Доктор посмотрел на высокого мужчину, что привез сюда пострадавшего. - Судя по полицейскому отчету - он вылетел через лобовое стекло при столкновении с другой машиной. Вам несказанно повезло - спасли ремни безопасности. Но вот вашему другу...
      Сэм смотрел на врача и не мог поверить в то, что только что услышал. Слова камнем падали в его сознание, больно ударяя, раня в самое сердце. Его друг мертв. Кастиэль погиб. Нет, это просто невозможно! Такого не могло произойти с ним, ведь он же ангел! Чертов ангел, который должен жить вечно!
      - Хей, Сэмми! - раздалось позади и младший Винчестер вздрогнул, оборачиваясь. - Ну, как там Кас? С ним все хорошо?
      Он не мог сам сказать эту страшную новость. Сэм прекрасно знал, что Дин и Кас были ближе друг другу, и что смерть одного - повлечет за собой последствия для другого. Это уже однажды произошло, когда ангел лишился всей своей благодати, спасая жизнь своего человека. Но что будет с братом, если он узнает...?
      - Мне очень жаль.
      Доктор все понял без слов. Ему не раз приходилось сообщать родным о смерти близких, поэтому и в этот раз он весь удар примет на себя. Ведь многие начинают винить во всем врача, кричать и ругаться, а то и с кулаками лезут. Но реакция второго мужчины его удивила, даже поразила. Сначала тот усмехнулся, переводя взгляд с него на своего брата, затем начал смеяться и плакать. Да, это не удивляет - простая истерика, но то, что случилось позже - вот, что поразительно.
      - Сэмми! Ты только послушай, - смеялся Дин, вытирая слезы, - он говорит, что Кас мертв! Ты представляешь? Кас - МЕРТВ!
      - Дин, - покачал головой младший Винчестер, кладя тому на плечо руку, - я понимаю, что для тебя это страшный удар, как и для меня тоже...
      - Нет! - вскрикивает тот, скидывая руку.
      В зеленых глазах стоят слезы, сверкая в свете ламп маленькими кристалликами. Безумная улыбка появляется на лице Дина, и тот оглядывается, словно ищет кого-то.
      - Он не мог умереть! Не мог! Он... - Дин падает на колени и закрывает лицо руками.
      - Дин... - Сэм присаживается рядом и обнимает брата, - мне жаль. Я тоже любил его, и мне сейчас так же тяжело, как и тебе!
      - Ты не понимаешь, - шепчет старший Винчестер, - ты не понимаешь. - Тут он поднимает голову и смотрит куда-то сквозь доктора. - Он жив! Смотри-ка, все в порядке! Кас! Да на тебе ни одной царапинки!
      Он поднимается и идет по коридору, разговаривая с ангелом, упрекая того, что заставил так поволноваться. Словно и не было этих страшных секунд в его жизни, словно и не слышал жутких слов о смерти близкого человека.
      Авария, что унесла с собой жизнь Кастиэля и перевернула весь мир братьев наизнанку, стала роковой, запомнившейся Сэму на долгие года.       Смерть, слезы, безумие брата.

      Через день после той поездки в парк развлечений, Дин окончательно ушел в себя, не реагируя ни на какие слова и действия. Теперь он окунулся в вымышленный мир, где был счастлив и где был жив Кас. Нет, ангел не умрет. Он навсегда останется в сердце и в памяти Винчестеров. Вот только Сэм смог принять это, а Дин... Для него оказалось гораздо страшнее и больнее принять такое. Его разум навсегда запечатлел живого и счастливого ангела. То время, когда они были счастливы вместе и радовались каждой проведенной вместе минуте.
      И теперь, сидя в больничной палате, он непрерывно разговаривает с ним, общается так, словно и не было этого месяца, превратившего жизнь младшего брата в постоянную борьбу с самим собой. Сделать выбор оказалось гораздо сложнее, чем говорил доктор.
      Реальность и фантазии слились в единое целое для охотника. Дин больше не видел ничего, погрузившись так глубоко внутрь себя, что достучаться уже не представлялось возможным.
      - Дин, прости меня, - шепчет Сэм, обнимая его, а из глаз льются слезы бессилия, вины и жалости. Сердце разрывалось от того, что он видел каждый день, приходя сюда, в психиатрическую больницу.
      - Вы правильно поступили, привезя его к нам, - мягко произносит доктор, но Винчестер его не слышит, глядя в зеленые глаза и пытаясь разглядеть там хоть малейшие признаки того, что его брат здесь и слышит.
      - Прости, - вновь повторяет Сэм, поднимается и идет к дверям.
      - Ты ведь никогда не оставишь меня?
      Сэм застывает, услышав до боли родной голос Дина, но не оборачивается, потому что знает - не ему адресован этот вопрос.
      А он еще вернется. Завтра придет сюда, чтобы опять увидеть тот же самый взгляд - пустой, мертвый; чтобы вновь услышать этот вопрос - задаваемый братом каждый день, в пустоту.

+1


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Сверхъестественное/Обещай, что не уйдешь/Мини/Закончен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно