Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Я не маленькая! / мини / завершён


Я не маленькая! / мини / завершён

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: KatBri
Переводчик (имя или ник переводчика): -
Бета: -
Название: "Я не маленькая!"
Дисклеймер: ни на что не претендую. Моя придумка здесь - только сама история и Бри. Остальное принадлежит тем, кому принадлежит.
Рейтинг: G
Пейринг: -
Жанр: джен, ангст
Описание: Внезапное возвращение потерянных во времени...
Пометки, Посвящение, Благодарности: фанфик писался ещё до того, как автор посмотрела последнюю серию четвёртого сезона, поэтому события не соответствуют канону чуть больше, чем хотелось бы.

0

2

Глава 1. Я обещал!

Аномалия светилась серебристым светом. Она была спокойна; компасы, которые были с собой теперь у каждого сотрудника ЦИА, как обычно, словно сходили с ума: стрелка вертелась во все стороны и никак не хотела указывать на север.
Беккер и ещё пара солдат расхаживали вокруг аномалии, держа оружие наготове – вдруг кто вылезет… Коннор сидел на походном стуле и беззастенчиво жевал бутерброд, лениво и сонно двигая челюстями. Они ждали.
Эбби настояла на том, чтобы выпускать животных в их родную эпоху, а не держать в зверинце. Ей было жаль их, а кроме того, может быть и так, что их отсутствие в своём времени изменит будущее, как никто даже представить не может… Девушка всегда вспоминала пример Клаудии Браун-Дженни Льюис, который им в таких ситуациях приводил Ник Каттер. Сама она знала только Дженни. Но Ник говорил, что в параллельной или изменившейся реальности существовала другая девушка, точной копией которой стала Дженни. Всё изменилось из-за вторжения людей в прошлое…
К словам профессора Каттера все прислушивались. Он несколько лет изучал аномалии, и очень многое – приятное и ужасное – в его жизни было связано именно с ними. Его жена Хелен ушла через аномалию в прошлое, а спустя 8 лет вернулась совсем другой. Два года назад она убила своего мужа, считая, что он погубит человечество. А потом сама захотела уничтожить людей на заре их развития. В прошлое за ней отправились сама Эбби, Коннор и Дэнни. Эбби и Коннор вернулись спустя год. Дэнни – нет. Неизвестность мучила всех членов команды Центра Исследования Аномалий. В особенности – капитана Беккера. И дело не только в том, что с Дэнни они очень сильно сдружились за короткое время их сотрудничества. У Беккера болело сердце за всех своих друзей. Он переживал, когда исчезли Эбби и Коннор. Он год их ждал. Мучился, когда не смог защитить Сару и она погибла. Он не хотел терять ещё кого-то, и Лестер его поддержал. Этот строгий и справедливый начальник в душе всегда испытывал отеческие чувства к своим подчинённым. И больше всех он болел за ту старую, первую команду, из которой теперь остались лишь Беккер, Эбби, Коннор и он сам.
А сейчас Беккер, Коннор и несколько солдат ждали Эбби и нового члена команды, Мэтта Андерсона. Они должны были привезти динозавра и выпустить его в аномалию. Беккер и его ребята всегда были готовы выстрелить, несмотря на то, что аномалия была заблокирована. Коннор, который специализировался на технике и информации, нагло бездельничал.
- Темпл, угости меня бутербродиком! – пошутил Беккер.
Коннор развёл руками:
- У меня больше нету!
Снова воцарилось молчание.
Капитан Беккер думал о своём, медленными, размеренными шагами прохаживаясь мимо аномалии и глядя в бетонный пол. Коннор молча доедал бутерброд. Вдруг послышался шум мотора.
- Приехали! – сорвался Коннор со своего стула.
Услышав шаги и голоса, Беккер повернулся к входу. Он всегда был рад видеть Эбби и Мэтта, правда, Мэтту он ещё не забыл выстрел, после которого капитан несколько дней мучился головной болью.
- Всё готово! Мы привезли его! – раздался бодрый голос Эбби, а спустя пару мгновений появилась сама девушка в сопровождении Коннора и Мэтта.
Капитан кивнул и дал знак своим людям, чтобы были начеку.

Машину загнали в помещение.
- Ты уверена, что всё будет нормально? – беспокойно спросил Мэтт у Эбби. – Мы никогда раньше не выпускали животных обратно в их время.
- Я выпускала, - твёрдо ответила она. – И Коннор. Мы знаем, что делать.
По команде Беккера солдаты нацелились на аномалию и на машину со зверем.
- Ребята, приготовьтесь! – раздался голос Эбби. – Откройте аномалию! И будьте осторожней.
Коннор нажал на кнопку прибора. Выход для динозавра был свободен.
- Отойдите! – крикнула Эбби. – Я открываю!
Коннор отбежал в сторону, к стене; Мэтт вместе с Эбби схватился за огромный засов, на который заперли фуру.
- Раз… Два…
- Стой! – это был один из солдат. - Кто-то идёт с другой стороны!
Все обернулись. Зверь недовольно зарычал и ударился в дверь фуры, но она была крепкая. Аномалия пульсировала, как будто была готова тотчас исчезнуть. На самом же деле магнитное поле не слабело: Коннор специально это проверил, запустив в аномалию свою металлическую ручку (это было его давнее развлечение; он швырял ручки в аномалию ещё при Каттере, а Лестер ругался, что ЦИА остался без средств для поддержания в порядке системы документов), и ручка быстро пролетела в неё, чуть не задев голову одного из солдат. Через аномалию что-то шло.
- На счёт «три» стреляем! – скомандовал Беккер. – Раз, два…нет!
В последний момент он резко опустил оружие, и остальным солдатам пришлось сделать то же самое. Из аномалии выбежал человек. Худой, с осунувшимся лицом, с длинными рыжеватыми волосами, завязанными сзади, заросший щетиной, в грязной, рваной, когда-то белой в красную клетку рубахе, в грязных драных джинсах, ботинках, которые «просили каши». В худой, исцарапанной руке он держал металлическую ручку Коннора.
- Какой идиот, - он выделил особой интонацией последнее слово, ошарашенно глядя на ручку, которая, по всей видимости, чуть его не убила. Голос был хриплый, но в нём сквозили насмешливые интонации, - какой идиот додумался бросаться ручками в аномалию?
Все молча, не веря своим глазам, уставились на него. Человек медленно перевёл взгляд на Коннора.
- Коннор! – громыхнул он.
Тот медленно расплылся в улыбке и развёл руки в стороны.
- Дэнни! – заорал Коннор и кинулся к другу.
За ним к Куину кинулись остальные. Они обнимали вновь обретённого товарища, он обнимал их и смеялся сквозь слёзы. Он вернулся. Спустя год жизни в прошлом – он вернулся.
- Дэнни, друг! – Беккер пробился через толпу товарищей, чтобы лично обнять вернувшегося главу команды.
- Капитан, - улыбнулся Дэнни, - мне не хватало твоего юмора в прошлом. Знаешь ли, у первых людей крайне серьёзное выражение лица.
Все дружно расхохотались.
Подошёл Мэтт и протянул Дэнни руку.
- Мэтт Андерсон, - представился он. – Я слышал о вас, и довольно много.
Дэнни ответил ему рукопожатием.
- Друг моих друзей – мой друг, - улыбнулся он. – Надеюсь, вы не развалили ЦИА за время моего отсутствия?
- Нет, - усмехнулся Мэтт, - но дракорекс там здорово потанцевал.
- Даже так? – удивлённо приподнял брови Дэнни.
- Ну что, можно выпускать зверя? – спросила Эбби. – Дэнни здесь, ничего больше не мешает…
- Нет! – неожиданно выкрикнул Куин. – Стойте! Нельзя! Я же обещал…
С этими словами он рванулся назад, в аномалию, и исчез там. Остальные замерли в полном недоумении, глядя ему вслед.

0

3

Глава 2. Неожиданная встреча

Никто даже не среагировал, когда динозавр снова начал биться в фуре.
Спустя миг из портала снова появился Дэнни, но не один. Он привёл с собой кого-то. Вернее, принёс. Девушку без сознания. Длинные, спутанные, тёмные волосы скрывали её лицо. Сама она была тоненькая как соломинка, выглядела ещё более истощённой, чем Дэнни. На загорелых ладонях и запястьях виднелись раны и рубцы.
Постояв с секунду, Дэнни оттащил свою бесчувственную спутницу в сторону и, задыхаясь, сказал:
- Закрывайте…
В этот момент девушка пришла в себя и подняла голову. Все увидели израненное, бледное, осунувшееся, но довольно милое лицо, почему-то знакомое всем сотрудникам ЦИА… Но откуда? Глаза девушки светились тусклым, болезненным огнём. Она измученным, почти безжизненным взглядом смотрела на людей, столпившихся перед ней, словно искала кого-то глазами… Медленно, из последних сил, выпрямилась, уверенно отошла на пару шагов от Дэнни, который бережно поддерживал её всё это время. Она нашла того, кого искала.
Капитан Беккер стоял, остолбенев, и не мог оторвать глаз от измученной странницы. Он не верил в то, что это происходит сейчас и с ним. Всё-таки происходит. Он смотрел на свою сестру, Бриджит Беккер, пропавшую четыре года назад во время похода в лес со школьной группой.
Взгляд Бриджит был настолько тяжёлым, усталым, даже, наверное, немного безумным, что капитан не мог, как прежде, сразу, лишь посмотрев ей в глаза, догадаться, что она сейчас сделает. А может, сказалась слишком долгая и мучительная разлука. Но это было уже неважно…
- Бри… - прошептал он. – Бриджит!
Беккер бросился к сестре. Из последних сил она потянулась к нему, а потом упала подоспевшему брату на руки. Капитан прижал к себе свою сестрёнку, крепко обнял её.
- Бриджит…ох, Бриджит… - и ничего больше не мог сказать.
- Дэнни, что происходит? – встревоженно спросила Эбби.
- Эта девушка – Бриджит Беккер, сестра нашего капитана. Она четыре года считалась пропавшей без вести. Мы с ней внезапно около года назад столкнулись у первобытных людей «в гостях». Я сначала глазам и ушам своим не поверил, когда она всё рассказала. Узнал, что она пережила за три года. А потом вместе пытались найти выход домой. И вот нашли, - он улыбнулся.

Глазами, полными слёз, Бриджит смотрела на брата, а тот смотрел на неё, кажется, всё ещё не веря своему счастью.
- Ты вернулась… Теперь всё будет хорошо! Правда!
Бриджит всхлипнула, уткнулась лицом ему в плечо и тихо заплакала…

0

4

Глава 3. Компромисс

Спустя полчаса всё закончилось. Динозавра выпустили, аномалию закрыли, совсем ослабевшую Бриджит увезли в госпиталь. Капитан поехал с ней, а остальные поспешили с новостью в ЦИА. Дэнни сначала хотел поехать в больницу вместе с друзьями, но его отговорили. Решили, что он зайдёт потом.

Бриджит ощущала звон в ушах, лёгкую головную боль, чувствовала, что лежит на чём-то мягком и прохладном. Было на удивление тихо. Ещё пару секунд девушка пыталась сообразить, в чём дело, а потом, резко открыв глаза, вскочила. Боль словно прошила голову, в руки врезалось что-то скользкое и холодное, дыхание перехватило. Девушка заметалась, попыталась закричать, но не смогла: голос отказался повиноваться.
- Всё хорошо, - она почувствовала, как чьи-то руки мягко ложатся ей на плечи и легонько укладывают обратно, - всё хорошо, Бри. Ты в больнице. Зверей здесь нет. Ты в безопасности.
Сердце Бриджит бешено стучало, готовое выскочить из грудной клетки. Девушке было действительно страшно. Она попыталась сконцентрировать взгляд на человеке перед собой. Вскоре ей это удалось.
- Ох, Хил…
Бри моментально вспомнила, что произошло. Вспомнила, как они с Дэнни сначала бежали от динозавра, потом нашли аномалию, сделали крюк, чтобы монстр в неё не вошёл, отбились от чудовища, потом снова бежали… Тогда она упала и больше не смогла встать. Она не чувствовала ног, всё болело, было трудно дышать. Дэнни тащил её на себе к аномалии. Когда он оставил её в пещере и велел ждать, она со слезами требовала от него обещания, что он вернётся за ней: было страшно думать, что она снова может остаться одна в чужом мире. Как долго тянулись минуты ожидания… Дэнни вернулся, они прошли через аномалию, а там…
- А где Дэнни? – вспомнила Бриджит о друге.
- С ним всё нормально, он в ЦИА вместе с остальными, - успокоил её Беккер. – Не беспокойся.
Повисло неловкое молчание.
- Хил, давно я тут? – наконец нарушила тишину Бриджит.
- Недавно. Несколько часов. Знаешь, а я ведь думал, что ты погибла.
Бриджит внимательно посмотрела на него. Беккер поймал себя на мысли, что раньше он у неё такого взгляда не замечал. Такого сосредоточенного, внимательного, с капелькой горечи… Да, его сестрёнка стала взрослой.
- Но теперь ведь всё будет хорошо, да?
- Конечно, - улыбнулся капитан. – Сколько раз за сегодня я уже это повторил.
- А разве может быть по-другому?
Лицо Бриджит просветлело, и она тоже улыбнулась, только несмело, неуверенно. Как будто забыла, что такое улыбка, а теперь вот вновь вспоминала.
- А что такое ЦИА? – в голосе сестры капитан уловил нотки присущей ей любознательности.
- Центр Исследования Аномалий. Мы изучаем те порталы, по которым вы путешествовали, стараемся не дать тварям превратить в руины современный мир. Там я работаю. Там же работал когда-то Дэнни и теперь будет работать, я уверен. Разве он тебе не рассказывал?
- Нет, - смущённо ответила Бри. – Не до того было. А можно и мне там работать, когда выйду отсюда?
Беккер пришёл в ужас.
- Ты что, Бридж?! Не смей и думать об этом! Слышишь, не смей! Я тебе не позволю!
- Почему?
- Там люди гибнут, вот почему. Это опасно. Очень опасно. И не только для нас. Для всех. Абсолютно. Исключений нет.
- Но ты же живой! И Дэнни! И все остальные! С вами ничего не случилось и со мной не случится!
- Нам просто повезло! Я сто раз был на волоске от смерти! Ты не знаешь, с чем мы сталкиваемся ежедневно! Это страшно, понимаешь, страшно! Это не игры и не соревнования! Это борьба за выживание! И если бы ты достаточно увидела и пережила, чтобы понять…
Он осёкся, поняв, что сильно перегнул палку.
- То есть, четырёх лет в этом аду, ты считаешь, недостаточно, чтобы понять, да? Вы-то здесь хотя бы с оружием, едой и водой, с техникой, вас много, а каково мне было? Это одиночество, это… - голос Бриджит сорвался. – Это постоянное животное чувство опасности, когда ночью просыпаешься от любого шороха, когда за право сделать шаг приходится бороться… Когда ты понимаешь, что это может никогда не кончиться…
Она не могла больше говорить. Только сидела, глядя куда-то в сторону, и всхлипывала - жалобно, по-детски, и слёзы ручьями бежали по щекам. Беккер взял руку Бриджит в свою.
- Прости, - виновато сказал он. – Я… Я боюсь за тебя, действительно боюсь, понимаешь? У нас ведь может случиться что угодно! Тебя могут покалечить или, хуже, убить; ты можешь снова застрять по ту сторону аномалии, от этого ведь никто не застрахован!
- Может, и не застрахован, - процедила сквозь зубы Бриджит и пристально посмотрела брату в глаза. – Только вот ты действительно думаешь, что я теперь смогу жить, как прежде, до этого всего? Если думаешь, то зря: не смогу.
Бриджит была упряма, а кроме того, она говорила правильные вещи, и капитан это понимал. Аномалии меняют людей, необратимо меняют, и пример тому – Хелен Каттер. Вспомнив историю Хелен, Беккер понял, что на него снова накатывает страх. А что, если Бриджит, как Хелен, начнёт совершать ужасные, порой безрассудные поступки под влиянием того, что произошло с ней по ту сторону? Это прямая дорожка к гибели, и неважно, к какой. Мрачные мысли мгновенно улетучились, когда взгляды брата и сестры встретились, и капитан в одно мгновение понял, что ему нечего бояться: на него смотрела такая Бриджит, какой она всегда была, он узнал её. Теперь он узнал её. И успокоился.
- Знаешь, - сказал он, - запрещать тебе всё равно бесполезно, да и не лучший это выход. Посмотрим, что скажет Лестер. В любом случае, прошу тебя об одном: будь осторожнее.
Через мгновенье Бри, исполненная благодарности, чуть не задушила его в объятиях. Отдышавшись, капитан отметил, что раньше у неё не было такой железной хватки.

0

5

Глава 4. Первое дело

Через некоторое время все успокоились, всё пришло в норму и Бриджит выписали из больницы. Она была здоровая и весёлая и уже даже успела отдохнуть. Вместе с Дэнни, Беккером и Джесс, которые приехали встретить её, девушка отправилась в ЦИА.
- Ребят, а этот ваш Лестер…он какой? – осторожно осведомилась Бри по дороге.
- Не бойся, он не кусается, - улыбнулся Дэнни.
- Правда, любит поязвить… - добавил Беккер.
- И вообще очень забавный, - оставила последнее слово за собой Джесс.
Все разом посмотрели на неё и расхохотались. А Джесс невинно улыбалась ангельской улыбкой.

От вида здания Центра Исследования Аномалий у Бриджит перехватило дыхание. Это было грандиозно! Беккер заметил её восхищение и тихонько шепнул:
- Это сейчас тебе нравится, а вот когда придётся являться сюда посреди ночью только лишь потому, что у аномалий нет перерыва на сон, будет не до смеха, - и многозначительно кивнул, направляясь к входу.
Дэнни усмехнулся, Джесс с хитрой улыбкой хлопнула Бриджит по плечу и побежала догонять Беккера, Бриджит пошла за ними, тоже улыбаясь.
В ЦИА их встретили Мэтт, Эбби, Коннор и ещё одна девушка, с которой Бри не была знакома, но почему-то показалось, что где-то они встречались.
При виде Бриджит незнакомка моментально переменилась в лице.
- Это ты? Ты тоже тут? – взволнованно воскликнула она.
Младшая Беккер напряжённо пыталась вспомнить, где она видела эту девушку. Но почему-то не получалось.
- Эй, дамы, - вмешался Мэтт, - не желаете объяснить?...
- Ну конечно, - спохватилась девушка, - как ты можешь помнить? Ну, это-то ты точно видела!
Незнакомка вынула что-то из футляра на поясе, и уж этот предмет Бриджит узнала. Маленький, тоненький, изящный ножичек с резной рукояткой. Она вспомнила…

…Убегая от динозавра, Бриджит, которая тогда была девчонкой лет пятнадцати, нырнула в очередную аномалию, и оказалась в поле. В чистом поле среди посевов. Всё бы хорошо, да вот только её преследователь через секунду оказался там же. Молча сосредоточась, Бриджит мчалась по полю, метаясь из стороны в сторону, чем сильно усложняла задачу быстроногому, но, похоже, не слишком сообразительному хищнику. Внезапно невовремя подвернулась какая-то коряга, и девочка, споткнувшись, упала. Она уже слышала у себя за спиной торжествующий рык, зажмурилась… И вдруг раздался человеческий крик. Кричала женщина. Хищник обернулся к ней. Бриджит, воспользовавшись моментом, перекатилась на спину и вскочила на ноги. Она попыталась оббежать разъярённое животное, чтобы помочь своей спасительнице, но внезапно сзади её обхватили чьи-то крепкие руки, зажали рот и мужской мягкий, но почему-то страшный голос прошептал:
- Нет, ничего не делай, девочка. Эмили сама справится.
Бриджит пыталась сопротивляться, но мужчина не отпускал её. Где-то раздался последний, отчаянный рык зверя.
- Отпусти девочку, Итан, - услышала Бриджит спокойный женский голос позади себя. – Чудовище ушло. Мы можем возвращаться. Если только ей не нужна помощь.
Бриджит услышала мягкие шаги справа от себя, женщина тихонько ахнула, а затем снова заговорил мужчина.
- Не показывайся ей, Эмили, ты же знаешь…
- Что я знаю? Итан, тебе не кажется это бессердечным? Она ещё ребёнок!
- Бессердечным? Ребёнок? Нет. Слушай, - теперь обращались к Бриджит. – Мы сейчас тебя отпускаем. Но ты забываешь то, что только что здесь произошло. Никому о нас не говоришь и идёшь своей дорогой, а иначе…
Он поднёс к самым глазам Бриджит тот маленький ножичек, и она содрогнулась, при мысли, что раз этим ножичком смогли прогнать динозавра…
- Иначе я найду тебя и вот этот самый ножик воткну под рёбра. Ты меня поняла?
- Итан! – голос девушки звучал испуганно.
- Уходим, Эмили, - прорычал мужчина.
Бриджит резко отпустили. Она упала, больно ударившись головой. Когда, пошатываясь, поднялась, никого уже не было.

- Так ты Эмили! – воскликнула Бриджит. – Это ты тогда спасла меня! В поле!
Эмили улыбнулась и кивнула.
- Так, я что-то не понимаю… - снова подал голос Мэтт.
Но на него никто не обратил внимание.
- Прости, я тогда даже не поинтересовалась твоим именем…Итан поторопился уходить, - разочарованно проговорила Эмили.
- Меня зовут Бриджит, - улыбнулась мисс Беккер. – Спасибо.
- Любой поступил бы так же.
- Стоп! – выкрикнул Мэтт.
Обе девушки обернулись к нему, остальные посмотрели на товарища с удивлением.
– Бриджит, и ты видела Итана?
- Скорей слышала, - ответила Бри, поморщившись. – Но и этого оказалось достаточным, чтобы он мне не понравился.
Эмили вздохнула.
- Он прячется где-то. И, похоже, хочет убить меня. Или ещё кого-то. Он любит убивать. Его жена ещё могла контролировать его, а теперь и её нет… Он ведь и тебя убить грозился, помнишь?
- Что? – угрожающе протянул Беккер. – Я о чём-то не знал?
Бриджит округлила глаза, глядя на Эмили: «Поговорим об этом позже» А Эмили всё ещё не понимала, почему капитан так забеспокоился. Она догадалась, когда вгляделась получше в лица Бриджит и капитана Беккера. Она заметила один взгляд, очень схожие черты лица, мимику…
- Так Бриджит твоя сестра! – воскликнула она, обращаясь к Беккеру.
Тот в ответ улыбнулся. Сзади кто-то негромко кашлянул.
- Позвольте поинтересоваться, что это за балаган?
Все разом обернулись. Позади стоял Джеймс Лестер и скептически оглядывал всех собравшихся.
- Бриджит выписали из больницы, - вышел вперёд Беккер.
- Да? И где же она? – Лестер критически оглядел помещение.
- Я здесь! – выскочила из толпы Бриджит, которая и так стояла почти перед носом у сурового начальника.
Лестер вытаращил глаза на девушку. Однако быстро пришёл в себя.
- Ну что ж, тогда пройдём ко мне в кабинет, нам нужно кое-что обсудить относительно вашей дальнейшей судьбы.

- Итак, Бриджит, - начал Лестер, усаживаясь в кресло, - каковы впечатления?
- От чего? – не поняла Бриджит.
- От всего, - пояснил Лестер. – От ЦИА…от аномалий, в конце концов.
- О, мне это нравится, - хихикнула Бриджит. – Особенно аномалии. Если бы там не было хищников, которые каждую секунду готовы тебя съесть, можно было бы считать, что я четыре года отдыхала на курорте.
Лестер посмотрел на неё, поморщившись.
- Шутить любите? – недовольно спросил он.
- Приходится, - хмыкнула в ответ Бриджит.
- Тогда запомните, если хотите здесь работать: шутки здесь шучу я.
- Учту, - кивнула девушка, пряча улыбку.
- Вот и прекрасно.
- То есть, мне можно остаться работать в ЦИА?
- Несомненно, ваш опыт общения с дикими созданиями, а также умение выходить живой из передряг будет бесценен, - теперь голос Лестера звучал более серьёзно. – Но! Вам придётся исполнять кое-какие правила.
- Я слушаю.
- Во-первых, то, чем мы здесь занимаемся, государственная тайна, и вы обязаны держать это в строжайшем секрете. Был случай, когда кое-кто захотел похвастаться перед друзьями. Ничего хорошего из этого не вышло.
- Мне некому что-либо выбалтывать, - помрачнела Бри. - Кроме брата и Дэнни Куина у меня нет друзей.
- Тем лучше для Вас. Второе правило: никакой самодеятельности! Все действия согласовывать с командой! А то это тоже чревато последствиями…
- Вы думаете, мне позволят устраивать самодеятельность? –усмехнулась Бриджит. – Сомневаюсь…
- Итак, это значит, что Вы принимаете наши правила и согласны на нас работать?...
Бриджит наклонила голову и внимательно посмотрела на него тёмными блестящими глазами.
- Мне нужно посоветоваться с братом, - вдруг быстро сказала она.
Лестер, похоже, удивился, да и Бриджит задумалась. Почему она решила посоветоваться с братом? Ведь ещё в больнице он ясно высказал ей свою позицию по этому вопросу, теперь всё зависело только от неё самой.
- Я могу окончательно объявить Вам своё решение чуть позже?
- Да, конечно, - ответил Лестер. – Жду вас вечером.
- Спасибо.
Бриджит встала, немного помедлила и вышла, удостоверившись, что она здесь больше не нужна.
Выйдя из кабинета, она хотела тотчас же найти брата, но этого делать не пришлось. Её сразу окружили, помимо капитана Беккера собственной персоной, Мэтт, Дэнни, Эбби, Коннор, Джесс и Эмили.
- Ну что?
- Я пока сказала, что подумаю.
- То есть? – не совсем понял Дэнни.
Бриджит повернулась к капитану.
- Хил, мне нужно с тобой посоветоваться.
Беккер очень сильно удивился.
- Со мной? Посоветоваться? Бриджит, ты не заболела?
Сестра никогда прежде не просила у него помощи, она привыкла всё решать сама, даже абсолютно нерешаемые с точки зрения её возможностей проблемы.
- Нет! – Бриджит возмущённо посмотрела на брата. - Как ты считаешь, мне стоит соглашаться на работу здесь?
Капитан поперхнулся.
- Ты же сама хотела…
- Я знаю, но… - Бриджит замялась. – Но ты как считаешь? Стоит?
- Наверное, стоит, - ответил капитан после некоторого промедления, а на удивлённый взгляд сестры пояснил: - Я всё ещё раз обдумал. Знаешь, больше ведь такой возможности не будет. И это куда более ценный жизненный опыт, чем какой ты получишь, если будешь заниматься какой-нибудь бумажной работой. Да, это опасно, но ты выжила четыре года в условиях, куда более худших, и этим сказано всё. Я только хочу, чтобы ты не лезла на рожон и тщательно обдумывала каждый свой шаг, потому что опрометчивость порой опасней любого хищника и любого оружия.
Бриджит посмотрела на него ясным, внимательным взглядом, хотела, было, что-то сказать, но не успела, потому что по коридорам разнёсся вой сирены. Капитан Беккер, скинув с себя сестру, рванулся в центральный зал, Бри, которой потребовались какие-то доли секунды, чтобы понять, что происходит, побежала вслед за ним. Остальные уже были там и собрались вокруг Джесс.
- Аномалия в южном пригороде! – как всегда, чётко и ясно проговорила Джессика. – Координаты сейчас будут.
- Оставайся здесь, - велел капитан. - Мы скоро управимся.
- Ну уж нет, - Бриджит ухмыльнулась. – Раз так, то считай, что я согласна с вами развлекаться прямо сейчас. Так что еду с вами.
Беккер хотел было возмутиться, но передумал.
- Я не против, - осторожно отозвался он. – Только что Лестер на это скажет? Он не любит самодеятельность.
- А Лестер скажет, - раздался неожиданно голос начальника сзади, - Лестер скажет, что мисс Беккер может заполнить все необходимые документы после, если её, конечно, не сожрёт какой-нибудь тираннозавр.
Бриджит широко и радостно улыбалась.
- Сам не знаю, с чего я сегодня такой добрый, - пробормотал Лестер, направляясь обратно к себе в кабинет.

0

6

Это мило, девочка - подросток и Беккер... :blush:  Простите, у меня свои пошлые мысли при подобном раскладе))) Но, сестренка, это еще довольно мило)))
Коннор - канон! Вот это сразу понравилось, за это низкий поклон)))
Посмотрим что дальше)

0

7

Nikka написал(а):

Коннор - канон! Вот это сразу понравилось, за это низкий поклон)))

Только мало его получилось) Это моя беда - пытаюсь писать про всех, съезжаю на одного-двух персонажей. Стараюсь исправляться, но не знаю, насколько успешно.

0

8

Так вот оно, появление Бриджит!

KatBri написал(а):

И больше всех он болел за ту старую, первую команду, из которой теперь остались лишь Беккер, Эбби, Коннор и он сам.

- Но ведь Беккер был не совсем в первом составе, он как бы на замену Стивену пришёл...

KatBri написал(а):

На самом же деле магнитное поле не слабело: Коннор специально это проверил, запустив в аномалию свою металлическую ручку (это было его давнее развлечение; он швырял ручки в аномалию ещё при Каттере, а Лестер ругался, что ЦИА остался без средств для поддержания в порядке системы документов)...

- Не смогла не рассмеяться. Здорово!

А Коннор и впрямь вышел просто отличным, получился в своём неподражаемом фирменном стиле.

0

9

Б.Е.С.

Б.Е.С. написал(а):

- Но ведь Беккер был не совсем в первом составе, он как бы на замену Стивену пришёл...

Всё-таки лично для меня ЦИА как бы на два периода - первый-третий (а если быть точнее, то второй-третий, ибо в первом ЦИА ещё не было) сезоны и четвёртый-пятый. Да и без Беккера команда уже как-то не мыслится :blush:

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Я не маленькая! / мини / завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно