Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Бред / Мини / Завершён (к/ф "Разрисованная вуаль")


Бред / Мини / Завершён (к/ф "Разрисованная вуаль")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Бред»
Автор: Б.Е.С.
Фэндом: к/ф «Разрисованная вуаль»
Персонажи: Китти/Уолтер
Жанр: гет
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Все краски и звуки мира слились в непонятную массу. Китти барахталась в ней, отчаянно стараясь не утонуть. И когда сил почти не осталось, из кошмара её выдернул голос Уолтера.

0

2

Бред
  Он смотрит из последних сил, пристально, усердно, словно пытается разглядеть её через некую преграду. Китти кажется, что это тянется целую вечность, но она не хочет, чтоб вечность заканчивалась, - боится концовки.
  - Прости меня…
  - Простить тебя? Нечего прощать… Уолтер?.. Мне жаль…
  Он умер. Давящая серость смыкается над ней, словно вода над утопающим. Текут пустые дни, недели, месяцы. Рождается Уолтер-младший и возвращает в её жизнь радость, но не всю. Есть пустота, которую не может заполнить даже любимый ребёнок.
  Случайная встреча с Чарли – и ничего, никаких чувств, кроме горькой досады: лучше бы умер он, а не Уолтер! Хотя она счастлива была воочию увидеть, как не похож её сын на Таунсенда. Это ребёнок Уолтера, определённо.
  Боль притупилась, однако не исчезла. Теперь она была не острым лезвием в сердце, а удавкой на шее. Китти задыхалась. Постоянно. Она боролась, но проигрывала. Удавка не слабела, и к ней добавился тяжёлый камень на груди. Китти пробовала его сбросить, да не получалось. Она хватала ртом воздух, царапала себе горло, тщетно пыталась дышать если не полной грудью, то хотя бы не совсем поверхностно. Ей было холодно, и в то же время она ощущала невыносимый жар. Тело ломило. Все краски и звуки мира слились в непонятную массу. Китти барахталась в ней, отчаянно стараясь не утонуть. И когда сил почти не осталось, из кошмара её выдернул голос Уолтера:
  - Китти! Китти, ты слышишь меня? Китти!
  Она открыла глаза.
  - Молодец! Оставайся со мной!

***

  - Как ты себя чувствуешь? – спросил Уолтер, сидевший подле постели и державший жену за руку.
  - Гораздо лучше. – Китти улыбнулась, слабо, но искренне.
  - Не представляешь, как сильно ты напугала меня. Нас всех.
  - Поверь мне, я не специально. В моих планах вовсе не было тропической лихорадки. – Да ещё малоизученной.
  Про малоизученность Китти промолчала - побоялась, что Уолтер примет за упрёк. Ведь именно из-за нетипичной лихорадки Уолтера и направили сюда, в Малайю. Китти слышать не хотела о том, чтобы остаться в Лондоне, куда они уехали вскоре после возвращения в Шанхай из Мэй-Тан-Фу. Детей она до последнего собиралась оставить со своими родителями, однако в итоге поняла: мальчики ещё маленькие для столь долгой разлуки с мамой и папой. Уолтеру-младшему всего четыре года, а Коннору и вовсе два с половиной.  Им можно сколько угодно объяснять, что это для их же блага, всё равно они будут страдать. Уолтер и Китти решились взять сыновей с собой; эпидемии там, куда они ехали, не было, случаев заболевания зафиксировано немного, и абсолютное большинство заболевших выздоравливали. Естественно, это не повод расслабляться, и супруги берегли детей, принимая мыслимые и немыслимые меры предосторожности. Детей уберегли, а Китти заразилась, причём у неё лихорадка протекала особенно тяжело – с сильнейшим жаром и бредом.
  - Зато теперь можно с чистой совестью официально назвать эту лихорадку лихорадкой Фэйнов.
  Уолтер посмотрел на неё уставшими, покрасневшими от нескольких бессонных ночей глазами.
  - Не смешно.
  Он продолжал держать её ладонь в своей. Собравшись с силами, Китти свободной рукой погладила его по кисти.
  - Я и не смеюсь. Я лишь пытаюсь найти во всём этом плюсы.
  - Главный плюс – то, что ты очнулась. – Он подался вперёд и поцеловал Китти в лоб. Отстранился не сразу, его губы касались её кожи секунд пять или шесть. – Я чуть с ума не сошёл.
  Китти ласково провела большим пальцем по его костяшкам.
  - Теперь всё хорошо. Да?
  - Разумеется. Сейчас тебе лучше, ты идёшь на поправку.
  - Долго я была в бреду?
  - Почти двое суток. – Он хотел о чём-то спросить, но колебался. Наконец, решился. – Что тебе привиделось? Ты бормотала что-то про холеру, могилу, Уолтера-младшего, Таунсенда. Говорила, что тебе жаль, просила прощения у Уолтера – видимо, у меня, а не у нашего сына. Что ты видела?
  Китти сглотнула. Вспоминать не хотелось, но она знала, что ещё не раз вспомнит. Если она расскажет, ей наверняка будет легче с этим справиться.
  - Мне привиделось, что ты умер в Мэй-Тан-Фу. Что солевой раствор не успели привезти, что ты не продержался, что я одна вернулась в Англию, одна воспитывала нашего сына… И сын был один… Потом откуда-то взялся Таунсенд… - Китти покачала головой, прикрыв глаза. – Я как будто прожила тысячу дней и ночей без тебя. Всё было так реально… - Голос непроизвольно дрогнул.
  - Китти. Это был бред, ничего больше. Я в полном порядке, и ты тоже будешь.
  Она кивнула, не зная, от чего больше хочется заплакать – пережитого (пусть и не наяву) кошмара или невероятного облегчения.
  - Где мальчики? Как они?
  - С ними всё хорошо. Я переселил их в дальнюю комнату, мы соблюдаем все правила безопасности. Вам лучше не видеться несколько дней.
  - Конечно.
  - Они постоянно спрашивают о тебе.
  - Передай им, что я их очень люблю.
  - Передам. А скоро ты скажешь им это сама.
  Китти провела кончиками пальцев по щеке мужа и с нежной улыбкой промолвила:
  - А то, что я очень люблю тебя, я могу сказать прямо сейчас.
  Уолтер тоже улыбнулся и поцеловал её ладонь.

Конец
(8 июня – 3 июля 2021 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Бред / Мини / Завершён (к/ф "Разрисованная вуаль")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно