Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Золушка / миди / в процессе


Золушка / миди / в процессе

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Автор: Nikka
Бета: Б.Е.С.
Название: "Золушка"
Дисклеймер: не претендую
Рейтинг: PG, за исключением пары сцен
Пейринг: весь возможный и не возможный
Жанр: стеб, юмор, пародия, где-то даже романтика
Описание: Вы любите театр? Нет?! Сейчас полюбите! В викторианской эпохе это было очень модно: устраивать небольшие представления, так сказать, на домашней сцене. А у нас имеется одна барышня, сохранившая верность традициям.
Пометки, Посвящение, Благодарности: Главное не воспринимайте все всерьез и просто наслаждайтесь, надеюсь вам будет так же весело читать все это, как мне было весело писать!

0

2

«ЗОЛУШКА»

Действующие лица:

Эмили Мерчанторганизатор балагана
Джеймс Лестерзлая мачеха
Коннор Темплпринц!
Эбби МейтландЗолушка
Дженни Льюис, Клаудия Браунсводные сестры
Джесс Паркеркрестная фея.
Филипп Бертонкороль
Хилари Беккертелохранитель феи
Мэтт Андерсон - грубая сила
Хелен Каттеррассказчик
Ник Каттеротец Золушки
Дэни Куинконь принца


Репетиция
(ДЕНЬ ПЕРВЫЙ)

Эмили (скромно покашливая): Может быть, уже начнем?

Ноль внимания. Персонал Центра старательно имитирует бурную деятельность и полное отсутствие времени. Беккер и Дэни соревнуются в совершенстве владения оружием (причем каждый своим), Коннор и Эбби наперегонки ловят удравшего Рекса, Джесс по-тихому химичит с расписанием дежурств, мечтая выяснить, когда у них с Беккером ближайший совместный выходной. Внезапно воскресший профессор Каттер с ужасом взирает на двух одинаковых женщин, стоящих перед ним. Где-то под потолком, в лучших традициях контуженого ниндзя, ползет Хелен Каттер. За всем этим бардаком со злорадной усмешкой наблюдает Джеймс Лестер, только что лишивший премии всех, кроме себя самого.

Эмили (готовясь заплакать): Ну, ребята….
Мэтт (грудью вставая на защиту душевного спокойствия возлюбленной): Заткнулись все! Кто посмеет отлынивать от репетиции, отправится наводить уборку в зверинце! (Все удивленно обернулись) О, есть контакт, Эмили, продолжай.
Эмили (благодарно взглянув на своего спасителя): Спасибо! Итак, начнем с распределения ролей.
Коннор (в очередной раз упустив Рекса): А что ставим-то?
Эмили (перелистывая сценарий): Вообще, я хотела Шекспира (от двусмысленности фразы Мэтта передергивает), но потом решила начать с чего-нибудь попроще, так что ставим «Золушку». Кстати, Коннор, ты – принц.
Коннор (забыв про Рекса): Вау!
Эмили: А Эбби будут Золушкой.
Эбби (хмуро, ибо вся затея отнюдь не кажется ей блестящей): Судя по количеству выстиранных носков, я и так по жизни у него в прислугах.
Эмили (решив, что чем быстрее она будет перечислять роли, тем быстрее все это закончится): Ник, ты будешь отцом Золушки.
Ник (сомневаясь в своем психическом здоровье и подозревая, что сейчас за роль его жены начнется война, ибо две идентичные дамы как-то очень недобро посматривали друг на друга): Может, я лучше буду отцом принца?
Коннор: Я - за!
Мэтт: А вас никто не спрашивает.
Эмили (набрав в грудь побольше воздуха): Злой мачехой у нас будет… Хелен.
Хелен (от неожиданности падает с потолка): *цензура*
Ник (перед которым только что с неба упал самый страшный кошмар, в панике прячется под стол): Нет-нет-нет, кто угодно только не она! (Случайно встречается взглядом с  двойняшками.) И не они!
Эмили (проникаясь жалостью к профессору, что-то перечеркивает в сценарии): Тогда мачехой у нас будете вы,  Джеймс.
Лестер (поперхнувшись кофе): Что?!!
Эмили (не дожидаясь продолжения возмущенных воплей): Дженни, Клаудия, вы – сводные сестры Золушки.
Каттер (мысленно жалея, что так не вовремя воскрес): Господи, за что?
Хелен (наконец исчерпав весь запас нелицеприятных слов): Так, а я тогда кем буду? Феей–крестной?
Эмили (заглядывая в сценарий): Нет, фея–крестная у нас Джессика.
Хелен (ехидно оценивая бойцовские качества Паркер и мечтая урвать себе хоть какую-нибудь роль, пока никто не вспомнил, что она здесь враг номер один): Ну, это до первого несчастного случая.
Эмили (оценив ситуацию, что-то быстро дописывает): Беккер - телохранитель феи.
Хелен (возмущенно): Эй, такого в сказке не было!
Эмили (разводит руками): У нас адаптированный вариант.
Хелен (вспоминая, что больше в сказке активных персонажей вроде бы нет): Тогда я буду рассказчиком!
Эмили (устало): Хорошо. (Делает какие-то пометки.) И последнее, король у нас Филипп Бертон.

Хелен зло смотрит на Филиппа, понимая, то упустила самую выгодную роль. Бертон, нервно сглотнув, уползает под стол к Каттеру.

Эмили: Ах, да, Дэни, ты будешь конем принца.
Дэни (закинув на плечо Молли): Да без проблем.
Эмили (благодарно смотрит на бывшего полицейского, вызывая дикую ревность Мэтта): Думаю, на этом с распределением пока закончим.
Коннор (как всегда сует свой нос, куда не надо): А почему Мэтт не играет?
Мэтт (хЫщно улыбаясь): А я сценарий помогал писать, у меня амнистия.
Хелен (уже успевшая удобно развалиться в кресле, тихо):  Что же, будем знакомы, будущая жертва несчастного случая в прошлом.
Эмили (понимая, что её опять никто не слышит): Давайте начнем репетировать!
Мэтт (ласково отодвигая наивного режиссера в сторонку): Так мы никогда не начнем, смотри и учись (во всю мощь богатырских легких): ПО МЕСТАМ!

Все недоуменно замерли, ибо, где чье место никто пока не знал.

Эмили (начиная подозревать, что зря она все это затеяла): Хелен, держи. (Протягивает листочек.) Это твои слова, ты начинаешь.
Хелен (продолжая полулежать в кресле, начинает старательно декламировать, на ходу вольно импровизируя): Давным-давно, в одном далеком королевстве {это когда вы Центр успели до королевства повысить?}, жила была одна счастливая семья: отец, мать и дочь. Но вот однажды случилось несчастье, и женщина скончалась {наглая ложь, я жива и здорова}. Мужчина, под предлогом нежелания оставлять дочь сиротой, пустился во все тяжкие. Коварный и подлый изменник, недолго же ты горевал!
Ник (возмущенно высовываясь из-под стола): Кто бы говорил!
Эмили: Не отступайте от сценария.
Хелен: В общем, недолго этот неверный горевал, пошел и женился второй раз. Так в доме появилась злобная мачеха… Я сказала, злобная мачеха! (Лестер всем своим видом демонстрируя, какая он злобная мачеха, вышел вперед.) …И две её избалованные дочки (Дженни и Клаудия, как раз спорящие на тему, у кого из них больше прав на Каттера, мило заулыбались), а Золушка оказалась у них в прислугах (Эбби разлеглась на полу, показывая, до какой степени она стала прислугой). {А отец-то куда смотрит?! Вот не зря у нас детей не было, я прямо как чувствовала!}
Эмили (находясь в шоке от первой сцены): ПЕРЕРЫВ!

Час спустя.

Эмили (попивая водичку и кровожадно оглядывая добытый верным Мэттом рупор): Все, хватит отдыхать!
Хелен (лежа на диване, и поедая где-то раздобытые фрукты): Рабы, подъем?!  (С сарказмом оглядывает пофигистичных актеров.) Эх, нет в тебе командной жилки!
Эмили (откашлявшись): Это мы еще посмотрим! (Подносит ко рту рупор.) ПЕРЕРЫВ ОКОНЧЕН! ВСЕ ПО МЕСТАМ!
Хелен (уважительно): Неужели это я так положительно на вас влияю?
Эмили: Итак, продолжаем эту же сцену. Золушка… Золушка?! (Все собравшиеся удивленно переглядываются.) А где Эбби?
Коннор (в панике хватая за грудки ближе всех стоящего Беккера): О нет! Её украли. Похитили! Она в опасности, я должен спасти её!
Хелен (пристроившемуся на том же диванчике Филиппу): Либо он что-то курит, либо гениально вжился в роль.
Филипп (с невинным видом глядя в потолок): Я здесь не при чем.
Беккер (отдирая Темпла от своей новенькой формы): Спокойно, Коннор, вот же она.
Все удивленно смотрят на мирно спящую на полу Эбби, окончательно вжившуюся в образ.
Дженни: Ленивая у нас прислуга.
Ник (возмущенно): Вообще-то, вы сестры!
Хелен (а-ля «комментарий из зрительного зала»):  Ага, все в отца!
Эмили (понимая, что сейчас эту сцену отрабатывать бесполезно): Хорошо, давайте отрепетируем сцену в замке, и я вас отпущу!
Ликование на лицах присутствующих было почти искренним.
Эмили (на пару с Мэттом оттаскивая Филиппа от Хелен, а Коннора от все еще спящей Эбби): Король (Филипп благополучно спасен из лап «черной вдовы») пребывает в печали (тут даже играть ничего не пришлось, после вынужденного расставания с экс-Каттер, в которой он почуял родственную душу, у мужчины глаза как у обиженного щенка), ввиду нежелания сына жениться (Бертону поспешно вручается листочек с текстом, возмущенному Коннору вручается кляп), решает устроить для него бал невест.
Филипп (на одном дыхании зачитывая все реплики): Ты, мой единственный сын! (Челюсть Темпла остается на месте, исключительно благодаря кляпу) Я уже не молод (Где-то на галерке в Хелен начинает просыпаться интерес), и хочу успеть понянчить внуков (от этой фразы на полу просыпается Эбби, но тут же принимает стратегически важно решение сделать вид, что она ничего не слышала). Поэтому я решил помочь тебе. Если ты сам не можешь выбрать себе жену (Коннор не просто мычит, но и порывается пойти просветить «папашу», насколько тот не прав. К кляпу поспешно добавляется Мэтт), я приглашу всех девушек королевства, и завтра, на балу, ты выберешь ту, что сможет покорить твое сердце!
Эмили (обессилено падая в кресло): СТОП! На сегодня все…

0

3

Люблю я это произведение, очень! Почему-то живее всего представился Денни, хмыкающий: "Без проблем", и бодро закидывающий за плечо Молли. Бравый такой конь у принца! Ну и Хелен, как всегда!.. Кстати, меня вот тоже давно интересовал вопрос: куда отец Золушки смотрел, почему позволял так измываться над своей дочерью?
Очень весёлое, забавное, жизнерадостное творение! Большое спасибо автору! Жду продолжения с огромным нетерпением!

0

4

Б.Е.С. спасибо)) твои слова всегда, как бальзам на душу))) А Денни просто некуда было пристроить :D

Б.Е.С. написал(а):

Кстати, меня вот тоже давно интересовал вопрос: куда отец Золушки смотрел, почему позволял так измываться над своей дочерью?

Хочешь сказку в тему?
Может знаешь, что изначально "Золушка" французского происхождения, и в оригинале сказки, основоположником бреда был папаша))) Золушка не была прислугой, её просто не пригласили на бал (может рожей не вышла, может еще чего), а мачеха уехала с дочками.
А к папаше в то время приехала, эмн... "крестная фея" (именно к папаше, он по сказке, тот еще кобель), ибо у него бал адюльтер, или как там правильно. Доча дома явно мешалась, вот её и спровадили не бал! Все логично :whistle:

0

5

Я то ли рыдаю, то ли ржу хохочу! :D  :D  :D  Боже, это же просто прекрасно! Я так не смеялась со времен гениальнейших "Все готовы?" и "Свет! Камера! Мотор!". Я прямо все это вижу))) Продолжения мне, срочно!!!!!! И валерьянки   :flag: :flag: :flag:

0

6

Karen Deidre, для того и писалось, чтобы поднять вам настроение)))
Продолжение в процессе, будет так скоро, как возможно)

0

7

Это безумно прелестно! :rofl:  :rofl:  :rofl: Про-ду! Про-ду! Про-ду! :flag:  :flag:  :flag:
"Конь принца" порадовал и Хелен-"контуженный ниндзя" :D Кстати, ей (ниндзе...то есть, Хелен) самая нормальная роль, по сути, досталась :rofl:

0

8

KatBri написал(а):

самая нормальная роль, по сути, досталась

Это ты просто еще не всю сказку прочитала)))

KatBri написал(а):

"Конь принца" порадовал и Хелен-"контуженный ниндзя"

Конь получился спонтанно, я просто забыла о существовании экс-копа. а когда вспомнила, ролей уже не осталось)))
Хелен по жизни контуженный ниндзя :D

0

9

Nikka написал(а):

Это ты просто еще не всю сказку прочитала)))

Ну, я жду такой возможности ;)

Nikka написал(а):

Конь получился спонтанно, я просто забыла о существовании экс-копа. а когда вспомнила, ролей уже не осталось)))

Как можно забыть про Дэнни?)

0

10

Собственно, тот же вопрос, что и насчёт "Игры" - когда можно ждать продолжения? :flirt:

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Золушка / миди / в процессе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно