Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Свет! Камера! Мотор! / Миди / Завершён


Свет! Камера! Мотор! / Миди / Завершён

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Предисловие
  Почитав отзывы, в которых нам вполне справедливо указали на некоторые ошибки в нашем Шестом (виртуальном) сезоне «Первобытного», мы стали думать, как же выйти из положения. А потом поняли, что лучший способ сгладить впечатление – просто посмеяться над собой. И решили сделать к каждой серии небольшое дополнение. Сразу оговорим: эти дополнения не являются прямым продолжением серий или же добавлением к основному тексту, вы ничего не упустите, если не прочтёте их. Это что-то вроде пародии на самих себя.
  Идея произведения не так уж нова, она использовалась одной из нас при написании фанфика «Все готовы?» по сериалу «Затерянный мир». И вообще, изначально была без зазрения совести позаимствована у Магдалины – автора великолепнейшего юмористического произведения «По ту сторону объектива», опубликованного на форуме сериала «Кадетство».
  Итак, повествование ведётся от лица режиссёра, этакого суетливого, встрёпанного, немного нервного и уставшего. Режиссёр, снимая серии, общается не с актёрами, а с персонажами (впрочем, можно представить, что это актёры, намертво вжившиеся в свои образы).
  В общем, надеемся, что вам понравится. И ещё раз подчёркиваем: «Свет! Камера! Мотор!» – это ни в коем случае не часть Шестого (виртуального) сезона, это лишь юмористическое дополнение, никак не влияющее на основной сюжет.

http://s1.uploads.ru/i/Ylcd4.jpg

Отредактировано FanTaSea (2012-12-17 00:51:53)

0

2

К эпизоду 6:01

  Итак, всем здравствуйте, если кто забыл, это я – ваш любимый режиссер. А это наши новые сценаристы, посмотрите на них внимательно, ибо больше они вряд ли рискнут показаться вам на глаза. Почему? Вы что, сценария ещё не видели? А-а, только первую серию.
  Минуточку внимания, господа! И дамы. Я настоятельно рекомендую вам Забыть, кто вы такие. На период съемок здесь нет ни Поттса, ни Миллера, ни Браун! Вернее, Браун-то как раз есть, но не Люси, а Клаудия! Не делайте столь шокированное лицо, милочка. Да, придется поработать за двоих. Не беда, Вы талантливая, справитесь. Тут ведь главное что? Не заработать себе раздвоение личности. Ну и, конечно, постараться быть как можно проворней, ведь порой предстоит бывать в двух местах одновременно.
  Еще разок по списку. Здравствуйте, Ник Каттер, давненько не виделись. Очень жаль, что Голливуда Вы так и не покорили, зато вернулись, так сказать, к истокам, и это хорошо. Конечно же, теперь не ожидайте от меня повышенного внимания: уйдя, Вы ранили самые светлые мои чувства, посему теперь у Вас появится конкурент. Да еще какой. Вот и поглядим, как Вы с ним запоете.
  Коннор и Эбби, привет и вам. Для вас тоже припасено кое-что хорошее в моем рукаве. К примеру, - осторожнее, спойлер! - свадьба! И если все получится, ее мы сыграем раньше, чем вашу собственную. Мы ни на что не намекаем, нет. Конечно же, мы понимаем - это ваше дело и вам решать, когда... Да никто вас не торопит, живите себе холостяками, сколько влезет. Только не удивляйтесь потом, зайдя вечером в интернет и найдя там тонны ваших свадебных фоток и видео с еще не состоявшейся свадьбы. Фанаты не дремлют, сами понимаете.
  Далее. Беккер, Хилари. Рад снова свидеться. У Вас в этом сезоне две радости: во-первых, у нас закончились батарейки, и продюсеры не потратились на новые, а, следовательно, в ход вновь пойдет огнестрельное; только не особо-то палите, а то и запалиться не долго. Фанаты не дремлют, сами понимаете. Все быстренько просекут, и будут ходить толки, мол, сценаристы недосмотрели… Кстати, ассистент, дружище, возьмите-ка на заметку: надо же это недоразумение не забыть пояснить… Так о чем я? Ага, Беккер. Ну а во-вторых, будут Вам и реплики, и любовные сцены, даже несколько кандидаток, всё, как Вы столь долго просили, а мы Вам не позволяли. Нет, танка все равно не будет, это уже не актуально. И вообще, Вы давно большой мальчик, купите себе радиомашинку сами, на что только свои баснословные гонорары тратите, ей-богу, не пойму…
  Далее. Стивен. Вас мы тоже рады видеть и даже подобрали Вам даму сердца. Никогда не догадаетесь... Да, именно она, Хелен. а как Вы угадали? А, это Вы так неудачно пошутили. Ну а мы не шутим. Ну же, улыбнитесь, не все ж так страшно. «Не так страшен черт, как его малюют» - знаете такую пословицу?
  Джеймс Лестер. Вы, как и всегда, управляете, переживаете за команду и... что? Джеймс, ну что Вы, никакого предвзятого мнения к Вашей особе нет! За что мы Вам мстим? Что Вы нам сделали? Вы нам сделали рейтинги в тех сезонах. Люди, как выяснилось, любят злого Лестера, а значит, будет у нас злой Лестер. Нет, мы не желаем от Вас избавиться столь примитивным образом - сжить со свету. Каттера захотели вернуть сценаристы. А без Хелен так и вообще откровенно скучно, разве может быть сезон без злодеев? Шантал? Тоже для поддержания боевого духа, потому как Хелен стала слишком сентиментальна, на оперу, вон, ходит. Хан Соло? Уверены, что он Вас недолюбливает? Что Вы, Вам показалось. И вообще, прекратите спорить, лучше сострите что-нибудь, как по должности положено. Куда мне пойти? Ну Джеймс, это ни разу не остро, скорее как-то грубо...
  Что Вы говорите, Беккер? Отчего столько новеньких в команде? Так решили продюсеры. Продюсеры, кстати, тоже новые. Старые у нас только спонсоры, но они хотят ещё больше повысить рейтинг сериала, вот и проводят радикальную реформу.
  Что, Мэтт? Неужели спонсоры настолько старые, что их одолел старческий маразм? Признаться, я и сам задаюсь этим вопросом иногда.
  Ладно, хватит время тянуть. Заняли исходные позиции? Первая серия, первый эпизод, дубль Один-ноль… Свет, камера, мотор!

***

  Беккер, встать со шпал, переснимаем дубль заново! Запомните: как только мчащийся поезд появляется на горизонте, Вы не падаете на безопасное пространство между рельсами в позе эмбриона Анны Карениной, не отпихиваете Мэтта с товарищем с дороги, крича: «Спасайся, кто может!» Вы мужественно прогоняете этих спящих, глухих и вообще каких-то крайне нерасторопных личностей с опасного участка и встречаете смерть грудью. Да, я знаю, что Вы на это не подписывались, и что геройство сидит поперёк горла, но представьте, поперек чего уже встал у зрителей этот плодящийся в геометрической прогрессии Мэтт! Людям нужны новые эмоции, экшн, драматургия, в сравнении с которой замкнутое время и сразу два крайне эмоциональных брата Беллы Свон в лице Андерсона покажутся только «цветочками»... А Вас мы ещё воскресим, даже не сомневайтесь. Так, кто сказал, пусть лучше уж тогда Мэтт споёт?! Мы не до такой степени садисты!
  Хватит пререкаться и шагом марш под поезд, да лицо сделайте повыразительней! Больше трагедии в глазах, экспрессии, больше муки! Представьте, будто вы на кактус сели. Вспомните, как в позапрошлый дубль всё было чудесно. Что, помощник? Беккер тогда как раз и приземлился на кактус, отпрыгивая от состава? Не буду спрашивать, кто и зачем приволок кактус на съёмочную площадку… А знаете, мне нравится! Было столько тоски, столько напряжения и невысказанный вопрос «За что?» в глазах. Чудесненько! Поставьте-ка ему туда и второй.
  Беккер, ещё дубль, пожалуйста!

***

  Одна из последних сцен серии, все живы, все счастливы. Не слишком ли коротким получился сезон? Вы что, всерьёз решили, что на этом вся головная боль закончилась? Вот ведь наивные.
  Я говорю, не думайте пока о плохом, просто расслабьтесь и дайте мне душещипательную сцену. Эбби, делайте Коннору предложение. Что? Пусть сам делает? В конце концов, кто из вас двоих мужчина? Ладно. Коннор, делайте предложение Эбби. В каком смысле рановато? Вы подумали и решили, что поторопились с женитьбой? Пожалейте мои нервы! Так, мне всё равно, кто именно, но один из вас должен предложить другому руку, сердце и прочие органы! Не хотите? Ладно-ладно. Тогда мы этот момент просто как бы вырежем, а потом подобьём кусочками из последней серии пятого сезона. Даже получится оригинальный авторский приём. Не отвертитесь, голубчики!
  Остальные, сюда, живо!
  Беккер, громко объявляйте, что машинист – идиот, а поезд никуда не пропадал. И не обязательно говорить это с таким облегчением. В «реальности» мы бы Вас под локомотив точно пихать не стали.
  Эбби, ещё какие-то претензии? Вам кажется, что сценаристы изменили Ваш образ? Вы теперь вне характера? Милая моя, «вне характера» - это если бы Вы падали в обморок при виде мыши.
  Джесс, не надо так визжать, я просто привёл пример, на самом деле здесь нет никаких мышей. Слезьте с Беккера. Вот, кстати, если б Беккер стал падать в обморок при виде мышей, это точно было бы вне характера.
  А так у Вас, Эбби, просто небольшие психологические изменения. В конце концов, Вы же теперь на полпути к замужеству.
  Джессика, я ещё раз повторяю, тут нет мышей, можете отцепиться от Беккера. Что? Беккер, Вы не против? Готовы в случае чего героически защитить девушку от грызуна? Лучше бы Вы так смело с личными отношениями всё прояснили. Взяли бы и пригласили её на ужин, вместо того, чтоб шоколадками кормить. А то как в анекдоте получается: «Пока у вас с ним до дела дойдёт, ты диабетом заболеешь».
  И как я с Вами со всеми буду ещё целый сезон работать?
  Мне срочно нужно что-нибудь от головы.
  Да, Лестер, я знаю, что от головы лучше всего помогает топор. Оценил эту новейшую шутку. Подумаешь, не так выразился. Сидите уже в своём кресле-каталке и не возникайте. Пока.
  Помощник, принесите мои таблетки!
  Джесс, да отстаньте уже от Беккера!

К эпизоду 6:02

  Внимание, попрошу быть предельно сосредоточенными! Первая настоящая постельная сцена в сериале. Ну и что, что в постели люди просто спят, главное, что их там двое и они вместе.
  Кстати, Коннор, Эбби, давайте-ка просыпайтесь, уже утро!
  Вот. Улыбаетесь друг другу, можете даже поцеловаться. Уточняю: только поцеловаться! Нам не настолько нужны повышенные рейтинги, а ещё меньше нужны судебные разбирательства, учитывая время выхода сериала в эфир.
  Поцеловались? Славно. А теперь звонок Беккера.
  Что значит, пусть звонит? Ответьте, немедленно! И не смотрите так, будто хотите запустить телефоном в меня. Лучше уж запускайте в сценаристов, это они придумали.
  Поговорили? Вскакивайте и начинайте собираться на работу, долг зовёт. Подъём, я сказал! Вы что, не поняли? Там аномалии, причём аномальные!
  Да, помощник режиссёра, мне знакомо понятие «тавтология». Если будете умничать, переквалифицирую Вас в статисты – станете быстрой закуской для Хищника или подкормкой для птеродактиля.

***

  Что тут у нас по сценарию? А, Денни Куинн знакомится со Стивеном Хартом, сбежавшим из психушки. Что-что, мистер Куинн? Не логично? И это говорит мне человек, который, скитаясь по доисторическим эпохам, умудрился отрастить лохмы, но не бороду?
  Не понимаете, зачем в сериале столько народа? Ну, продюсеры решили дополнительно заинтересовать публику, а учитывая сегодняшний контингент, это можно сделать только двумя способами: или вернуть прежних героев, по которым скучают зрители, или поднять какую-нибудь острую тему, наподобие отношения общества к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации. Так что либо рукопожатие со Стивеном, либо романтический вечер с Беккером.
  Денни-Денни, потише. Вы же оторвёте ему руку!

***

  Беккер, стойте, где стоите, Вам бросаться приветствовать Стивена совершенно необязательно, Вы же с ним даже не знакомы. Изобразите на лице вежливую улыбку, и хватит.
  Кстати, как вы все уже заметили, в обиход вернулось импульсное оружие. Продюсеры всё-таки дали добро, и мы раскошелились на парочку батареек. Подчёркиваю: на парочку, так что электричество особо не тратьте, экономьте.
  Нет, помощник, на выстрелы из обычного оружия можно не скупиться, его у нас еще с прошлых сезонов полным-полно, не знаем, куда девать запасы.
  Что опять не так, Беккер? Не нравится просто стоять в стороне, когда все обнимаются? Ну, не все. Вон Денни без дела. Кстати, можете как раз его обнять.
  Денни, спокойно! Это будут просто дружеские объятья. Забудьте о том, что я Вам раньше сказал. Не надо отталкивать Беккера. И тем более не надо грозиться дать ему в глаз, если капитан подойдёт к Вам ближе, чем на полметра. Я и не знал, что Вы принимаете всё так близко к сердцу.

***

  По местам! Свет, камера, мотор!
  В этой сцене Хелен победоносно въезжает в кабинет Лестера, а все сотрудники смотрят на неё с недоумением. Дженни, я сказал, с недоумением, а не с пистолетом в руках. Ну и что, что она пристрелила Ника, Вы, как замужняя женщина, должны её понять. Неужели вам своего супруга ни разу не хотелось прибить? Нет? А почему же Вы тогда развелись? Неважно.
  Хелен, во-первых, начинайте уже произносить свои реплики, во-вторых, перестаньте прятаться за Томаса, Вы же гордая и бесстрашная.
  Кто дал Дженни нож для бумаги? Последний раз повторяю, в этой сцене никаких убийств!
  Стивен, что значит «Я душевнобольной, мне можно»? Бросьте самодеятельность! И верните вазу на место, положите цветы обратно в неё. Не надо бить Хелен по голове.
  Хелен, лицо понаглее и начинайте…
  Эбби, уймите Коннора! Коннор, уймите Дженни. Ну кто-нибудь!
  Стивен, да оставьте же несчастную вазу в покое!
  Мэтт, а Вы почему усмехаетесь? Вам вообще положено иметь непробиваемое лицо, вот и сделайте суровый вид. Подумайте о вечном. Нет, не о сериале «Санта-Барбара». Хотя, можно и о нём.
  Итак, Хелен, начинайте произносить речь. Про Филипа, про наследство, про африканских детишек… Всё правильно.
  Дженни, стоять на месте! Стоять, я сказал! Коннор, Вас это тоже касается! Лучше вон помогите Стивену держать вазу, раз уж он всё равно так в неё вцепился.
  Джесс! А с Вами что? Почему Вы плачете? Жалко африканских детишек? Боже мой. Успокойтесь, моя милая, успокойтесь. Кто-нибудь, дайте девушке воды.
  Да, Стивен, это очень мило с Вашей стороны, но зачем же именно из вазы?..

К эпизоду 6:03

  Я вас умоляю, какие все стеснительные! Подумаешь, опять постельная сцена! Даже не постельная, а душевая. Напустим пару побольше, никто ничего и не разглядит. Мэтт, Эмили, перестаньте капризничать. Раздевайтесь и в душ, оба!
  Что-что, помощник? С чего вдруг такое обилие интимных сцен? Продюсеры решили, что это поднимет популярность сериала, а сценаристы загорелись идеей. Кстати, Эмили и Мэтт, скажите мне спасибо - я уговорил сценаристов переписать эту вашу совместную сцену, первоначального варианта вы бы точно не выдержали.
  Ну, перезревшие Ромео и Джульетта, чего стоим столбами? Надо же, какой очаровательный румянец на щеках! Эмили, Вам бы тоже не помешало покраснеть, Вы всё-таки леди.
  Молодые люди, проявите хоть какую-то активность, порадуйте зрителей. Вы же влюблённая пара, чего вам стесняться? Эмили, душечка, раскрепоститесь немножко. В конце концов, Вы Мэтта не первый день знаете, Вы его даже целовали по собственной инициативе. Ну да, тогда Вы думали, что он погибнет. Если Вам так будет легче, можете подумать об этом и сейчас. Уж чем-чем, а возможностью геройски почить вы все обеспечены. Что, прониклись, душечка? Вот, правильно!
  Мэтт, не надо кричать и требовать выпустить Вас. Расслабьтесь и получайте удовольствие.
  Монтажера ко мне!
  Я понимаю, что большую часть сцены придётся вырезать, но не вздумайте потерять эти кадры, ясно? Мы их потом выпустим отдельным диском!

***

  Внимание, очень важная сцена! Воскресший Каттер возвращается в ЦИА!
  Джесс, зачем же сразу в обморок? Тем более что Вы профессора знаете только по записям. Встаньте с пола, милочка, вернитесь на своё рабочее место. И просто округлите глаза, этого будет вполне достаточно.
  Беккер, Вам тем более не нужно падать в обморок. Что значит, хочется, чтоб образ был поэмоциональнее? Эмоции эмоциями, но давайте сохраним характер. Нас уже обвиняют нас в том, что герои сами на себя не похожи, кто-то даже утверждает, что это чуть ли не альтернативная вселенная. А по мне так альтернативная вселенная – это если бы Коннор был фермером-гомосексуалистом, а Беккер – крашеной блондинкой. Или рыжей девочкой с косичками.
  Денни, Вы-то откуда здесь взялись? Вас в этой сцене вообще быть не должно! И перестаньте хватать себя за волосы и опасливо поглядывать теперь ещё и на Коннора. Сколько раз мне повторить, что я тогда пошутил?
  Давайте по-быстрому. Эбби и Коннор виснут на Каттере, и тут появляется Дженни. Дженни, Вы должны плавно спуститься с лестницы, а не спустить с неё двух статистов, несясь торпедой к профессору.
  Стоп! Этого в сценарии нет! Дженни!.. Ник, хоть Вы-то себя пожалейте, Вы же только что из комы, Вам нельзя так перенапрягаться! Оба немедленно прекратите целоваться и вообще создавать нашему сериалу возрастное ограничение!
  Хелен, спасайте положение, пусть Ник хотя бы на Вас отвлечётся.
  Ник, не в том смысле!.. И не в этом тоже! Зачем Вы выхватили у Беккера оружие? Хотите отомстить бывшей супруге? Нет, по сценарию Вы смотрите на неё с жалостью. С жалостью, я сказал! Вот, уже лучше. Теперь убрать из рук автомат, перестать бешено вращать глазами, и будет гораздо убедительнее.
  С чего Вам жалеть Хелен? Почему мы её вообще вернули, после всего того, что она вытворила? А разве у неё был выбор? Как только кто-нибудь решал уйти из сериала, его «гибель» списывали на бедную Хелен. Сделали из неё маньяка-убийцу, а ведь нормальная женщина была в первом сезоне. Ну, более-менее. Что Вы, я совершенно не намекаю на тот случай, когда кто-то решил податься в Голливуд…
  Так что, будем работать, Каттер? Отлично, я так и думал. По местам, переснимаем сцену!

***

  Да, Каттер, улыбайтесь, еще сильнее. Во-от. Вы ведь, наконец, спустя всего лишь три года, проснулись и таки пригласили девушку на свидание.
  А Вы, девушка, хотя бы подобие радости изобразите и оторвитесь, наконец, от Лестера. Он же объяснил - ну не мог он раньше упомянуть, что Каттер Ваш живой. Ну же, Дженни, возьмите за руку Каттера и с ним шагайте радостно на выход.
  А теперь внимание - изобразите изумление: в комнату входит Клаудия Браун.
  Да, Дженни, это значит, опять Вам не судьба попить с Каттером чашечку пива. Каттер, да, это реальная Клаудия Браун. Нет, не клон. Нет, не проделки Хелен, ее амулет здесь не при чем. Изобразите, пожалуйста... А, вот, да. Примерно это я хотел у Вас попросить. Ну не надо уж столь бурно реагировать. Поставьте Клаудию на место! Каттер, нас же будут смотреть дети...

К эпизоду 6:04

  Дженни, всё великолепно, Вы – талантище, и зритель на сто процентов поверил, что кому как, а уж лично Вам точно плевать на новоявленную близняшку. Ни взгляда в её сторону, ни едкого словечка, ну что за выдержка! Просто браво! А теперь, пожалуйста, уберите руки с шеи Лестера, столь насыщенный красный оттенок кожи ему не к лицу, да и глаза сейчас из орбит повываливаются. Сами подумайте, кто станет слушаться сипящего и лупоглазого начальства?  Дженни, отпустить, я сказал! И галстук тоже. Лучше посмотрите на воркующего Каттера. Стоять! А теперь-то Вы куда собрались?? В павильон с пауками? Решили всё же переключиться на Каттера и добавить их ему в бутерброд? Как заботливо с Вашей стороны!

***

  Итак, дерево, сумерки, первозданная природа, романтика… Хотя, чего это я, какая уж тут романтика? Нет, дерево, сумерки, первозданная природа и дружная компания. Эбби и Коннор втирают Клаудии, что она на самом деле Дженни. Клаудия вертит пальцем у виска. А теперь, Коннор, вещайте про временные отрезки, изменение истории и прочее.
  Клаудия, не надо спрыгивать с дерева и бежать куда глаза глядят. Во-первых, Коннор и Эбби не психи, а если и психи, то не буйные. Во-вторых, лучше уж посидеть на дереве с сумасшедшими, чем одной слоняться по доисторическому лесу.
  Коннор, Эбби, делайте удивлённые лица и сокрушайтесь по поводу того, что не поверили Каттеру, когда он в начале второго сезона задалбливал всех вопросами и рассказами о Клаудии Браун.
  Так, а это что такое? Откуда этот голос Каттера: «Я же говорил, она существует!»? Каттер, это не Ваша сцена! Вылезайте из-под дерева, и уходите! Видите, Коннор от неожиданности аж стукнулся макушкой.
  Продолжаем. Клаудия, можете снова покрутить пальцем у виска и сказать, что не впечатлены столь радикальной сменой имиджа ребят, и что Вам, собственно, виднее, как Вас зовут. Коннор, продолжайте сокрушаться, вспомните, что Каттер даже умер с мыслями о Клаудии…
  Клаудия, куда?.. Стоять! Сидеть! Короче, оставайтесь на дереве! Коннор, быстро объясните, что Каттер совсем даже не умирал, вернее, умирал, но уже воскрес, в общем, успокойте девушку, пока она не наворотила дел.
  Браун, что значит, Вы больше не останетесь сидеть с этими двумя ненормальными на одном дереве? Милая моя, Вы ещё не знаете, во что превратился Ник. По крайней мере, все эти его манипуляции с фотографиями заставляют настороженно задуматься. Порвал фото – ну ладно. Видно, понял, что гоняться за призраками нет смысла, когда перед ним реальная женщина, да еще какая. Типа, прощай, моя любовь, я буду тебя помнить, но тебя теперь всё равно не существует, чего бумагу зря таскать, кошелек забивать. Но как он это потом восстановил, учитывая, что обрывки снимка разметало ветерком в разные стороны от могилы Стивена? Понимаю, на профессора, небось, нахлынули воспоминания, и он в порыве отчаянья побрел в ночи на кладбище с фонариком - собирать осколки былого несбывшегося счастья. Но у зрителей вообще начинается укатайка, когда они представляют, как Ник ночью ползает по всему кладбищу, а потом сидит дома и горюет над пазлом со скотчем. Вот интересно, он все кусочки нашёл, или некоторые подрисовывать пришлось?

***

  Клаудия, душечка, Вы сегодня диво как прекрасны, эти молнии в глазах, эти сжатые кулачки, какой профессионализм, нет слов. Только, радость моя, вы сегодня Клаудия, остыньте и хлебните чего-нибудь освежительного да на Каттера взгляните чуть ласковее. И тоски в глазах можно прибавить, Вы как-никак его целых пять секунд мертвым считали, да притом совсем недавно.
  Вот, вот, уже лучше! Возьмите профессора за ручку, согласитесь теперь ехать за ним хоть на край света, однако лучше намекнуть, что нет ничего милее дома родного. Отлично, теперь садимся в машину, и под мирную песенку отправляемся восвояси.
Лестер – не закатывайте глаза, сам знаю, что это муляж и на нём далеко не уедешь, но пусть профессор попробует, вдруг у него и она заведется?! Все ж плюс нашему бюджету.
  И, да, ассистент, я прекрасно вижу, что сегодня у нас и Клаудия дефилирует на шпильках! Потому и велено не снимать её ниже колена.

***

  Сцена в доме Каттера. Клаудия, сообщите профессору, что Вы ему безумно благодарны, улыбнитесь поумилительнее и как бы невзначай поинтересуйтесь, не найдется ли у него случайно одежды женской. Например, от Хелен завалялась. Так, кулаки, немедленно разжать кулаки обоим и прекратить вопли: «Где, где эта стерва?!» Это простое упоминание, а не совместная сцена, надо же, какие все нервные.
  Так, Каттер, жена за вами не подглядывает, так что Вы тоже можете перестать изображать из себя хомячка в трансе и улыбнуться девушке более нежно. За ручку вот подержите и предложите купить ей блузочку-другую, а то еще и юбочку и три пары балеток в придачу! Во-от, отлично! Клаудия, смахните слезу умиления. А это что такое?! Руки, Каттер, ру-ки. Это не ладонь Клаудии, это уже её колено, как Вам не стыдно только, нас же дети смотрят!

***

  Питер, немедленно прекратите делать такое лицо, словно Чубака только что умер у Вас на глазах! Вы не на похоронах, а на опере, и Вы её любите. Взгляните на Джессику: глаза сияют, улыбка в пол-лица! Что, ассистент? В данный момент Аида и Радамес как раз погибают, погребенные в подземелье? Какая славная девочка….
  Остин! Прекращайте храпеть и поднимайтесь с кресла, фенита ля комедия, спектакль закончен, и Вам пора встречать даму. Сердца? Размечтались! И что с вами со всеми, сплошняком всех на романтику тянет, как селедку в родные места во время нереста. Обойдетесь, просто даму, которую Вы просто провожаете до дома. И никаких заигрываний, совсем, никак, даже ни на чуточку!

***

  А теперь, Хелен, огорошьте бывшего муженька, представьте ему вашего совместного сына. Мальчик, - как там тебя? – выходи вперёд, не бойся. Ник, ну зачем же сразу хвататься за сердце? Подумаешь, ребёнок.
  Нет, оператор, мы не переквалифицировались из фантастического сериала в мыльную оперу. Понимаю, тайные дети – это не совсем наш профиль, но надо же удивлять зрителя!
  Что? Его и так удивляет, что у нас каждая последующая серия длиннее предыдущей? Скоро каждая будет тянуть на отдельный полнометражный фильм? Ну, что я могу сказать. Тут все претензии к руководству канала, они нашим шоу затыкают «дырки» в программе, а размер дырок бывает иногда очень даже приличным. Какую протяжённость серии руководство закажет, такую сценаристы и делают.
  Ник, да прекращайте уже хвататься за сердце! Тем более, оно с другой стороны, так что хватит симулировать инфаркт. И покачиваться, как берёзка на ветру, тоже не надо. Лучше вон к дитю, наконец, обратитесь.
  Каттер, Вы абсолютно неправильный мужчина! Сейчас же прекратите стискивать мальчика в объятиях и умиленно восклицать: «Наследник. Наконец-то!» Вы должны быть в панике, ужасе, недоумении, в конце концов. Хотя бы просто философское выражение на лицо натяните и займитесь математическими подсчетами относительно даты рождения мальчика! Вот, прекрасно. Хелен, прекращайте ржать и начинайте ехидно ухмыляться. Стивен, слезайте с этажерки, я Вас вижу, и тоже завязывайте хихикать. А то, мамой клянусь, я все же поговорю со сценаристами относительно Вашей будущей непростой личной жизни!
  О-о-о, нет, это бесполезно. Наш профессор конкретно завис. Ладно, Хелен, хватит сдавленно хихикать, можете уже успокоить бывшего мужа и объяснить, что это был розыгрыш.

***

  Кто бы мог подумать – взрослый мужчина, военный, практически настоящий полковник… ну ладно-ладно, капитан, сути дела это не меняет. Так вот, такой здоровяк, а боится пчёл. Беккер, прекратите паниковать, Вы в защитном костюме! Нет, мы не можем пририсовать этих пчёл потом на компьютере. Во-первых, у нас нет лишних средств на такую программу, а бесплатно нам, сами понимаете, никто ничего не сделает. Во-вторых, не для того наши ассистенты сегодня всю ночь этих пчёл перекрашивали! Кстати, помощник, как Ваш нос? Опухоль от укуса уже опала? Сам вижу, что опала. А на губе? Что-что? Нет, тут, кажется, дела похуже. Никак не разберу, что Вы там лопочете, но уверен, Вы заверяете, что находитесь в полном порядке и ничуть не злитесь, я вижу это по Вашим сияющим глазам. Реквизитор, отберите у помощника табуретку!
  Беккер, а Вы заканчивайте ныть! Никто Вас в этом костюме не укусит! Стойте себе с мужественным видом. Ну и что, что из-за пчёл никто не видит, мужественный Вы или нет, не расслабляйтесь!
  Эбби, Коннор, перестаньте смеяться над бедным капитаном, на его месте мог быть любой из вас!
  Всё, хватит! Выпускайте Шантал!
  А теперь – барабанная дробь! И-и-и, выходит Сара!
  Не пойдёте? Стыдно показываться на глаза честным людям в такой одежде? Что за глупости! Запомните, у Вас новый имидж! Короткие платья, открытее топы, облегающие джинсы и так далее. Что-что? И стоило ради этого столько лет учиться? Рейтинг-рейтинг, всё ради рейтинга. Между прочим, сценаристы поначалу вообще хотели Вас в блондинку перекрасить, еле отговорил. Так что скажите мне спасибо! Ладно, если Вам от этого станет легче, можете выходить с глубокомысленным видом. Нет, топик подтягивать не надо, он и так отлично спадает… в смысле, сидит на Вас. Вперёд!
  Беккер. Беккер, ау! Кто-нибудь, постучите ему по шлему, пусть отомрёт. Да, он должен удивиться, но не надо каменеть так надолго.
  Коннор, что это такое? У Вас невеста под боком, прекратите поедать Сару таким взглядом, ведь слюной скоро захлебнётесь! Да, Эбби, можете дать ему подзатыльник, я разрешаю. И Беккера, кто-нибудь, тоже стукните, наконец, чтоб очухался.
  Беккер! Беккер, я понимаю, Вы рады воскрешению Сары, но Вы бы хоть для приличия поинтересовались, как она вообще спаслась, а не начинали диалог с вопроса: «Что Вы делаете сегодня вечером?»! Сара, и что это за ответ такой – «Всё!!!»?..

__»»__

Продолжение следует....

0

3

К эпизоду 6:05

  Девушки, я в последний раз напоминаю – вы на задании, а не просто так шатаетесь по магазину. Хватит глазеть на модные новинки. И что это мы делаем в отделе сумочек, а? Ищем вторженцев? В самих сумочках, да? Клаудия, Эбби, положите вещи на место и вернитесь, наконец, к работе. А то пока вы тут разбираете сумочки, мужчины прочесали уже два этажа.
  Хотя бы поговорите о чём-нибудь, не касающемся покупок. Эбби, например, может намекнуть Клаудии, что всё ещё никак не придёт в себя от удивительного сходства с Дженни. Клаудия, Вы бы хоть зубами скрипнули, вместо того, чтоб пялиться на очередную сумку. Марш отсюда! Марш! В другой отдел, живо!
  Отдел платьев… О, Господи. Ну почему мы не поместили девушек на этаж, где всё занято отделами для охотников и рыболовов, а?!
  Даю подсказку, тут кое-кто прячется, поищите хорошенько. Нет, не в той стороне, в другой. Да, ближе. Теперь наклонитесь. Да, вот, правильно. «Какая прелесть, какой хорошенький!» Молодцы, наконец-то по тексту. А при чём тут «Какой фасон, какой подол?!» Вы там чему умиляетесь – австралопитеку или… Женскому вечернему костюму. Я мог бы догадаться. Моё терпение лопнуло! Выпускайте статистов в костюмах обезьян!

***

  Да, Стивен, Вы правильно меня поняли. Вы действительно садитесь в машину и едете к Хелен, которую атакуют бандиты. Что значит «Думаете, бандиты сами не справятся?»?! Вы, между прочим, едете помогать ей. Нет, я серьёзно. Я не свихнулся. И вы тоже. По крайней мере, надеюсь. Денни, на всякий случай, составьте Стивену компанию, проследите, всё-таки мало ли.
  Стивен, прекращайте ныть! «Лучше бы в монастырь, лучше бы в монастырь!» Смотрите у меня, допроситесь! Я вот, может, тоже не отказался бы в монастырь сходить, особенно в женский… Довольно меня отвлекать! Собрались и работаем!

***

  Эмили, не ворчите! Вы – леди, и должны принять новость о том, что с вами поедет Шантал, с истинно дворянским спокойствием.
  Мэтт, поддержите девушку. Я не имел в виду буквально. Морально, Мэтт. Покажите всем своим видом, что Вам общество Шантал тоже препротивно. Вот. Вот, хорошо. Только засуньте язык обратно в рот и сузьте глаза хотя бы до размеров блюдец, а не тазиков.
  А Вы, Шантал, прекратите эти извивания на сиденьях, у меня уже половина – мужская - съемочной группы слюни пускает. Где Вы только такому научились, вы же боец, а не стриптизёрша. Ну, милочка, ну что же Вы со мной делаете… Ну перестаньте Вы так переползать с одного сидения на другое, а то и женская половина группы скоро начнёт напрягаться.
  В каком смысле «Я тоже так умею»? Эмили, не вздумайте! Тихо! Стоять! На месте! Нет, я сказал! А Вы-то, Вы где такому обучались?
  Если Мэтт умрёт от разрыва сердца, кого мы будем снимать в следующих эпизодах?

***

  Хелен, прекратите пинать бедного Дерека, он и так без сознания, а у Вас, по сценарию, отказали ноги. И руками его колотить тоже не надо. Просто отползите к соседнему дереву и чуток приведите себя в порядок, сейчас прибудет подмога. Что? Почему так «рано»? Извините, люди старались, как могли.
  Дерек, Вы всё ещё без сознания, поэтому завязывайте с возмущениями. Лежите смирно. Можете даже прикинуться мёртвым, лишним не будет.
  Стивен, Вы появляетесь и… Нет, не разворачиваетесь обратно со словами: «Тут и без меня всё разрулено, я пошёл». Вы присаживайтесь перед Хелен и… Нет, не говорите, что так ей и надо. Спрашиваете, как она. Хелен, не надо язвить в ответ. Не можете ответить с благодарностью - помолчите с глубокомысленным видом. Конечно, и на что я только надеялся?
  Сколько можно препираться? Остановились! Денни, полиция, врачи, все сюда!
  А вот теперь, Стивен, Вы видите, что Дерек сделал с Хелен, и бросаетесь к нему… Нет, не пожимать руку! И не благодарить от лица всего коллектива ЦИА. Хотя, мысль мне нравится, надо записать на будущее и подсказать авторам. Вы будете его бить. За что? Да его наградить надо?.. Что опять за отступления от сценария? Сказано Вам бить, значит, будете бить.
  Дерек, возмущаться Вам по-прежнему не разрешается. Да, понимаю, несправедливо: Вас подстрелили и Вас же сейчас ещё и побьют. Но, ничего не поделаешь, такова воля сценаристов. Надо было думать, когда выбирали себе профессию вора-налётчика.

К эпизоду 6:06

  Каттер! Я сказал, что Вы мирно стоите и ждёте заслуженного удара по челюсти, а не уклоняетесь и скручиваете Миллера в бараний рог. Откуда ж такая агрессия?  У нас с вашей буйной семейкой никаких средств на выплаты по больничным листам не хватит! Да, Хелен, я ещё долго буду припоминать вам Дерека! Так что не нервируйте меня.

***

  Вот, наконец-то эпизод с адекватным человеком! Никаких тебе раздвоений личности, маниакальных приступов ревности и желания собрать всех «няшных» недовымерших ящеров в коллекцию. Просто прелесть, проходите, Сара, располагайтесь. Да, лицо уже можете сделать попроще, Шантал из-за угла не наблюдает, и Вы как-никак только со свидания, а не с гильотины. Что-что? Ещё раз Вас загонят на колесо обозрения, и мы сами на неё отправимся? Боитесь высоты? Так что ж Вы раньше не предупредили? Предупреждали и не раз? Как же это я не расслышал… Э-э-э, дорогая, я Вас понял, понял, не нужно настолько вживаться в роль и хватать меня за грудки, мне же так никаких нервов не хватит. Лучше займемся следующей сценой, пока никто не пострадал.
  Стивен, Вы видите Хелен, усмехаетесь. Не лыбитесь во все свои тридцать два, а просто усмехаетесь, ещё сдержаннее, ещё, вот, уже лучше. Теперь приобнимите Сару, прошепчите ей что-то милое на ушко, дабы потравить душу Хелен и чуть-чуть подурачиться. Вот, прекрасно! Помощник, теперь можно впускать Джесс и Беккера, только кто-нибудь проверьте там, чтобы у капитана при себе не было никакого оружия, даже импульсного, даже рогатки. Ручку тоже отберите от греха подальше. Так, теперь… Стивен!!
  Стивен, прекратите распускать руки, когда Вам положено лишь скромно обнимать Сару! Сара, прекратите поощрять это рукоблудство! Где манеры ваши, скромность, в конце концов?? Стивен, руки я сказал! Что, помощник? Прорываясь сюда, Хелен уже покалечила трёх статистов и одного гримёра, а Дженни грузит отснятое видео на «Ю-Тюб»?? Уволю, обеих!
  Стивен, ускоряемся! Теперь Вы можете поблагодарить девушку за прекрасный вечер, вновь приобнять. Лишь приобнять, а иначе лишу премии, клянусь - чтоб мне всю жизнь одни мыльные оперы снимать! Вот, можете же когда захотите. Теперь Сара дружески целует Харта в щечку. Э-э-э, Сара, это не щека, и это не Харт... Беккер, да Вы-то вообще как здесь оказались?! Кто обещал любовные сцены? Я обещал? Это всё наветы сценаристов, рано Вам ещё до счастья в личной жизни, рано! Беккер, руки! Сара!!! Вы же скромная учёная, а не звезда немецкого кино, где Вы только таким поцелуям научились??

***

  Эбби, не надо капризничать! Ну да, Вам опять сваляли волосы, но в этом нет ничего страшного, две-три сцены можно и потерпеть. Зрители этих кусочков ждут с четвёртого сезона. Наконец-то широкая общественность узнает, как вы с Коннором докатились до романтических отношений, пребывая в Меловом периоде!
  Раньше без этих кусочков обходились и ничего? Да, но теперь ситуация изменилась.
  Нет, помощник, дело не только в стремлении поднять популярность, хотя и это имеет место быть. Дело в том, что наш сериал задвинули на более позднее время, практически ночное. То ли им рейтинги наши не понравились, то ли просто другое шоу продвигают. Короче, продюсеры и сценаристы постановили, раз уж всё равно время выхода теперь позднее, можно позволить себе ранее непозволительное. Радуйтесь, друзья мои.
  Кстати, Эбби, Коннор, почему вы ещё в пещере? Марш на улицу! Да, я вижу, что там дождь; его, к вашему сведенью, восемь ассистентов обеспечивают, поливая площадку из шлангов, а вода «на счётчике». Поэтому не тратьте своё и моё время, иначе плату за воду я вычту из ваших гонораров!

***

  Денни, что же Вы стоите столбом? Ваша девушка… Не фыркайте: «Бывшая», мне виднее. Так вот, Ваша девушка, между прочим, перелезает через мостовую ограду, а Вы тут любуетесь лужей.
  Другое дело. Видели, как кинулся?
  Нина, не стоните. «Где каскадёр, где каскадёр?» Нет у нас каскадёра, понятно? Урезали по программе экономии бюджета. Будет Вам так переживать, тут и нужно-то всего протиснуться пару метров, главное – не упасть. И вниз на всякий случай тоже не смотрите.
  Денни, не надо орать: «Слезай оттуда, ненормальная!» и махать руками, Вы её только напугаете. Лучше подойдите и скажите что-нибудь более приятное, успокаивающее. Например, «Какого дьявола ты туда полезла, бесценная моя?»
  Хоп! Нина! Бога ради, осторожнее! Вы же чуть не упали! Разве можно так рисковать? Наша страховка не покрыла бы ещё одной травмы на съёмках.
  Нет, помощник, я не бесчувственный, я практичный. А будете умничать, займёте освободившуюся должность каскадёра, причём на зарплате Вашей это никак не скажется.
  Сколько можно тормозить, Денни? Помогите девушке вылезти! Ну, ну, замечательно. А вот с поцелуями можно было бы и повременить…
  Кто там опять обвиняет меня в бесчувственности? Оператор, гримёрша и уборщица?..

***

  Оператор, гримёрша, уборщица, что у вас за день сегодня такой? Прямо всплеск активности! Сначала к Денни с Ниной лезли, теперь Коннора с Эбби взялись поучать. Уймитесь, ребята и без вас справятся. Правда, Коннор, Эбби?
  Итак, сцена в пещере, продолжаем.
  Эбби - целуешь Коннора. Коннор - отталкиваешь Эбби. Да, отталкиваешь. И смотришь с болью в глазах. Нет, она не наступила тебе на ногу и ничего не прищемила. Просто ты подозреваешь, что она решила тебя чмокнуть из жалости, а у тебя-то глубокие чувства.
  Уборщица, ещё раз услышу подстрекательство наподобие «Сколько можно тянуть, действуёте уже!», и пойдёте Вы по стопам каскадёра. Что-что? Кто же будет убираться? Да вон хотя бы помощник, должен же он помогать, это его работа. Помощник, зачем Вы сразу выхватили швабру, ещё же ничего не решено… Эй, эй, не подходите ко мне с этой штукой в руках. Смирно, я сказал.
  Возвращаемся к съёмкам. Эбби, Коннор… Господи, я ж оставил вас без присмотра всего на десять секунд! Тут же должна была быть сцена с длинными душещипательными объяснениями… Эх, вы…

***

  «Не хочу жениться, не хочу жениться, я ещё слишком молод!» Да кого волнует Ваше «хочу – не хочу», Коннор? И не надо так рыпаться, верёвка прочная, вы её не порвёте, единственный выход – отгрызть себе ногу, но я очень надеюсь, что Вы этого не сделаете. Оператор, напоминаю, снимайте Коннора так, чтоб не было видно верёвки между его ногой и тем столбом. И кончайте умилённо всхлипывать, а то камера трясётся.
  Каттер, Стивен, я всё вижу! Сядьте на свои места! Я сказал, сядьте! Тоже мне, устроили - «Спасти рядового Темпла». Никаких спасательных операций в адрес Коннора, пока у него на пальце не окажется обручальное кольцо!
  Эбби, выходите. Ах, какая красавица. А Вы, Коннор, всё вырываетесь, как Вам не стыдно? Что, уже не вырываетесь? Так ведь это замечательно! Ускоряем церемонию, пока жених опять не передумал. Эбби, совсем не обязательно показывать из-под букета кулак и шипеть: «Я тебе передумаю!»
  Лестер, сколько можно ворчать? Да, Вас снова попросили сочетать влюблённых браком, что в этом плохого? Нет, никого не смущает, что предыдущий скрепленный Вами союз закончился разводом.
  Эбби, плавно подходите и встаёте рядом с Коннором. Коннор, чтоб Вы знали, взгляд у Вас сейчас безумный, но хороший.
  Уборщица, прекратите так громко рыдать и сморкаться, тем более в половую тряпку.

К эпизоду 6:07

  Да, я прекрасно понимаю, что зрители жаждут увидеть начало семейной жизни четы Темплов, но эта парочка заломила такой дополнительный гонорар за первую брачную ночь, что нам реально дешевле вышло сплавить их в Париж. Посему в данной серии Эбби с Коннором не будет. Оператор, не надо так охать. Костюмер, только без истерик.
  Ввиду вышеозвученных причин нынешний эпизод на себе придётся вытягивать Каттеру с «близняшками» и Хелен со Стивеном. Кстати о последних. У меня для вас новость, ребята. Вы, Хелен, как выясняется, не просто подались налево из-за недостатка внимания мужа; а Вы, Стивен, не просто решили примазаться к преподавательнице, чтоб попроще сдать экзамен; нет, оказывается, у вас были более серьёзные чувства. Сам в шоке.
  Стивен, я помню, как Вы ещё в конце первого сезона с пеной у рта доказывали, что не было ничего особенного. А вот, представьте, было, и мы даже это покажем. Зачем-зачем. Чтоб зрители хоть как-то и хоть чем-то прониклись, пока отсутствуют Эбби и Коннор.

***

  Теперь Клаудия-Дженнифер, господи, кто ж Вам такие длинные имена-то понапридумывал, хорошо хоть не Марией-Луизой-Антуанеттой нарекли! Может, звать Вас Джен и Ко? Самому на это и откликаться? Ой, вот только не нужно обижаться, отзывайтесь тогда на оба варианта и только посмейте мне перепутать образы! Введу третью версию, перекрашу в блондинку и заставлю откликаться на Бо. Что значит «Я против, с этими бы разобраться!»? Вас, Каттер, вообще никто не спрашивал! Всё, хватит пререкаться, начинаем сцену с кладовкой.
  Отлично, Стивен и Дженни в кладовке, ящеры тоже присутствуют. Стоп, что это? Нет, Харта я и сам прекрасно вижу, что вот это?! Это, по-вашему, родственники Рекса?? Я прекрасно понимаю, что число их заломили непомерное и на компьютерные модели денег не напасешься, но вы же могли подобрать хотя бы одинаково перекрашенных варанов?! Почему этот синий, а тот и вовсе красный в фиолетовый горошек?! В цирке забастовка и вам всучили то, что имелось? Прелестно! А перед зрителями как прикажете оправдываться, уж не Стивена ли раздевать в очередной раз? А это что мне ещё за вновь «Я против»? Каттер, не бойтесь, она Вас любит и к лаборанту не переметнется. Хотя почему, глядя на вас обоих в кадре, я и сам не понимаю…
  Но вернемся к нашим баранам, то есть ящерам, глаза бы мои на них не смотрели. Ассистент, посыпьте их карамелью и чипсами, скажем потом, что всё так и было. Стивен – оглядывайте этот свинарник, да не свистите так, денег не будет! Лучше лепечите при этом что-нибудь про то, что оставили мобильный в пиджаке, пиджак в автомобиле, а автомобиль дома. Зачем? Надо! Дженни эм-кхм… раздевайтесь.
  Что значит «С какого перепугу, в сценарии про это ни слова»?! А про варанов забыли? Будем отвлекать публику, чем можем, так что раздеваться и немедленно. Ну хоть на половину, хоть на треть, хоть лямку с плеча приспустите! Отлично. А теперь целуемся. С кем, с кем, ну не с вараном же, когда Стивен под боком! Эй, кто-нибудь, попридержите там Каттеров.

***

  Отлично, а теперь сцена с буйными близняшками. Дженни заявляет Каттеру, что он негодяй и мерзавец, Клаудия не отстаёт. Затем дружно разворачиваются и дают профессору по уху. Да, дорогуша, Вам придется переодеться, сменить макияж, перекрасить ногти и после всех этих стараний вновь дать профессору в ухо. Что опять за вопросы?! Зачем? Надо – значит надо. А то он, видите ли, как собака на сене, обеих любит, с обеими целуется, обеим комплименты говорит. Ну не негодяй ли? Что ещё за «нет»? Лично Вам и так неплохо живется?! Срочно Хелен ко мне!

***

  Нет, ассистент, у сценаристов нет никакого пунктика по поводу душей и сопутствующей интимной обстановки, просто один из наших спонсоров производит душевые кабинки и принадлежности, так что эти сцены – скрытая реклама. Вот в данный момент Хелен рекламирует халатик производства нашего благодетеля.
  Кстати, Хелен, что же Вы замерли посреди комнаты? Проверьте всё. Ну хотя бы шкаф.
  Нет, помощник режиссёра, скрытой рекламы шкафов в нашем сериале нет, это уже полностью находка авторов.
  Хелен, хватит медлить, подходите к шкафу и распахните дверцы, а то Стивен там уже полчаса сидит. Мы его, между прочим, еле-еле туда запихали, знали бы Вы, как он упирался.
  Стивен, куда?! Стоять! Держите его! Я последний раз повторяю – Вы должны сыграть эту сцену! Всё. По сценарию, между Вами снова проскальзывает искра.
  Хелен, я не в буквальном смысле, уберите электрошокер. Господи, где Вы только его всё время прячете? Да, я понимаю, что, в четыре часа утра обнаружив мужика в своём шкафу, да ещё будучи одной дома, логичнее всего действительно шандарахнуть такого гостя чем-нибудь и вызвать полицию. Но это же Стивен.
  Стивен, не рыпаться! Сядьте пока и успокойтесь. Можете повертеть что-нибудь в руках, шляпу, например.
  Что-что, Хелен? Вы бы всё же предпочли ударить Стивена чем-нибудь, для профилактики? Забудьте, это теперь не Ваш метод. А? Не понимаете, с чего Вас вдруг сделали такой доброй? Хе, видите ли, Вас решили перевоспитать радикальным методом – больницей и процедурами, чтобы не всучивать нашего Стивена совсем уж помешанной стерве и эгоистке.
  Да ладно, Стивен, как будто Вы сами ещё не поняли, к чему дело идет. Неужели не ясно, с кем Вас настойчиво сводят? О, ну теперь-то Вы точно прозрели, судя по тому, что начали жевать шляпу. Вкусно?
  Вы против, только не с ней, найти кого-нибудь другого? Покапризничайте мне ещё тут! Ну а кого Вы ожидали себе в пару? Эбби? Опомнились! Думаете, она ради Вас от мужа уйдёт? Да с чего вдруг? Она уже с начала второго сезона от всех претензий на Вас отказалась. Видимо, поняла, что связываться с тем, кого уже угораздило связаться с Хелен Каттер, себе дороже.
  Хватит отвлекаться! Стивен, выплюньте шляпу, встаньте и разденьте Хелен, немедленно! Раздевайте, я сказал!
  Хелен, выдерните Вы у него из рук эту чёртову шляпу.
  Стивен, в последний раз повторяю: встал и оголил женщину, живо! А то поменяю роли, уж Хелен-то Вас быстренько разденет, и даже не надейтесь, что тогда на этом всё закончится!
  Вот, молодец. Можете же, когда хотите.
  Так, пара реплик, несколько поцелуев. Теперь, Стивен, можете со спокойной душой ретироваться.
  Передумали? Это что за бунт на корабле?! По сценарию Вы уходите, немедленно! Да, Хелен, согласен, возмутительно – стоите мокрая на сквозняке, да ещё в итоге зазря. Но я ничем не могу помочь. Стивен, хватит! Не вынуждайте меня применять электрошокер Хелен. Марш в окно! И не забудьте оставить цветочек на подоконнике!
  Ха, очень смешно! «А лучше два». Я всё слышу!
  Два цветочка скоро понадобятся мне, вы же все меня доведёте!
  Помощник, где мои таблетки? Нет, не те, которые от давления, а эти, которые он нервозности.
  Как красиво через подоконник прыгнул.
  Кстати. Я понимаю, тут, конечно, не десятый этаж, а второй. Но всё-таки, кто-нибудь додумался постелить матрац?
  Матраца не нашли, поставили батут? Да, я уже и сам догадался.
  Стивен, ещё раз доброго утра…

***

  Питер, не бойтесь, она Вас не укусит. Смело нападайте и целуйте. А Вы, Дженни, не сопротивляйтесь. Да, битьё стулом по голове входит в понятие «сопротивляться», так что не трогайте мебель. Целуйтесь с Остином.
  У костюмерши опять истерика? Она – фанатка пары «Ник/Дженни»? Что я могу сказать? Надо ведь как-то разруливать ситуацию с треугольником «Клаудия-Ник-Дженни». Сценаристы и продюсеры, конечно, рассматривали идею со шведской семьёй, но это почему-то не понравилось руководству канала. Мол, выход серий поставили на более позднее время, но не до такой же степени.
  Кто тут предложил нарисовать плакаты с лозунгом «Даёшь шведскую семью!» и пойти пикетировать офис руководства? Гримёрша, оператор, четыре статиста и сторож? Не поможет, поверьте. Да не расстраивайтесь вы так, ещё же ничего толком не решено. Может, Ник как раз так приревнует Дженни к своему другу, что и думать забудет о Клаудии.
  Эй, что там с нашей уборщицей, почему она в обмороке? А, она-то всей душой за пару «Ник/Клаудия»? Слушайте, всем сразу не угодишь!
  Ассистент, и Вы туда же? Нет, я не буду помогать Вам рисовать плакаты!
  И вообще, закончили пререкания с режиссёром!
  На чём мы остановились? Ах, да, Питер целует Дженни. В губы, а не в щёку, и страстно, а не зажмурившись со страху. Дженни, уберите руки от настольной лампы. Уберите руки от вазы. Уберите руки с шеи Питера, Вы же его задушите. А где мы найдём второго мужчину, столь же дико похожего на Хана Соло?

К эпизоду 6:08

  Все здесь? Отлично. Слушайте меня внимательно – вопреки обыкновению, дважды повторять не буду. Я хочу, чтоб в этой серии вы сыграли, как никогда, она, пожалуй, самая драматичная из всех. Поэтому настраивайтесь заранее, и если кто-то посмеет мне испортить хоть один дубль – скормлю динозаврам, независимо от желания продюсеров и сценаристов.
  Даю установку.
  Сара, проверьте наличие ножа, а также навыки бега по пересечённой местности. Заготовьте трагически-обиженое выражение лица, под конец понадобится.
  Беккер, с Вас, как обычно, хорошая физическая подготовка, незабытая вина в глазах и пламенный взор и голос для фразы типа «Я тебя не брошу!» Возрадуйтесь, мы таки дошли и до Вашей личной жизни.
  Джесс, готовьтесь целовать Беккера. Э… Я не имел в виду, прямо сейчас. Не надо так сразу бросаться… репетировать.
  Клаудия, Дженни, небольшой спойлер: вы, наконец-то, помиритесь. И даже всплакнёте в объятьях друг дружки. Ну, милочка, это уже Ваши заботы, как Вы будете сами с собой обниматься.
  Каттер, в этой серии Вы – аллилуйя! – определитесь с выбором дамы сердца, поэтому, пока выбор не сделан официально, можете пользоваться свободой, недолго Вам осталось.
  Питер, тренируйтесь в беге. Нет, не по пересечённой местности. И не за Дженни. И не от неё. Просто тренируйтесь и учитесь хорошенько петлять.
  Нина. М-м-м-м… Можете выдать какое-нибудь политически острое высказывание, если хотите. А вообще, побольше радуйтесь жизни, моя дорогая.
  Денни… Да Вы, собственно, тоже. На досуге прочитайте какую-нибудь книжицу по собаководству.
  Эбби. Надеюсь, Вы не забыли свои боксёрские таланты? А то зрители жалуются, что Вы мало дерётесь. Да, в прошлых сезонах Вы же у нас были той ещё драчуньей, в этом эпизоде возобновите сию милую традицию. Видимо, кто-то считает, что в Ваш образ нужно добавить побольше жёсткости. Будете бить Коннора и всех, кто покушается на Коннора.
  Коннор, я пошутил, Вас она бить не будет. Во всяком случае, в этой серии. Нет-нет, Вам послышалось, это я так, фантазирую вслух. Сами тоже сходите в тренажёрный зал, а ещё поучитесь правильно компоноваться. Зачем? Раз режиссёр сказал, значит, надо. А то на вас страховок не напасёшься. Нет, это я опять «так», ни к чему.
  Лестер. Вы, как всегда, невозмутимы и веселы. Веселы, разумеется, глубоко внутри, поэтому спрячьте свою широкую лубку подальше, а то зрители испугаются, что у Вас нервный срыв.
  Хелен, займитесь бегом. Что Вы, я вовсе не намекаю, что Вам нужно сбросить несколько килограммов, положите электрошокер на место!
  Стивен, а Вы просто вспомните, что являетесь психом со стажем. Поверьте, некоторые Ваши поступки можно будет мотивировать только этим.
  Эмили, постоянно ходите со сдвинутыми бровями. Ну и что, что от этого появляются ранние морщины. Так надо, Вы же переживаете за Мэтта. Принесёте небольшую жертву во имя искусства.
  Мэтт, отрепетируйте, наконец, нормальный страшный кашель! А не этот хрип перепившего астматика, услышавшего очень смешной анекдот. Им вы пугаете только меня, и то лишь с моей профессиональной точки зрения.
  Шантал, а Вы… Вы будьте собой, у Вас и так это получается жутко. В смысле, хорошо. Уберите, пожалуйста, пистолет.

К эпизоду 6:09

  Стивен, не вжимайтесь в диван и не притворяйтесь спящим, Вас это не спасёт. Быстро встали, пошли к Хелен и наглядно продемонстрировали свою незлопамятность. А то зрители уже забросали нас вопросами, всё интересуются, что же такое было в той записке Тапперта. Посему я повторяю в последний раз: поднимайтесь! Не хотите? Что ж, Вы сами меня вынудили. Выпускайте Хелен.
  Милая моя, а Вы-то чего раскапризничались? Пускай Стивен сам делает первый шаг? С каких пор Вы стали такой щепетильной? Ладно, ну хоть подтолкните парня к этому, а то он все лежит на диване и что-то тихонько бормочет про монастырь. Облейте его из чайника. В чайнике нет воды? Тогда отомстите по-страшному, опустошите весь холодильник! Там и так пусто? Только сыр, сок и пицца, да и те бутафорские? Значит, хозяин такого холодильника не может не быть голодным. Есть с собой что-нибудь съестное? Яблоко? Отлично. Доставайте, приманивайте. Главное, пусть Стивен подойдёт, а уж дальше Вы его… Помощник, что за выражения?! Я хотел сказать: «…а уж дальше Вы его спровоцируете»!

***

  Не надо так злиться, Питер! Подумаешь, получили по физиономии от давнего друга. У Каттера манера такая, он всех лучших друзей хотя бы один раз бьет по лицу, не верите – спросите у Стивена.
  Что это Вы удумали? Собрались дать сдачи? Боже Вас упаси! Стойте с виновато-покаянным видом. Хан Соло такого бы не стерпел? Однако Вы-то у нас, к счастью, не Хан Соло, так что ещё раз говорю: стоите весь такой побитый и обиженный. Да, обижаться можно.
  А Вы Каттер, уходя, сделайте лицо более виноватым, осознайте, какая вы всё-таки собака. Тише-тише, я имел в виду собаку на сене, метафорический образ!

***

  Эмили, Вы, разумеется, очень трогательно кинулись Мэтту на шею и даже умудрились со связанными руками его обнять, но неужели Вас ничего не смущает? Ну хотя бы то, что он на Вас выпучился абсолютно дикими глазами и повторяет: «Женщина, отстаньте от меня, я Вас не знаю!»
  Шантал, с Вас – победоносная улыбка, с остальных – полное обалдение и совершенное непонимание мироустройства.
  Кто-нибудь, помогите Мэтту отпихнуть Эмили. Шантал, велите увести всех пленников. Нет, не расстрелять, а увести. Я понимаю, что расстрелять – логичнее, но Вы боитесь испортить свой благородный имидж перед Мэттом. К чёрту имидж, надёжность важнее? Не собираетесь повторять типичной ошибки голливудских злодеев? А придётся. Не за тем мы воскресили подавляющее большинство членов команды, чтоб теперь одним махом потерять всех.

***

  Эбби, прекратите душить Каттера, он не виноват, что аномалия захлопнулась и теперь не открывается, а Коннор застрял по другую сторону. Лестера трясти тоже не надо. Лупить Стивена - тем более. Как же Вы разошлись с прошлой серии! Не волнуйтесь, мы Вам обязательно ещё дадим возможность кого-нибудь поколотить, но не сейчас.
  Каттер, Лестер, Стивен, вылезайте из-под стола, Эбби больше так не будет. Правда, моя милая? Чего-чего? Как Вам не стыдно! А с виду такая воспитанная девушка.

К эпизоду 6:10

  Что Вы говорите, помощник? Мы подделываемся под «Сумерки» со всей этой историей про Сару и опасную для жизни беременность? Мы – плагиаторы? Кто такое заявил? Кто посмел?! Да, чтоб Вы знали, наши авторы поклонниками этой саги никогда не были и даже двух злодеев окрестили в честь её главных героев! Почему двух? Один Эдвард Найтли, а кто второй? Хи, узнаете в своё время. И чтоб никаких мне обвинений в плагиате! «Опасная для жизни беременность»! Да если эта беременность и угрожает чьей-то жизни, так в первую очередь жизни Беккера. Вы вспомните, как мы его в конце прошлого эпизода после такой сариной новости всей съёмочной группой отпаивали успокоительным!

***

  Какая Вы, однако, коварная девушка, Клаудия! Ни за что бы не подумал. Это ж надо не постесняться выбрать такое подходящее время – бедный профессор только что едва не стал добычей русалки, чуть не утонул, просидел в барахлящем душе с не пойми какой психологической травмой. А Вы без зазрения совести воспользовались моментом и вырвали у несчастного деморализованного Ника предложение руки и сердца. Понятное дело, он предложил сам, но подстрекали-то Вы. А Вам, Каттер, уже поздно округлять глаза, всё равно теперь не отвертитесь. Как говориться, расслабьтесь, и получайте удовольствие.

***

  Милая, славная наша Джесс…. Э-э-э… Разумеется, я никоим образом не пытаюсь учить Вас, как Вам жить и что делать, но, может быть, уже хватит бить Беккера? По сценарию Вы должны были только расцарапать капитану лицо, а не перебросить его через себя, да ещё добавить хук справа. Я вообще не понимаю, как это удалось такой хрупкой девушке. Что Вы, что Вы, я не упрекаю, нисколько!.. Беккер, а Вы лучше лежите и не шевелитесь, всё равно будем переснимать сцену… Нет-нет, Джесс, Вы были изумительны, просто… немного перестарались, вот и всё.
  Я понимаю, Вы расстроены, что не сложилось с Беккером. Поверьте, не Вы одна. Две трети съемочной группы опять полезли за плакатами «Даёшь шведскую семью!», но руководство канала по-прежнему отвергает эту идею, кто бы мог подумать – у начальства ещё остались моральные принципы. О чём я?.. А, так вот. Может, Вам уже сходить куда-нибудь и, скажем, потанцевать? Я обещаю, что и Беккер там в итоге тоже будет. Да, Беккер, будете, и нечего стонать! И умолять тоже бесполезно.

К эпизоду 6:11

  Эбби, мы же Вам обещали, что у Вас будет возможность кого-нибудь побить. Ну вот, пожалуйста, бейте Коннора. Коннор, не рыпайтесь. За что? Как будто женщине нужен обоснованный повод. Эбби, прошу, не стесняйтесь. Забудьте об охранниках зоопарка и двиньте любимому мужу по челюсти.
  О, как. Не сильно Вы его ударили. Пожалели, да? Мне что-то нашёптывает, что он не ответит Вам добром за добро.
  Охранники, а вы чего встали, как вкопанные? Удивляетесь таким семейным отношениям? У вас что, своих семейных отношений нет, чтоб чужие разбирать? Встали строем и повели пленников, куда положено!

***

  Денни, уймитесь! Неужели Вам жалко одежды для благородного разбойника и его благородных целей? Что? С трудом верится в благородство того, кто заставляет тебя раздеваться? Что за пошлые подозрения, опять? Что это ещё за «Так и знайте, если что, живым не дамся!»? Да у Вас, я смотрю, настоящая фобия на этот счёт. Не волнуйтесь, у Робина Гуда исключительно мирные воровские намерения, и вовсе не надо было ломать об него его же лук. По сюжету Вы должны выполнить требования. Берите пример с Джесс – стоит спокойная, отстранённая, практически счастливая.

***

  Мама и папа Дженни, отставить истерику! Вам же всё популярно объяснили и про аномалии, и про динозавров. Про Клаудию только толком не рассказали, но вы же сейчас не поэтому так буяните, да? Мама, перестаньте звонить в психиатрическую лечебницу, Вы всё равно туда не дозвонитесь по дыроколу, который прижимаете к уху вместо телефонной трубки. Папа, хватит искать сигареты и выпивку для успокоения, под подоконником их точно нет.
  Дженни, сделайте что-нибудь! Это же Ваши родители, Вам виднее, как их усмирить.

К эпизоду 6:12

  Клаудия, как Вам не стыдно! Такая сцена, такой момент – мужчины уходят в аномалию, зная, что уже не смогут пройти сквозь неё обратно. А Вы? Думаете, я не вижу, что Вы делаете? Хватит каждому, с кем Вы прощаетесь, подсовывать бумагу и предлагать переписать имущество на Вас! А? Это не Клаудия? Дженни?
  Чёрт, совсем забыл про фишку с перекрашиванием волос. До сих пор не пойму, за что сценаристы мне так изощрённо мстят. Хватит! Пусть либо возвращают девушкам привычные цвета, либо я уйду отсюда к чёртовой матери! И вряд ли за такую зарплату найдут другого столь же хорошего режиссёра. Что, помощник? И столь же скромного? Да, и это тоже.

***

  Итак, апофеоз, так сказать, борьбы с аномальными аномалиями. Недалёкое будущее, в котором только что запустили процесс самоуничтожения порталов. Коннор, Ник, Стивен, Питер, Денни и Мэтт… Я никого не забыл? Слушайте меня, сборная ЦИА по спасению мира. Сейчас по моему сигналу срываетесь с места и начинаете бежать вдоль этой дороги. Бежать придётся быстро, и не забывайте уворачиваться. Да, Каттер, большинство взрывов мы пририсуем на компьютере. Однако для реалистичности картинки, а также ввиду некоторых финансовым обстоятельств… В общем, кое-что будет рушиться по-настоящему. Чем-чем, специальной строительной техникой. Не зря же мы вас привезли в район, который подготовлен к сносу.
  Да, Вы, конечно, можете гнаться за мной, ещё и вооружившись палками, но я бы на вашем месте мчался в другую сторону, потому что снос начнётся через три, две, одну…

***

  Открывайте дверь, Денни, смелее. Проходите. Погладьте собаку. А теперь - сюрприз! Правда неожиданно, да? Денни? Зачем Вы легли на пол, да ещё так резко? Этого нет в сценарии!

***

  Финальная сцена в больничной палате. Эбби лежит на постели, Коннор, как и положено, наглаживает жену по животу. Что, Эбби? Уже надоело? Ещё немного, и кому-то руки завяжут морским узлом? Да... гормоны – страшная вещь. Коннор, так и быть, можете убрать руку.
  Входит Лестер, все ему рады, зовут присесть к ним поближе…
  Кто сказал «конец»?
  Джесс, не надо так кричать! Мы помним, что Ваша личная жизнь ещё не налажена. И вообще, у нас ещё полно планов на всех вас! Ох… Разве я вам не говорил? Решили сделать тринадцатый эпизод. По размеру он, правда, потянет не столько на серию, сколько на полнометражный фильм, а то и два-три полнометражных фильма…
  Поднимите с пола Каттера. Дайте воды Лестеру. Не позволяйте грызть ногти Саре!
  Что это ещё за крик из-за стены: «Почему меня не предупредили раньше?!»? Стивен, Вы вообще сейчас в Новой Зеландии!

Конец

Отредактировано FanTaSea (2012-12-15 14:20:21)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Свет! Камера! Мотор! / Миди / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно