Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Росомаха (Начало, Бессмертный) / По наследству / Мини / Завершён


Росомаха (Начало, Бессмертный) / По наследству / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: По наследству
Автор: Б.Е.С.
Фэндом: Росомаха: Начало; Росомаха: Бессмертный
Пейринг: Кайла / Логан
Жанр: Гет, Романтика, Драма
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: Завершён
Описание: А что если Кайла не умерла?
Примечание: Не являюсь большой фанаткой вышеуказанного фэндома и пейринга, но ещё со времён «Первобытного» испытываю симпатию к незаслуженно забытым персонажам.

0

2

По наследству

1. Моторчик

  - Ты знаешь её?
  - Нет
  Голос родной, а тон чужой. Вернее, это я чужая для человека, произнёсшего то слово.
  Я почувствовала, как мне закрывают глаза. Логично, ведь я мертва, мертвецы с открытыми глазами – дурной тон. Стало темно и вдвойне тоскливо. Было так холодно и так горько. Я слышала разговор Логана с каким-то парнем, и хоть в ушах звенело, а разум расплывался, суть я усвоила. «Ты знаешь её?» «Нет».
  Он не помнит меня. Он никогда не будет думать обо мне, словно меня и не было в его жизни.
  С другой стороны, он не вспомнит о моём предательстве, о разрыве с братом, обо всех тех войнах, через которые прошёл. А главное, самое главное – он жив!
  Понятия не имею, как долго я размышляла об этом. Внешний мир перестал существовать, остались лишь размазанные звуки извне, едва-едва добирающиеся до сознания, сплошная чернота кругом и отупляющий холод.
  Ничего не происходит. Нет, я не настаиваю на туннеле со светом в конце или на лике ангела, в ослепительном сиянии склонившегося надо мной. Я допускаю, что меня ждёт простое и понятное небытие, полное прекращение существования. Но где это небытие? Я не могу пошевелиться, я не дышу, однако я продолжаю мыслить.
  Мне сделалось очень страшно. Выходит, после смерти мы остаёмся пленниками своего тела, которое будет постепенно…? Стоп-стоп, нельзя об этом думать! Паникующим мертвецом быть ещё хуже.
  Я уже упомянула о том, что не дышала. Моё сердце не билось, готова поклясться. И всё же со мной что-то творилось. Часть меня неимоверно хотела жить и боролась изо всех сил, которых оказалось неожиданно много. Это были не мои силы, но они передались мне. Не то чтобы я чувствовала физически, скорее я попросту знала, что происходит, потому и ощущала. Ощущала, как крохотное сердечко внутри меня отчаянно бьётся – и за себя, и за моё собственное сердце. Эдакий маленький моторчик, единственная работающая деталь в напрочь отказавшем механизме, снова и снова пытающаяся воскресить этот механизм, запустить, заставить опять работать. Мне чудилось, что каждый удар «моторчика», разгоняя холод, эхом прокатывается по всему моему телу, вплоть до ногтей и кончиков волос. Настырно, умоляюще, подбадривающе. Словно упрашивая: «Давай же, постарайся сама, хоть чуть-чуть, одному мне не справиться! Не сдавайся, дыши!» Я понимала, что это не продлится вечно, что совсем скоро «моторчик» не выдержит нагрузки и…
  Возможно, через минуту, возможно, через час я открыла глаза и увидела лицо того, кто склонился надо мной. Сразу догадалась, что это не ангел, ангелы ведь не носят медицинские маски, и прыщи на лбу, насколько мне известно, в комплект с крыльями и нимбом не входят. Но ни один ангельский облик не обрадовал бы меня больше, чем эта добродушная физиономия молодого врача, который, похоже, был напуган сильнее пациентки.
  - Мисс, Вы слышите меня?
  Я попыталась сказать: «Да», обнаружила помеху, кивнула и стянула с лица кислородную маску.
  - Не снимайте. – Врач попробовал вернуть маску на место, однако я возмущённо замычала. - Вы можете говорить?
  - Могу, - меня удивило, насколько тихим и хриплым был мой голос; с другой стороны, недавно я была уверена, что больше вообще ничего и никогда не произнесу, - только, бога ради, уберите от меня эту штуку! – Я в очередной раз отмахнулась от уже ставшей ненавистной маски
  - Хорошо-хорошо. – Медик покорно отложил её в сторонку. Тут я сообразила, что нахожусь внутри машины Скорой помощи. – Как Вы себя чувствуете?
  - Довольно паршиво, если честно, - я вымученно и вместе с тем радостно ухмыльнулась, выдохнув через стиснутые зубы. – Но счастлива, что в принципе что-то чувствую.
  Врач понимающе улыбнулся.
  - Помните своё имя?
  - Конечно. Кайла Силверфокс.
  По дороге он ещё несколько раз справлялся, помню ли я своё имя, а я справлялась, помнит ли он, что уже спрашивал об этом. Так что до больницы мы доехали вполне весело. А под конец пути выяснилось вдруг, что врач не знает, от чего меня лечить. Была рана в правом боку, но теперь обнаружилось, что это скорее глубокая царапина, ничего серьёзного. Бедный доктор смотрел глазами, полными абсолютного недоумения. Не удивительно, ведь поначалу меня приняли за мёртвую, потом распознали слабые признак жизни, а потом – сюрприз! – я бодра и вполне себе здорова.
  - Всё равно надо Вас госпитализировать, - настаивал мой персональный ангел, снявший медицинскую маску. Я не ошиблась, он впрямь был очень молод. Возможно, это его первый по-настоящему самостоятельный рабочий выезд.
  - Нет необходимости, доктор.
  - Но Вы находились в таком состоянии! Не может не быть причины!
  - Причина есть, - негромко проговорила я и уселась на автомобильной кушетке. Подъём не был резким, но в ушах опять зазвенело, правда, всего на мгновение. – С беременными и не такое случается, нам же только дай повод упасть в обморок.
  - О. – Глаза врача округлились. Несколько секунд он лихорадочно раздумывал.
  О своём положении я узнала не вчера и не позавчера, но не поделилась открытием ни с одной живой душой. Не страх, а животный ужас сковывал меня при одной мысли о том, что мог сотворить полковник Страйкер, стань ему известно про ребёнка. Как ни чудовищно, принудительный аборт был самым гуманным вариантом, альтернативой бы выступили такие эксперименты, идея о которых ни одному мало-мальски нормальному человеку в голову не придёт. Естественно, я собиралась рассказать Логану, но не представилось подходящего момента. Согласитесь, как-то неуместно сообщать мужчине, что он будет отцом, когда кругом стрельба, беготня, безумные учёные, одержимые военные, неадекватные мутанты, а также взрывы с последующим обрушением тех или иных конструкций. А в самом конце, когда меня холодило дыхание смерти,  уже не было смысла рассказывать. Зачем? Чтоб усилить боль Логана?
  - Вам всё равно необходим медицинский осмотр, - постановил врач. – Если не хотите сделать это ради себя, сделайте ради малыша.
  Тут он был прав. Не зря же говорят, что не нужно спорить с врачами.
  Из машины я выбралась самостоятельно. Доктор, имени которого я, увы, так никогда и не узнала, препроводил меня в одно из больничных отделений и, коротко пообщавшись с коллегами, оставил на их попечение.
  К тому моменту, как начался непосредственный осмотр, моя рана окончательно затянулась.

2. Не обращайте внимания
  Инструкция: как совершить самый дурацкий поступок в своей жизни. 1. Потратьте все силы и доступные средства на поиски любимого человека, наймите частных детективов. 2. Найдите этого человека; например, на автостоянке возле дешёвого, грязного и откровенно криминального бара. 3. Вместо того чтоб броситься на шею любимому и всё объяснить, спросите, не мог бы он подвести вас до дома.
  Мне постоянно казалось, что за мной следят. Я меняла места жительства, как перчатки, едва-едва удавалось поддерживать связь с сестрой. Сестра звала меня в заведение для «одарённых». Там впрямь было бы намного безопаснее, но я не могла запереть себя в четырёх стенах. Я должна была найти моего Росомаху. И нашла.
  Логану не понравилась просьба, но он согласился, хотя ясно дал понять, до какой степени недоволен.
  Всё было настолько глупо, что сейчас не верится.
  Мы ехали по закоулкам Чикаго на тарахтящей и трясущейся машине. Создавалось впечатление, что эту колымагу отобрали у врагов в бою, причём не позднее, чем во Второй мировой войне.
  Всю дорогу я не сводила с него взгляда, ждала, что он заинтересуется, возможно, спросит, не встречались ли мы раньше. Ведь Логан видел моё лицо уже после того, как потерял память. Вероятно, он меня не узнал без мертвенной бледности и остекленевших глаз. Если и уловил что-то знакомое, то решил, будто почудилось. Судя по табачному запаху, своим привычкам Логан не изменил. Крепкий же запах алкоголя для меня был чем-то новеньким, неприятным.
  - Я - Кайла, - наконец, решила я представиться, устав от того, что водитель смотрит только на дорогу.
  - Логан, - сухо отрекомендовался собеседник.
  Одна-единственная фраза изменила бы всё. Стоило мне спросить: «Неужели ты не узнаёшь меня?», и он не упустил бы шанса, выспросил бы. Не исключено, что поверил бы. А потом? Некоторые мужчины и в твёрдой-то памяти злятся, когда на них вешают отцовство; человек с амнезией подавно не придёт в восторг. К тому же, Логану столько лет. Долгая жизнь, полная всевозможных знакомств, всевозможных людей. Женщин. Кто знает, сколько у него детей по всему миру разбросано? И даже если Логан захочет остаться со мной, с нами, ему это не принесёт радости, он попросту привяжет себя к чужой женщине из чувства долга. Ни я, ни ребёнок счастливее от этого тоже не станем.
  - Зря Вы шатаетесь по таким местам, как тот бар, дамочка, - неожиданно решил поболтать спутник, - в Вашем-то положении.
  - Это был исключительный случай. – Я постаралась выдавить улыбку. По-моему, даже получилось. – Я больше не стану.
  Он удовлетворённо кивнул. Удовлетворённость была скорее формальной, чем искренней. Ему не было до моей персоны никакого дела, совсем.
  Логан опять мельком глянул на меня и через секунду посмотрел снова, с удивлением.
  - Эй, Вам плохо?
  Я старалась не заплакать. Слёзы удавалось сдерживать. Но губы дрожали, я сжимала их, а они кривились.
  - Не обращайте внимания, - всхлипнула я. Что-то тёплое и маленькое всё же скатилось по моей щеке. – Обычное дело для беременных. Глаза постоянно на мокром месте. Увижу грязный коврик, и тут же тянет поплакать.
  Он выгнул одну бровь, покосился вниз, после чего своей ногой из-под моих ног отпихнул резиновый коврик, который действительно не блистал чистотой. Я тихо засмеялась. Смех сквозь слёзы. Забавно.
  - Вы точно в порядке?
  - О, в полном. Но если бы Вы потушили сигару…
  - Вот чёрт! – выругался Логан. Курение  было для него настолько обыденным действием, что иногда он попросту не замечал, что курит. Логан опустил стекло и выплюнул сигару на дорогу. – Почему Вы молчали раньше?
  - Мне нравится запах сигар, я к нему привыкла.
  - Ваш муж курит при Вас? – В его тоне не было одобрения, не было и большого интереса.
  - У меня нет мужа.
  Ещё один взгляд, беглый, вопросительный, не сильно любопытствующий. Что-то вроде: «А как же счастливый папаша?» Логан всем своим видом демонстрировал, что не ждёт ответа. Однако дождался.
  - Отец ребёнка нас оставил.
  - А. – Коротко, ясно, с едва уловимым неодобрением, в целом всё под тем же девизом «Не моё дело».
  - Это не его вина, - поспешила добавить я. – Не его. Остановите, вот мой дом. Вернее, я снимаю здесь комнату.
  - Вы поранились? – напоследок спросил Логан, кивнул на мою правую руку.
  Ладонь была в крови.
  Я изобразила удивление.
  - Наверное, где-то поцарапалась. Ерунда. – Не говорить же ему, что я всю дорогу сжимала ладони с такой силой, что ногти глубоко впились в кожу. – Спасибо, что подвезли.
  Он не сказал: «Пожалуйста», лишь выдал неопределённый жест, видимо, означавший: «Ладно уж, не за что, бывайте». И уехал.
  Я опять взглянула на свою руку. Кровь-то была, но сами царапины затянулись.
  Я зашла в дом – скромный одноэтажный коттедж, из тех, что внутри оказываются больше, чем кажутся снаружи. Миссис Байрон, хозяйка, весело поприветствовала, поинтересовалась, голодна ли я и не имею ли чего-либо против канадских булочек. Я хотела ответить, но разревелась, прижавшись спиной к стене и медленно сползая на пол, как героиня какой-нибудь мыльной оперы или душещипательной драмы. Только мне было не до показухи, честно.
  Остаток дня и весь вечер добрая миссис Байрон отпаивала меня успокаивающим травяным чаем, уговаривала поесть и спрашивала, не позвать ли доктора. От доктора я отказывалась. Но ночью врача всё-таки пришлось вызвать – у меня начались преждевременные роды.

3. Не согласен спать в холодильнике
  Джин виделась мне каждую ночь, каждую чёртову ночь. Я быстро научился разбирать, что сон – это сон. Я знал, она не настоящая, но легче не становилось. Раз за разом, снова и снова, убедительнее и убедительнее она повторяла: «Эта твоя сущность. Ты не изменишься». И смотрела на меня своими тёмными глазами, в которых танцевали кровавые отблески.
  «Логан, ты не животное!»
  Так, а это ещё откуда? И главное, почему настолько уверенно?
  «Ты не животное».
  Другой голос, приглушённый, еле различимый, всегда из-за спины. Джин не обращала на него внимания, будто не слышала. Значит, его не было.
  «Ты не животное».
  Галлюцинация внутри галлюцинации? Дьявол, это уже конкретный перебор!
  Пару раз я оборачивался на отголосок, но ничего не обнаруживал. А Джин посмеивалась: «Что ты высматриваешь там, Логан? Оправдание? Его нет, есть только причина – ты сам».
  Потом я сумел проститься с ней. Сказал, что люблю её, что никогда не забуду, но продолжу жить дальше. Она встала и ушла...
  После поездки в Японию я впервые спал спокойно, даже в самолёте.
  - Я ведь говорила, ты не животное.
  В противовес этим словам мне захотелось взвыть и что-нибудь сломать/проткнуть/разодрать/и т. д. Я развернулся. Позади самолётного сиденья стояла девушка с длинными тёмными волосами. На миг я решил, что вернулась Джин, но нет. В этих волосах не было ни намёка на рыжину. Глаза не карие, а светлые. Вдобавок, не припомню, чтоб Джин являлась мне во фланелевой рубашке на, наверное, голое или почти голове тело.
  - Ты так рано проснулся, - улыбнулась незнакомка.
  - Иди ко мне, - ответил я, и сам не понял, с чего вдруг. Я вскочил. Могу поспорить, мой облик выражал что угодно, только не радушие. – Кто ты?
  Девица в рубашке не ответила. Галлюцинация продолжала смотреть на меня, уже без улыбки, а с грустью.
  Я не выдержал. Не люблю, когда на меня пялятся.
  - Кто ты? – Я в два шага обогнул сидение и вытянул руку, чтоб схватить невоспитанную галлюцинацию за локоть. Ну или за горло, как получится.
  Вместо этого я ухватился за клочок бумаги. Даже не так. Я притиснул к стене клочок бумаги, а второй рукой прикрепил его скотчем. «Ищу жильё, - прочёл я на листке слова, написанные моим же почерком. – Мужчина, один. Гарантирую своевременную оплату. Могу помочь с ремонтом».
  Вроде смотрел на всё своими глазами, как бы изнутри родимой черепушки, и одновременно видел себя со стороны.
  Я стоял возле здания, смахивающего на провинциальный магазин. Прочая обстановка тоже наводила на мысли о небольшом городке. Попыхивая сигарой в зубах, я отошёл на полшага и оценил дело рук своих.
  - Вы ищите жильё для себя?
  Вопрос задала вышедшая из магазина девушка. Та незнакомка, только сейчас она была не в рубашке, а в обычной женской одежде; в руках держала бумажные пакеты, полные продуктов.
  Это не галлюцинация. Это воспоминание.
  - Всё верно. – Я повернулся к ней, чуток сощурившись из-за солнца, свет которого бил прямо в глаза.
  - Какое именно?
  - Нужна квартира или комната, - я вытащил изо рта окурок и точным броском отправил в урну, - спальное место, холодильник, при этом спать в холодильнике категорически не согласен.
  Курносая, румяная, с немного растрёпанные волосами. Девушка была такая славная, мне захотелось улыбнуться ей и сделать так, чтоб она улыбнулась сама.
  - У меня есть дом. Родители недавно умерли, сестра… сестра уехала. – Тень скользнула по привлекательному лицу, но  быстро исчезла. – В общем, там слишком много места для меня одной. Я не возьму с Вас денег, но мне нужна помощь, дом надо подлатать.
  - Вы запросто пустите к себе первого встречного незнакомца? – удивился я.
  - Кто Вам сказал, что Вы первый? Вы уже третий или четвёртый незнакомец, просто предыдущие не были такими симпатичными.
  Это прозвучало бы вульгарно, если б не застенчивая ухмылка да вздёрнутый носик.
  Я понял, что мне остаётся только одно.
  - Логан. – Я протянул ей руку.
  Девушка поёрзала, не прекращая обнимать пакеты. Я взял у неё один, и она смогла пожать мою ладонь.
  - Кайла.
  - Кайла!
  Я проснулся. Напротив меня посапывала Юкио, накрывшись пледом. Было темно. Моторы мерно гудели, жужжали или что они там обычно делают.
  Кайла.
  Я приподнялся, подался вперёд, упёрся локтями в колени.
  Кайла.
  Тут я почувствовал себя так, будто меня ударили по голове со всего размаху целой сосной. Или клёном, или дубом, без разницы.
  Молодая женщина у бара! Она попросила отвести её домой, она сидела рядом, она… она была беременна.
  Когда это было? Двадцать лет назад? Больше? Меньше? Как быстро даты теряются в вечности, расплываются на фоне других отрезков времени.
  Точно помню, что тогда ещё не прошло года со дня, когда я очнулся без памяти. Наверно, минуло несколько месяцев. Шесть, может, семь.
  Кайла.
  Но ведь она была мертва. Точно мертва, я проверял. Я сам закрыл ей глаза.
  Кайла.
  Мы ехали в том разваливавшемся авто. Она смотрела на меня. Она плакала.
  А я? Что сделал я? Всё, чтоб поскорее от неё избавиться. Высадил и уехал, не оглянувшись, моментально забыв. Я должен был что-то почувствовать, хоть что-нибудь!
  «Это не его вина». И ни грамма обиды, ни в голосе, ни во взгляде.
  Я обхватил голову руками, крепко сжал. Зажмурился.
  Кайла.

4. Мальчик или девочка?
  Если что-то в жизни и сбивает меня с толку, так это старушки, наводящие порядок. Я отлично понимаю, что на самом-то деле бабули моложе меня, но лучше не становится. Когда вижу старушку со шваброй, метлой или, не дай бог, со щёткой, ощущаю себя нашкодившим мальчишкой. Чёрт его знает, почему.
  В прошлый раз я не присматривался к этому жилищу, потому теперь не мог сказать, сильно ли оно изменилось. По крайней мере, дом не был заброшенным.
  Пожилая женщина в серо-синем платье, напевая жизнерадостную мелодию, смела с крыльца последние сухие листья и перешла к уборке садовой тропинки, но приостановилась, увидев меня. Брови старушки вопросительно поднялись.
  - Чем могу помочь? – Она покрепче сжала метлу, словно в случае чего собиралась ею от меня отбиваться.
  - Я ищу девушку… Женщину. – Я медленно зашагал навстречу. – Она снимала у вас комнату какое-то время назад.
  - А конкретнее? – требовательно уточнила бабуля. – Как зовут ту девушку-женщину?
  - Кайла. Кайла Силверфокс.
  От порыва осеннего ветра садовые деревья расстались с очередной порцией разноцветной листвы, часть которой опять оказалась на крыльце. Женщина посмотрела сначала на эти листья, потом на меня, как будто я был виноват в беспорядке.
  - Не помню такой.
  - Она могла снимать комнату под другим именем.
  Зря я это сказал. Подозрительность во взгляде пожилой дамы возросла многократно, я понял, что бабуля теперь видит во мне наркомана, убийцу, шпиона и агента всех спецслужб мира разом.
  - Я не точно запомнил её имя и фамилию, - наскоро выдал я отговорку и, не дав старушке времени на контраргументы, приступил к описанию внешности: - Средний рост, длинные каштановые волосы, зелёные глаза. И ещё она ждала ребёнка.
  - А-а-а, Кайла! – протянула женщина. – Конечно. Только не Сильвер… как Вы сказали? Неважно. Милая была девочка.
  - Была? – Что-то внутри меня мгновенно похолодело и обожгло этим холодом всю грудную клетку.
  - Была, она здесь больше не живёт. Уж лет пятнадцать, как уехала.
  Ледяная хватка ослабла.
  - Куда?
  Женщина пожала плечами
  - Она мне не докладывала. По-моему, они с мужем собиралась на западное побережье.
  - С мужем? – Меня самого раздражает, когда собеседник тупо повторяет твои фразы, но сейчас я сам не был способен на большее. Челюсть отвисла.
  - Я же говорю: Кайла вышла замуж и уехала с мужем. Будьте внимательнее, молодой человек. Кстати, кто Вы такой?
  - Её близкий друг.
  - Настолько близкий, что путаетесь с фамилией Кайлы?
  - Я не путаюсь, это… - С чего вдруг я распинаюсь? Да пошло оно всё! – Это долгая история, - отрезал я и направился обратно к забору, отделявшему сад от открытой улицы. В двух футах от калитки я замер и обернулся. – Вы в курсе, кто родился у Кайлы?
  - Разумеется, в курсе! – Кажется, дама даже слегка обиделась.
  По логике дальше должен был последовать ответ, но вместо этого старушка опять стала подметать крыльцо.
  - Кто? – не выдержал я. Снова приблизился.
  - Мальчик, - не глядя на меня, проговорила бабуля. – Или девочка. Одно из двух, я уверена.
  - Так мальчик или девочка?
  - Я… Я не помню точно. Столько времени прошло.
  - А если хорошенько подумать? – Я посмотрел на неё как можно проникновеннее, удивляясь собственному терпению.
  - Юноша, - сурово кашлянула бабуля, этим обращением вплотную подогнав меня к ступору, - я сдаю шесть комнат в течение двадцати с лишним лет. Вы хоть представляете, сколько у меня здесь перебывало народу? Сказано Вам: не помню! Идите, пока я вам тут не объявила двойню или тройню.

5. Прости
  Это был не родной дом. На самом деле она родилась далеко от сюда, в эти края её подселил Страйкер. Но именно здесь она была счастлива, как никогда в жизни.  Прежний дом она продала, когда нужны были средства, когда предстояло податься в бега. Но потом возвратилась. Пусть не удалось получить обратно их с Логаном дом, зато она купила другой неподалёку.
  Кайла смотрела на пейзаж, на величие и великолепие природы, раскинувшееся прямо за порогом. Кто-то любит море, а Кайла любила горы. Они казались ещё более сказочными под белизной снега и синевой льда.
  Сюда, в долину, настоящие морозы пока не пришли, но с каждым днём становилось всё холоднее. Сегодня повалил снег.
  Снег всегда навевал приятное чувство успокоения, от которого хотелось с удовольствием поёжиться. Хозяйка дома зябко повела плечами. На ней была лёгкая бежевая блузка да светлые штаны. Надо вернуться в дом, там тепло.
  Машина? Странно, Кайла не помнила, чтобы к ней кто-то обещался сегодня, а случайные люди сюда заезжали редко. Может, просто проедет мимо? Нет, останавливается, у самого дома.
  Без паники. Медленно отойти назад, к дверям. Не закрывать их, смысла уже нет; лучше видеть всё, что происходит. Протянуть руку к висящему на стене ружью – одному из многих, что всегда наготове. За ней приехали? Спустя столько лет?!
  Дверца открывается, из автомобиля выходит человек. Всего один. Высокий, крепкий. Не осматривается, не вертит головой, сразу упирает взгляд в неё, в Кайлу.
  Рука с ружьём ослабевает. Следом подгибаются ноги, но вместо того, чтоб театрально осесть, Кайла идёт вперёд.
  Наплевать, что здесь не жарко, что домашняя обувь и одежда не спасают от холода и пронизывающего ветра, что снег летит прямо в глаза, налипает на распущенные волосы.
  Она продолжает держать ружьё, о котором уже напрочь забыла. Держит его как палку в опустившейся руке.
  - Логан.
  Не изменилась. Нисколько. Нет-нет, это не красивая фраза влюблённого, это правда.
  - Кайла.
  Точь-в-точь такая же, как прежде.
  Они оба застыли, когда меду ними осталось не больше трёх-четырёх метров.
  Если Росомаха захочет кого-то найти, то найдёт.
  - Как? – Пока это было всё, что он сумел произнести, оглядывая её. Снег облепил и его одежду, короткие взъерошенные с боков волосы.
  Женщина дёрнула плечом.
  - По наследству. – Она сама едва могла расслышать свой голос. – Наверное. Твой дар передался ребёнку, а от ребёнка – мне.
  После десяти секунд молчания Логан проговорил:
  - Ты простудишься. – Браво! Первое место в конкурсе самых глупых высказываний, идеально не подходящих к моменту.
  - Это вряд ли. – Вышло б убедительнее, если бы её зубы так не стучали. – Тебе не интересно, кто родился?
  Не интересно?! Знала бы она, сколько он об этом думал, сколько ночей не спал, размышляя и гадая! Нельзя же вот так обрушиваться на человека!
  - Кто? – Тон ничего не выражал, но взгляд, взгляд выдавал Логана с головой.
  Кайла взяла и не ответила.
  Нельзя же вот так заявляться без предупреждения, словно не было всех этих лет, словно ничего не случилось! Словно она обязана была ждать его…
  - Мальчик? – Мужчина помолчал. – Девочка? - Ни слова в ответ. – Почему ты не рассказала всё тогда у бара? Или в машине?
  - Какой был смысл? – Это произнеслось с подозрительно напряжённым спокойствием. – Зачем навязываться тому, кто всё равно тебя не вспомнит?
  - И тебе не приходило в голову, что я заслуживал знать, кто я такой, кем был раньше, чем и как жил? Ты хоть представляешь, сколько времени это сводило меня с ума?! – В сочетании с завываниями ветра голос казался жёстче.
  Зелёные глаза закрылись всего на секунду.
  - Я поняла, что это было глупо. Почти сразу. Прости.
  Вновь молчание.
  Логан видел, что ей холодно.
  - Твой муж будет против, если мы зайдём в дом?
  - Я разведена.
  Мужчина нахмурился, сурово так.
  - Он тебя обижал?
  - Нет. Его смущало, что у него появляются морщины, седеют волосы, а у меня – нет. Он сказал, что хочет найти кого-то, с кем сможет разделить свою жизнь полностью, до самого конца.
  Они оба не продвинулись ни на шаг, так и продолжали стоять друг напротив друга. До того мига, пока мужчина вдруг не подскочил к ней. Логан схватил Кайлу за руку, крепко, но не больно, притянул к себе и, как пишут в книгах, заключил в объятья. Действительно очень подходящее выражение для данной ситуации. Кайла почувствовала его тепло, защищающее её от всего остального мира, от всех бед, от любых опасностей. Она и не мечтала, что когда-нибудь снова ощутит это.
  - Я вспомнил только недавно, совсем недавно, - шептал Логан, порывисто целуя её в губы, лоб, подбородок, виски и щёки, влажные не только от подтаявшего снега. – Прости. Прости…
  Её улыбка пробилась сквозь слёзы. Такая настоящая, такая знакомая и родная. Кайле почудилось, что она сейчас задохнётся от всех этих чувств, так долго сдерживаемых и сейчас обрушившихся лавиной.
  - Мальчик, - выпалила она, отвечая на поцелуи, обнимая мужчину. – Его зовут Дэнни – Даниэль. Он безумно похож на тебя, - Кайла провела ладонями по щетине на лице Логана, - и характер во многом твой. В доме есть фотографии. Дэнни давно живёт отдельно, но он должен приехать на выходных.

Конец
(9-10 сентября 2013 г.)

Отредактировано Б.Е.С. (2013-11-09 12:24:10)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Росомаха (Начало, Бессмертный) / По наследству / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно