Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Задача напарника / Мини, перевод / Завершён (т/с "Дубль два")


Задача напарника / Мини, перевод / Завершён (т/с "Дубль два")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Задача напарника»
Автор: sanctuary_for_all
Источник оригинала: https://archiveofourown.org/works/15446895
Перевод: Елена Бжания
Персонажи: Эдди Валетик / Сэм Свифт
Жанр: гет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: «Ты ведь сама знаешь, что пожалеешь, если пропустишь премьеру своего фильма, который для тебя – большое возвращение». Эдди и Сэм вот-вот ступят на красную ковровую дорожку. (Фанфик о будущем.)

0

2

Задача напарника
Эдди отнюдь не впервые носил смокинг. Ездить в лимузине ему тоже уже доводилось, хотя последний раз это было при подготовке к аресту владельца. Ни одна из таких ситуаций его обычно не смущала.

Красная ковровая дорожка и длинная вереница папарацци, которые будут за дверцей уже через несколько минут, слегка усложняли дело. Но даже это не шло ни в какое сравнение с самой большой сложностью – сидящей подле него женщиной в дизайнерском брючном костюме, который был дороже всего его гардероба. Сейчас Эдди был чертовски уверен, что она – любовь всей его жизни, а она держала его за руку настолько крепко, что всерьёз страдало кровообращение.

Не то чтоб он из-за этого переживал, на самом-то деле. Были более важные поводы для беспокойства.

- Ты же знаешь, что мы можем просто велеть Тони ехать дальше? – спросила Сэм тоном а-ля «Я притворяюсь, что всё в порядке, но я начинаю всерьёз паниковать». – «У гризли» недалеко отсюда. Мы можем поехать туда, взять, как обычно, гамбургеры и заказать двойную сырную картошку фри и прятаться там, пока не закончится фильм.

- Сдаётся мне, это должен был быть мой сценарный текст, - мягко сказал Эдди, легонько проводя большим пальцем по костяшкам пальцев Сэм. – Поэтому я украду один из текстов, которые сейчас вертятся в твоей голове. Ты ведь сама знаешь, что пожалеешь, если пропустишь премьеру своего фильма, который для тебя – большое возвращение.

Она нахмурилась; явно растерялась из-за его слов гораздо сильнее, чем он рассчитывал.

- Я же тебе говорила – «Поцелуй за убийство» для меня не фильм-возвращение, - возразила она, и каждая капля не-паники в её голосе сменилась решимостью. – Это моё последнее ура. Потом я буду только частным детективом.

У Эдди сжалось сердце. Он ничуть не сомневался, что она впрямь так думает, но ведь он видел, как она играет. Годы просмотра «Горячей подозреваемой» (и, как он теперь мог признаться, поиск нескольких фильмов, в которых она играла прежде) никак не подготовили его к тому, чтобы увидеть её в действительно хорошо прописанной роли. Смотреть фильм в процессе съёмок было всё равно что пытаться прочесть книгу, которую кто-то разорвал на отдельные страницы, но даже разрозненных моментов хватило, чтобы ошеломить его. Сэм никогда не будет счастлива, если полностью откажется от этого, что бы она ни думала. И, что ещё важнее, он будет полным придурком, если попытается её заставить.

Но не такой разговор им сейчас был нужен.

- Тогда ещё важнее ничего не пропустить.

- Если я не появлюсь там, это только пойдёт на пользу всем остальным людям, работавшим над фильмом. – Она крепко зажмурилась. – Мне не везёт с красными дорожками.

Даже сейчас ему порой хотелось убить того её бывшего.

- На сей раз повезёт. Ты не пьёшь уже больше года, и нет ни малейшего шанса, что я с тобой порву.

Тут она открыла глаза и посмотрела на него ещё напряжённее, чем раньше.

- Вообще, - спросила она тихо, - или только на красной дорожке?

У Эдди чуток перехватило дыхание, когда он осознал, что этот момент внезапно стал важнее всего, что происходит снаружи. Зная, что есть лишь один ответ, он сглотнул.

- Надеюсь, ты сама уже знаешь ответ на этот вопрос, - произнёс он столь же негромко.

Выражение её лица переменилось - будто солнце вышло из облаков, сияя ярче любого из огней снаружи.

- Знаю. Просто иногда паникую. – Её хватка на его руке ослабла, превратившись из болезненной в приятную, когда Сэм наклонилась, чтобы быстро, но основательно поцеловать его. – Кстати, для тебя ответ тот же.

Эдди пришлось кашлянуть, прежде чем он смог полностью положиться на свой голос.

- Я упустил шанс предложить тебе забыть о премьере и вернуться в квартиру, да?

Её улыбка сделалась озорной.

- Да, но я непременно вспомню об этом позже. – Когда лимузин остановился, она поднесла свободную руку к губам, почти коснувшись их. – У меня помада не размазалась?

Он заправил ей за ухо прядь волос.

- Удивительно, но нет, не размазалась.

- Стойкий макияж. – Она украла ещё один поцелуй, быстрее предыдущего. – Восьмое чудо света.

Потом дверь снаружи открыл один из обслуживающих работников, и на них устремились объективы камер. Сэм, похоже, не испытывала никакого желания отпускать его руку, так что и Эдди заботливо держал её руку, когда выбирался из лимузина. Затем он помог выйти Сэм, всё его внимание было приковано к ней, пока она улыбалась в камеры.

Однако, прежде чем они двинулись дальше, Сэм потянула его, чтоб он наклонился и она смогла прошептать ему на ухо:

- Спасибо, что подстраховываешь меня. – Слова были произнесены слишком тихо, чтобы их услышал кто-нибудь ещё.

Он улыбнулся и, последовав её недавнему примеру, тоже украл поцелуй, после чего сказал:

- Для этого и нужны напарники.

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Задача напарника / Мини, перевод / Завершён (т/с "Дубль два")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно