Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Тётя Прю / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")


Тётя Прю / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Тётя Прю»
Автор: Б.Е.С.
Персонажи: Прю Холливелл, Крис Холливелл
Жанр: джен
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Иногда, по ночам, Прю появлялась в детской, чтобы посмотреть на маленького племянника. Иногда, по ночам, Крис переносился в комнату Уайетта, дабы убедиться, что с братом всё в порядке. Неудивительно, что однажды ночью гость из будущего и старшая Зачарованная встретились.

0

2

Тётя Прю
  Иногда, по ночам, Прю появлялась в детской, чтобы посмотреть на маленького племянника. Иногда, по ночам, Крис переносился в комнату Уайетта, дабы убедиться, что с братом всё в порядке. Неудивительно, что однажды ночью гость из будущего и старшая Зачарованная встретились.
  - Тётя Прю? – от неожиданности брякнул Крис.
  - Тётя Прю?! – опешила покойная родственница.
  Крис уже понял, какую глупость совершил, и попытался исправить ситуацию бегством, то есть переносом. Засветился, заискрился, но исчезнуть не сумел – удержала мощная сила.
  - Стоять! – напористым шёпотом скомандовала Прю, сжимая кулак и тем самым не выпуская Криса из своего телекинетического поля. – Что ещё за «тётя Прю»?!
  Он не мог никуда деваться, и тётушка не дала ему времени придумать убедительную ложь. Пришлось рассказать правду. Ту правду, которую здесь пока не знал никто: Крис – младший сын Пайпер и Лео, пришёл из будущего, чтоб не позволить Уайетту стать злым и тиранить весь мир.
  Серьёзные, жуткие вещи рассказывались тихим, мягким голосом. Прю ужасалась, но переспрашивала тоже негромко. Всё-таки рядом спал ребёнок, пускай и будущий тиран.
  Выслушав стратегию Криса по спасению старшего брата, от легенды-прикрытия и ссылки Лео в Вальхаллу до обманных сделок с демонами и попытки заблокировать силы Уайетта, Прю несколько секунд молчала, а потом выдала:
  - Хорошо, что ты не стоматолог.
  Такого комментария Крис не ожидал.
  - Почему?..
  - Потому что страшно представить, через какое место ты вырывал бы зубы, учитывая твою склонность всё усложнять!

***

  Существуют правила для призраков. Определённое – и довольно долгое – время после смерти нельзя показываться близким. Это правило распространяется и на родных, с которыми ты не был знаком при жизни (иногда это те, кого при твоей жизни и не было), но с исключением – имеешь право выбрать одного прижизненно незнакомого родственника, к которому сможешь приходить. Он или она будет видеть тебя, остальные – нет, даже если они маги.
  Прю сначала думала, что выберет Уайетта. А после встречи с Крисом заподозрила, что изменит решение. Уайетт ни разу её не видел, он всегда спал, когда она появлялась, и формально Прю ещё могла передумать. Похоже, она и передумала в будущем. Крис на эту тему ничего не сказал, но о многом говорило то, как быстро он её узнал (людей, которых видел только на фото, распознаёшь дольше и с сомнением), как уверенно, привычно, хоть и с удивлением, назвал тётей.
  В первый же визит Прю к новорожденному Кристоферу (естественно, опять ночью), они встретились взглядами – младенец бодрствовал. Он смотрел на тётю с интересом, не мигая, и Прю окончательно определилась.
  Она не навещала его слишком часто. Во-первых, она всё-таки призрак, нельзя размывать грань между миром живых и миром мёртвых, беспрестанно прыгая туда-сюда. Во-вторых, мальчик и так окружён всевозможными магическими существами, не хватало ему ещё ежедневных встреч с покойницей. В-третьих, если ребёнок будет постоянно глазеть на «пустоту», а то и беседовать с оной, родители непременно заметят и поднимут боевую тревогу.
  Прю приходила к Крису примерно раз в месяц. Щекастый большеглазый карапуз всегда заливался радостным смехом, видя её.
  - Тише-тише, - улыбалась Прю, беря его на руки. – Не разбуди Уайетта. – Гладила Криса по мягким каштановым волосам. – Как ты, маленький? Я по тебе очень соскучилась!
  Пока он не мог ответить, что тоже скучал, зато улыбался во весь рот и прижимался к Прю, утыкаясь лбом в её плечо или шею.

***

  Крис безрадостно качался на качелях в школьном дворе. Вид у него был такой, словно парень в свои восемь лет уже испытал на себе всю несправедливость этого жестокого мира.
  - Все девчонки – вредины! – процедил Крис возмущённо, но осторожно, чтоб окружающие не заметили и не решили, что странный ребёнок разговаривает сам с собой. – Ненавижу их!
  - Не надо обобщать! – Прю изобразила негодование. – Я тоже девчонка! И твоя мама. И тётя Фиби, и тётя Пейдж. И Мелинда.
  - Это другое!
  Конечно, другое! Ни мама, ни тёти, ни сестра не возвращали ему его подарки, говоря, что это какая-то ерунда. А Бетти Джонс вернула и посмеялась.
  «Ах, парень, знал бы ты, какие это всё мелочи на самом деле». Вслух, разумеется, Прю свои мысли не высказала.
  - Крис, если Бетти такая грубая и глупая – тут её проблемы, а не твои. Вообще-то, тебе надо радоваться, что она отказалась с тобой дружить. Представляешь, сколько от неё было бы проблем?
  - Я больше никогда не подойду ни к одной девочке!
  «Подойдёшь, милый, подойдёшь. А если и нет, девочки сами будут за тобой не то что ходить – бегать, когда подрастёшь». Эти мысли Прю тоже не проговорила - незачем развивать в любимом племяннике манию величия.
  - Но ведь в мире много хороших девчонок! Не все такие, как эта Бетти. – Прю в очередной раз подтолкнула качели, а то Крис в унынии совсем перестал раскачиваться. – Если на то пошло, мальчишки тоже иногда бывают плохими.
  - Это да, - вынужден был признать Крис, на прошлой неделе подравшийся с одноклассником, который пакостил всем подряд.
  Детская логика подвела к выводу: раз бывают плохие мальчишки, значит, действительно бывают и хорошие девчонки. Крис приободрился и резво качнулся вперёд.

***

  - Это нечестно!  – Крис сам знал, что неправ. Ему было всего девять, однако он в полной мере понимал: то, что должно случиться, наоборот, будет честным и справедливым. Но он не хотел, не хотел! – Я не хочу, чтобы ты уходила! – Он шмыгнул носом. – Я буду так сильно по тебе скучать…
  - Я по тебе тоже, милый. – Прю притянула Криса к себе.
  Крис уткнулся носом в её плечо и прерывисто вздохнул.
  Он никогда не думал, что тётя Прю однажды исчезнет из его жизни, он не сомневался, что она будет приходить к нему до глубокой старости (лет эдак до тридцати), а сегодня она сказала, что пришла в последний раз. Ей пора двигаться дальше. Ре-ин-кар-на-ци-я – вот как это называется. Тётя Прю переродится, у неё будет новая жизнь. Она станет ребёнком. Она перестанет быть тётей Прю. И забудет про Криса, забудет про остальных.
  Но ведь она так за них всех волновалась, так о них заботилась – даже после смерти. Она заслужила, чтобы кто-нибудь теперь заботился о ней. Заслужила, чтобы для неё всё началось сначала, чтобы она прожила дольше, чем раньше, чтобы у неё однажды появился муж, появились дети. Она такая классная тётя, и мама из неё получится просто супер.
  Крис всхлипнул и вытер глаза кулаком.
  - Ты даже не будешь меня помнить.
  - Умом – нет, но душой – обязательно. – Прю взъерошила волосы на его макушке. – Душой я никогда тебя не забуду.
  - И я тебя не забуду, никогда-никогда. – Крис помолчал, борясь с комом в горле. - Я не хочу, чтобы ты уходила, но я хочу, чтобы ты была счастливой.
  - Приятно слышать. – Прю поцеловала племянника в лоб. – Не переживай так сильно, малыш. Возможно, мы ещё увидимся.

***

  Они и правда увиделись. Крис узнал её, едва на неё взглянул. Узнала ли она его – сказать сложно, ей был день от роду.
  Всю иронию и вместе с тем справедливость происходящего Крис осознал, когда Элли (так теперь звали тётю Прю, впрочем, она и тётей уже не была, хотя наверняка однажды станет – у неё же две сестры) подросла, а сам он повзрослел. Окружающие недоумевали и возмущались: ну что за характер у девчонки, что за выходки, что за чрезмерный подростковый бунт, никакой ответственности! Только мама Криса иногда украдкой и полушутя бормотала что-то про карму, вспоминая, каким трудным подростком была мама Элли, – ох и намучились они тогда с нею, особенно бабушка и старшая сестра…
  Фиби и Куп намучились с младшей дочкой. В итоге буря улеглась, Элли переросла её, образумилась, но перед этим вымотала немало нервов родителям, да и остальным родственникам. И лишь с Крисом не поссорилась ни разу. В любом настроении и в любой ситуации она радовалась его появлению и никогда не выставляла против него свои шипы. Более того – позволяла ему называть себя «маленькой», притом что другого за такое обращение загрызла бы на месте.
  - Как ты, маленькая? – Крис обнимал и гладил по голове самую младшую из кузин. - Я по тебе очень соскучился! – Он говорил так, даже если они не виделись всего пару дней.
  - Я по тебе тоже, - отвечала Элли, ощущая в груди непонятное, странное, почти что материнское тепло, и утыкалась лбом в плечо Криса.

Конец
(24 – 29 сентября 2021 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Тётя Прю / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно