Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Здесь вода тёплая? / мини / завершён


Здесь вода тёплая? / мини / завершён

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Автор: KatBri
Переводчик (имя или ник переводчика): -
Бета: -
Название: "Здесь вода тёплая?"
Дисклеймер: ни на что не претендую. Моя придумка здесь - только сама история и неканончики. Остальное принадлежит тем, кому принадлежит.
Рейтинг: G
Пейринг: -
Жанр: джен, ангст, hurt/comfort
Описание: они не отдыхают, у них перерыв
Пометки, Посвящение, Благодарности: да, иногда мне снится какой-то бред. И не спрашивайте, зачем ещё один неканон.

0

2

- Солнце печёт! Жара! Лето! Почему такая холодная вода?! – громко вопрошал Коннор.
- А по-моему, всё отлично, - хихикнула Бриджит, мокрая с головы до ног.
- Отлично? – возмущённо переспросил Беккер. – Ты зачем в воду полезла? Тебе же сказали, что вода холодная!
- Я не нарочно! – отозвалась Бри. – Я упала.
- Упала! – хмыкнул Коннор. – Меня зачем было обрызгивать?
- Извини.
- Всё просто: если тебе скажут, что вода холодная, ты ни за что не поверишь в это, пока сам не окунёшься, - заметил Мэтт.
Бриджит скорчила недовольную рожицу и быстрым шагом ушла вперёд.
*   *   *
Лестер отпустил команду ЦИА на выходной при условии, что они будут на связи. При появлении аномалии их проинформирует диспетчер из ЦИА, а портативные детекторы у каждого всегда с собой. Команда решила вместе выбраться на природу, чтобы в случае надобности сразу выехать, а не собирать друг друга по всему Лондону и окрестностям.
Место, сначала выбранное для отдыха, было довольно живописным, но, как выяснилось, не очень удобным, поскольку не было места для костра, некуда было спрятаться от солнца, и, после того как Бриджит рухнула в воду со скользкого камня, все узнали, что искупаться тут тоже не получится.
*   *   *
- Ребята, там такое местечко есть! И палатку поставить можно, и костёр развести, и нырнуть! – радостно затараторила Бри, выскакивая откуда-то из зарослей.
- Нырнуть?! – ахнул Коннор. – Нет, Бриджит, не надо!
- Почему не надо? – озадаченно уставилась на него девушка. – Может, там вода тёплая.
- Не думаю.
- Погоди-погоди, Бридж, - прервал спор Беккер-старший. – «Там» - это где?
Бри указала туда, откуда только что пришла:
– Дальше есть тропинка, и вот она... Идём!
Она абсолютно бесцеремонно схватила за руку брата и потащила вперёд.

Компания вышла на расчищенную площадку с местечком для костра, внизу блестело, переливалось на солнце море: спустишься с пригорка – и пляж.
Коннор и Эбби ставили палатку.
- Знаешь, а я уже скучаю по старым добрым шалашам.
- Хотел бы вернуться в меловой период?
- Нет, - поморщился Коннор. – Там слишком беспокойно. Вот если в лес, без техники, подальше от цивилизации на пару дней…
- Без техники нельзя, - вздохнула Эбби. – Может открыться аномалия, нельзя это пропустить.
К ним подошла Джессика.
- Вам помочь?
- Нет, спасибо, - отозвалась Эбби, - мы уже закончили.
- А где остальные? – поинтересовался Коннор.
- Беккер и Мэтт в лес пошли. Бриджит с Эмили на мысу.
- Да? – живо откликнулся Коннор. – Тогда мне там точно делать нечего. А жаль. Я люблю красивые виды.

- Кстати, как насчёт того, чтобы наловить рыбы и зажарить её на костре?
- По-моему, можно и без костра обойтись, - прищурилась Бри, поглядывая на солнце.
- Да, печёт что надо, - улыбнулась Эбби.
- Простите… - раздался нерешительный, смущённый голос.
На тропинке стоял молодой парень весьма приятной наружности.
- Здесь вода тёплая? – неуверенно поинтересовался он.
Бриджит медленно поднялась навстречу незнакомцу.
- Здесь – это где?
- Вообще, - улыбнулся парень, которого, видимо, позабавило сосредоточенное выражение лица девушки.
- Вообще? – Бридж озадаченно посмотрела на него. – В километре отсюда полчаса назад была холодная. Но можно уточнить!
Задорный тон, каким была сказана последняя фраза, не оставлял сомнений: девушка что-то задумала.
- Бри, ты с ума сошла? – Эмили, кажется, поняла, что.
Не зря они на мыс ходили.
В ответ Беккер-младшая скинула босоножки и бросилась бежать по мягкой траве, чтобы стрелой кинуться в воду со скалы.
Эбби вскочила:
- Так нельзя! Это ведь незнакомое место! Ты не знаешь, что может быть там, на дне!
Беккер вернулся вместе с Мэттом из леса в самый неподходящий момент.
- Что здесь происходит?
Коннор, Эбби, Джесс и Эмили молча посмотрели на него, не зная, как объяснить. Незнакомец, казалось, совершенно растерялся.
Воцарившуюся тишину взорвали оглушительный писк портативного детектора аномалий и раздавшийся через несколько секунд телефонный звонок.

Было приятно очутиться в прохладной, ласковой воде (здесь она была всё же теплее) после немалого времени, проведённого на солнцепёке. Бри медленно плыла, то уходя на глубину, то выныривая, чтобы набрать воздуха и погрузиться снова.
Она рассчитывала сделать крюк и выйти на пляж – туда, откуда легче всего было вернуться обратно на пригорок. Но, поднимаясь очередной раз на поверхность, девушка внезапно поняла, что что-то не так, что слишком быстрым стало течение, которого здесь и быть не должно, а потом открыла глаза и увидела перед собой серебристое свечение.

Детектор заходился в громком и противном писке, мигая экраном. Услышав истерические вопли прибора, все как по команде прекратили суетиться и обернулись к Джесс. Все, кроме незнакомого парня, про которого уже благополучно успели забыть.
- Что это значит? – обеспокоено поинтересовался он.
Эбби повернулась к нему:
- Стойте здесь и никуда не уходите. И не задавайте лишних вопросов.
- Но…
- Для вашей же безопасности, - не терпящим возражений тоном произнесла девушка и обратилась к Джесс: - Где она?
Джессика изумлённо глядела на экран, а потом медленно подняла глаза на Эбби.
- У нас за спиной…в море…
- Но там же… - начала Эмили.
Детектор снова взвыл.
- Ещё одна! – ахнула Джесс. – С другой стороны.
- Надо разделиться, - решил Мэтт. – Беккер, Коннор, Эбби, спускайтесь вниз к последней аномалии; Эмили, Джесс, вы со мной. Надо найти Бриджит и заблокировать порталы.
- Джесс никуда не пойдёт! – резко возразил капитан. – Я не хочу больше никого терять!
- Никто никого не терял, - вмешалась Эмили. – У Бриджит хватит ума не лезть в аномалию снова.
- Куда? – не понял незнакомец.
- Проблема в том, - Беккер словно не слышал вопроса, - что аномалии не спрашивают разрешения, когда сначала внезапно появляются, а потом исчезают, оставляя тебя по ту сторону.

Бри ничего не успела предпринять. Не успела всплыть, не успела уклониться.
Проскользнув через портал, она почувствовала, что плыть стало тяжелее. Гораздо тяжелее. Бриджит хотела развернуться или, в худшем случае, подняться на поверхность, но её тянуло вниз. Девушка запаниковала, резко рванулась наверх. И снова пошла ко дну. С каждой попыткой всплыть воздуха в лёгких оставалось всё меньше. Задыхаясь, Бридж отчаянно рвалась на поверхность, но только глотала солёную воду, которая огнём жгла всё внутри. Над ней маячила аномалия, но была недосягаема.
А внизу, совсем близко, светился ещё один портал – тот самый, который искали сейчас Беккер, Эбби и Коннор. И Бри увидела бы его, посмотрев вниз. А позволив воде быстро нести себя ко дну, непременно вернулась бы в своё время.

Беккер, Эбби и Коннор пытались звать Бриджит, но в ответ слышали лишь шум волн, разбивающихся о прибрежные камни. Аномалии не было видно, хотя детектор Коннора показывал её прямо по курсу, метрах в тридцати от берега.
- Она может быть на какой угодно глубине! – воскликнула Эбби. – Без водолазов тут не обойтись.
- Сколько времени мы потеряем, - севшим голосом произнёс Беккер. – Нужна хотя бы лодка.
Он окинул взглядом пляж. Никакой, даже самой захудалой посудины.
- Смотрите! – раздался вдруг крик Коннора. – Беккер! Скорее!
Капитан и Эбби подскочили к нему. Сначала было не совсем понятно, что Коннор хотел показать, но секунду спустя в нескольких десятках метров от берега кто-то вынырнул. Вынырнул для того, чтобы через мгновенье, неуклюже взмахнув руками и подняв вокруг себя тучу брызг, снова скрыться под водой.
- О Боже… - пробормотал Беккер, не отрывая взгляда от места, где только что была его сестра, а теперь расходились по вспененной воде круги, и принялся сбрасывать с себя всё, что могло помешать или пострадать в воде – телефон и чёрный ящик, тяжёлые ботинки.
- Беккер, ты… - начал Коннор.
- Зовите Мэтта, - резко оборвал его капитан и, освободившись от балласта, быстро вошёл в воду.
Коннор схватил телефон.
- Мэтт! Мэтт, немедленно идите к нам! Беккеру нужна по…помощь… - Коннор осёкся, увидев, как уже знакомый им парень стремительно сбежал с пригорка и тоже бросился в воду.

Беккер плыл так быстро, как только мог. Когда он увидел рядом с собой того парня, которого они так настойчиво прогоняли от аномалий подальше, то не очень удивился, потому что вообще не настроен был сейчас чему-либо удивляться, а думал только об одном: успеть бы! Не дать обессилевшей Бриджит уйти на дно. Нельзя тратить время на лишние вопросы, это может подождать.
За время, пока они плыли, Бри вынырнула ещё несколько раз (она не собиралась сдаваться просто так), но сил на попытку хоть сколько-нибудь продержаться на поверхности уходило всё больше, а в последний раз она вместо воздуха хлебнула очень много солёной воды. Девушка смертельно устала, но воля к жизни была всё ещё сильна.
Она снова и снова, слабея, рвалась наверх, как вдруг почувствовала, что её крепко схватили за руку.
«Всё», - подумала Бри, но отключиться не успела: её резко дёрнули, подтолкнули, и вот она уже чувствует дуновение ветерка, вдыхает пахнущий солью воздух, яркое летнее солнце слепит глаза.
Так, что горло разрывало изнутри, девушка заходилась кашлем, а сильные, надёжные руки тащили её к берегу.

- Кстати, мы так и не познакомились.
- Тим Гейт.
- Беккер.
- Просто Беккер?
- Да, просто Беккер. И хватит  хихикать, Бриджит.
- Не для того тебе имя давали, чтобы ты представлялся «просто Беккером».
- Ты мне лучше скажи, зачем в воду полезла.
- Купаться.
- Очень смешно.
- Вовсе н…нет, - голос Бриджит сорвался, она опустила глаза и больше не улыбалась.
Прошло уже полтора часа, а её до сих пор била мелкая дрожь. Перепугала не внезапно появившаяся аномалия – повезло раз, повезло бы и другой, - а страшно было тонуть. Страшно было рваться, выбиваясь из сил, задыхаться и идти ко дну. Всё кончилось, но она переживала этот кошмар заново, не в силах его отпустить.
Девушка резко вскочила и, слегка пошатнувшись оттого, что долго просидела на песке, твёрдо встала на ноги.
- Куда ты собралась? – уже более мягким тоном поинтересовался Беккер.
Бри чуть было не ляпнула: «Плавать», однако вовремя остановилась: хватит на сегодня заплывов.
- Может, нашим помощь нужна.
- Сомневаюсь, - покачал головой Тим, наблюдая за приближающейся к берегу моторкой, в которой возвращались Мэтт и Эмили.
Чуть в стороне Джесс ходила взад-вперёд по пляжу с телефоном и разъясняла ситуацию Лестеру.
С пригорка торопливо спускались Эбби и Коннор.
- Аномалия закрылась, - сообщили они, - вторжений существ не было.
- Да, и у нас тоже, - отозвался Мэтт, вылезая из лодки и помогая сойти на берег Эмили. – На удивление спокойно всё в этот раз прошло.
- Так мне объяснит кто-нибудь, - снова вступил в разговор Тим, - что это за аномалии?
Все переглянулись.
- Вам лучше этого не знать, - покачал головой Мэтт.
- Почему? – не отступался Тим.
- Это опасно.
- Я понял.
- Нет. То, что вы сегодня видели, точнее, то, чего не видели, а о чём слышали, далеко не вся опасность.
Тим собрался, было, уже возражать, продолжать спор, но тут к ним подскочила Джесс.
- Лестер требует отчётов от вас двоих, - указательным пальчиком правой руки она ткнула в плечо Мэтта, а левой – Беккера. – Срочно.
- Значит, возвращаемся, - решил Мэтт, радуясь, что теперь у него есть повод не говорить с Тимом, потому что он видел: этот настойчивый парень умеет добиваться своего.
Но Тим не считал разговор оконченным.
- Если я столкнусь с этим, будет ведь в разы опасней, если я не буду знать, с чем имею дело. А если буду знать, как уберечься, то, возможно, вообще не столкнусь.
Мэтт утомлённо посмотрел на него.
- Единственное и самое верное правило – не лезь куда зря.
- Всего?
- Да, - и Мэтт направился по тропинке наверх, к так и не разбитому лагерю.
- Не расстраивайся, - попыталась утешить Тима Бриджит, перед тем как уйти вслед за остальными. – Наоборот, счастье, что тебя это пока не коснулось. А правило Мэтта очень полезное. И да…
Она несмело улыбнулась.
- Спасибо.

0

3

Обожаю воду, купание, море, и подводные сцены! Мне понравилась эта "водная" атмосфера фанфика, всё-таки есть в воде что-то таинственное и безусловно зачаровывающее.
Да и Тим, кстати, весьма неплох. Может, они с Бриджит ещё свидятся?

0

4

Б.Е.С.

Б.Е.С. написал(а):

Обожаю воду, купание, море, и подводные сцены!

Сначала я хотела, чтобы всё было чуть попозитивнее...но потом меня понесло куда-то не туда. И получилось весьма печально. Хотя и подводно, да)

Б.Е.С. написал(а):

Может, они с Бриджит ещё свидятся?

Свидятся :D И не только ^^ По хронологии идёт сначала этот фанфик, потом драббл "На новом месте", а потом новый, который ещё не законченный. Потом наверняка будет что-то ещё. Даже не наверняка. Будет. Просто я пишу очень медленно.

0

5

KatBri написал(а):

Сначала я хотела, чтобы всё было чуть попозитивнее...но потом меня понесло куда-то не туда. И получилось весьма печально.

- Что же тут печального? По-моему, всё весьма оптимистично, никого же не съели даже.))

Отредактировано Б.Е.С. (2013-04-07 15:16:31)

0

6

Ну это да) Но топить изначально я никого не собиралась) Оно само получилось. Даже и не помню, было ли мне в момент написания настолько фигово, чтобы из-под "пера" выполз вот такой кошмар. Но хэппи-энд - это однозначно и неоспоримо)

0

7

KatBri написал(а):

Даже и не помню, было ли мне в момент написания настолько фигово, чтобы из-под "пера" выполз вот такой кошмар.

Это же один из важнейших плюсов творчества для автора - оно помогает разрядиться, прогнать, хоть частично, неприятные эмоции и ощущения, перенеся их на бумагу (монитор).

0

8

Кстати, да) Конечно, не факт, что будешь описывать кровавую бойню после того, как с кем-то разругаешься, но накопившиеся эмоции дадут выход творчеству (наблюдала не раз уже, у самой себя даже), а творчество заберёт с собой переполняющие чувства)

0

9

Точно!

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Здесь вода тёплая? / мини / завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно