Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Печенье / мини / завершён


Печенье / мини / завершён

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: KatBri
Переводчик (имя или ник переводчика): -
Бета: -
Название: "Печенье"
Дисклеймер: ни на что не претендую. Моя придумка здесь - только сама история и Бри. Остальное принадлежит тем, кому принадлежит.
Рейтинг: G
Пейринг: Беккер/Джесс
Жанр: джен, романтика, юмор, повседневность
Описание: Бриджит помогает брату пригласить Джесс на чай
Пометки, Посвящение, Благодарности: пейринга и романтики тут крайне мало, ибо не умею описывать милые и пушистые сцены. Но обещаю научиться.

0

2

- Хилари Джеймс Беккер! У меня к Вам вопрос чрезвычайной важности!
- Слушаю, - капитан серьёзно посмотрел на сестру, которая с не менее серьёзным видом уселась за стол напротив него.
- Вы по телефону давно последний раз разговаривали?
Беккер чуть не подавился чаем.
- Ч-что?
- Да-да. Вот кому ты последний раз звонил? И когда?
- Я… Послушай-ка!
- Слушаю.
- К чему ты клонишь?
- К тому, чтобы ты сейчас встал, пошёл в прихожую, взял телефон и позвонил.
- Кому?
- Джесс!
- Зачем?
- А вот придумай!
- Бри, хватит дурачиться!
- Я не дурачусь. Вы видитесь только на работе, говорите только о работе… Разве можно всё время думать об одной лишь работе?!
- Бриджит!
- Давай-давай! – Бри принялась выпихивать брата из-за стола, а когда он встал, потащила его к телефону.
- Да ты шутишь!
- Вовсе нет.
Устав сопротивляться, капитан всё же снял трубку и набрал номер.
- Слушаю, - ответил бодрый голос на другом конце провода.
- Привет, Джесс…
- Привет…
Повисла неловкая пауза, в течение которой Беккер отчаянно пытался сообразить, что сказать, а Бри сверлила его испытующим взглядом.
- Как дела? – нашёлся наконец капитан.
Бриджит схватилась за голову.
- Хорошо, - после нескольких секунд молчания ответила Джесс.
Бри активно жестикулировала, пытаясь подсказать брату, что ещё можно спросить. В конце концов капитан швырнул трубку на стол и сердито уставился на сестру.
- Ты этого добивалась?
- Нет, не этого.
- А чего? Думаешь, легко вот так вот говорить, если даже не знаешь, о чём и как сказать?
- Знаешь ты, о чём сказать! И всё время знал.
- Да?
- Да.
- Ну и о чём же?
- Пригласи её!
- Что?
Беккер так удивился, что на мгновение потерял дар речи.
- Как?
- А вот так! – Бриджит схватила трубку и затараторила: - Джесс, привет. Извини, что заставили ждать. Хил тут тебя на чай приглашает… Да. Да. Почему сам ничего не сказал? Так у него…ммм…печенье подгореть может! Ага. Ну так что? Через час будешь? Отлично. До скорого.
Бри положила трубку и, сияя, поглядела на брата.
- Учись!
Беккер медленно начал отходить от лёгкого шока.
- Бри…
Девушка рассмеялась.
- Что? Иди чай с печеньем готовь! На всё про всё у тебя час. Время пошло двадцать секунд назад.
Повторять дважды не пришлось – капитана как ветром сдуло.

Джессика была очаровательна в своём белом цветастом платье. Она никогда не страдала отсутствием вкуса и фантазии, но сейчас Беккер отчего-то особенно залюбовался ею.
- Привет! – просияла Джесс, едва капитан открыл дверь.
- Ты потрясающе выглядишь!
- Спасибо!
Он помог ей снять пальто, провёл на кухню и усадил за стол.
- Не подгорело печенье? – поинтересовалась Джесс.
- Что? А, нет…
- Не думала, что ты такой кулинар. В смысле, я была уверена, что ты умеешь готовить…то есть, я знала, что…
- Джесс, - Беккер внимательно посмотрел на разволновавшуюся девушку. – Всё хорошо.
Джессика поняла, что её слова его не обидели, и, успокоившись, счастливо улыбнулась:
- Да. Всё хорошо.

Уже поздно вечером Бриджит услышала тихий стук в дверь комнаты. Она оторвалась от книги и подняла глаза на вошедшего брата. Капитан присел на краешек постели сестры; она отложила книгу в сторону и с интересом взглянула на него.
- Ну как?
Лицо Беккера озарилось улыбкой.
- Замечательно!
- Здорово…
- Джесс сказала, что это был очень милый способ приглашения на свидание.
Бриджит улыбнулась:
- Ещё бы! Только в следующий раз сам говорить будешь!
- Конечно! Ты ведь тоже, по большому счёту, приглашать не умеешь. «Печенье подгореть может!» - передразнил сестру Беккер и тут же получил подушкой в ухо. – Эй!
- Кто-то только что сказал, что всё было замечательно!
- Так и есть. Просто не надо меня больше отмазывать.
- Как скажешь! Хотя, по-моему, это звучало довольно правдоподобно.
- Что?! Правдоподобно?! Про печенье?! Спи давай! – засмеялся Беккер, возвращая сестре подушку.
По воздуху, разумеется.
- Спокойной ночи.
- Спокойной ночи!
Выходя из комнаты, капитан погасил свет.

0

3

И впрямь, какой очаровательный способ приглашения на свидание! Я бы на месте Джесс тоже не устояла!
Вопрос - а по сериалу у Беккера впрямь была сестра Бриджит (давно не пересматривала, так что и не помню), или она - плод исключительно авторской фантазии? Если второе - то мои комплименты автору, персонаж замечательный! Таких сестёр многим не хватает.

0

4

Б.Е.С.
Плод авторской фантазии) Автору просто вечно везде надо что-то додумать :blush: Я уже не могу без этого вообще)
Спасибо за очччень приятные слова :blush:
А мне старшего брата или сестру всегда хотелось иметь...)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Печенье / мини / завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно