Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Сквозь дымку / Мини / Завершён


Сквозь дымку / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: «Сквозь дымку»

Автор: Б.Е.С.

Пейринг: Ник / Дженни

Жанр: Романтика

Рейтинг: PG

Размер: Мини

Статус: Завершён

Описание: Дженни никак не может забыть о том дне, когда ЦИА был взорван, а Хелен стреляла в Ника. Но, может быть, кто-то сумеет успокоить и утешить пиарщицу?

Дисклеймер: Господи ты боже мой, да не претендую я на право обладания персонажами и сюжетом сериала «Первобытное»!

Отредактировано Б.Е.С. (2013-06-15 21:25:38)

0

2

Сквозь дымку

  Жидкий дымок рваными, полупрозрачными клочьями вяло стелился по земле. Даже не стелился, а так, местами кое-где проступал, лениво растворяясь в воздухе.
  - Нужен врач! – кричал Лестер, одновременно вынимая из пиджака свой сотовый, чтобы вызвать Скорую помощь.
  - Нет. – Дженни потрясла головой и посмотрела на Коннора, словно в его власти было сделать так, чтоб случившееся обернулось простым недоразумением. – Не может быть. Не может…
  Беккер и Сара обменялись взглядами, полными тихого ужаса. Эбби отчаянно глядела на Темпла, и к отчаянию примешивалось ещё и беспокойство за брюнета, который сам выглядел не многим лучше трупа.
  А потом ей, Дженни, пришлось снова посмотреть вниз, на неподвижное тело, распростёртое на тротуарной плитке.
  - Каттер… Каттер!
  Он был такой смешной… Чумазый, с перепачканным гарью носом. Казалось, ещё полсекунды, и Ник сам не выдержит, рассмеётся, встанет и объявит, что пошутил. И эта рана, почти не видная на тёмной ткани. Небольшая, и зловещей-то не смотрится. Это всё не может быть взаправду!
  - Не может быть, - повторила пиарщица.
  Дженни шмыгнула носом и дёрнулась, неслабо лягнув того, кто лежал рядом. Некто проснулся и не сразу понял, что к чему.
  - Нет, нет, Каттер! – Шатенка отчаянно мотала головой.
  - Дженни, Дженни! – над самым ухом раздался такой родной голос, а тёплые, почти горячие руки надёжным и нежным кольцом обвились вокруг талии молодой женщины. – Дженни, я с тобой. Всё хорошо.
  - Ник… - Она не совсем проснулась, но теперь и не совсем спала. Глаза оставались закрыты,  оставшиеся же четыре чувства обострились.
  - Конечно, кто же ещё? – Профессор крепче обнял жену, вплотную придвинувшись к ней, поцеловав в скулу. – Дурной сон?
  - Да… - Пиарщица сделала попытку открыть глаза, в итоге лишь пару раз моргнула и снова сомкнула веки. – Кошмар. – Она отвела голову назад, чтобы быть к Нику ещё ближе. – Ник… Это правда ты?
  - Нет, родная, это Брэд Питт. Но если тебя такой вариант не устраивает, могу сходить позвать Дэниела Крэйга.
  - Каттер! – сквозь дымку вновь накатывающего сна засмеялась Дженни и попыталась ткнуть супруга локтем. Ласково, разумеется.
  - Сама теперь Каттер, - не без гордости напомнил профессор, вновь целуя молодую женщину.
  Это было последнее, что она услышала, прежде чем вновь погрузиться в сон.
  Ник также быстро уснул, тоже окутанный дымкой сновидений-воспоминаний.
  …Его тогда окружала темнота и тишина, нещадно давившая на барабанные перепонки. Потом тишина стала понемногу растворяться, он начал разбирать некоторые звуки. Шум, суета, отдалённый вой сирен и каких-то сигнализаций. И голоса друзей. Голос Дженни.
  - Нет, Ник, нет…
  Она держала его за руку, он чувствовал. Пошевелиться не мог, но чувствовал.
  - Дженни, всё кончено, - едва слышно прозвучал глухой, какой-то придавленный голос Сары.
  - Мне жаль. – Хорошо поставленный и лишь слегка подрагивающий голос Лестера.
  - Идём, - продолжила Сара. – Идём, ему уже не поможешь. Вставай, Дженни.
  Рука пиарщицы ослабила хватку, Ник ощутил, что Дженни отдаляется. Сейчас она окончательно отпустит его, поднимется, уйдёт, и тогда, тогда эта сплошная тишина, притаившаяся где-то поблизости и жадно ожидающая, проглотит его, навсегда.
  - Идём, - повторила египтолог.
  - Да… - Всхлипнула Дженни. – Да. Нет!
  В последний миг она встрепенулась и резко наклонилась.
  Её дрожащие губы накрыли губы профессора, её слёзы оказались на его щеках.
  И вдруг Нику стало жгуче, нестерпимо стыдно. Дженни была здесь, с ним, несмотря ни на что. Это она, а не Клаудия держит его, умирающего, за руку. Она, а не Клаудия сама сейчас умирает от страха и горя. Она, а не Клаудия целует его в безнадёжной и горячей попытке вернуть к жизни. Он просто не может допустить, чтоб его последние слова были посвящены кому-то другому.
  - Дже… Дженни…
  Сначала она даже не услышала, но шевеление губ распознала. Выпрямилась.
  - Ник? Он жив! – Последние слова, естественно, предназначались окружающим.
  - Жив? Жив?! – переспросил Коннор своим фирменным тоном а-ля «Не верю собственному счастью! Хотя, нет, верю, верю!».
  - Жив? – Лестер, похоже, подошёл ближе, но, кажется, вновь куда-то отвернулся. – Где, чёрт возьми, врач?!
  Коннор вроде уже смеялся, пусть и несколько нервически. Как и Эбби.
  - Ник. – Пиарщица улыбалась и плакала одновременно.
  Тонкие длинные пальцы молодой женщины ласково коснулись щеки блондина.
  - Я здесь, Дженни. – Ни одно другое имя он ещё не произносил с таким удовольствием, с такой трепетной нежностью и с такой жгучей любовью. Он пока не мог открыть глаза, но отчётливо сознавал, что непроницаемая тишина уползает куда-то, всё дальше и дальше. И дальше. Слабая, но воистину лучезарная улыбка тронула губы блондина. – Я здесь. Дженни. Дженни.

Конец
(12 июня 2013 г.)

0

3

О, я так люблю когда ты пишешь=) это всегда реалистично и живо представляется. я буду стараться сделать таким же свое творение=)

0

4

Большое спасибо, мне это очень лестно, честное слово! Но у тебя свой стиль, и не думаю, что он хуже моего, и это тоже честно.

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Сквозь дымку / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно