Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Тайный страх / Мини, перевод / Завершён


Тайный страх / Мини, перевод / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Тайный страх»
Автор: SunKrux
Источник оригинала: https://archiveofourown.org/works/268362
Перевод: Елена Бжания
Персонажи: Рокстон/Маргарит
Жанр: гет, hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Маргарит рассказывает Рокстону, через что она прошла в Пещере Страха.
Примечание автора: Это мой первый фанфик по «Затерянному миру», так что, пожалуйста, не судите строго. Время действия – после серии «Секрет». <…>
Спасибо. Приятного прочтения.

Отредактировано Елена Бжания (2019-09-26 23:06:19)

0

2

Тайный страх
Она молча пересекла этаж и подошла к лифту. Не издала ни звука. Она была погружена в свои мысли, когда нажимала на рычаг лифта и спускалась вниз. Ей не спалось, может, от прогулки станет легче.

Стояла темнота, и она знала, что не стоит покидать безопасность, которую дают дом-на-дереве и кольцо электрической ограды. Ей вовсе не хотелось иметь дело с людьми-обезьянами, рапторами или с кем-то ещё из обитателей плато.

Она пару раз обошла вокруг дома-на-дереве. Не хороший был день. А начиналось всё так замечательно. Она улыбнулась, вспомнив танец с Джоном. Потом покатилось по наклонной. Когда она перебрала в памяти события дня, ей снова стало грустно. Грустнее не бывало уже давно. Она никогда не хотела, чтоб кто-то из них пострадал. Особенно Джон. На глазах навернулись слёзы. Она ковыляла в темноте, пока не нашла в дальнем углу двора пень, на который и присела.

«Вы сами по себе, Маргарит», - вспомнились ей слова Джона, и она не стала сдерживать слёзы.

«В этот раз ты действительно всё испортила», - мысленно сказала она себе.

Ему не спалось. Он не понимал, что заставило эту женщину скрывать свои истинные причины для финансирования экспедиции. Она впрямь думает, что для него имеет значение её происхождение? Впрямь рисковала жизнями каждого из них ради куска бумаги? Он всё ещё немного злился на неё, но вместе с тем знал, насколько ей важно свидетельство о рождении. И всё-таки она осталась – почему?

Ему показалось, что он услышал что-то снаружи. Он натянул штаны и ботинки, затем схватил своё ружьё. Обойдя дом, он обнаружил, что кровать Маргарит пуста.

- Вот ведь дурная женщина, - пробурчал он.

Обход Рокстона разбудил Челленджера. Тот вышел из своей спальни и увидел Рокстона, направляющегося к лифту.

- Рокстон, что случилось?

Рокстон нажал на рычаг, чтобы лифт снова поднялся.

- Маргарит исчезла. Возможно, рванула на охоту за драгоценными камнями. – Он зашёл в лифт.

- Рокстон, Вы же сами в это не верите. Она смелая, а не глупая, - проговорил Челленджер, когда лифт с Рокстоном начал опускаться.

Спустившись, он взял факел и зажёг его. Сначала проверил ворота. Они были по-прежнему заперты.

- Куда она могла пойти? – удивлялся он, начиная обходить двор по периметру забора.

Маргарит сидела в темноте и плакала. Она говорила себе, что не будет, но это оказалось сильнее неё. Она услышала лифт.

«Отлично, это либо Джон, либо Челленджер, придут и будут читать мне лекции о том, как опасно выходить ночью», - пробормотала она, вытирая лицо и надеясь, что, кто бы это ни был, он не заметит, что она плакала. Она подобралась, готовясь к встрече.

- Маргарит? Маргарит, Вы здесь? – позвал Джон.

Она не ответила, надеясь, что он отступится и вернётся в дом.

- Проклятье, Маргарит, где Вы? – позвал он снова.

Она по-прежнему сидела без движения.

- Маргарит, перестаньте, - предпринял Джон ещё одну попытку. – Здесь прохладно.

- Так идите обратно внутрь, - донеслось из темноты.

- Это не смешно. Где Вы?

Она тихо вздохнула. Было ясно, что он злится.

- Перестаньте, Маргарит, давайте вернёмся внутрь.

- Сами возвращайтесь, а мне и здесь хорошо, - выпалила она в ответ. На самом деле, она уже начала мёрзнуть, но не собиралась ему об этом сообщать.

- Знаете, Вы просто упрямица, - сказал он, продолжая прогулку по периметру.

Маргарит втянула в себя воздух, будто получив удар.

- Вы это знали с первого дня, - ответила она.

Наконец, он нашёл её, сидящую в темноте на пне в самом дальнем углу двора.

- С чего вдруг Вы пришлю сюда вот так? – поинтересовался он, увидев, что она в ночной рубашке и босая.

- Мне нужен был свежий воздух, - упрямо пояснила она.

- Вы не могли получить его на балконе?

Она раздражённо посмотрела на него.

- Я хотела уединения, и да – этого я там получить не могла!

Она поднялась слишком быстро и потеряла равновесие. Стала падать назад. Протянула руку за спину, чтобы остановить падение, не осознавая, насколько близок забор. Джон схватил её за другую руку и дёрнул на себя. Дёрнул немного сильнее, чем следовало, ибо Маргарит врезалась в него так, что они оба повалились на землю.

Маргарит огрела его недовольным взглядом.

- Необязательно было пытаться оторвать мне руку.

- В следующий раз позволю Вам упасть на забор, - он мягко отстранил её от себя.

Маргарит оказалась на спине, затем быстро села.

- Это было чересчур. Простого предупредительного движения было бы достаточно.

Джон без слов встал и протянул ей руку. Маргарит посмотрела на Джона, а затем на его руку, прежде чем взяться за неё.

- Спасибо, - сказала она довольно тихо и отправилась обратно в дом-на-дереве.

Мгновение Джон наблюдал за ней - её что-то беспокоило, и он это знал. Потом он двинулся к лифту. Маргарит ждала его. Поднимались они в тишине.

Когда лифт доставил их наверх, Маргарит пошла к своим маленьким «спальным апартаментам». Челленджер сидел за столом с чашкой чая.

- Хотите горячего чая, Маргарит? – предложил он, когда она проходила мимо.

- Нет, спасибо, - сказала она негромко.

Челленджер посмотрел на Джона. Джон ответил взглядом на взгляд и пошёл к себе в спальню. Челленджер решил, что ему лучше перебраться в свою лабораторию. Взял чашку чая и спустился по ступенькам.

Джон немного походил по спальне. Затем решил, что добьётся от Маргарит ответов, пусть даже им придётся не спать всю ночь. Он направился к её спальне, полный решимости добыть ответы. Он не был готов к тому, что обнаружил там.

Маргарит сидела на постели, держа в руках свой медальон и изо всех сил стараясь не плакать. Он стоял, наблюдая, как она едва слышным шёпотом читает надпись в медальоне.

Джон собрался было уйти без единого слова, однако у скрипучей половицы на сей счёт имелись другие планы.

Он застыл статуей, надеясь, что она не слышала.

Маргарит подняла взгляд, в её глазах стояли слёзы.

- Ты считаешь меня эгоистичной и упрямой. Считаешь, что я думаю только о себе, не так ли? – Она закрыла медальон. Поднялась, собираясь убрать его.

Едва она встала, Рокстон обернулся. Они оказались очень близко друг к другу. Он знал: ей больно, оттого что она упустила свой единственный шанс узнать, кто она, кто её родители.

- Ты можешь быть такой временами, - сказал он, когда она снова села.

Он заметил, как она напряглась при его ответе. Разглядел ещё одну слезинку, скатившуюся по её щеке. Он присел на кровать рядом с ней. Маргарит по-прежнему бережно держала медальон. Джон потянулся за ним. Маргарит отстранилась.

- Это единственное, что у меня осталось от них, - произнесла она сквозь слёзы.

Он знал, что медальон имел отношение к её испытаниям в той пещере, куда они вошли, чтобы забрать останки ЛеБранда.

- Почему ты никогда не говорила о том, что видела, когда мы искали останки ЛеБранда? – спросил он негромко.

Маргарит не сдержала слабый всхлип. Она пыталась забыть это. Это было слишком болезненно.

- С чего ты взял, что я хочу поговорить об этом сейчас? – спросила она, опять глядя на медальон.

- Ты ужасно тихая с тех пор, как Вероника ушла. А ещё ты возишься с этим медальоном. – Джон надеялся, что она поднимет глаза.

Маргарит вздохнула. Она подняла глаза, но не на Рокстона. Сделала вдох.

- Я не говорила об этом, потому что боюсь, что это правда, - тихо сказала она.

Мгновение Джон разглядывал её.

- Боишься что правда – что? То, что случилось в той пещере?

- Да.

- Что ты видела? – мягко спросил он.

Маргарит прикусила нижнюю губу, прежде чем ответить:

- Мою мать. Вернее, моё представление о ней.

- Что она сказала?

Маргарит взглянула на Джона, в глазах её снова блестели слёзы. Она покачала головой.

- Я не могу, не буду об этом говорить.

- Маргарит, ты ведь знаешь, что это было не по-настоящему.

- Да, знаю! – чуть не закричала она.

- Тогда, - начал он, но Маргарит его перебила.

- Я боюсь, что она права.

- Права насчёт чего? – «подтолкнул» он.

- Насчёт меня.

Он следил за её лицом. Она изо всех сил старалась сохранить ложное выражение, но медленно проигрывала эту битву.

- Что насчёт тебя? Что она тебе сказала?

Маргарит вытерла слёзы и глубоко вздохнула.

- Она рассказала мне, почему меня бросили.

Она выглядит такой растерянной, подумалось ему.

- И почему? – не без колебаний спросил он.

- Она сказала, что я была тяжёлым ребёнком. Она сразу поняла, что я другая, и что со мной что-то не так. Что я – зло. – Маргарит всё же удалось выдавить это из себя. Она встала с кровати. Ей нужно уйти. Прежде чем Джон подтвердит её страх. Страх, что она – зло и потому никто, даже собственные родители, не могли и никогда не смогут полюбить её.

Чувствуя, что она собирается сбежать, Джон осторожно схватил её за руку.

- Отпусти, пожалуйста.

- Что ещё она сказала? – спросил Джон, по-прежнему держа её руку. Он не собирался дать Маргарит сбежать. Он знал, что единственный способ оставить этого демона позади – сначала посмотреть ему в лицо.

- Она подала мне одеяло, в котором меня крестили. Она сказала мне, что я знаю, что нужно сделать. Когда я отогнула край одеяла, там был револьвер. Она сказала мне, что это не мой мир, что я не должна здесь быть и знаю, что нужно сделать.

Ей удалось высвободиться. Она повернулась к нему спиной. А он просто сидел, не зная, что сделать или сказать. Он встал и подступил к Маргарит. Положил руки ей на плечи и развернул её лицом к себе. Она уставилась в пол, роняя слёзы.

- Вот тогда-то я и нашёл тебя, готовую нажать на курок. Ты расстроилась, что я забрал револьвер. Маргарит, ты впрямь так боялась, так боишься, что никто тебя не любит, что готова из-за этого умереть?

Маргарит вздохнула, прежде чем поглядеть на Джона.

- Иногда. Даже ты считаешь меня ужасным человеком. Считаешь, что я эгоистичная и всегда пекусь о себе. Ты не раз говорил мне об этом.

- Маргарит, я…

- Нет, дай закончить. Сколько себя помню, единственным человеком, который всегда обо мне заботился, была я сама. Все остальные либо бросили меня, либо умерли, - договорила она сердито.

- Маргарит, я собирался сказать: то, что я нахожу тебя эгоистичной и упрямой, не значит, что я… - Джон остановился. Посмотрел на Маргарит. Она была невыносимой, эгоистичной, упрямой занозой в заднице, но вместе с тем ему доводилось видеть в ней сострадания больше, чем в подавляющем количестве других людей.

Маргарит посмотрела на Джона, тот как будто заблудился в собственных мыслях.

- Не значит что? – прошептала она, почти боясь ответа.

Джон посмотрел на неё. Она выглядела испуганной – испуганной тем, что он может сказать. Когда он не ответил, Маргарит вернулась к своей постели. Она медленно отодвинула одеяло, потом забралась под него. Она повернулась к Рокстону спиной. Лежала, а слёзы капали на её подушку. Джон подошёл к кровати, сел. Положил руку на спину Маргарит и наклонился к её уху.

- Это не значит, что я тебя не люблю, - едва слышно прошептал он.

На секунду или две она перестала дышать, затем медленно повернулась к нему лицом.

- Что? – переспросила она.

Джон медленно улыбнулся.

- То, что ты для меня заноза в заднице, не значит, что я тебя не люблю.

Маргарит посмотрела на него, затем подняла руку и коснулась его лица. Хотела убедиться, что не спит. На её заплаканном лице появилась лёгкая улыбка.

- Маргарит, уже поздно, а день был адски тяжёлый, - сказал Джон, поднимаясь.

Маргарит потянулась к его руке, потом подвинулась, освобождая место на кровати. Джон поглядел на неё, несколько шокированный, но довольный. Он разулся и лёг.

Когда Челленджер поднимался наверх, он отметил стоящую там тишину. До этого он слышал, как они разговаривают; слов разобрать не мог, они в основном говорили тихо. Он задался вопросом, в доме ли они ещё. Он подошёл к спальне Маргарит. Заглянув внутрь, он увидел, что голова Маргарит покоится на груди Джона и они оба крепко спят.

Конец.

Отредактировано Елена Бжания (2019-09-28 00:22:55)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Тайный страх / Мини, перевод / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно