Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Одумайся / мини / завершён


Одумайся / мини / завершён

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: KatBri
Переводчик (имя или ник переводчика): -
Бета: -
Название: "Одумайся"
Дисклеймер: ни на что не претендую.
Рейтинг: G
Пейринг: -
Жанр: джен, ангст
Описание: Дэнни пошёл за своим братом в прошлое и нашёл его. Но захочет ли тот вернуться?...
Пометки, Посвящение, Благодарности: очень возмутило то, что создатели сериала за пятый сезон ни слова не сказали о судьбе Дэнни Куина, который в 4Х7, вернувшись, снова ушёл в прошлое, на этот раз добровольно, за своим братом. Когда я подумала, что могло произойти после, появился этот фик.

0

2

- Патрик, не надо! Останься! Одумайся, братишка!
Патрик Куин стоял возле аномалии и ухмылялся, глядя на своего брата, который отчаянно пытался достучаться до него, до того самого мальчишки, весёлого и озорного, до того, кого знал…
- Патрик! Пожалуйста! Вернись и послушай меня!
- Нет, Дэнни, - его голос прозвучал насмешливо, жестоко. – Зря ты так. Патрик мёртв. Давно мёртв. С тех самых пор как…
- Нет! Нет, он не мёртв! Это ты такой дурак, что ничего не понимаешь! Или не желаешь понять…
Он измученно прищурился, где-то в глубине души с горечью понимая, что этого человека уже не исправить. Он 18 лет провёл в аномалиях, попав туда ребёнком, и чувствительная психика не выдержала такого груза… Но Дэнни Куин отказывался поверить во всё это окончательно! Он ещё надеялся вернуть своего брата.
- Патрик, - слова давались ему с трудом, - Патрик, останься и выслушай меня! Ещё не поздно всё изменить!
- Нет, Дэнни, - Патрик отрицательно покачал головой. – Я ухожу. А ты остаёшься. Потому что она закрывается.
Он кивнул на аномалию, которая действительно медленно пульсировала, готовая захлопнуться, как ловушка.
- Патрик!
- Прощай, Дэнни, - холодно, слегка напустив драматизма в голос, сказал Патрик и шагнул в аномалию.
Дэнни рванулся за ним. Не успел он пройти через «врата», как с той стороны раздался жуткий крик.
- Патрик!
Он влетел в аномалию…и никого не увидел. Крик повторился снова. Он доносился откуда-то снизу.
- Патрик!
Дэнни плюхнулся на колени на краю обрыва и посмотрел вниз. Там, внизу, уцепившись за какой-то выступ, висел Патрик, а ноги его были в пасти дейнониха.
- Патрик! – ещё громче заорал Дэнни и лёг на камни, пытаясь схватить брата за руку. – Патрик, возьми меня за руку, я вытащу тебя!
Патрик смотрел на него бледным, ничего не выражавшим лицом. Он продолжал держаться за камни и молча пытался отбиться ногами от хищника, извивался всем телом, но дейноних был сильнее.
- Патрик!
Если бы мужчина, болтающийся на скале, протянул руку, Дэнни, несомненно, поймал бы её и, возможно, помог бы брату выбраться. Но тот не желал принимать помощь. Или не мог?...
- Патрик! – голос Дэнни срывался. – Патрик, дай мне руку!
Патрик что-то пробормотал себе под нос, но руку брату не протянул.
- Ну же! Патрик! Я смогу помочь тебе! Или ты хочешь, чтобы тебя съели?
- Нет! – голос Патрика звучал твёрдо и решительно.
Что-то в нём было такое, что Дэнни понял: Патрик не позволит ему помочь.
- Но Патрик…
- Нет, Дэнни! Если ты упадёшь, он утащит нас обоих.
На секунды повисло молчание. Слышно было только шумное дыхание Патрика и рык дейнониха, пытавшегося сорвать человека со скалы.
- Прости, Дэнни. Я не позволю.
Патрик разжал пальцы, не дав брату что-либо сказать.

Что было дальше, Дэнни не помнил. И сколько времени прошло с того момента, как дейноних утащил его младшего братишку, тоже не помнил. Он только брёл по песку, из которого торчали редкие, колючие, неприглядные кустики, и ничего перед собой не видел. Он видел детство. Видел Патрика. Маленького весёлого Патрика, с которым они были не разлей вода. Того Патрика, которого теперь не было.
Он очнулся от звука, от которого в течение полугода просыпался ночью и сразу хватался за дубину. Птица-убийца. А ведь он даже не заметил, как проскочил в закрывающуюся аномалию!
- Ну что ж, - прошипел Куин сквозь зубы, поднимая дубину, - не сказать, что я горячо желаю остаться в живых, но просто так я тебе не дамся.
Птица решилась на нападение и, угрожающе крича, понеслась на Дэнни. Дэнни подпустил птичку поближе, хорошенько размахнулся и огрел её дубинкой по голове. Птица от неожиданности поперхнулась, зашаталась…и провалилась в аномалию, которая внезапно появилась у неё прямо под боком.
Дэнни секунду ошарашенно смотрел туда, где только что была птица, а потом нахмурился и решительно рванулся в аномалию. Он не собирался оставлять это чудовище там.

Аномалия вывела Куина на шумную городскую улицу. Птица была неподалёку: она всё ещё пошатывалась после удара, но уже пыталась хватать проходивших мимо людей. Люди с криками шарахались от неё, а кто ещё не приблизился, те благоразумно сворачивали в переулок.
«Ну вот, сейчас будет паника, - с сожалением подумал Дэнни. – Лестер меня убьёт. В Центре наверняка уже засекли аномалию. Кстати о Центре. Он вообще существует?»
Судя по внешнему облику людей, по зданиям и автомобилям, это XXI век, очень даже возможно, что Дэнни угадал и с годом. «Значит, скоро здесь будут люди из Центра, а потом Лестер меня убьёт, - решил Дэнни, - а чтобы был хоть малейший шанс на выживание, надо загнать эту птичку обратно».
- Эй, страусёнок!
«Страусёнок» не откликнулся. Он был увлечён попытками хватить кого-нибудь из прохожих клювом. Тогда Дэнни решительным шагом направился к нему.
- Птичка!
«Птичка» внимательно посмотрела на него.
- Ты что это, совсем страх потеряла?
И не успела «птичка» что-либо высказать в свою защиту, как Дэнни ударил её по голове дубинкой, заставив качнуться в сторону аномалии.
Люди вокруг подняли дикий крик и разбежались кто куда, а Дэнни продолжал гнать птицу к вратам в её родной мир.

Приехавшая по сигналу об аномалии команда ЦИА застала весьма странную картину. Аномалия возле стены одного из зданий, перед аномалией Дэнни, со скучающим видом опирающийся на дубинку, и толпа перешёптывающихся людей вокруг него.
- Куин! – бросился к Дэнни капитан Беккер. – Ты вернулся!
Люди зашептались ещё сильнее.
- Убедительная просьба! – обратилась к ним Эбби, быстро сориентировавшаяся в данной ситуации. – Разойдитесь, пожалуйста. Здесь нет ничего интересного для вас.
- Ничего интересного? – послышался недоверчивый голос из толпы. – А это тогда что?
Долговязый парень с капюшоном на голове указывал на аномалию.
Эбби серьёзно посмотрела на него:
- Вам ведь не нужны судебные разбирательства? Нет? Тогда не задавайте лишних вопросов.
Когда им с Коннором удалось общими усилиями разогнать толпу, они тоже кинулись обнимать друга.

- Кстати, где Патрик?
-Патрик? Нету больше Патрика.
Беккер внимательно посмотрел на понурившегося друга.
- Он ведь ждал, чтобы я спас его, - тихо проговорил Дэнни, - тогда, когда мальчиком попал в аномалию. А получилось наоборот. Он спас меня. Братишка…
Капитан смотрел на Дэнни понимающим, сочувствующим взглядом. Его рука легла на плечо друга:
- Ты молодец, Дэнни.
- Почему?
- Потому что смог вернуться.

0

3

Душевно. Никогда не была поклонницей Патрика, да и Дэнни у меня не на первом (хотя и не на последнем) месте в списке любимчиков, но меня редко оставляют равнодушной хорошо раскрытые темы, затрагивающие братские или братско-сестринские, в общем, семейные, кровные чувства. Вот почему я с большим удовольствием прочитала этот фанфик. Поступок Патрика меня очень порадовал, тронул. И я рада, что Дэнни вернулся. Спасибо автору.

0

4

Б.Е.С.

Б.Е.С. написал(а):

меня редко оставляют равнодушной хорошо раскрытые темы, затрагивающие братские или братско-сестринские, в общем, семейные, кровные чувства

Товарищ по предпочтениям :cool:
Вам спасибо! :blush:

0

5

KatBri написал(а):

Вам спасибо! :blush:

- предлагаю на "ты". :flag:

0

6

Б.Е.С.
Согласная)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Одумайся / мини / завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно