Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Новый дневник Хелен Каттер / Мини / Завершён


Новый дневник Хелен Каттер / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Новый дневник Хелен Каттер
  Автор: Б. Е. С.
  Жанр: Юмор, я бы даже сказала – цинизм.
  Размер: Мини
  Статус: Завершён
  Рейтинг: PG-13 (наверное)
  Дисклеймер: Все персонажи и основной сюжет принадлежат создателям сериала «Первобытное», но конкретно это произведение, пардон, моё.
  Описание: Хелен выжила, вернулась, обнаружила немало перемен и узнала множество новостей. Между делом завела новый дневник, и перед вами – одна из самых первых записей в нём. Миссис Каттер рассказывает о минувших событиях со своей фирменной точки зрения.
  От автора:
  Изначально эта «дневниковая запись» была отрывком более крупного фанфика – «Искусство политики», который я не так давно начала писать и даже выкладывать, но он у меня как-то не пошёл, вдохновение внезапно оборвалось, и я решила не мучить себя. Так что в итоге фанфик существенно сократился, и в плане размера, и в плане сюжета. Но так даже лучше, а то, по-моему, я в последнее время слишком увлеклась крупными произведениями.
  Я не собиралась и не собираюсь оскорблять кого-либо из персонажей «Первобытного», и уж тем более в мыслях не было задевать чувства поклонников сериала. Просто было странное настроение, не то плохое, не то хорошее, и произведение написалось таким, каким написалось. Прошу не забывать, что повествование ведётся от лица Хелен, а она женщина, мягко выражаясь, оригинальная и сентиментальностью не отличается.
  Я стараюсь, чтобы каждая моя история давала пищу для размышлений, если угодно – учила читателей чему-то (звучит высокопарно, но я не рисуюсь, честно слово). Речь не о какой-нибудь глобальной мудрости или великих вселенских знаниях, а о чём-то простеньком. Но не хочу, чтоб те, кто прочтёт это произведение, решили, будто я пытаюсь сказать, что можно быть стервой и всё равно тебе это простится, поскольку в тебе есть изюминка. Ничего подобного. В этом фанфике только один посыл: относитесь к жизни с юмором, она от этого правда становится если не лучше, то легче.

0

2

21 ноября 2011 года
  Приятно вернуться, в моём случае – вдвойне, если знаешь, что тебя никто не ждёт. С одной стороны, обидно, что меня так легко сбросили со счетов, с другой – мне это только на руку. Не скажу, что после того падения пришлось легко, но я дама сильная, справилась, хоть и потребовалось время.
  А тут столько нового! ЦИА прямо-таки процветает, занимает новое здание, расширил штат сотрудников.
  Как я выяснила, Денни Куинн так и не вернулся на работу после задания, во время которого пытался остановить меня (можно было бы сказать: «…во время которого он остановил меня», но будем объективны – не он, а ящер; без дейнониха Куинн бы ещё неизвестно сколько пытался снизу вверх докричаться до моей совести, разума и инстинкта самосохранения). Вернее, вернулся, но сразу же смотался обратно в дебри истории, вслед за внезапно обретённым братцем, который оказался не то маньяком-взрывателем, не то серийным насильником, я  особо не разбиралась. Туда Денни и дорога, в конце концов, семьи должны воссоединяться.
  Коннор Темпл и Эбби Мейтленд благополучно возвратились, восстановились в должностях, а теперь собираются пожениться. Видимо, сошлись поближе ещё в Меловом периоде. Ясное дело, кругом тоска, ни компьютерных игр, ни дискотек, надо ж как-то развлекаться.
  Капитан Беккер всё ещё не дослужился до майора (хотя при такой работке давно пора требовать генеральское звание). Зато завёл себе ручного координатора, такую миленькую девочку, вылитую Барби. Аккуратная, миниатюрная, симпатичная, хлопает ресничками, раздувает губки. Строит Беккеру глазки, а он за это снабжает её шоколадками. В принципе, ещё вопрос, кто из этих двоих кого приручил.
  Возглавляет всю эту сборную Чипов и Дейлов некий Мэтт Андерсон. Угрюмо-щетинистый персонаж, лицо - железобетонное.  Таким лицом только мимов до истерики доводить. По сведеньям из надёжных источников, Андерсон – уроженец того самого будущего, которое я всеми силами старалась предотвратить. Поначалу конспирировался перед коллегами, но потом плюнул и открыто заявил: «Я – из будущего, и если мы не предотвратим чего-то там, всей планете настанет большой и красочный… конец». Однако что именно надо предотвращать, герой не знал до последнего момента (не мог, спрашивается, в своём времени получше разжиться информацией?). И только когда ныне покойный Филип Бёртон прямо под носом у ЦИА открыл какую-то супер-пупер-гипер-мега-аномалию, Мэтт сообразил: «Вот оно!» И, высунув язык, помчался спасать мир. Что тут скажешь, лучше поздно, чем никогда. Всё закончилось хорошо. Правда, говорят, у Андерсона с тех пор нет-нет да и случаются галлюцинации – ему является образ себя любимого и слёзно умоляет куда-то вернуться. Ничего удивительного. Насколько я понимаю, когда он полез, точнее, поехал закрывать бёртоновскую аномалию, там был сплошной хаос, всё кружило и бурлило. Небось, Андерсона чем-нибудь стукнуло по головушке разок-другой, отсюда и «видения». Ничего, сейчас отличная медицина, в том числе и психиатрическая.
  Кстати о Бёртоне. Вот кого, оказывается, надо было скармливать Хищникам, а я-то приберегла эту участь для Джонсон. Хотя, чего уж там, Кристин тоже была редкой заразой, Лестер наверняка в тайне благодарен мне до глубины души, а те Хищники, боюсь, заработали серьёзное несварение желудка.
  Вернёмся к Андерсону. Парень не промах, параллельно со спасением мира налаживал и личную жизнь. Едва обустроился в ЦИА, как нашёл девушку – Эмили Мерчант. Тоже не среднестатистическая дама. Леди из девятнадцатого века, путешественница по аномалиям. Интересное наблюдение. Я сбежала от мужа. Она сбежала от мужа. Я шаталась по аномалиям, не давая о себе знать. Она шаталась по аномалиям, не давая о себе знать. Я вернулась. Она вернулась. Но при этом я – сумасшедшая террористка, а она – невинная овечка, которую надо немедленно принять на работу, взять в основную команду, да ещё пустить в квартиру забесплатно. По-моему, это дискриминация. Ладно-ладно. Эмили, наверное, не стреляла в своего мужа, однако, насколько мне известно, скончался он не без её участия, пусть и косвенного.  Мерчант и Андерсон живут вместе, только не похоже, что он замахивается на что-то большее, чем дружба. Впрочем, утверждать не стану, свечку не держала. Но лично у меня такое ощущение, что рано или поздно Эмили не выдержит, топнет ногой, схватит Мэтта за грудки и потащит – либо в постель, либо сразу в бюро регистрации браков. От самого Андерсона такой активности, видимо, не дождёшься, у него одни судьбы мира на уме. А ведь казалось бы, если она не дура, а он не импотент, всё должно быть нормально. Хм. Если задуматься, то кто ж его знает, как на мужское здоровье влияет окружающая среда будущего. Или Мэтта в той аномалии чем-то тяжёлым стукнуло не по голове?.. Нет, однозначно не хочу над этим размышлять.
  В общем и целом, не Центр изучения аномалий, а какой-то клуб влюблённый сердец. Мне жаль Лестера, который заведует всей этой любвеобильной конторой и изо всех сил пытается хотя бы сохранить видимость государственного учреждения, а не романтического синдиката. Лестер, кстати, ничего так, держится. Неизменно надевает отглаженные костюмы, чистые галстуки. Нежно лелею в своём сердце надежду однажды воочию понаблюдать, как Джеймс начнёт жевать один из этих галстуков, уподобившись какому-то президенту, сейчас и не вспомню, какому именно. Ах, мечты-мечты.
  Дженни Льюис теперь не Дженни Льюис, а миссис Миллер - выскочила замуж за музыканта (как я её понимаю, есть в музыкантах что-то такое, неповторимое; даже жаль, что мне вечно попадались то учёные, то лаборанты). На бракосочетании были и Чипы-Дейлы. И крупные собакообразные доисторические твари, какие именно – мне точно не известно, да и не слишком интересно. С тех пор Дженни с ЦИА не общается. Её грех осуждать, я бы тоже знать больше не захотела олухов, которые допустили такую похабность на моей свадьбе.
  Филип Бёртон, как Император из «Звёздных войн»,  сманил Темпла на тёмную сторону (интересно, каким таким леденцом?), и это не столь плохо, поскольку Коннор наконец-то начал шевелить извилинами в правильном направлении и додумался, как открывать аномалии в нужные периоды. И что, по-вашему, он сделал после этого? Принялся вытягивать из лап смерти друзей, погибших в прошлом? Стивена, Ника, Сару Пейдж (хоть она мне никогда и не нравилась)? Нет! Предпочёл взяться за решение проблем мировой энергетики! Тьфу! Теперь, когда с аномалией Филипа разобрались, в ЦИА по-прежнему никто не чешется насчёт спасения товарищей. Два раза тьфу! Честное слово, я ожидала от этой героической братии большей результативности. Допускаю, что, например, капитана Райана они не спасли потому, что попросту не знали точных временных координат его смерти, не могли определить дату день в день. Девчонку-египтолога не спасли, поскольку она погибла в будущем, которого уже не существует. Но что помешало уберечь рыжего приятеля Темпла от паразита? Я уже молчу о Стивене с Ником. Почему не появиться до того, как Бёртон запустил свою адскую машину, и не настучать Филипу по черепушке для профилактики, живописно объяснив грядущие последствия его экспериментов? Подозреваю, что планы «Спасти рядового Харта» и «Спасти рядового Каттера» главным образом свелись бы к постановлению «Вовремя уничтожить гражданскую Хелен», мне бы такое, безусловно, не понравилось. Но ведь даже не было попыток, никаких! А отчего не вернуться на пару лет в прошлое и не оставить на самом видном месте записку, или, ещё лучше, плакат, где большими яркими буквами было бы написано: «Пусть Сара Пейдж не суётся в будущее! Не подпускайте Филипа Бёртона к аномалиям!»? Три раза тьфу!
  Но не будем забывать о главном: будущее спасено. А это значит, что мне теперь нечем заняться. Пожалуй, возьмусь за возвращение Ника, который оказался ни в чём не виноват, и Стивена, с которым вообще попросту вышло недоразумение. Уже предвижу претензии и упрёки с их стороны в мой адрес. Конечно же, не дождусь никакой благодарности. Муж может предъявить мне обвинение в его же убийстве… попытке убийства, если удастся всё исправить, Ник иногда бывает таким злопамятным. Стивен,  судя по его финальной выходке, и вовсе любит поизображать из себя великомученика (если не удаётся погеройствовать; а уж если получается совместить два в одном, счастью Харта, видимо, нет предела). Короче говоря, пора уже репетировать свою защитную речь, а заодно вытащить из тайника пульт. Хорошо, что я в своё время догадалась припрятать парочку.
  Ник, ясное дело, сразу кинется к Дженни. Любопытно будет взглянуть на реакцию миссис Миллер, а ещё любопытнее – на реакцию мистера Миллера. Не знаю, чем всё закончится, но на всякий случай надо подготовить Нику парочку фотографий Дженни и добротный моток скотча, чтоб моему благоверному было, чем заняться на досуге. Его же хлебом не корми, дай порвать, а потом пособирать по кусочкам и посклеивать фотографии потерянных для него женщин (интересно, с моими снимками он тоже вытворял подобное? Если нет, то есть повод обидеться). У меня такое ощущение, что в детстве он не доиграл в паззлы.
  Что я буду делать, когда и этот план подойдёт к успешному – надеюсь – завершению? Достану из своих закромов несколько убойных компроматов на нужных людей, чтоб ни у кого наверху больше не возникало мысли преследовать бедную беззащитную женщину (то есть меня); начну жить легальной жизнью. Пойду в политику. А что? Людей я терпеть не могу, вру виртуозно (за плечами не одна тонна искусно развешанной на чужих ушах лапши), амбиций – хоть отбавляй. Да я просто создана для политики!

Конец

Отредактировано Б.Е.С. (2013-01-14 22:46:19)

+1

3

Б.Е.С. написал(а):

Хм. Если задуматься, то кто ж его знает, как на мужское здоровье влияет окружающая среда будущего. Или Мэтта в той аномалии чем-то тяжёлым стукнуло не по голове?...

Интересный вариант развития событий! :D

Б.Е.С. написал(а):

Филип Бёртон, как Император из «Звёздных войн»,  сманил Темпла на тёмную сторону

Вот за это отдельный поклон от фанатки творчества дяди Лукаса))

Б.Е.С. написал(а):

Подозреваю, что планы «Спасти рядового Харта» и «Спасти рядового Каттера» главным образом свелись бы к постановлению «Вовремя уничтожить гражданскую Хелен»

За что так с бедной женщиной. Вселенское зло оно же самое ранимое!))
Весь дневник чистый канон Хелен Каттер, безумно понравилось!

0

4

Nikka написал(а):

Б.Е.С. написал(а):

    Подозреваю, что планы «Спасти рядового Харта» и «Спасти рядового Каттера» главным образом свелись бы к постановлению «Вовремя уничтожить гражданскую Хелен»

За что так с бедной женщиной. Вселенское зло оно же самое ранимое!))

Точно! Жаль, не все это понимают!)))))

Nikka написал(а):

Весь дневник чистый канон Хелен Каттер, безумно понравилось!

Спасибо!

0

5

Б.Е.С. написал(а):

Ник, ясное дело, сразу кинется к Дженни. Любопытно будет взглянуть на реакцию миссис Миллер, а ещё любопытнее – на реакцию мистера Миллера.

Зацепило, со второго раза)) Причем, я уже такое слышала, вроде в какой-то ролевой это даже обыграли!XD

0

6

Я думаю, что это не только в ролевых играх, и не в одном фанфике уже описали.))))
Хотя, интересно, кто кого побил, в смысле, победил в игре.)))))

0

7

Б.Е.С. написал(а):

Хотя, интересно, кто кого побил, в смысле, победил в игре.)))))

Мне вот тоже любопытно)))

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Новый дневник Хелен Каттер / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно