Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Вторжение / Мини, перевод / Завершён


Вторжение / Мини, перевод / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Вторжение»
Автор: SunKrux
Источник оригинала: https://archiveofourown.org/works/268337
Перевод: Елена Бжания
Персонажи: Рокстон/Маргарит
Жанр: гет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Поделится ли Маргарит с Рокстоном ещё одним своим страхом?

Примечания автора: 1. Рейтинг PG просто на всякий случай. Не хотелось бы, чтоб некоторые «орали» на меня из-за того, что их ребёнок сказал «чёрт побери» или что-то в этом роде.
2. Вот так. Я собиралась работать над другим фиком, но Муза Маргарит решила, что этот будет намного веселее! Понимаете ли, у меня была небольшая проблема с кое-какими тварями, вторгшимися в мою ванну. С мерзкими мелкими негодниками пауками… В результате данного вторжения творческий ум Музы вспыхнул и появился этот фик.

0

2

Вторжение
- Ты уверена, что будешь в порядке? – спросил красавец-лорд. – Мне необязательно уходить.

- Со мной всё будет хорошо, правда. Будет приятно уделить время самой себе, - настаивала темноволосая женщина.

- Маргарит, может, тебе лучше… - начал Рокстон.

- Рокстон, серьёзно, иди. Со мной всё будет хорошо, - Маргарит вручила ему шляпу и винтовку.

- Но…

- Никаких но. У нас осталось мало мяса. Тебе нужно идти на охоту, - проговорила она, провожая его до лифта.

Хмурый охотник вошёл в лифт и повернулся, чтоб поглядеть на неё. Прежде чем он успел нажать на рычаг для спуска, Маргарит быстро поцеловала его и улыбнулась, а затем сама проворно потянула за рычаг. «Она что-то задумала, я просто-таки знаю. Иначе с чего бы вдруг она это сделала?» - с улыбкой думал он, пока лифт спускался.

- Маргарит, что ты задумала? – крикнул он, когда лифт остановился.

Выйдя из него, Рокстон поднял голову и увидел, как Маргарит смотрит на него и улыбается.

- Чем раньше ты уйдёшь, тем скорее вернёшься! – выдала она.

- Пытаешься от меня избавиться?

- И да, и нет, Джон. Мне просто нужно немного времени на себя. У меня давно его не было

Последние недели стояла кошмарная погода. Беспрерывные дождь и ветер мешали им во многом. Несколько дней назад это, наконец, закончилось. Вероника, Челленджер и Финн воспользовались возможностью отправиться к Занга, чтобы что-нибудь выменять. Рокстон вздохнул. «Она права. За последнее время мы все друг другу надоели до смерти».

- Я вернусь к обеду, - пообещал он, направляясь к калитке.

Едва убедившись, что он вышел за пределы слышимости, Маргарит удовлетворённо и шумно выдохнула.

- Наконец-то! Одна!

Она направилась в свою комнату за вещами, которые ей понадобятся, чтобы принять долгую горячую ванну. Сооружённый Челленджером душ был более быстрым способом  помыться, но красавица скучала по приятным, долгим, горячим ванным. Сегодня она собиралась принять одну такую. Она сможет петь и не слышать жалоб от остальных. Они и не догадывались, что у неё красивый голос. Просто ей нравилось заставлять их думать иначе – она пела, когда была хоть немного не в духе. Маргарит улыбнулась. Как бы она ни любила свою «семью», ей хотелось иметь время, чтоб побаловать себя. Оказавшись в комнате, она достала одежду, которую собиралась надеть после ванны. Оглядела флаконы, стоявшие на комоде. Ни один из них её не привлёк. Вздохнув, она решила, что нужно посмотреть, в каком состоянии сейчас ванна, ведь её перенесли в комнату, которой редко пользовались.

- Жаль, что у меня закончилась пена для ванны, ещё несколько лет назад, - пробормотала она по дороге к кладовой.

Оставляя там ванну на хранение, они положили поверх неё большой кусок ткани, чтоб внутрь не наползли какие-нибудь букашки. Увы, это не сработало. Начиная стаскивать ткань, Маргарит не увидела десятки нитей паутины внутри ванны. Едва свет попал в ванну, пауки разбежались в разные стороны.

Маргарит негромко вскрикнула, выронила одежду и выбежала из комнаты. Прямиком к лифту. Впопыхах она задела правым бедром угол стола и опрокинула этот стол на пол.

Стояла абсолютная тишина. Ни криков птиц, ни трескотни обезьян, ни рёва динозавров, ни шума воды, ни даже шёпота ветра. Единственным звуком был приглушённый хруст от его собственных шагов. Тишина в пышных ярких джунглях была чем-то ненормальным, и по его спине пробежал зловещий холодок. Внезапно громкий треск - настолько звучный, что аж отозвался эхом в костях, - раздался, казалось, по всему плато. Рокстон обернулся, инстинктивно осознавая, откуда взялся звук. Сердце ушло в пятки, он пробормотал: «Дом-на-дереве» и  со всех ног помчался назад.

Рокстон не успел уйти далеко от дома-на-дереве. Когда он приближался к жилищу, ему подумалось, что он слышит голоса. Чем ближе он подходил, тем яснее становилось, что это действительно голоса, нет, один голос. Подойдя к огороженному двору, охотник увидел, как Маргарит вышагивает вокруг основания дома-на-дереве. Он слышал её слова, но не мог их разобрать.

- Ну и что хорошего, чёрт подери, мне это принесло? – расслышал он её бормотание. Она была слишком поглощена мыслью обо всех тех пауках в доме, чтобы заметить появление лорда Джона Рокстона. Периодически наследница нервно смотрела на дом и вздрагивала.

Охотник понимал, что она расстроена, возможно, напугана, но не знал почему. Рокстон протянул руку и мягко коснулся плеча Маргарит. Она испуганно вскрикнула и стремительно обернулась, чуть не сбив лорда с ног.

- Рокстон, не делай этого!

- Чего? Не прикасаться к твоему плечу? – Он улыбнулся.

- Не подкрадывайся ко мне так. Ты меня напугал.

- Напугал? Моя дорогая Маргарит, если это было страшно…

- Ты разве не ушёл на охоту или что-то в этом роде? – перебила она.

- Да, но я услышал довольно громкий шум и решил… - «Осторожно, приятель, если скажешь, что вернулся, чтобы проверить, как она, ей это может не понравиться», - мысленно предупредил он сам себя.

- Решил что? Проверить меня? Серьёзно, Рокстон, ты впрямь думаешь, что я пропаду в одиночку?

- Я не это имел в виду. Мне показалось, я слышал сильный шум, и подумал, что сюда мог забрести ти-рекс.

- Ох, - Маргарит смолкла.

- Так почему ты здесь?

- М-м, я пришла за дровами, - быстро ответила Маргарит, направляясь к поленнице и надеясь, что Джон купится.

Она не собиралась рассказывать ему, что боится пауков. Вспомнила, как Мелоун, когда ещё был с ними, упомянул о своей неприязни и лёгком страхе перед пауками. Вероника и Рокстон неделю дразнили его по этому поводу. Она не могла рассказать ему, что когда ей было восемь лет, старшие дети заперли… «НЕТ! Не думай об этом», - мысленно велела себе взвинченная женщина, приблизившись к поленнице. Дойдя, она просто застыла на месте.

Джон чувствовал: она вспоминает что-то малоприятное. Обойдя поленницу, он встал перед Маргарит. Её глаза были прикрыты, она изо всех сил старалась сохранить спокойствие.

- Маргарит, в чём дело? – мягко спросил охотник, взяв её руку в свои.

Она медленно открыла глаза и посмотрела на мужчину, который покорил её сердце и душу. «Когда-нибудь тебе придётся довериться ему», - подумала она, видя по его лицу, что он действительно беспокоится.

- Джон, мне надо тебе кое-что сказать, но ты должен пообещать потом не смеяться и ни разу не дразнить меня, - выдохнула она.

Рокстон посмотрел на обычно столь уверенную в себе наследницу. «Не напортачь, приятель», - подумал он. Она выглядела настолько испуганной, что это было почти комично, и он впрямь мог бы посмеяться.

- Обещаю, я не буду смеяться или дразнить тебя. – Он взял вторую её руку и теперь успокаивающе сжимал обе ладони Маргарит.

- Я ушла из дома-на-дереве из-за пауков.

- Пауков? – На губах Рокстона стала зарождаться улыбка. Он припомнил, как Мелоун поведал о своей неприязни к паукам. И сразу вспомнил, как после этого они с Вероникой  беспощадно дразнили Мелоуна.

- Джон, ты обещал! Я помню, что ты и Вероника сделали, когда Мелоун показал свой страх перед пауками. Я через такое проходить не собираюсь, - заявила она, высвободив руки. И отошла.

- Маргарит, я не смеялся!

- Ты начал.

- Извини. Я так понимаю, пауков ты больше чем просто не любишь. Не хочешь рассказать мне почему? Обещаю не смеяться и не дразнить, - осторожно произнёс лорд, подступая к ней. Он поднял руки в знак честности своего обещания.

Маргарит глянула на него.

- Если будешь смеяться или дразнить меня, я больше никогда не стану с тобой разговаривать, - пригрозила она, когда он подошёл ближе.

- Понял. Так почему ты так расстроилась из-за пауков?

- Они пугают меня, - тихо сказала ему Маргарит.

- Почему? – спросил он, притягивая её ещё ближе.

Маргарит попыталась отстраниться… но он не позволил. Он видел, что она чуть прикусила внутреннюю сторону нижней губы, чтоб смолчать.

Она впрямь не хотела ему рассказывать. Но знала, что если не расскажет, он не отстанет, пока она не сдастся. В таких случаях они начинают спорить, а потом несколько дней не разговаривают. Глубоко вдохнув и медленно выдохнув, она решила отказаться от этой их традиционной схемы и заговорила:

- Когда мне было лет восемь, несколько старших девочек заперли меня в заброшенном сарае возле монастыря. Поначалу они не знали, что он кишит пауками. А когда узнали, всё равно не выпустили, даже после того, как я сказала им, что меня укусили.

- Что случилось после этого?

- Они ушли. Я слышала, как, уходя, они смеялись. В конце концов, меня нашла одна из сестёр. Меня отправили в лазарет, и мне досталось за то, что я ушла из монастыря без разрешения.

- Что случилось с теми девочками?

- Ничего. Это было моё слово против их, а кто поверит сироте?

Рокстон обнял Маргарит за плечи.

- Мне жаль, что с тобой случилось такое. Обещаю, я никому не выдам твой секрет, - заверил он, целуя её в щёку.

- Спасибо.

- Где в доме-на-дереве ты видела пауков, Маргарит?

- В ванне. Ткань, которой мы её накрыли, не спасла от букашек.

- Из-за чего пауки выползли, что ты сделала?

- Сдёрнула ткань с ванны.

- Зачем?

Маргарит посмотрела на Рокстона и закатила глаза.

- Затем, что я решила – будет забавно напугать себя десятками пауков, ползающих по дому-на-дереве, пока рядом больше никого нет, - саркастически ответила она. – Право слово, Джон… Я хотела принять ванну.

- Но под душем быстрее.

- Я это знаю, но временами мне нравится принимать хорошую, долгую горячую ванну, просто чтобы насытится этим ощущением, - сказала Маргарит, отодвигаясь.

- Ну, и что мы будем делать с нашим маленьким вторжением?

- Мы? Мы ничего не будем делать. Ты, чёрт побери, не в своём уме, если думаешь, что я хоть одной ногой ступлю в этот дом, пока там ползают все те пауки.

- Маргарит.

- Я не шучу, Рокстон, я скорее буду спать снаружи, - на полном серьёзе сообщила Маргарит.

- Ладно, я пойду и разберусь с пауками. Правда, Маргарит, они же не…

- Рокстон, не надо, - предостерегла она.

Охотник направился к лифту. Поднявшись в дом, он увидел десятки пауков, ползающих повсюду. Взялся за метлу и стал их выметать. Ему потребовалось добрых минут двадцать,  чтобы убрать их всех. Он дважды проверил комнату с ванной и заметил, что ванне нужна хорошая чистка. Он решил приятно удивить Маргарит. Принялся за чистку. Закончив, разжёг огонь и поставил над ним довольно большой котёл с водой.

- Там уже безопасно? – крикнула Маргарит со двора.

- Нет. Я приду за тобой, когда будет безопасно.

- Поторопись.

- Терпение, моя дорогая, терпение.

- Ха, тебе оно нужнее.

Рокстон рассмеялся над последним замечанием Маргарит. Он отлично знал, что терпение не было её сильной стороной. Пока вода грелась, он пошёл в комнату Маргарит. Увидел на кровати её халат… который был частью ванной подготовки. Он знал, что пены для ванны у неё нет, но хотел найти что-нибудь, что она сможет использовать. Остановил выбор на цветах, которые сам же ей принёс ещё до начала дождей. Они по-прежнему были в прекрасной форме, и он вспомнил, что ей понравилось, как они пахнут. Он взял цветы из вазы на комоде. Прихватив её халат и полотенце, он вернулся к ванне, положил полотенце и халат на стул рядом с ней. Затем оборвал с цветов лепестки и высыпал их в пустую ванну, надеясь, что после добавления горячей воды они дадут нужный эффект.

Оглядев плоды своих трудов, он понял, что чего-то не хватает. «Свечи», - подумалось ему. Он отправился на поиски. Вернулся, расставил добытые свечи по комнате, а потом зажёг их. Поднятые шторы рушили эффект, которого он добивался. Рокстон опустил все шторы. «Так-то лучше». Он подошёл к огню, чтобы снять котёл  с горячей водой. Беззвучно насвистывая про себя, он осторожно пронёс большой котёл с очень горячей водой и аккуратно вылил её в ванну.

- Рокстон, - позвала наследница. С каждой минутой она становилась всё нетерпеливее. – Там до сих пор небезопасно?

Ответа не было, но она услышала лифт и подошла к месту «спуска».

- Наконец-то, а то я уже начала думать, что ты обо мне забыл, - отчитала она, когда лифт прибыл.

- Никогда, Маргарит. Я никогда не смог бы забыть о тебе, - Рокстон улыбнулся.

Он подставил ей руку, она взялась за неё и зашла в лифт.

- Что ты задумал? – устало спросила Маргарит. Темноволосая женщина не была уверена, что ей нравится выражение лица лорда. – Джон? – произнесла она, когда лифт, наконец, остановился наверху.

- Увидишь. Ну, на самом деле, пока что нет. Закрой глаза.

Она нерешительно закрыла глаза, он вывел её из лифта.

- Рокстон, ты же знаешь – я не люблю сюрпризы, - протестовала она.

- Уверен, этот тебе понравится. Давай, пауков больше нет. Верь мне. – Он осторожно провёл её через общие помещения в ванную. Стоя позади, он направил её в дверной проём.

- Открой глаза, - прошептал он ей на ухо.

Маргарит медленно открыла глаза.

- Джон? – Она обернулась к нему.

- Тебе не нравится? – Он не мог расшифровать выражение её лица.

- Дело не в этом, но… - начала она.

- Но что? Ты сказала, что хотела сегодня принять хорошую, долгую горячую ванну, правильно?

Маргарит улыбнулась, повернувшись обратно и осознав, что он сделал для неё. Свет свечей плясал на стенах погружённой в темноту комнаты.

- Ты не обязан был это делать, - улыбнулась она, благодарная за поступок.

- Знаю. Я сам хотел. Не позволим же мы этим мерзким паукам рушить твои планы, да? – ласково поддразнил он.

Маргарит подступила к нему, положила ладони на его затылок и мягко приблизила его голову к своей. Она нежно поцеловала его в знак благодарности. Очень скоро поцелуй стал более страстным, чем они сами ожидали. Рокстон знал, что если не положит этому конец, всё выйдет из-под контроля. Но ему не хотелось прекращать. Давно она так его не целовала. Наконец, он со стоном отстранился. Маргарит выглядела столь же недовольной, как и он, но она тоже уже поняла, куда бы их привёл подобный поцелуй.

- Нагрею ещё воды, на всякий случай, - сказал он, направляясь к выходу из комнаты.

Он почти миновал дверной проём, но Маргарит мягко приостановила его.

- Спасибо, - промолвила она, всё ещё немного запыхавшаяся после поцелуя.

Она села на стул с одеждой, прежде чем её ноги подкосились. Сняла ботинки, быстро разделась и ступила в ванну. Улыбнулась, когда заметила плавающие в воде лепестки цветов. Горячая вода высвободила из них лёгкий аромат.

- Не пена для ванны, но сойдёт, - она взяла один и поднесла к носу. Вдыхая его запах, она с улыбкой погрузилась в воду.

Рокстон вернулся, услышав её разговор с самой собой, чтоб убедиться, что она хотя бы залезла в ванну. Он наблюдал, как она сползает глубже в воду и улыбается. Он любил смотреть на её улыбку. «Твоя улыбка могла бы растопить полярные ледники», - вспомнились ему слова, которые он сказал ей, когда кометные люди вторглись на плато. Он прочистил горло.

- Можно зайти? Я принёс ещё горячей воды.

- Да, заходи.

Зайдя, Рокстон увидел на лице Маргарит такую улыбку, от которой не мог отвести глаз, даже когда подошёл к «изножью» ванны и стал осторожно лить воду так, чтоб она не попала прямо на наследницу. Опустошив котёл, он поставил его на пол. Переложил её халат и полотенце на настенную полку и придвинул стул ближе.

- Что ты делаешь? – спросила она, когда он поставил стул ближе к ванне.

- Думал составить тебе компанию, - улыбнулся Рокстон.

- Что заставило тебя думать, будто я хочу компанию? – поддразнила она его.

- Просто решил попытать счастье. Могу уйти, если хочешь, - парировал он.

- Не нужно. Но в этой ванне кое-чего не хватает, - сказала она, глядя на него. Положила влажную руку ему на колено. В её глазах было озорство.

- О, правда? И чего же? – спросил Рокстон, наклонившись к ней.

Когда он это сделал, она взяла его за руку и утянула в ванну, отчего часть воды выплеснулась через края.

- Тебя, - засмеялась она.

Конец

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Вторжение / Мини, перевод / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно