Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Практическое занятие / Мини / Завершён


Практическое занятие / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Практическое занятие
Автор: Б.Е.С.
Жанр: Юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: Завершён
Пейринг: Мэтт/Эмили
Описание: Из самых благородных и практичных соображений Мэтт взялся обучать Эмили езде на автомобиле. Но остальные коллеги отчего-то истолковали ситуацию в меру своей испорченности.
От автора: Надеюсь, произведение не получилось пошлым. Честное слово, пошлости мне совсем не хочется. Заранее прошу прощения, если кого-то покоробит написанное; не стесняйтесь меня ругать. Ну что поделать, некоторые задумки бывают и такими…

0

2

Практическое занятие
  - По-твоему, это действительно хорошая идея? – Эмили с сомнением покосилась на Андерсона и с ещё большим сомнением – в целом на салон автомобиля, где двое сейчас и сидели.
  Мэтт был за рулём.
  - Безусловно, - невозмутимо кивнул гость из будущего. – Всё равно тебе придётся научиться, рано или поздно. В этом времени трудно жить, не умея водить машину. В любой день, в любой момент может случиться нечто непредвиденное, и кто знает, вдруг твоя и чья-то ещё жизни будут зависеть от того, сможешь ли ты управлять автомобилем. А если нет, то такие навыки всё же не помешают.
  - Но я никогда этого не делала. Я не представляю, с чего начать. А вдруг я кого-нибудь покалечу? – Мерчант сама пришла в ужас от подобной мысли и поглубже вжалась в своё сиденье рядом с водительским.
  На губах Мэтта мелькнуло подобие лёгкой улыбки.
  - Неужели ты думаешь, что я буду учить тебя сразу на проезжей части? Недалеко есть специальная площадка, думаю, я сумею договориться с тамошней охраной.
  - Может, лучше начать с теории? – сделала последнюю попытку шатенка.
  - Так и поступим, - пообещал Андерсон. И прежде, чем Мерчант успела облегчённо выдохнуть, добавил: - Сначала теория и сразу же практическое занятие. Поверь, это лучший способ схватить всё на лету. До конца перерыва почти час, вполне хватит для первого занятия. – Он коснулся коммутатора на ухе. – Если мы вдруг срочно понадобимся в ЦИА, с нами мигом свяжутся. Пристегни ремень безопасности.
  Вскоре после последней реплики автомобиль Андерсона лениво покатился к выезду с парковки ЦИА.

  - Аномалия! – под зазывный вой сирены сообщила Джесс, глядя на центральный монитор. Нажала на некоторые клавиши, нахмурилась. Не вставая с кресла, обернулась через плечо.
  Позади, сложив руки, стоял Лестер, который отличался умением в подобные моменты возникать за спиной координатора аки ангел. Или как чёрт из табакерки, зависит от настроения и обстоятельств. В данный момент Джеймс являл собой нечто среднее между двумя этими крайностями; среднее и традиционно серьёзное.
  - И проблемы со связью, - довершила Паркер. – Возможно, просто неполадки или компьютерный вирус.
  - Что?
  - Всё в порядке, техники прибудут с минуты на минуту.
  - К тому же, мы все и так уже здесь, - порадовал Коннор, только что вбежавший в зал вместе с Эбби, Беккером и группой поддержки в лице нескольких других военных. – Ну, почти все.
  - Вот-вот. – Лестер выпрямил руки и демонстративно огляделся. – Что-то я не вижу мистера Андерсона и мисс Мерчант.
  - Видимо, их нет в здании, иначе они услышали бы сигнал, - резонно предположил Беккер.
  Тем временем пришли техники – пара худощавых молодых ребят, один из которых, выгнав Джесс с её законного рабочего места, улёгся под главный компьютер и тут же разложил вокруг себя инструменты, а другой пристроился на принесённой стремянке возле настенной панели управления в одном из углов помещения.
  В компьютере что-то начало потрескивать, затем треск стал равномерным и постоянным, полившись из динамиков.
  - Не волнуйтесь, - не вылезая из-под компьютера, успокоил первый техник. – Это помехи. Мы восстановим связь через две минуты.
  - Три, - поправил коллега.
  - Три, - послушно исправился его сотоварищ. – А пока можем включить только односторонний внешний режим.
  - Мы будем слышать их, а они нас – нет? – уточнила координатор, теперь стоявшая подле капитана.
  - Именно. Да и мы их пока будем слышать не очень отчётливо, только голоса, а более отдалённые от микрофона звуки приглушатся.
  Лестер пожал плечами, мол, выполняйте. Почему бы и нет? Если б он только знал, к чему приведёт это распоряжение…
  Голоса Эмили и Мэтта стали ясными не сразу, сначала диалог барахтался в трескучей трясине, однако постепенно слова сделались различимыми. Первым, что прозвучало более-менее отчётливо для присутствующих в зале, была фраза Андерсона:
  - Ну что, ещё раз?
  Ответ леди ждать себя не заставил.
  - Если честно, мне и одного раза пока достаточно, - подрагивающим голосом пролепетала запыхавшаяся от волнения Эмили.
  - Брось, давай повторим. Кто знает, когда ещё у нас будет свободное время, чтобы сделать это.
  Эбби удивлённо приподняла брови и мельком поглядела на Темпла, который также слегка недоумевал.
  - Хорошо, - сдалась Мерчант.
  - Молодец, - похвалил Андерсон и деловито осведомился: - Не забывай о безопасности.
  - Конечно. – Леди чуть помедлила. – Как он натягивается?..
  - Это же проще просто, Эмили. Берёшь вот здесь и осторожно тянешь.
  - Так?
  - Да, но чуть медленнее, а то застопорится.
  Брови Джеймса вспорхнули на его лоб, побив рекорд Эбби.
  - Чем они занимаются? – непонятно у кого полушёпотом поинтересовался Коннор, глаза которого продолжали прибавлять в размере.
  Военные втихомолку запереглядывались, некоторые удивительно синхронно принялись покашливать в кулаки, опустив лица.
  - Помнишь, что делать дальше? – сдержанно продолжил Мэтт.
  - Вроде бы, - не очень уверенно отозвалась Эмили. – Одну ногу сюда, другую сюда. Правильно?
  - В общем, да.
  Первый техник явно стал работать медленнее. Похоже, заслушался.
  - Мэтт, я не могу.
  - Можешь.
  - Я не хочу.
  - Надо. Или тебе не нравится?
  - Нравится, но я… Боже, Мэтт, я же девушка из девятнадцатого столетия, меня этому не учили, я вообще о таком не подозревала!
  Брови Лестера задёргались в порядке очерёдности. Беккер почему-то за застеснялся смотреть на Джесс, чья мордашка стремительно приобретала всё более и более розовый оттенок. Работа в центральном зале ЦИА была полностью парализована – остальные сотрудники даже перестали притворяться, что заняты делом.
  - Но теперь ты в двадцать первом веке, так что начинай жить по его правилам. – Мэтт и не подозревал, какую смуту сеет в сердцах и, особенно, головах (точнее – воображениях) коллег. – Ладно, на чём мы остановились?
  - Немедленно выключите! – возопил Лестер, обретя, наконец, дар речи.
  - Не получится, починка в разгаре, эта часть системы парализована, - с плохо разыгрываемым сожалением рапортовал первый техник. – Придётся подождать минуту или полторы.
  - Я должна завестись, - прилежно проговаривала Эмили. - …Или сначала подёргать эту штуку?
  Второй техник покачнулся вместе со стремянкой и лишь чудом не рухнул на пол. Лестер белел на глазах. Эбби, взяв пример с Джесс, начала активно краснеть, личико самой Паркер цветом уже напоминало перезревший помидор.
  - Не нужно её дёргать! – запротестовал Андерсон. – Двигай осторожно, плавно, нежно. Во-о-от, хорошо.
  - А это куда вставляется?
  - Всё туда же.
  Джесс начинала понимать девушек, которые в былые времена имели привычку падать в обморок от смущения.
  - Мистер Андерсон! – взревел начальник так, как не снилось и целому стаду слонов.
   Как раз в этот момент свершилось техническое чудо, и Мэтт, удивлённо помолчав одно-единственное мгновение, как ни в чём не бывало отозвался:
  - Лестер?
  - Он самый! – выдохнул начальник, упирая руки в бока. – Чтоб Вы знали, мы вас слышим!
  - Вот как? – преспокойно произнёс Мэтт. – И что вы скажете?
  - Что я скажу? – обомлел Джеймс. – Что я скажу?! Скажу, что это отвратительно и непрофессионально!
  - Вы правда так считаете? – расстроилась Эмили, приняв упрёк на свой счёт. – Но я ведь только учусь.
  - И учитесь, сколько влезет, но не в разгар рабочего дня!
  - У нас перерыв, - напомнил гость из будущего.
  - Что ж, больше никаких перерывов, раз вы используете их так.
  - Да что с Вами? – искренне не понимал Андерсон. – Можно подумать, у Вас самого такого не было, и всё сразу получилось гладко.
  - Я хотя бы не занимался этим в прямом эфире!
  - Подумаешь! – Мужчина на том конце «провода» не сумел не встать на защиту своей ученицы. - Не стыдите Эмили, она способная и очень старается.
  - Избавьте меня от подробностей! – с ужасом прошипел Лестер, разъярённо развернулся на пятках и зашагал к кабинету.
  - Действительно, приятель, это был перебор, - деликатно вступил Беккер, по-прежнему опасаясь смотреть на Джесс.
  - Думаешь, ты бы справился лучше меня? – довольно флегматично осведомился Мэтт. – Ладно, если ты так считаешь, то в следующий раз можешь попробовать сам. Конечно, если Эмили не против.
  - Я не возражаю, - дружественно изрекла Мерчант.
  Подчинённых капитана не спасало уже никакое маскировочное покашливание.
  - Зато я возражаю! – не сдержалась координатор.
  - Ребята-ребята, - Эбби тряхнула чёлкой, острее других коллег чувствуя некоторое недопонимание. – Мэтт, Эмили, простите, что спрашиваю. Чем вы занимаетесь?
  Немного обескураженное молчание Андерсона продлилось совсем не долго.
  - Я учу Эмили водить машину, - ответил затем мужчина. И спустя ещё одну маленькую паузу спросил: - А вы о чём подумали?
  Ровно пять секунд в зале стояла полнейшая тишина…

Конец
(6-7 мая 2013 года)

Отредактировано Б.Е.С. (2013-05-07 01:41:22)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Практическое занятие / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно