Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Зелёная любовь / МИНИ / ЗАВЕРШЁН


Зелёная любовь / МИНИ / ЗАВЕРШЁН

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s2.uploads.ru/8Ugru.jpg

Автор: Дарья Рассказа
Название: "Зелёная любовь"
Дисклеймер: Все права принадлежат Дойлю и создателям сериала «Затерянный мир», моя лишь история.
Предупреждение: Необычная пара
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Трибун/Осиина
Жанр: Romance

Работа была представлена на Конкурс 1: "Любовные истории в Затерянном мире"

0

2

-Чертовы ящеры!- шипел Трибун, на третьей космической скорости несясь по джунглям, удирая от преследователей.
Эти пупырчатые недотепы снова свергли его. Его, гения!
«Да как они посмели вообще! Я столько для них сделал!- мысленно возмущался ящер,- и порох достал, и близлежащие территории завоевал - а ну и что, что территории принадлежали амазонкам и те на нас ополчились. Я же завоевал! И от диктатуры Центурии народ освободил! Ему бы, народу то бишь, оценить, звание героя присвоить своему освободителю, ну или титул какой.. А они вместо этого по всему городу за освободителем носились с топорами и воплями «Ты сожрал нашего лидера демократии, деспот!!» А теперь вон вообще в джунгли выгнали!»
Трибун внимательно осмотрел местность: благо зрение получеловека позволяло даже на бешеной скорости в деталях видеть предметы.
Так вот, осмотрел он местность и почувствовал легкое недоумение, граничащее с беспокойством.
Лес стремительно редел, впереди все отчетливее виднелся белый песок, на котором тут и там высились груды огромных костей. В этом месте Трибун никогда не был.
Топот ног (или лап, кто разберет этих ящеров!) сзади нарастал.
Переключившись на четвертую космическую скорость, и всерьез сожалея об отсутствии таковой пятой, экс - император вылетел на песчаный пляж (хотя морем или хотя бы озером в округе и не пахло!) и понесся вперед, петляя, как никогда им не встречаемый заяц.
Укрыться было негде, а на открытой местности преимущество стремительно утекало из лап Трибуна в лапы его преследователей - бегали они чуть быстрее короля.
Цепные псы императорства ящеров почти настигли своего бывшего правителя, как в буквальном смысле из-под земли, подняв в воздух тучи мелкого песка, вылезли семь злобных и явно голодных рапторов.
Человекоящеры обалдели, но, когда один из динозавров прокусил крайнего трибуновского преследователя насквозь, поняли что стоять глупо и начали мощно отбиваться мечами.
А что было делать Трибуну, у которого кроме зубов и когтей не было ничего?
Прошипев «вот и защитите своего императора в последний раз», он упал на пузо и быстро-быстро, как его ближайшая родственница- кобра, по-пластунски пополз прочь от места кровопролитного, но такого аппетитного для рапторов поля боя.
Забравшись в огромный череп, хранившей ранее небольшой мозг трицератопса, Трибун позволил себе перевести дух и осторожно выглянуть наружу. Рапторы почти справились со своей трапезой - они за обе щеки уплетали последнего императорского преследователя. Вокруг этого импровизированного стола валялись железные доспехи, которые совершенно рапторов не заинтересовали.
«Так вам и надо!- с содроганием подумал Трибун,- будут знать, как меня обижать!»
Тем временем динозавры наелись и блаженно растянулись на песочке, подставив яркому тропическому солнышку свои сытые животики.
«Процесс пищеварения пошел!- хмыкнул экс- император и начал выглядывать пути к отступлению, не слишком –то хотелось ему только отделавшись от одних ящеров, начать убегать от других.»
Но спустя пару секунд о способе сбежать Трибун и думать забыл. Его целиком захватило другое действие на песке.
Сначала в центре круга, образованного отдыхающими рапторами, появился маленький песчаный холмик, который начал быстро-быстро расти. Когда эта пирамида достигла высоты приблизительно футов в пять (1), весь песок мягко стек на землю, а в кругу рапторов появилась стройная женская фигура в длинном зеленом платье. Она ласково потрепала разомлевших динозавров по мордам и мягко спросила:
-Никто не пострадал, дорогие?
Рапторы вразнобой качнули своими зелеными головами.
-Ну хорошо,- снова погладила ближайшего к ней зверя женщина,- ну хорошо! А теперь пора домой.
После чего легонько прищелкнула пальцами, и сытые динозавры снова в буквальном смысле провалились под землю.
«Интересно, кто это такая?- с огромным интересом подумал Трибун.»
А женщина тем временем, оглядевшись, направилась прямиком к черепу, где сидел экс- император.
Трибун затаил дыхание.
-И долго ты будешь там сидеть?- с неподдельным интересом осведомилась женщина, облокачиваясь на череп и слегка постучав по нему костяшками согнутых пальцев.
Смекнув, что ведет себя не по-джентельменски и вообще, больше похож на труса, нежели на царственную особу, Трибун быстренько вывалился из своего убежища, отряхнул неизменную синюю мантию и, гордо подняв подбородок, взглянул женщине в глаза. Взглянул, и пропал. У женщины были красивые золотистые глазки, лучившиеся властной добротой, длинные темные волосы и главное: верхнюю часть лица закрывали очаровательные зеленые чешуйки. Ящер почувствовал себя примерно так, как когда не жуя проглотил трехлитровую банку опарышевых личинок- они тогда тоже активно ползали в желудке часа три, создавая ощущение легкости и воздушности.
-Ну так чего, Трибун, ты натворил на этот раз?- красивым твердым голосом поинтересовалась красавица с ноткой издевки,- за что они тебя в этот раз гоняли?
Император хмыкнул:
-За что, за что .. Не делай ящерам добра, не будет тебе спринтерского забега! Хотя, с другой стороны, я вон уже заимел популярность в массах,- Трибун ухмыльнулся, имея в виду что женщина знала его имя,- может, тебе автограф дать? На груди?
Женщина приглушенно рассмеялась, и звук ее смеха огрел Трибуна по голове гроздью бананов - голова слегка закружилась.
-Меня зовут Осиина, если ты про это. А почему я тебя знаю… так мне велено за тобой следить. Как-никак, я покровительница всех динозавров.
-То есть ты - Богиня?- чуть ли не с высунутым языком уточнил Трибун.
Богиней-то его зеленого сердца она стать точно успела, но и более подробно узнать о ее профессии тоже хотелось.
-Можно и так сказать, я покровительница динозавров. Оберегаю их от бессмысленного уничтожения. А ваша раса тоже в какой-то мере динозавры, так что вас я тоже опекаю.
-А ты?
-Что я?- удивленно приподняла бровь Осиина, отчего чешуйки на лбу собрались в милую складочку.
-А ты- кто? Человек, динозавр, полу то - полу это?
-Я? Скорее всего я - более эволюционировавший представитель вашей цивилизации,- усмехнулась женщина.
Вы не смотрите, что с Рокстоном она была форменной стервой, а с Трибуном общается мило и по-дружески. К ящерам у нее всегда было особое отношение!
-То есть ты любишь динозавров?- поинтересовался император, явно с каким-то подтекстом.
Эта женщина сводила его с ума, и ничего с этим он поделать не мог. Обычно в такое мечтательное состояние зеленого тирана повергали только мысли о троне и власти. А сейчас вот…
- Больше всего на свете,- кивнула Осиина,- они же самые добрые существа на земле. Гораздо совершеннее человека. Они никогда не съедят и не убьют больше существ, чем нужно им для выживания, а люди? Чего ты на меня так глядишь?- недоуменно поинтересовалась она, поняв, что Трибун не внимает ее философии.
Что странно, обычно (а вернее- ни разу за время ее за ним наблюдения- почти с самого его рождения), ящер не упускал возможности поговорить о совершенности зеленых и несовершенстве человеческой расы.
-То есть любишь динозавров?- на одной волне повторил Трибун.
-Я уже сказала: больше жизни,- кивнула Осиина.
Услышав это экс- император, встрепенувшись, как птерозавр на заре, схватил женщину за плечи и притянул к себе в жарком, зеленом поцелуе. К его огромному удивлению, Осиина ответила. Причем пылко.
-Я думала, ты чуть более робкий,- призналась она, оторвавшись от него на мгновение, но не убирая своих рук со складок его мантии.
Трибун недоуменно посмотрел на женщину.
-А что ты хочешь!- возмутилась Осиина,- легко ли жить в окружении одних только обажаемых мною рапторов? Да последний мужчина, что посетил мою обитель, был Джон Рокстон. Охотник, конечно, от бога, но как мужчина совсем не вразумительный. Весь какой-то бледный и в шляпе…- женщина сморщила нос, и чешуйки снова сложились в уморительно милый узор.
После ее пламенной тирады опьяненного страстью тирана волновал только один вопрос:
-А где твоя опочивальня в этой обители?- он выразительно обвел глазами пустынный пляж и кости, кости, кости.
-Ты нравишься мне все больше и больше!- довольно рассмеялась покровительница динозавров и щелкнула пальцами.
Вокруг ног обнявшихся зеленых человечков начал расти песчаный конус. Осиина притянула Трибуна к себе и смачно поцеловала.
Когда же этот поцелуй был прерван, песок уже развеялся, и они оказались в огромном помещении с круглой постелью посередине. В комнате были погашены светильники, и свет проникал лишь сквозь окно, плотно занавешенное зеленой шторой. Постельное белье тоже было нежно изумрудного цвета - или это свет делал его таким?
-Песок забился в такие места, что стыдно сказать!- улыбнулся Трибун. (Людям бы его улыбка показалась злобным оскалом, но Осиина- то понимала толк в красивых улыбках!)
-Сейчас вытряхнем!- пообещала женщина, откинула тяжелое покрывало с кисточками и упала на подушки, сплошь покрывавшие кровать.
Трибун замер на том же месте, где они приземлились после перемещения, осматривая помещение.
-Иди сюда, мой пупырчатый!- пропела покровительница зеленых, томно изгибаясь всем телом.
Очнувшись ото сна, Трибун шагнул к постели и приземлился на ее край.
-Ты думаешь, это платье нам не будет мешать?- возбужденно прошипел он, окидывая женщину взглядом.
-Ну кто бы говорил!- рассмеялась Осиина, постучав пальцем по металлическим доспехам на ящере,- как это вообще снимается? Хотя, какая разница!
Беспечный щелчок пальцами и доспехи уже стоят в углу, а на Трибуне красуется одна лишь циановая мантия (2).
-Можешь приступать к борьбе с моим платьем,- повелительно кивнула Осиина, приподнимаясь на локтях.
«Интересно, у нее только лицо в чешуйках или я встречу их где-нибудь еще?- с улыбкой подумал ящер, ловко расстегивая мелкие перламутровые крючки».
Едва император закончил, женщина грациозно выскользнула из одеяния и повернулась лицом к нему.
И хотя Трибуна просто заворожили ее томные медовые глазки, он отметил, что все ее стройное тело покрывают столь полюбившиеся ему зеленые чешуйки.
Медленно экс – император приблизил свое лицо к ее и поцеловал.
Обхватив ящера за шею, женщина пылко прижалась к нему.
Его влажные поцелуи опустились ниже, на сухую кожу ее плеча. Трибун слегка покусывал очаровавшие его чешуйки, гладил шершавыми руками кожу ее рук…
Со слабым стоном наслаждения Осиина откинулась на подушки и потянула ящера за собой. Немного помедлив и запечатлевая эту необыкновенную красоту в своей памяти, Трибун последовал за ней.
Его длинная, широкая синяя мантия накрыла страстные тела экс – императора и покровительницы динозавров, как ночь покрывает землю, и скрыла древнейший танец их тел от чужих любопытных глаз.
___
-Трибуууун,- нежно протянула Осиина, вычерчивая витиеватые рисунки своим острым коготком на его зеленой мускулистой груди.
-Мммм?- лениво приоткрыл левый глаз еще не отошедший от любовной игры ящер.
Эта женщина превзошла все его ожидания! Умна, красива, властолюбива…
«Будь моя воля, я бы на ней женился!- совершенно отчетливо подумал Трибун, - хотя так она и согласится! Зачем богине какой-то там император? Тем более еще и бывший..»
-А давай вернем тебе трон и перенесем столицу империи на пляж?- закусив губу, посмотрела на своего зеленого любовника женщина.
-А зачем тебе это надо?- грустно сглотнул ящер, погруженный в невеселые мысли о невозможности жениться.
-Как зачем?- искренне удивилась Осиина,- а ты думаешь, тебе будет удобно бегать из твоей сегодняшней столицы сюда, ко мне, на ночь? Потому что расставаться с тобой я не собираюсь…
Приподнявшись на локте, Трибун внимательно вгляделся в точеные черты ее лица:
-То есть если я попрошу твоей руки, ты ответишь да?
-Вообще-то, было бы лучше, если бы ты попросил меня целиком,- задумалась покровительница динозавров,- но если тебе очень нужна именно моя рука, то бери, пожалуйста. Благо регенерацию никто не отменял!
В порыве чувств влюбленный (а кто-то еще в любовь с первого взгляда не верит!) ящер прижался к губам женщины страстным поцелуем.
-Надо подумать, как мы назовем новую столицу,- мечтательно уставилась в потолок Осиина по окончанию поцелуя.
Трибун счастливо улыбнулся: он нашел свою тихую гавань в этой жизни!
И этой гаванью стало кладбище его собратьев, динозавров. Какая ирония судьбы…

КОНЕЦ.
___________________________________
1 Фут равен приблизительно 0,3048 метра
2 Циан – насыщенный синий цвет.

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Зелёная любовь / МИНИ / ЗАВЕРШЁН


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно