Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Злая и нервная / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")


Злая и нервная / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Злая и нервная»
Автор: Б.Е.С.
Персонажи: Крис/Бьянка, Пайпер, Лео
Жанр: гет, AU, POV
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Крис спас Бьянку, и они вместе повторно вернулись в прошлое. Теперь Зачарованным волей-неволей придётся как-то общаться с невестой своего молодого хранителя, которая, по сути, является демоном.

0

2

Злая и нервная
I
  В полёте я успела мельком подумать, как же унизительно получить ботинком по лицу, пускай это и ботинок самого могущественного мага за всю историю человечества. Уязвлённое самолюбие начисто исчезло из перечня моих проблем, когда я напоролась на ножку стола. Она, вдобавок, сломалась в процессе, отчего ранение стало ещё болезненнее. Не буду врать, что никому бы такого не пожелала, – у меня огромный список людей и особенно не-людей, которым я пожелала бы оказаться на моём месте.
  Нисколько не смешно. Страшно. Лежишь, смотришь на деревянный обломок, торчащий из твоего тела, и с каждой секундой острее ощущаешь боль, восприятие которой организм притормозил из-за шока. Боль быстро становится нестерпимой, но нестерпимее неё ужас и горечь, ведь ты отчётливо понимаешь, что это конец. Конец всем твоим мечтам, планам, мыслям, чувствам. Конец тебе.
  Тем временем Крис, приложивший любимого братца о крышу родного дома, подбежал ко мне, бросился на колени.
  - Бьянка! Бьянка… Нет. Нет. Нет…
  - Мы не бывали здесь раньше? – попробовала пошутить я. Думала, это отгонит страх.
  Он всё понял. Попытался ободряюще улыбнуться, а у самого в глазах стояли слёзы.
  - Может, побываем снова.
  - Может, - всхлипнула я.
  Он осторожно уткнулся в моё плечо. Один из нас – я не поняла, кто именно, - издал короткий, тихий, но полный отчаяния… нет, даже не стон, - вой.
  Я нащупала ладонь Криса и вложила в неё своё обручальное кольцо.
  - Ты можешь закончить то, что мы начали.
  Он прикрыл глаза, я почувствовала, что его затрясло. Не надо, милый, не сейчас. Дашь волю чувствам потом, когда будешь в безопасности.
  Уайетт зашевелился.
  - Быстрее. – Голос начинал отказывать, но я сумела чётко произнести: - Забери заклинание, чтобы он не мог больше никого отправить.
  Крис оглянулся. Понимал, что уходят драгоценные секунды, что надо немедленно действовать, но не решался оставить меня.
  - Иди, - еле выдавила я.
  Сжав губы, Крис покивал и кинулся к Книге Таинств.
  Приподнявшись, Уайетт «зажёг» энергетический шар, немного помедлил и бросил в Криса, читающего заклинание. Крис уклонился. Уайетт организовал ещё один «заряд». И снова помедлил. Раньше я подозревала, что он, несмотря ни на что, любит брата. Сейчас убедилась. Уайетту не обязательно было даже пальцем шевелить, чтоб превратить Криса в фикус, и тот бы никуда не делся. Да, Уайетт швырнул в него энергетическим шаром, но вяло, словно ради галочки. Правда, несколько минут назад он собирался прикончить Криса всерьёз, в этом я не сомневалась. У Уайетта часто случаются вспышки неконтролируемого гнева. Но в его давно почерневшем вдоль и поперёк сердце остался крохотный, микроскопический уголок для младшего брата.
  Символ на стене вспыхнул синевой – портал открылся. Крис посмотрел на него, на меня, на Уайетта. Резко взмахнул рукой, и Уайетт снова поздоровался затылком с внутренней стороной крыши. Прекрасно, только сотрясения мозга и не хватало в дополнение к взрывному темпераменту.
  У меня перед глазами всё плыло, я скорее догадалась, чем увидела, что Уайетт опять отключился. И почти сразу сообразила, что Крис вновь подле меня.
  - Держись.
  Я хотела спросить, что он задумал, да едва сумела шевельнуть губами. Но Крис и без слов понял.
  - Неужели ты думаешь, что я оставлю тебя здесь? – Он провел ладонью по моему плечу. – Наверное, будет больно. Потерпи.
  В следующий миг основание ножки стола подо мной подломилось. Действительно, мало приятного...
  Переноситься через портал – плохая идея, никто не знает, чем закончится такое смешение магических факторов. Но можно перенестись вплотную к порталу, это легче и безопаснее, чем вручную поднимать и тащить тяжелораненую. Светло-голубые искры перед глазами сменились насыщенно-синим свечением перехода, я уже не лежала, а стояла или, скорее, висела на руках у Криса.
  Один шаг вперёд – и мы на том же чердаке, но в другом времени. Родители и тётки Криса смотрят на нас с изумлением, а я кое-как оглядываюсь, чтобы убедиться, что портал закрылся. Убедилась, но бесследно манёвр не прошёл. Кажется, часть обломка внутри тела сдвинулась. Сквозь мои стиснутые зубы просочился стон.
  - Что за?.. – начала Пейдж, явно не ждавшая и не жаждавшая новой встречи со мной.
  - Потом, - перебил Крис. – Лео, исцели её!
  Его отец моргнул, разинув рот.
  - Лео! – прикрикнул Крис. – Исцели её!
  Лео сбросил с себя оцепенение.
  - Я не могу.
  Распрекрасно! Они добрые, я злая, это непреодолимое противоречие; сейчас начнутся споры о запретах и этической стороне дела. А я тут сдохну, пока они плутают в лабиринтах своих моральных устоев!
  Мои мысли выразил Крис, ёмко расписав, в какой совокупительной связи друг с другом видел все правила и риски последствий. Родня, судя по отвисшим челюстям, подобных выражений от него прежде не слышала.
  Помотав головой, Лео торопливо проговорил:
  - Ты не понимаешь. Дело не в том, что я не хочу, а в том, что я правда не могу. Я светлый Старейшина, она – тёмная ведьма, фактически разновидность демона. Если я применю к ней свои силы, больше шансов, что это её убьёт, а не исцелит.
  С помощью переноса Крис уложил меня на софу, после чего продолжился мозговой штурм на тему спасения.
  - Зелье?
  - Знаешь подходящее?
  - Нет.
  - Тёмный целитель?
  - Слишком долго искать.
  - Больница? – прозвучал голос разума, принадлежавший матери Криса. – Если у нас нет возможности экстренно принять магические меры, давайте начнём с немагических. Вдруг врачи сумеют её спасти.

II
  Передавая меня медикам, Крис, Лео, Пайпер, Фиби и Пейдж наперебой рассказывали про генеральную уборку. Ну захотелось людям навести чистоту в доме на ночь глядя, что тут противозаконного? Я снимала шторы, чтобы их постирать, потеряла равновесие и упала со стремянки на стол, перевёрнутый кверху ножками (эти самые ножки собирались помыть, вот и перевернули).
  Наряд у меня был, прямо скажем, не типичный для уборки. Но за моё лечение обещали заплатить наличными, покрыть любые расходы, и придираться к несостыковкам персонал не стал.
  Действие наркоза (или анестезии, или наркоза с анестезией?) я ощутила не так, как обычный человек. Боль не исчезла, хотя и утихла, я проспала меньше, чем предполагалось, но проснулась всё-таки уже в палате, а не в операционной.
  - …остановили кровотечение, - рассказывал кто-то за дверью. – Возможны осложнения, но в целом прогноз хороший. Главное, чтобы она оставалась в состоянии покоя и под наблюдением.
  Это врач. А говорит он с Крисом и его родными, я не вижу, но знаю. Слух, обоняние, вкус, осязание, зрение и даже интуиция – все чувства у фениксов гораздо острее, чем у людей.
  - У неё отменное здоровье, - голос врача стал твёрже, и в твёрдости проскальзывала вкрадчивость, - раз она выдержала столько всего.
  - Столько всего? – переспросил Крис.
  - Рентген показал множество застарелых переломов. – (Не таких уж застарелых, просто зажили быстро.) – Сломанных костей у неё больше, чем целых. И давайте начистоту – это не могло быть результатом ни несчастного случая, ни аварии. Её пытали, намеренно и долго.
  Мне казалось, собеседники должны примолкнуть. Они и примолкли – все, кроме Криса. Он, наоборот, не выдержав ни малейшей паузы, спросил ровно, чётко, быстро, и его слова прозвучали громом среди ясного неба:
  - Её насиловали?
  Молчание остальных сделалось ещё глубже. Держу пари, на лице у врача было написано: «Интересно у вас уборки проходят».
  - Если бы мы и проводили такое обследование, то были бы не вправе разглашать результаты без разрешения пациентки. – Доктор развернулся и зашагал прочь. И дураку понятно – собирался сообщить в полицию.
  - Я займусь этим. - Лео направился следом – наверняка подправлять врачу память.
  Крис зашёл в палату. Он был бледен.
  - Привет, - хрипловато произнёс он, немного удивившись моему бодрствованию.
  - Привет.
  Он придвинул к кровати стул, сел.
  - Как ты?
  - Бывало лучше. Но я выкарабкаюсь. Боюсь только, что больница сдерёт астрономическую сумму.
  - Об этом не волнуйся. Пейдж перенесла несколько алмазов, которые всё равно никто бы не нашёл, их уже продали.
  - Быстро. А вас за такое не накажут?
  - Это же не личная выгода… формально. Заплатим за тебя, остальное отдадим на лечение других людей без страховки. – Крис придвинулся ближе. – У меня тут завалялось кое-что твоё. – Одной рукой он взял меня за левую кисть, другой полез в карман. Достал моё обручальное кольцо и надел мне на безымянный палец. – Здесь ему самое место.
  Я понимала, что это ужасно мило и романтично, но в том и проблема – я не умею правильно реагировать на милые и романтичные вещи. Чем глубже я тронута внутри, тем более циничные замечания вырываются наружу. Лучшее, что я могу сделать в таких случаях, - заткнуться и помолчать несколько секунд, надеясь, что глаза скажут всё правильнее рта. Надо думать, глаза с поставленной задачей справились. Крис просиял, сжал мою ладонь обеими руками. Но сияние быстро померкло.
  - Бьянка. – Он ласково и нервно пару раз провёл большим пальцем по моей пясти. – Я хотел спросить… Когда Уайетт добрался до тебя, он… Что он сделал?
  Надо же. Сначала надел кольцо и лишь потом спросил. Как бы подчеркнул, что любой ответ его чувств не изменит. Я оценила.
  - Много чего. – Если б Уайетт ограничился физическими пытками, всё равно было бы кошмарно, но не так мерзко, как в сочетании с ментальными издевательствами. У него полно жаждущих выслужиться специалистов, способных без единого прикосновения сломать человека (и не только человека). – Но не того, о чём ты подумал. Этого не было. Уайетт хотел тебя вернуть, переубедить и оставить рядом с собой, и он понимал, что есть черта, которую нельзя переступить.
  И хорошо, что понимал. Мне вдруг стало кристально ясно: если б Уайетт переступил черту, Крис, узнав об этом, нашёл бы способ обойти любые защитные поля и свернул шею здешнему, маленькому, Уайетту.

III
  Тёмного целителя, вызывающего доверие, мне не нашли, так что в больнице я провалялась целую неделю. По меркам феникса это очень долго. Крис навещал меня каждый день, рассказывал, как идут дела сейчас, как они шли раньше. Мне особенно понравилась история про демона, который не без помощи Криса затащил Зачарованных в миры, основанные на их желаниях, и собирался там убить. Что самое интересное – когда заварушка закончилось, Крису простили все прегрешения, убедились в его добропорядочности, и даже Лео, дотоле мечтавший от него избавиться, передумал отдавать его под магический суд. Логика, конечно, железная.
  - Надо было сразу травить их всех стрихнином, тогда они бы окончательно прониклись к тебе доверием и переписали на тебя всё своё имущество.
  Если серьёзно, удивительно, что Зачарованные и Старейшина до сих пор не заподозрили, что Крис приходится им роднёй. У него же полно семейных черт, начиная от сочетания магических сил (ведьмовские плюс хранительские), заканчивая способностью каждый день где-то добывать новую одежду и куда-то девать старую, постоянно нося не «повторяющиеся» вещи. Лучше б вместо гардероба он так пёкся о жилье, а то обитает в клубной бытовке. Идея подселиться туда меня совершенно не вдохновляла.
  В своём времени я иногда работала с архивами и однажды наткнулась на сборник личных дел преступников–не-магов. Это были люди, формально чистые перед законом, но сплошь сволочи. Раньше их надёжно защищали деньги и связи. Уайетт, придя к власти, решил устроить показательные разборки с теми, против кого прежние законы были бессильны. Он не нуждался в народной любви, но не видел причин отказываться от развлечения. Те казни вызывали ликование одних людей, ужас других. Одни испытывали к Уайетту уважение, другие – парализующий страх. Оба пункта были ему на руку. Расследования провели тщательно, никаких ложных обвинений, все приговорённые действительно совершили то, в чём их обвиняли, – для Уайетта это был вопрос принципа (поначалу у него ещё оставались принципы). Я запомнила фигурантов, о которых прочитала, - имена, адреса, преступления. Один из них – Рональд Грин, крупная шишка в банковской системе. Из-за его законных манипуляций десятки тысяч людей переплачивали банкам, глубже и глубже увязая в долгах, некоторые лишались всего имущества, кто-то не выдерживал и сводил счёты с жизнью.
  Я заняла квартиру Рональда, а самого его переместила в джунгли Южной Америки, к одному индейскому племени, где слыхом не слыхивали ни о каких банках и кредитах. Пускай погостит у бравых индейцев, подумает о своём поведении.
  Квартира у него шикарная, фениксу не стыдно в такой поселиться. Я звала Криса в соседи, но он отказался, мол, лучше будет поближе к семье.
  Пока я предавалась приятным хлопотам, связанным с новосельем, Крис почти добился, чтобы Зачарованные лишили Уайетта сил. Попутно ужасался, что довёл мать до целибата, но эта проблема могла подождать, важнее поскорей нейтрализовать будущего деспота. День Рождения Пайпер начался с появления демона, вооружённого скипетром-сканером, продолжился наколдованным мужчиной-совершенством, а закончился разборками с демонической сектой. А ещё Крису пришлось сознаться, что зло, которое он пришёл остановить, - Уайетт. Родне это, разумеется, не понравилось. Зато маленький Уайетт после разборок с сектой начал доверять Крису, перестал поднимать против него щит. Доверие на странных основаниях это у них явно семейное.
  - Знаешь, - Крис рассеянно ухмыльнулся, - когда я оказался внутри его защитного поля, на секунду я словно вернулся в детство. Словно я опять маленький и не сомневаюсь, что старший брат никому не позволит меня обидеть, что я всегда могу на него рассчитывать. – Он опустил голову.
  Мы сидели на диване в моей гостиной.
  - Крис… - Я погладила его по волосам.
  Он положил свою ладонь поверх моей. Потом мы опустили ладони, но не разъединили. Продолжили разговаривать, держась за руки.
  - Я знаю, ты ненавидишь его. Я тоже должен…
  - Вот уж нет. – Я придвинулась вплотную к нему. Всё верно, я ненавижу Уайетта. И чего точно делать не собираюсь, так это пытаться его простить, заставлять себя. Не-на-ви-жу. За то, что он сделал со мной, с Крисом, с миром. Но я не могу требовать той же ненависти от Криса. Как ни крути, Уайетт ему родной брат. Вдобавок Крис светлый маг, он из лагеря добрых. Это я злая, да ещё и нервная после пыток Уайетта. – Ты любишь его и именно поэтому хочешь спасти. Спасти, а не уничтожить. И я помогу тебе. – Я обняла его поверх плеч. – Мы справимся.
  Его губы дрогнули в лёгкой улыбке. Он провёл большим пальцем по моей скуле, другой рукой обхватил за талию.
  - Да. – Крис поцеловал меня в висок. – Мы справимся.
  Поцелуй в висок – мило, но мне хотелось чего-то менее целомудренного. Я прильнула к Крису. Он тоже не был настроен на целомудрие. Но прежде чем пуститься во все тяжкие, Крис спросил, как я, в плане ранения. Он порой такой трогательный. Никто не заботится обо мне так.
  - Всё зажило. – Я смотрела в его зелёные глаза, и не получалось думать ни о чём плохом. - Остался только шрам, да и тот через пару месяцев исчезнет.
  - Хорошо. Очень хорошо…
  И дальше нам стало совсем не до разговоров.

IV
  Через пару недель Рональда Грина хватились, и мне пришлось искать себе другую жилплощадь. Самого Рональда я собиралась вернуть в его апартаменты, надеясь, что пребывание у индейцев облагородило его душу. Но оказалось, что не индейцы перевоспитали его, а он познакомил индейцев с займами, кредитами, залогами, поручительствами и прочими «прелестями». Практически всё племя было у Грина в должниках, у нескольких семей он уже отнял хижины. Некоторых перевоспитать попросту невозможно. Я скормила Грина пираньям в ближайшем водоёме, а племени объявила тотальную кредитную амнистию. С тех пор для экономии времени в каждого преступника, чьё жильё занимала, я без лишних реверансов сразу запускала энергетическим шаром, потом заметала пепел под коврик. Очень удобно. Крису я, разумеется, об этом не говорила, должны же быть у девушки свои маленькие секреты.
  Мать и тётки Криса расследовали серию преступлений в Школе магии, Фиби там подружилась с женщиной-волчицей, которая угостила её выпивкой собственного приготовления. Не знаю, что входило в состав, но после дивного напитка до Фиби дошло, что Крис ей не кто-нибудь, а племянник.
  Скоро узнала и Пейдж. Это неплохо, потому что время поджимало - родителям Криса пора было вовсю делать Криса, а они и не чесались в этом направлении. Я надеялась, что тётушки помогут беде, но они и элементарное любовное зелье сварить не удосужились, вместо этого стали рассуждать о предназначении Криса - может, оно лишь в том и заключалось, чтобы прийти из будущего да предупредить насчёт Уайетта? Тоже мне, великие ведьмы!
  К счастью, Лео и Пайпер угодили в прослойку между нашим и загробным миром и болтались там достаточно долго, чтобы их чувства вспыхнули с новой силой. Почти сразу после возвращения Лео смотался в обитель Старейшин, медитировать и отрешаться от мирских искушений, но главное, что Пайпер уже была беременна и Крису не угрожало небытие.
  За Криса я счастлива, но моя жизнь усложнилась. Раньше Пайпер относилась ко мне как к невесте своего хранителя – выбор так себе, но это его личное дело, оно Пайпер не касается. Теперь выяснилось, что очень даже касается. А достойна ли я её кровиночки? А не слишком ли кровиночка поторопилась с предложением руки и сердца? Да неужели у кровиночки не нашлось никого получше? А может, кровиночке рассмотреть другие кандидатуры?
  Дабы не сорваться и не наворотить дел, о которых пожалею, я избегала Пайпер всеми возможными способами. Но она сама искала встреч со мной. Дело было уже не в моём статусе будущей невестки, с этим она постепенно смирилась. Пайпер спрашивала, почему Крис прохладно к ней относится, что она такого сделала, чем обидела его? Когда Пайпер, наконец, узнала, что ничем не провинилась, а безвременно скончалась, она сперва пыталась выведать у Криса, когда, как и почему это случилось. Не вышло – уж если Крис решит хранить что-то в тайне, информацию из него не вытянешь даже пытками; это не красивая фраза, это проверенный на практике (Уайеттом и его подручными) факт. И Пайпер взялась за меня.
  Я определённо недооценивала добрых ведьм. Они могут вынести мозг так, что никаким злодеям не снилось. Пайпер меня чуть с ума не свела! Для спасения своего психического здоровья, а также ради не рождённого Криса, которому нервозность матери не шла на пользу, я сдалась.
  - Так из-за чего я умерла? – наверное, в тысячный раз докапывалась Пайпер. – Раз Крис категорически отказывается говорить, у меня два варианта. – Она медленно облизнула губы. – Либо это болезнь, которую нельзя ни вылечить, ни предотвратить. Либо Уайетт…
  Я вздохнула.
  - Не болезнь. Генетическое нарушение. Синдром Аберга-Вайсера. Его откроют в две тысячи двадцать первом году, в вашем времени о нём понятия не имеют.
  Надо отдать Пайпер должное – держалась она поразительно мужественно. Лишь голос сделался слегка хриплым.
  - В чём он выражается?
  - Во внезапной смерти. Никаких симптомов, никаких тревожных звоночков. Просто бац – и всё. Но необязательно. Лечения не существует, зато синдром даёт о себе знать не всегда, и даже в нашем времени неизвестно, от чего это зависит. Человек может без всяких видимых причин умереть в десять лет, а может прекрасно прожить до ста.
  Пайпер невесело хмыкнула.
  - И когда я умру без всяких видимых причин?
  - Ты правда хочешь знать? Учитывая, что твоё будущее могло уже не раз измениться? Хочешь с ужасом ждать дня икс? Считать, что до тех пор ты неуязвима, и по неосторожности погибнуть раньше? Или смотреть на календарь и превращать каждый новый день в ещё более сильную пытку, чем предыдущий?
  Она помолчала немного и слабо улыбнулась.
  - Нет, пожалуй, не хочу. - Положила ладони на живот. - Спасибо, Бьянка. Мне теперь намного легче.
  - Пожалуйста. Я рада. Только не говори Крису, что я проболталась.
  - Не скажу, обещаю.
  Крис бы очень удивился, услышав о синдроме Аберга-Вайсера, ибо синдром этот я выдумала сама. Не сообщать же беременной женщине, что её убьёт собственный, старший, сын. Пускай случайно, не сдержав сил в пылу типичной родительско-подростковой ссоры. Даже если Крис рассказал бы об этом и Пайпер избежала смерти конкретно в том случае, это, по большому счёту, ничего не изменило бы. В подростковом возрасте Уайетт стал неконтролируемым, его вспышки гнева были разрушительны, и рано или поздно одна из них стала бы для Пайпер последней. Пусть она лучше считает, что причина в генетической аномалии, которая может и не проявиться.

V
  В один прекрасный день из моего жениха полезли детские комплексы. Ладно, день был не прекрасный – сначала демон-паучиха цапнула Криса, затем завернула в кокон его мать. Любящие тётушки заперли мутирующего племянника в подвале, где он продолжил превращаться в Человека-паука, и вызвали Лео.
  Появился Лео мгновенно, как будто только и ждал, когда его позовут. Невозмутимый, умиротворённый. Посмотрел на кокон с Пайпер и не заметил выпирающий живот; хотя, может, заметил, да решил, что бывшая жена увлеклась заеданием стресса, и, как воспитанный человек, не стал заострять на этом внимание. Фиби ему быстро объяснила, что к чему – и про Криса, и про беременность Пайпер. Умиротворённую невозмутимость у Лео как рукой сняло, он аж пошатнулся.
  Я подумала, что и он сейчас начнёт приглядываться ко мне, как к будущей невестке, и смоталась в Подземный мир – добывать информацию, которая помогла бы одолеть Паучиху, освободить Пайпер и вылечить Криса. Вернулась, а Лео, Фиби и Пейдж висят себе, приклеенные паутиной кто к перилам, кто к стенке. Крис постарался. Надо же, даже со Старейшиной совладал. Эх, хлипкие нынче Старейшины пошли; это я поняла, ещё когда завалила того же Лео одним ударом ноги.
  В итоге мы с группой поддержи из нескольких других магических существ прибыли к жилищу Паучихи. Выманили, уничтожили. Лео пошёл в пещеру, посмотреть, что там с Крисом и Пайпер. Пайпер появилась рядом с нами, а вход в пещеру вновь оказался заблокирован – уже Крисом. Судя по всему, Крис принялся с энтузиазмом мстить блудному папаше за обиды детства.
  - Ай! – Пайпер схватилась за живот.
  - Что с тобой?
  - Он толкается.
  - Может, он пытается что-то сказать? – предположила Фиби.
  - Может быть.
  Всё, это венец мыслительной деятельности – на полном серьёзе считать, что не родившийся ребёнок в утробе матери не только полностью понимает, что происходит снаружи, но и выдвигает предложения по решению проблем. Однако эта нелепость навела Пайпер на умную идею – выпить зелье-противоядие, чтобы оно подействовало на маленького Криса, а через него и на взрослого.
  Лео ушёл в отпуск за свой счёт - уважительно послал остальных Старейшин куда подальше и остался на грешной земле разбираться с семейными проблемами. Угадайте, кого он доставал вопросами о его отношениях с Крисом, поняв, что сам Крис ничего не расскажет? Правильно, меня. Тут я молчать не стала и выложила правду: отец для младшего сына из Лео получился неважный, он вечно задвигал Криса даже не на второй, а на чёрт-те какой план. Лео настолько сник, что мне стало его жалко. Но так надо. Надеюсь, его достаточно проняло, чтобы он не повторил те же ошибки в новом будущем.
  Благодарности за заботу я не дождалась. Скоро Лео, как и Пайпер ранее, не стесняясь, вслух задавался вопросом: как же его сына, светлого мага, наполовину хранителя, угораздило связаться с тёмной ведьмой, считай, демоном?
  - Осторожнее, Старейшина. Лучше тебе со мной дружить, тепло и сердечно. Ещё неизвестно, помиришься ли ты с Крисом. Может, у тебя вся надежда останется только на внуков. А мать твоих будущих внуков, скорее всего, я. Так что не советую меня обижать, не то настрою их против тебя.
  Впредь Лео действительно вёл себя дипломатичнее.
  Поначалу взаимопонимания между ним и Крисом не наблюдалось. Даже пытаясь спасти своего друга-полицейского, а потом и миссию Зачарованных, они постоянно спорили и огрызались. (Кстати, на заседании Трибунала я впервые подумала о Уайетте почти что с нежностью. Приятно было вспомнить, как он размазал и Трибунал, и Чистильщиков по стенке, буквально - аккуратным таким, ровным слоем.) Но потом, когда Лео вытащил Криса из тюрьмы (куда тот, надо признать, попал по собственной глупости – до сих пор не понимаю, зачем ему понадобилось угонять авто, если он мог перенестись; видимо, тяга к машинкам у мальчиков в крови, независимо от возраста), дело пошло на лад. А уж когда семейство прикрыло демоническое реалити-шоу и уверилось, что спасло Уайетта, Лео с Крисом уже души друг в друге не чаяли.

VI
  Я знала, чувствовала, что что-то не так! Уверена, Крис тоже, но нам, всем нам, страшно хотелось верить, что худшее позади, опасность миновала, Уайетт не станет злым и миссия выполнена. Улики свидетельствовали, что наше желание соответствует истине. Как тут не поддаться соблазну? Поддались. И вместо будущего оказались в «перевёрнутом» мире. Там и узнали, кто на самом деле охотится за Уайеттом. Гидеон. А ещё Старейшина, чтоб его! Причём правильный Старейшина: не пьёт, не курит, нецензурную брань не использует, романов не крутит. Я всегда говорила: воздержание до добра не доводит! Была бы у него любовница, он бы и не переживал из-за всяких там слишком могущественных детей, у него нашлись бы занятия поинтереснее.
  Мы еле-еле вернулись в свой мир. Мне сразу поручили доставить к порталу наших двойников, дабы те убрались восвояси… Лео с причёской а-ля «буйный ёж» меня позабавил, обросший Крис убедил в том, что мой Крис - молодец, ибо вовремя стрижётся. Но вот увидеть себя в розовом платьице с кружевами и рюшами (я же в том мире как бы добрая) – суровый удар по психике. Когда троица исчезла в портале, я испытала несказанное облегчение. Хотя розовое платьице, наверное, долго будет сниться мне в кошмарах.
  Снование по параллельным мирам не прошло даром – наш мир спятил, помешавшись на доброте. Впрочем, какая-то это сомнительная доброта, если за неправильно припаркованную машину тебя могут пристрелить. Лишь наша пятёрка – Фиби, Пейдж, Лео, Крис и я – осталась в адеквате. Поначалу. Вскоре Фиби и Пейдж попали под действие заклинания и тоже стали клинически добродушными, плюнули на наши проблемы и пошли в больницу к Пайпер.
  - Надо найти Гидеона. Вряд ли он в Школе магии, но…- Лео глянул на меня.
  Я кивнула.
  - Я проверю. – И переместилась.
  Никогда себе этого не прощу.
  Лео отправился в больницу, надеясь напасть там на след Гидеона. А Крис остался с Уайеттом…
  Школа магии непостижимо огромна, там можно блуждать-искать сутками. Не знаю, сколько бы я возилась, если б не появился Лео. Лицо у него было бледное, глаза испуганные. Я сразу поняла…
  - Крис? Что-то с Крисом, да?
  - Гидеон ранил его. Кажется, кинжалом. И забрал Уайетта… Я не могу… Не могу вылечить Криса, магия Гидеона блокирует мои силы.
  Несколько мгновений спустя мы были в комнате, где на кровати лежал Крис.
  - Привет, - он попытался улыбнуться мне.
  - Крис! – Я кинулась к постели, встала подле него на колени. Он зажимал рукой рану в верхней части живота. – Покажи.
  Он убрал руку. Рана оказалась хуже, чем я надеялась.
  - Я не спас его, Бьянка… Я не смог… Не смог…
  - Об этом потом. – Никогда, даже во время пыток, я не ощущала такого леденящего ужаса. Крис белел на глазах, жизнь уходила из него всё стремительнее. – Лео, помоги ему!
  - Я пытался, магия Гидеона…
  - К дьяволу магию! – прорычала я, поднимаясь. – Ты же был военным медиком! Ты должен уметь оказывать первую помощь при разных ранениях!.. Стоп, зачем нам первая помощь, если можно сразу получить полноценную? – Я лихорадочно провела пальцами сквозь волосы, остановив ладонь на затылке. – Я перемещу Криса в больницу. Ты ищи Гидеона, как найдёшь – волоки к нам, пусть отзывает свою магию. А если не найдёшь, остаётся надеяться на медиков. Возможно, они сумеют спасти Криса без всякой магии.
  Сказано – сделано.
  Медики, как и все, теперь были пришиблены на тему «доброго» порядка, но их навыки не ухудшились.
  Один из работников больницы узнал меня.
  - Снова генеральная уборка? – полюбопытствовала врач, шагая за каталкой, на которую только что погрузили Криса.
  - Нет. – Ножевое ранение во время уборки – совсем уж неправдоподобно. – На него напали. Грабитель залез в дом и…
   В этом обновлённом мире грабежи, да ещё с причинением вреда здоровью - явление редкое и дикое. Врач и медбратья дружно приостановились. Однако профессионализм взял своё, и они тут же возобновили работу.
  - Вам дальше нельзя, - заявил врач.
  Нельзя? Нельзя?! Кто мне помешает, кто меня остановит? Да я всё здесь разнесу!!! Нет… Соберись, Бьянка! Нельзя мешать медикам работать, нельзя отвлекать, они должны сделать всё, абсолютно всё, что в их силах, чтобы Крис выжил.
  Я посмотрела на Криса, он посмотрел на меня. Взгляд у него был уже расфокусированный, но ещё осмысленный.
  - Я буду здесь, рядом, - сказала я.
  Он попытался мотнуть головой.
  - Нет, - едва слышно выдавил Крис. – Помоги ему… Помоги папе найти Уайетта. Для меня ты… ты для меня… больше ничего… не можешь сделать.
  Он был прав. Как же он был прав, и как же мне не хотелось уходить! Но ведь я впрямь могу помочь Лео найти Уайетта, а с ним Гидеона; и чем скорее это произойдёт, тем больше шансов у Криса.
  Я быстро наклонилась к нему, поцеловала в губы и прошептала:
  - Я люблю тебя.
  - Я тебя тоже, - почти беззвучно произнёс он.
  Я остановилась, а медики продолжили везти каталку. Я стояла и смотрела вслед, пока они не скрылись за дверями. Впервые в жизни я позволила себе попаниковать пять или шесть секунд. Затем сделала глубокий вдох и пошла искать закуток, из которого можно незаметно переместиться.

VII
  По сути, Лео и Зачарованные правы: формально я ведьма, но фактически ближе к демону. И тут есть плюсы. Например, я куда лучше знаю Подземный мир. Это не слишком помогло в поисках Гидеона, зато я сравнительно быстро отыскала Лео. Нам стоило хоть наскоро составить план совместных действий.
  - Что ты здесь делаешь? – В его голосе звенел упрёк. – Ты должна быть с Крисом в больнице!
  - Мне не разрешили остаться с ним, его увезли в операционную. Врач пообещал, что они сделают всё возможное. Крис напоследок велел помочь тебе. И, по-моему, это разумно.
  - А если что-то пойдёт не так? Если он… - Лео не договорил, но я отлично поняла, о чём он. – И ни одного близкого человека не будет рядом!
  Как будто меня не раздирали эти мысли! А от его упрёков стало ещё хуже. Но я знала, что поступаю правильно. Да и он знал, просто отцовские чувства заглушали здравый смысл.
  - На тёмных ведьм нельзя положиться! – вывел Лео.
  Не обозвал демоном – уже прогресс.
  - Эй, ты вообще хочешь общаться с внуками? - Я сложила руки на груди и выгнула бровь.
  Секунды три он пристально смотрел на меня, потом выдохнул.
  - Извини. Я не хотел тебя обидеть.
  - Хотел, но не из-за ненависти, а из-за страха за сына. – Старейшине пристало проявлять побольше выдержки, но уж этим я попрекать не стала – проявляй Лео выдержку, как положено Старейшинам, Криса бы попросту не было. – Я понимаю. Нам нужно найти Гидеона. У тебя есть идеи?
  Идея у него была, весьма толковая. Гидеон и Барбас наверняка общаются на расстоянии. У них должно быть нечто вроде канала связи. Если обнаружить этот канал и перехватить сигнал, можно отследить, откуда пришло «сообщение».
  Долго ждать не пришлось – Гидеон призвал Барбаса. Значит, нашёл Уайетта… Мы на всех парах устремились к источнику «сигнала».
  Я по-прежнему не фанатка Уайетта, но вид малыша, заключённого в энергетическую клетку, удовольствия мне не доставил. Убить ребёнка, которому и двух лет не исполнилось, который ничего плохого не сделал, – это ли не злодеяние в чистом виде? Да, в будущем Уайетт сам стал злодеем, но, если теория Лео верна, причиной как раз стало долгое пребывание в Подземном мире. Здесь и за день можно насмотреться такого, от чего не оправишься до конца жизни. А если Уайетт скитался по местным просторам сутками, неделями, месяцами, постоянно натыкаясь на нечисть и отражая попытки Гидеона его убить, вовсе неудивительно, что он обозлился.
  Гидеон нам был нужен живым - надо же заставить его отозвать свою магию от Криса, - но необязательно невредимым. Лео отмордовал коллегу и вручную, и молниями. Осталось лишь доставить обмякшего Гидеона к Крису. То есть мы так думали, у самого Гидеона были другие соображения.
  - Переместишь Уайетта домой и присмотришь за ним там? – спросил у меня Лео.
  - Если он не улизнёт, едва я уберу кристаллы. И если не поднимет щит.
  - Уайетт, - Лео, очевидно, собирался сказать сыну, что я хорошая (ха!) и мне можно доверять.
  Он чуть отвлёкся, и Гидеон воспользовался этим. Мы сами виноваты – успокоились, выбив у него кинжал; а ведь в его балахоне эдаких кинжалов можно напрятать с десяток. Минимум ещё один там нашёлся.
  Лео успел увернуться, но его задело – лезвие глубоко полоснуло по левому плечу. И в этот же миг - словно специально поджидали! - на нас напали демоны. Не то они проходили мимо и захотели учинить разборку, не то их кто-то натравил (и я догадываюсь кто – Барбас!).
  Гидеон мог бы исчезнуть, залечь на дно, зализать раны. Но понадеялся, что мы достаточно отвлеклись от Уайетта, и решил использовать шанс. Подобрал валяющийся на земле кинжал, дохромал до «кристальной» клетки.
  Увидев это, я метнула в него свой кинжал. Целилась в руку, в руку бы и попала, если б меня не задел один из демонов. Задел сильно, траектория кинжала изменилась основательно, и он вонзился Гидеону в горло.
  Обычным кинжалом Старейшину не убьёшь, однако кинжал феникса от обычности далёк. Он сам по себе мощная штука, а в данном случае Старейшина вдобавок был ослаблен.
  Гидеон умер практически сразу. Вместе с ним умерла возможность исцелить Криса - магия Старейшин не исчезает после гибели «владельцев», и теперь некому было нейтрализовать чары Гидеона, мешавшие исцелению.

VIII
  Нелепой и дикой казалась мысль, что спасти Криса от смерти могут лишь смертные. Ужасно странно. Его жизнь в руках врачей, медсестёр, медбратьев – и ни один не владеет магией! Ошибка любого может убить Криса, но без них он умрёт точно. Сумасшествие.
  А в остальном мир был нормальным – вернулся в прежнее состояние. Возможно, из-за того, что кое-кто формально совершил великое зло – убил Старейшину. Возможно, из-за того, что остальные Старейшины, наконец, соизволили сделать что-то полезное и ликвидировали «сдвиг».
  Я сидела в больничном коридоре. Лео с Уайеттом, Пейдж и Фиби тоже частенько здесь появлялись, но не присутствовали постоянно, потому что разрывались между взрослым умирающим Крисом и маленьким рождающимся Крисом. Рождение проходило с осложнениями, но у меня не хватало запаса эмоций, чтоб переживать ещё и на эту тему. В конце концов, раз взрослый Крис не исчез, значит, родится он благополучно.
  За окнами давно стемнело. Как долго длится операция! Что можно резать и зашивать столько времени?.. Там же одно ножевое ранение, а не смена пола!
  - Вы родственница Кристофера Перри?
  Передо мной стоял врач, тот самый – знакомый ещё по моему пребыванию в больнице. Выглядел он вымотанным. Я медленно встала.
  - Я его невеста.
  Вряд ли такая невеста вызывает доверие: одежда местами порвана, лицо перепачкано сажей, плечо рассечено, на шее ожог. Врач посмотрел на меня с подозрением и сомнением. Я испугалась, что он попросит предъявить какие-нибудь документы или нашу с Крисом совместную фотографию.
  - Мы стабилизировали его.
  - Это значит?..
  - Что операция прошла успешно, хотя несколько раз он от нас чуть не улизнул.
  - Не улизнул - в смысле, не умер?
  - Да. Были проблемы. Очень странное ранение, вроде бы не самое тяжёлое, но уж очень неудачно задеты органы, даже те, которые, по идее, и не должно было задеть. – Он поглядел испытующе, но, не дождавшись ответа, не стал расспрашивать. Наверно, не хотел тратить время. Крис для него – лишь один из пациентов, множеству других тоже нужна помощь. – Не могу ничего гарантировать, но могу сказать, что у него хорошие шансы выжить и полностью восстановиться.
  - Спасибо.
  Прежде чем уйти, врач вытащил из кармана упаковку бумажных носовых платков и подал мне один. (Полагаю, он специально носит их для родственников или других близких людей своих пациентов; ему приходится сообщать разные новости, да и от хороших известий некоторые начинают рыдать.) Лишь тогда я сообразила, что по моим щекам текут слёзы.

IX
  На сей раз рисовать символ для будущего портала поручили мне. Точнее, я сама вызвалась – вспомнила, как для предыдущей попытки Лео нарисовал, извините, три совокупляющиеся сосиски, и вздрогнула. Нет уж, лучше я сделаю - как полагается, ровно и пропорционально. Символ получился – загляденье.
  В Школу магии соваться не хотелось, потому межвременной переход организовали на чердаке дома Холливеллов. Лео опять рвался пойти с нами, дабы удостовериться, что Крис (ну и я, заодно) доберётся благополучно и не подвергнется никакой опасности по прибытии. Крис отговорил: не стоит Лео отлучаться даже ненадолго, кто знает, может, именно в этот период Зачарованным или кому-то из сыновей он понадобится позарез. Лео поспорил, но согласился. Сейчас опасности стоило ждать не только от тёмных сил, но и от других Старейшин – поди угадай, сколько из них втайне разделяют позицию Гидеона.
  Я видела: Крис боится. Боится, что вернётся и не обнаружит в своём будущем Пайпер, а ещё хуже – поймёт, что все старания были напрасны, что Уайетт так и остался злым. Но мы уже точно сделали всё, что от нас зависело, и теперь могли лишь одно – вернуться и проверить, сработало ли это.
  Вдобавок, Крису было не по себе от пребывания в одном времени с собой-младенцем. Даже меня это смущало, а что испытывал он – сложно представить. На всякий случай Крис особо не приближался к маленькой версии себя. Я пару раз поглядела из любопытства, убедилась, что Крис и в младенчестве был милым, а потом тоже старалась держаться от ребёнка подальше.
  - Кажется, всё, - произнёс Крис, когда мы все собрались на чердаке.
  - Кажется, да, - с задумчивой улыбкой согласилась Пайпер.
  Сначала Крис обнял тётушек, затем отца.
  - Люблю тебя, папа.
  - Я тоже люблю тебя, сынок, - не выпуская Криса из объятий, Лео похлопал его по плечу.
  Пайпер вдруг приблизилась ко мне и обняла. Я обалдела, но тоже обняла её, правда, одной рукой и не очень уверенно.
  - Береги себя, - велела она. – И его тоже. – Она посмотрела на Криса, который подошёл к нам. – Берегите друг друга.
  - Обязательно, - ответила я за нас обоих.
  Крис тем временем заключил Пайпер в объятья.
  - Я так люблю тебя, мама.
  - И я тебя, милый.
  Когда круговорот «люблю» в природе, наконец, завершился, Лео бросил в символ на стене пузырёк с зельем. Стекло раскололось, выпустив наружу облако зеленовато-голубого дыма. Дым расклубился и затянул собой весь символ, тот вспыхнул лазурным сиянием и расширился, превратившись в портал.
  Крис взял меня за руку, мы сделали два шага вперёд. У самого портала Крис обернулся, я тоже, за компанию. Он вновь взглянул на Пейдж, Фиби. На Лео. На Пайпер. Родители улыбнулись ему, хотя оба едва не плакали. Крис улыбнулся им и кивнул. Они кивнули тоже. Мы с Крисом посмотрели друг на друга и шагнули в портал.

X
  Не думала, что однажды снова окажусь в прошлом, но пришлось вернуться. Уайетт вдруг потерял свои силы, они с Крисом написали заклинание, чтобы разобраться. Никто не знал, куда это заклинание занесёт, и я не собиралась отпускать ребят одних. Занесло на двадцать с лишним лет назад. И мы были не единственными гостями из другого времени – нас поджидали мать и бабушка Зачарованных, прибывшие из прошлого.
  Пэтти вскоре изъявила желание навестить Виктора. Я понимаю, любовь и всё такое, но она даже не подумала, что Виктор-то уже не молод, а увидеть мёртвую бывшую жену у себя на пороге – довольно надёжный способ получить инфаркт. С другой стороны, он, наверно, привык ко всяческим странностям, может, впрямь отделается обыкновенным шоком без всяких инфарктов.
  Уайетт поступил не намного умнее.
  - Дядя Куп! – Сказал и только потом, по одинаково ошеломлённым взглядам Купидона и Фиби, сообразил, что проговорился. Закрыл рот ладонью, но что толку? Закрывать надо было несколько секунд назад, теперь бесполезно.
  Лично меня больше всего удивило, что Уайетт определил «дядю Купа» лишь по кольцу. Впрочем, в нашем времени отказавшийся от бессмертия Куп нынче седой, усатый и поднабравший килограммов эдак пятнадцать; вот Уайетт его сразу и не признал.
  Но вообще, дядя Куп молодец, быстро ориентируется в ситуации. Когда всё закончилось, Уайетт вновь обрёл силы, Зачарованные вернулись из прошлого и торжество добра принялись отмечать массовыми объятьями, Куп обнял Пенни и Криса как родных, даром что сегодня увидел их впервые в жизни. Ну, это правильно – начинать подмазываться к будущей родне надо как можно раньше.
  Мне самой подмазываться было поздно – родня Криса уже была для меня не будущей, а действующей.
  Знаете, что происходит, когда возвращаешься из прошлого в своё настоящее, где уже есть другая версия тебя? Стоишь, как дура, ждёшь, что будет; а потом какая-то сила с невероятной скоростью тащит тебя и зашвыривает в тело твоей нынешней версии. Три-четыре мгновения полнейшей путаницы в эмоциях и мыслях, и получается коктейль «Два в одном» – две версии соединяются, и ты отныне помнишь обе ветви развития событий. Правда, то будущее-настоящее, которое уже не существует, помнится хуже, расплывается. Ты в курсе, что происходило, но ощущение, словно это было не с тобой. Наверно, поэтому я легко приняла нового Уайетта, положительного и добродетельного с головы до ног. У меня не возникло отторжения из-за воспоминаний о предыдущем Уайетте, в моём сознании это два абсолютно разных человека. А вот Крис – Крис один, единственный и неповторимый, даже если у него два прошлых. Как, собственно, и у меня. К чему я всё это. Я упомянула про невероятную скорость забрасывания в своё же тело. Сравниться с нею могла лишь скорость, с которой Крис сразу после этого потащил меня регистрировать брак.
  Улучив момент, Пайпер отвела меня в сторонку.
  - Вы с Крисом уже женаты?
  Я и не сомневалась, что она заметила у нас обручальные кольца; просто поначалу ей было не до выяснения нашего семейного статуса.
  - Да.
  - И как?
  - Нормально. – Я улыбнулась. – Хорошо. Замечательно.
  - Вы счастливы?
  Я кивнула.
  - А я… - Пайпер осеклась, дёрнула подбородком. Передумала спрашивать.
  - Ты есть в нашем будущем, - успокоила я. – И ты, и Лео. Оба живы-здоровы. Лео уже понемногу намекает нам с Крисом на внуков. – Я вздохнула. – Тут я сама виновата, наобещала ему в своё время… Точнее, в ваше время.
  И из этого времени нужно было возвращаться в наше. Опять. Не экстренно, но в таких делах чем скорее, тем лучше. И всё же мы решили остаться до вечера, нас пообещали отправить восвояси на закате (для красоты момента, не иначе).
  После не то позднего обеда, не то раннего ужина большая компания разделилась. Лео с Пайпер ворковали в одном углу гостиной, Фиби с Купом во втором, Пейдж с приехавшим мужем Генри в третьем, Пэтти с Виктором в четвёртом. Пенни возилась с маленькими Крисом и Уайеттом в оранжерее. Взрослые Уайетт и Крис о чём-то шуточно спорили на кухне.
  Я вышла на крыльцо, села на верхнюю ступеньку. Не думала, что моё отсутствие быстро заметят. Но не минуло и минуты, как ко мне присоединился Крис.
  - Всё хорошо? – Он уселся рядом.
  - Конечно. – Я посмотрела на него, затем на дорогу перед домом. – Мне немного некомфортно здесь, только и всего.
  - Здесь – в этом доме?
  - Здесь – в этом времени. Оно слишком близко к тому дню, когда ты чуть не умер.
  - Ты про рану от Гидеона?
  - Про что же ещё? Да-да-да, сама знаю: всё ведь обошлось, ты со мной, целый и невредимый, переживать не из-за чего, жизнь прекрасна. Просто… - Я закусила губу. – Просто я так ясно, так ярко вспомнила, как ты лежал раненый на кровати. Как в больнице тебя увозили в операционную, а я смотрела вслед и не знала, увижу ли тебя снова. Как после операции гадала, придёшь ли ты в себя и, если придёшь, будешь ли в порядке, узнаешь ли меня.
  - Не представляю, до какой степени не в порядке я должен быть, чтобы не узнать тебя, - ухмыльнулся Крис. – А если бы и не узнал, ты быстро бы мне напомнила.
  У него получилось сказать это удивительно потешно. Я прыснула.
  - Естественно, напомнила бы. – Я попыталась изобразить, как сделала бы это: - «Видишь кольцо? Ты самолично надел его мне на палец, когда позвал замуж, теперь не отнекивайся. А мне наплевать, что у тебя амнезия! Это всё пустые отговорки!»
  Крис рассмеялся; приобняв, притянул меня к себе. Я развернулась, обняла его обеими руками, прижалась к нему.
  - Не представляю, как бы жила без тебя.
  - И не представляй. Тебе это не понадобится.
  - Обещаешь?
  - Обещаю. Как минимум на ближайшие лет пятьдесят. Только одно условие.
  - Какое?
  - Пусть мне тоже не придётся жить без тебя.
  - Тоже ближайшие лет пятьдесят? – хмыкнула я.
  - Ага, а лучше шестьдесят.
  - Сделаю что смогу.
  - Обещаешь?
  - Обещаю.
  - Кто-нибудь хочет доесть пирог? – раздался из дома голос Пайпер. – Здесь осталось немного.
  Крис поцеловал меня и заговорщически предложил:
  - Полакомимся?
  - Согласна. – Пироги у Пайпер шедевральные, что уж отрицать.
  Он встал, помог подняться мне (не то чтоб без него я не справилась, но было приятно) и открыл дверь.
  - Мы! Мы хотим доесть пирог, мам!
  - Поздно, я уже вызвался, - объявил Уайетт из гостиной. – Будете следующие в очереди, но не факт, что вам что-нибудь останется.
  - Сначала доберись до пирога первым, а уже потом диктуй условия! – с мальчишеским задором выпалил Крис и рванул на кухню. А поскольку он продолжал держать меня за руку, я рванула вместе с ним.
  Напоследок Крис сделал движение свободной рукой, и распахнутая входная дверь закрылась.

Конец
(18 ноября 2021 г. – 2 июля 2022 г.)

Отредактировано Б.Е.С. (2022-07-02 16:09:07)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Злая и нервная / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно