Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Разврат в моём доме / Мини / Завершён


Разврат в моём доме / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Разврат в моём доме
Авторы: Б.Е.С., likemermaid
Жанр: Гет, Юмор, Фантастика
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Маргарит/Рокстон, Вероника/Мелоун
Размер: Мини
Статус: Завершён
Описание: По неведомой причине Маргарит и Вероника поменялись телами. Сначала девушки собираются поднять тревогу, но потом решают повременить с этим и коварно воспользоваться ситуацией, дабы проверить своих мужчин на верность.

0

2

Разврат в моём доме
  Вероника проснулась как всегда рано. Девушка повернулась на бок, и на её лицо упали длинные пряди чёрных волос.
  "Странно", - вяло подумала Лэйтон, подёргав кудри.
  В следующую секунду сон как рукой сняло, а принцесса джунглей вскочила с постели. И всё потому, что девушка поняла: волосы принадлежат ей - было больно, когда она их дёргала.
  Осмотрев и себя, и обстановку вокруг, Вероника обнаружила следующее:
а) на ней надета ночная рубашка Маргарит;
б) она находится в комнате Маргарит;
в) вместо своего отражения в зеркале она видит отражение Маргарит.
  - Что за чертовщина?!
  Приказав себе успокоиться и призвав на помощь хоть и женскую, но всё-таки логику, Вероника решила, что если она сейчас в теле Маргарит, то Маргарит находится в её теле.
  Даже не подумав о том, чтобы накинуть халат, Лэйтон, стараясь не шуметь, вышла из комнаты Крукс и направилась в свою.
  Так и есть. На кровати посапывала белокурая девушка, предположительно - Маргарит.
  Вероника потрясла себя, то есть своё тело за плечо. Тело что-то пробормотало, но просыпаться отказалось и даже попыталось лягнуть законную владелицу, чтоб она отстала.
  - Маргарит? Вставай сейчас же! Слышишь?! Маргарит, проснись немедленно, у нас серьёзные неприятности! МАРГАРИТ!!!
  Наконец, удалось разбудить спящую красавицу. Даже без поцелуя.
  - В чём дело? - пробормотала обладательница светлых волос. - Что ты так разорала-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!! ... сь... ???
  - Маргарит, это ты?
  - В..в..вроде я, - запинаясь, пролепетала женщина, с изумлением гладя в собственные глаза. - Почему ты выглядишь как я?!
  - Потому что я в твоём теле. А ты в моём.
  - О, как всё просто. Ты знаешь, из-за чего это случилось?
  - Нет. А ты?
  - Понятия не имею. Никаких идей.
  В комнату гурьбой ворвались полуодетые Рокстон и Мелоун, а также полностью одетый Челленджер.
  - Что случилось?! - хором спросили взволнованные охотник и репортёр.
  - Мы слышали Ваш крик, Вероника, - пояснил профессор.
  Вероника повернулась к ним, закусила губу обдумывая, как бы получше преподнести новость.
  - Произошло что-то странное, и мы…
  - И мы по-настоящему подружились! - перебила истинная Крукс, которую мужчины, естественно, принимали за Лэйтон. - Мне приснился кошмар и Вер... Маргарит прибежала, чтобы меня успокоить. Это так мило с её стороны, - и она ангельски улыбнулась, незаметно ткнув Веронику в бок, чтоб та помалкивала.
  - Вы так кричали, потому что Вам приснился кошмар? - уточнил Мелоун.
  - Сами знаете, иногда такое может привидеться... Мальчики, спасибо за заботу, но поскольку всё в полнейшем порядке, можете возвращаться к себе. А мы с Маргарит посекретничаем, о своём о женском.
  Как только мужчины ушли, дикарка резко повернулась к наследнице и сдавленно воскликнула:
  - Зачем ты соврала? Надо было всё им рассказать!
  - Рассказать всегда успеем. Лучше подумай о перспективах, которые перед нами открылись.
  - Не вижу никаких перспектив, - сердито проворчала Вероника.
  - Как же. А наши мужчины - Рокстон и Мелоун?
  - Причём здесь они?
  - При всём! Мы ведь под чужими личинами можем запросто выяснить, как к нам на самом деле относятся.
  - Это бесчестно!
  - Но, согласись, притягательно.
  Вероника и хотела бы возразить, да не могла. Идея Маргарит действительно была привлекательной. Не совсем честной, конечно, но чертовски заманчивой.
  - Уговорила, - упав в собственных глазах, согласилась Лэйтон. - Только давай без крайностей.

  Полчаса спустя все собрались в гостиной.
  - Маргарит, Вы так рано встали, - усмехнулся Рокстон. – Ещё нет и полудня.
  Бедная Вероника не знала, что ответить. Она вообще чувствовала себя некомфортно, не только из-за притворства, но и из-за того, что пришлось надеть костюм Крукс. Вероника в жизни не носила на себе столько одежды.
  - Не надо к ней придираться, сейчас раннее утро, - пришла на помощь настоящая Маргарит.
  - Чья очередь готовить завтрак? - спросил Мелоун.
  - Моя, - ответила нынешняя брюнетка. – То есть, Вероники, но ничего, я с удовольствием что-нибудь приготовлю.
  «Всё пропало! - подумала Маргарит, едва не схватившись за голову. – Сейчас мужчины догадаются. Я ведь ни за что бы такого не сказала».
  Челленджер, Рокстон и Мелоун, само собой, удивились, но всё-таки не заподозрили ничего особенного.
  - Я пойду, - Вероника направилась к кухне. – Э… Мелоун, Вы… Вы не могли бы мне помочь?.. По мелочи. Если Вы не очень заняты…
  - Я? Я же практически ничего не умею.
  - Просто составьте мне компанию.
  Вероника со слегка обескураженным репортёром ушли, сопровождаемые неодобрительным взглядом Рокстона.
  Маргарит довольно улыбнулась. Вероника наверняка будет проверять Нэда на словах, устроит ему ненавязчивый допрос или что-нибудь подобное. Но Маргарит собиралась действовать по-другому, она-то знала, что мужчин следует проверять на деле.
  - Вам так идёт эта рубашка, - слегка растягивая слова, сказала Крукс Рокстону, накручивая на палец прядь волос. – Вы в ней такой мужественный.
  От удивления Рокстон даже забыл о парочке, которая только что отправилась на кухню.
  - А… э… спасибо.
  Маргарит продолжала улыбаться. И к этой настойчивой улыбке она ещё прибавила свои фирменные взгляды: взгляд №4 – «игривое оценивание» и взгляд №9 - «невозмутимая заинтересованность».

  На кухне готовка шла полным ходом.
  - Не подумайте, что я пытаюсь отлынивать, но зачем я Вам здесь? - недоумевал Мелоун. - Вы же всё делаете сами.
  - А если мне приятно Ваше общество?
  - Моё? - журналист всерьёз забеспокоился. - Маргарит, Вы хорошо себя чувствуете? Может, Вам следует ещё поспать? Вы явно не выспались.
  Вероника проигнорировала это замечание.
  - Мелоун, могу я кое о чём спросить?
  «Вот оно что! - осенило журналиста. – Ей просто что-то от меня нужно».
  - Спрашивайте.
  - Это… это, разумеется, не моё дело, но… но… как Вы относитесь к Веронике?
  Такого репортёр не ожидал. Что она себе позволяет? Нашла очередное развлечение? Выискала ещё один способ доводить его до белого каления? И главное, говорит таким дружеским тоном, как будто впрямь желает их паре добра. Как же, знаем мы эту доброжелательность!
  - Вы правы, это не Ваше дело, - сказал Нэд и покинул кухню.
  - Будет сложнее, чем я думала, - тихо вздохнула Вероника.

  Маргарит знала, как к ней относится Рокстон, он сам не раз говорил об этом. Теперь оставалось только проверить, не расходятся ли его слова с делами. А чем можно испытать мужскую верность? Ответ напрашивается сам собой – другой женщиной, желательно более молодой. Обличье Вероники было почти идеальным вариантом.
  Несчастный охотник уже не знал, куда деться от двусмысленных комплиментов и навязчивых взглядов блондинки, когда в гостиную вернулся Мелоун. К тому времени даже Челленджер заметил странное поведение «Вероники». При Нэде Маргарит стала вести себя скромнее, не желая подставлять подругу.
  После завтрака, неожиданно для мужчин оказавшегося съедобным, на охоту решено было пойти всем вместе.
  - Я переоденусь, - заявила Вероника. Она больше не могла выносить обилия тряпья на себе. – Подождите, я быстро.
  Она и правда переоделась быстро, но во что!
  - Что это на тебе?! - опешила Маргарет.
  - Не узнаёшь? Это костюм амазонки.
  - Вижу-вижу. Можно тебя на пару слов?
  Оттащив Веронику в сторону, Крукс гневно спросила:
  - Во что ты меня вырядила?!
  - Не тебя, а себя. Маргарит, я больше не могу ходить во всех этих корсажах, блузках, юбках. Ты-то, как погляжу, себя в моей одежде чувствуешь очень даже неплохо.
  - Потому что никто не знает, что это я.
  - Успокойся, я погляделась в зеркало. На мне, то есть на тебе этот костюм смотрится шикарно. Сама видишь.
  - Вижу.
  - И Рокстон, без сомнения, оценил твой новый образ, - хихикнула Вероника.
  - Вот это и беспокоит. Смотрите у меня оба.
  - Не волнуйся, - засмеялась Лэйтон.

  Охота прошла более чем удачно. Не считая того, что обе девушки, по мнению мужчин, вели себя довольно странно. «Маргарит» сторонилась Рокстона, нервничала и смущалась, когда он делал ей комплименты. Зато «Вероника» не упускала случая пообщаться с охотником и не сводила с него заинтересованного взгляда. Нэду это, разумеется, ох как не нравилось, но он был слишком отвлечён «Маргарит», оказывающей ему повышенное внимание. Когда компания возвращалась домой с добычей, и вовсе произошло нечто из ряда вон выходящее.
  На них напали дикари. Само по себе это не было таким уж исключительным событием. Пришлось подраться, защищая свою жизнь. Как всегда. И ничего особенного в случившемся бы не было, если б не финальная сцена. Один из дикарей бросился в джунгли. Его нужно было остановить, ведь он мог привести на помощь других своих собратьев, возможно, находящихся неподалёку.
  - Он мой! - крикнула «Маргарит» и… в мгновенье ока взобравшись на дерево, схватилась за лиану.
  Лэйтон ловко переметнулась с одного дерева на другое и спрыгнула на землю, оказавшись лицом к лицу с дикарём, которого незамедлительно оглушила одним ударом.
  И только после этого Вероника вспомнила, Маргарит не положено скакать по деревьям.
  - Как Вам удалось? – изумился Рокстон.
  Мелоуна и Челленджера этот вопрос тоже явно интересовал. А настоящая Маргарит стояла, скрестив руки на груди и всем своим видом говоря: «Теперь выкручивайся сама».
  - А… так ведь с кем поведёшься, от того и наберёшься, - Вероника кивнула на нынешнюю блондинку. – Она меня научила… потихоньку. Ладно, идёмте домой, пока не нагрянуло их подкрепление.
  Девушки с полуулыбками переглянулись, взялись за руки и первыми направились к дому. Через секунду послышался веселый женский смех. Мужчины непонимающе уставились друг на друга, затем быстро принялись догонять своих дам. Челленджер задержался еще на мгновение, глядя вдаль. Затем мотнул головой и пустился вдогонку.
  - Если так будет продолжаться дальше, нас раскусят, - шёпотом проговорила Маргарит.
  - Что ты предлагаешь? - также шёпотом промолвила Вероника. - В конце концов, это была твоя идея - проверить их на «прочность».
  - Но я же не говорила, что при этом надо лазать по деревьям полуголой!  - возмутилась наследница.
  - Тебе не нравится моя одежда? - подняла бровь Лэйтон.
  - Нравится. На тебе. Я не привыкла так одеваться.
  Шагах в десяти шли мужчины и тихо вели беседу.
  - Мелоун, Вам не кажется, что с девушками что-то не так? - поинтересовался Рокстон
  - Вы об их необъяснимой внезапной дружбе, - улыбнулся репортер, - или странном поведении вообще?
  - Ну... когда Маргарит предложила приготовить всем завтрак, я удивился, но подумал: может, она решила так развлечься. Но когда она, как амазонка, повисла на лиане... Да! С ними определенно что-то не так!
  Челленджер шёл сзади, погружённый в свои думы.

  Вернувшись домой, все занялись своими делами. Челленджер и Мелоун принялись разделывать и обрабатывать добычу, «Маргарит» стала готовить не то поздний обед, не то ранний ужин; Охотник взялся за чистку ружей, ну а «Вероника» зашла его проведать.
  - Рокстон, я Вас люблю, - огорошила Маргарит аристократа прямо с порога. А зачем тянуть?
  Лорд быстро обернулся, лицо у него сделалось такое, будто он услышал о прибытии марсиан. Хотя, прилёт инопланетян Джона удивил бы меньше, чем это заявление.
  - В каком смысле? - едва не заикаясь, уточнил мужчина, надеясь, что речь всё-таки идёт о сестринских чувствах.
  Маргарит подошла ближе.
  - В самом прямом. Я влюблена в Вас с первой нашей встречи.
  - Что-то этого не было заметно…
  - Я боялась признаться. Но теперь с этим покончено. Я люблю Вас, слышите? Люблю, горячо, страстно, всей душой. - «Переигрываю».
  - Как же Мелоун? - ошарашенно спросил Рокстон, ущипнув себя за запястье, дабы убедиться, что всё происходящее ему не снится.
  - Мелоун? Он-то здесь причём? Я же говорю о нас с Вами, - Крукс подошла ещё ближе и попыталась обнять.
  Рокстон отскочил с такой прытью, которая ни одному раптору и не снилась.
  - В чём дело? - невинно спросила Маргарит, вновь приближаясь к нему. – Разве я Вам не нравлюсь? - Она всё-таки сумела обнять охотника, после чего сделала вид, будто собирается его поцеловать.
  Если б лорд поддался и попробовал ответить взаимностью, то тут же получил бы по зубам и услышал в свой адрес много интересных слов и выражений, в основном ругательных. Он этого не знал, но всё равно отстранился.
  - Вероника, я польщён, и Вы мне очень нравитесь, но совсем по-другому. Между нами не может быть ничего кроме дружбы.
  - Почему?
  - Вы не догадываетесь?
  - Догадываюсь, но хочу это услышать от Вас.
  Рокстон вздохнул.
  - Потому, что есть Маргарит.
  В душе наследницы всё расцвело. Мисс Крукс сама не ожидала, что ей будет настолько приятно это услышать. Но отступаться она пока не собиралась.
  - И что, у меня нет никаких шансов?
  - Увы.
  - Но почему?! Я ведь ничем не хуже неё. К тому же, я моложе.
  - Ну знаете ли, это уже переходит все границы! - возмутился Рокстон.
  Гневно сверкнув глазами, он вышел из комнаты.
  - Неплохо, - улыбнулась Маргарит. – Очень неплохо. Но, пожалуй, этого не достаточно. Будет ещё финальная часть испытания.

  За день все устали, поэтому рано отправились спать. Впрочем, кое-кто отходить ко сну не собирался.
  После того как в доме всё утихло, Маргарит подождала полчаса для верности, потом встала и, бросив мимолётный взгляд в зеркало, вышла из комнаты.
  «Вот в чём моя беда – не умею вовремя останавливаться. Сейчас я, наверное, перегну палку. Но ведь другого такого случая не представится».
  Рокстон спал, не подозревая о нависшей над ним угрозе. «И правда, спит как младенец, - усмехнулась про себя Маргарит. – Помнится, Вы, лорд Джон, как-то приглашали меня полюбоваться на себя спящего. За язык Вас никто не тянул».
  Крукс подошла к мужчине и улеглась рядом. К её удивлению, Рокстон пополнения на своей кровати не заметил и продолжал спать.
  Маргарит повернулась на бок и подула Джону на ухо. Мужчина улыбнулся и потянулся. В следующую секунду он раскрыл глаза и чуть не закричал с перепуга. Гостья быстро приложила палец к его губам.
  - Тс-с-с! Не шумите, а то все сбегутся. Вы же не хотите скомпрометировать девушку?
  - Что Вы здесь делаете? - прошептал Джон, убирая её руку.
  "Вероника" улыбнулась и одарила его взглядом №11 – «томное обожание».
  - Что Вы здесь делаете? - повторил охотник, не поддаваясь чарам.
  - К сожалению, пока ничего. Но мы ведь это исправим, да?
  Маргарит потянулась к Рокстону, а тот отпрянул так резко, что упал с кровати. Крукс не растерялась и тоже спустилась на пол, после чего уселась Джону на ноги.
  - Господи! - Видимо, стресс вызвал у лорда прилив религиозности. – Вероника, я же объяснил, что могу предложить Вам лишь дружбу! - прохрипел мужчина, пытаясь выползти из-под белокурого создания.
  - Я поняла. Давайте дружить телами.
  Джон рывком высвободился, но не рассчитал силы и ударился затылком о стену. Маргарит хихикнула.
  - Чего Вы боитесь? Я поняла, что Вы меня не любите, так что согласна и на меньшее. Не волнуйтесь, Маргарит никогда не узнает.
  - Вы, вообще, в своём уме?!
  - Вроде да, - Маргарит возобновила наступление, Джон отполз в сторону.
  - Вы нездоровы, - Рокстон вскочил и одним прыжком оказался по другую сторону кровати.
  Маргарит быстро, но при этом эффектно залезла на постель, оставшись на четвереньках.
  - Точно, я больна. Поиграем в доктора? - И наследница плавно, но неумолимо двинулась к Рокстону.
  Бедный охотник попытался спастись бегством, но Маргарит схватила его за руку и повалила на постель.
  - Вероника, прекратите!
  - Или что? Будете кричать?

  Нэд тихо спал в своей комнате, пока его вдруг не разбудили лёгкие шаги. К нему на цыпочках подбиралась Вероника в образе Маргарит. Она тихо подкралась к кровати и стала наблюдать. Нэд притворился спящим. Лэйтон бесшумно провела указательным пальцем по линии губ журналиста. Затем наклонилась для лёгкого поцелуя. Когда до уст оставался миллиметр, Нэд не выдержал и открыл глаза. Каково было его изумление, когда он обнаружил перед собой Маргарит!
  -  Господи Боже мой!! Маргарит, что Вы делаете?!?
  Вероника сначала немного смутилась, потом взяла себя в руки и продолжила игру.
  - Знаете, Нэд, - с томной улыбкой проговорила она, - я давно хотела сказать Вам...
  - Вот только не говорите, что влюблены в меня! - взмолился молодой человек.
  - Не то чтобы влюблена,- с иронией изрекла визитёрша, - Вы мне, скажем так, интересны.
  - А как же Рокстон? - шокированно поинтересовался Нэд
  - Он мне тоже интересен, - шире улыбнулась собеседница, - но, знаете, как бы выразиться, он - книга, которая уже прочитана, но которую при желании можно и перечитать. В отличие от Вас. Вы - новый интересный бестселлер.
  "Боже, что я несу?!" - пронеслось в голове. "Но отступать поздно"
  Девушка обвила шею Мелоуна руками и приготовилась к поцелую
  - Маргарит, нет! - ошалело отпрянул репортер. - Вы в своем уме?
  - Что-то не так?
  - Вы же знаете, что между нами не может быть ничего!
  - Почему же? - наивно надула губки Вероника.
  - Потому что моё сердце принадлежит другой женщине
  - И кому же? - нагло продолжала изображать наивность Лэйтон.
  - Вы прекрасно знаете - Веронике!
  Вероника сама не ожидала, что ее душа так запоет. Дикарка в порыве чувств прильнула к журналисту и поцеловала ну очень страстно.
  - Я тоже тебя люблю!
  - Маргарит, - с силой отпихнул её Нэд, - Вы не слышали моих слов? Я люблю Веронику - не Вас! - медленно с расстановкой произнес он, вставая и оборачиваясь простынёй.
  Вылетев из комнаты, молодой человек наткнулся на обалдевшего Рокстона, который в одном-единственном атрибуте мужского нижнего белья выбегал из своей спальни. Они, столкнувшись, встали как вкопанные и глядели друг на друга несколько секунд.
  - Вот что, - прервал молчание Рокстон, - я должен вам сказать: с нашими девушками действительно что-то неладное.
  - Да, я тоже собирался признаться вам кое в чем. Пойдемте на кухню.
  Тут появилась Маргарит.
  - Джон, куда же Вы?
  На пути у Рокстона стоял Нэд, убежать лорд не успел. Наследница обняла охотника сзади, нежно прильнув всем телом. Нэда в темноте она заметила слишком поздно.
  В следующую секунду подошла Вероника. Увидев своё тело, так конкретно повисшее на Рокстоне, девушка потеряла дар речи, но лишь на секунду. Она дрожащей рукой указала на лорда и наследницу.
  - Это…это… Это что за разврат в моём доме?! Да ещё и со мной в главной роли!
  Оба мужчины были слишком шокированы, чтобы вдумываться в её слова, по сути, журналист и охотник ничего не расслышали.
  - Вероника, отойдём на минутку? - выпалила Вероника и потащила Маргарит в свою спальню.
  Мужчины недоуменно переглянулись и сели за стол в гостиной.

  - Какого чёрта ты повисла на Рокстоне? - яростно спросила Вероника, после того, как плотно закрыла дверь.
  - Извини, - улыбнулась наследница, - увлеклась!
  - Это зашло слишком далеко! Я всё им расскажу.
  - Не смей! Нельзя! Я чересчур много наговорила и наделала, не переживу, если он узнает, кто на самом деле всё это вытворял!
  - То есть пусть он лучше считает озабоченной меня?.. Впрочем, если подумать, я тоже сболтнула лишнего. Что же делать?
  - Предоставь это мне.

  Они, довольные, подошли к мужчинам. Те до сих пор сидели истуканами.
  - Поздравляю, - надменно произнесла Маргарит, - вы оба прекрасно прошли тест.
  - Тест? Какой тест?
  - Сегодня с утра мы с В… Маргарит решили устроить вам испытание на верность, которое вы оба преодолели с блеском. – Сверкнув улыбкой и не сказав более ни слова, наследница развернулась и ушла к себе в комнату.
  Вероника мигом последовала примеру подруги.
  Мужчины ещё минут двадцать отходили от услышанного.
  - Ладно, предлагаю идти спать. Вдруг завтра всё окажется дурным сном, - вяло хмыкнул Рокстон.
  - Согласен, - кивнул Нэд, и они оба разошлись по комнатам.

  Утром Джон встал перед зеркалом, приводя себя в порядок, и чуть не упал. В зеркале отражался Нэд Мелоун!
  Через пару секунд к нему вбежал "Рокстон".
  - Э… Мелоун?
  - Рокстон?
  - Что за чертовщина?!
  - Может, съели чего? Быстро к Челленджеру!
  - Постойте! Не будем спешить. Ведь в этом есть и свои плюсы...

  Тем временем в комнате Вероники, где теперь вынужденно проживала Маргарит.
  - Оказывается, чтобы мужчина признался в любви, нужно разбудить его посредине ночи и напугать, - вздохнула Вероника. Она специально зашла пораньше, чтобы поговорить прежде, чем встретиться с остальными.
  - Ты была в комнате у Мелоуна. А мне читала лекции насчёт Рокстона!
  - Я Нэда только поцеловала, и то не специально. А что ты вытворяла с Рокстоном, я даже представить себе боюсь!
  - С чего ты взяла, что я тебя переплюнула? Может, мы с ним тоже только чмокнулись.
  - Ага! Да у него бедного глаза были как у бешеного птеродактиля!
  Маргарит захихикала.
  - Ничего смешного! - вспыхнула Вероника. – И думать не хочу, до чего вы с Рокстоном могли дойти! А кто бы потом отвечал за его поруганную честь? И за мою, кстати, тоже? - На её лице отразились подозрения, а потом тревога. – У Вас точно ничего не было, а?
  - Не волнуйся, ничего. Он вырвался и сбежал – только пятки сверкнули.
  - Что, не поддался?
  - Нет. Уж я к нему и так и эдак – ни в какую.
  Вероника задумчиво взглянула на своё тело и хмыкнула:
  - Даже как-то обидно.
  - Не переживай. Нэд, насколько я поняла, проверку тоже прошёл на ура.
  - Да. – Лэйтон посветлела. – Представляешь, он сказал, что любит Веронику – меня.

  В это же время в комнате Мелоуна.
  - Джон, а это не слишком? - усомнился Нэд, выслушав изложенный лордом план мести.
  - Предлагаете простить и забыть? Ни за что, такие вещи нельзя оставлять безнаказанными.
  - Вы не преувеличиваете? Девочки пошутили, и ладно.
  - Пошутили?! Вы, Мелоун, судя по всему, легко отделались. А я еле спасся. Мне неприятно это Вам говорить, но Вы даже не представляете, что Вероника вытворяла и пыталась вытворять.
  Брови журналиста сдвинулись.
  - Да-а-а? - рассерженно протянул он. – А ну-ка, Рокстон, обсудим Ваш план ещё раз. Мне кажется, он слишком мягкий.

  Выбежать из комнаты девушек заставил донёсшийся из другой части дома шум. Вообще-то, «шум» не слишком подходящее слово. «Грохот и ругань» – вот наиболее точное определение. Исходило всё это из комнаты Мелоуна.
  Зайдя туда, Вероника и Маргарит стали свидетельницами потрясающего зрелища. Рокстон и Мелоун, сцепившись, катались по полу, колотя и обругивая друг друга на чём свет стоит.
  - Что вы делаете?! - одновременно воскликнули девушки и бросились разнимать дерущихся.
  Растащить Джона и Нэда по разным углам оказалось непросто, потребовалась немало усилий, но всё же притворщицы справились. Впрочем, в этой комнате притворялись не только женщины.
  На самом-то деле мужчины и не думали ссориться. Они всего лишь воплощали в жизнь первую часть своего плана мщения. Заключалась она в том, чтобы убедить девушек, будто из-за них лорд и репортёр повздорили не на жизнь, а на смерть. Надо сказать, сделать это оказалось чрезвычайно легко.
  - Вы сцепились из-за вчерашнего? Из-за этой безобидной шутки? - ушам своим не поверила Маргарит.
  - Безобидной? - взревел Рокстон в обличье Нэда, восхищаясь собственным актёрским талантом. – Вы же забрались ко мн… к нему, - он указал пальцем на «себя», - в постель! И это, по-вашему, безобидно?!
  Заговорила Вероника:
  - Мы ведь всё вчера объяснили. К тому же, если хотите злиться – злитесь на нас, друг перед другом вы не виноваты.
  - Как бы не так! - темпераментно возразил Мелоун. – Думаете, мы теперь сможем доверять друг другу? Не зная, что на самом деле произошло?!
  - Ничего и не происходило.
  - Это вы так говорите. Доказательств никаких.
  Девушки переглянулись и разом влепили пощечины: Вероника – Рокстону (думая, что это Нэд), Маргарит – Мелоуну (принимая его за Джона). После этого дамы гордо удалились.
  Дождавшись, пока стихнут звуки шагов, Рокстон, потерев щёку, усмехнулся:
  - Без неожиданностей не обошлось, но в целом всё прошло гладко. Нэд, Вы прекрасно сыграли.
  - Вы тоже были весьма убедительны. Переходим ко второй части плана?
  - Разумеется.

  За завтраком все практически не разговаривали - Мелоун и Рокстон всё ещё притворялись обиженными, Вероника и Маргарит время от времени переглядывались. Идиллия, в общем.
  - Друзья мои, - попробовал Челленджер разрядить обстановку, - вчера я подумал, что можно сделать очень интересный эксперимент, а то и великое открытие в науке...
  Маргарит тяжело вздохнула и закатила глаза.
  - …Но для этого мне необходима пара ингредиентов, которые не очень просто достать. Они растут в определенных местах...
  - Вы предлагаете нам за ними отправиться после завтрака? - с неохотой и раздражением проговорила Крукс
  - В общем и целом да. Если вы не возражаете, я останусь в лаборатории, завершу вчерашние дела
  - О да, конечно, мы не возражаем, - с наигранной весёлостью ответила Маргарит.
  - Спасибо, Вероника, я знал, что Вы не подведете.
  "Чёрт! Я же Вероника!"
  - Все позавтракали? - оглядел собравшихся Рокстон. – Тогда выходим через пять минут.

  На «прогулке» по джунглям Рокстон с Вероникой прокладывали путь,
  Маргарит и Мелоун плелись сзади.
  - Насчёт вчерашнего, - нарушил тишину Рокстон, - то, что Вы говорили...
  - О, Нэдди, мальчик мой, забудьте те слова как страшный сон.
  - Однако всё было так похоже на правду. Неужели можно быть столь убедительной, просто играя?
  - Прожив со мной три года, Вы до сих пор такой наивный.
  - Как же Вы согласились на такой подлый обман? Или Вы были инициатором?
  "Хм, ну раз я Маргарит..."
  - Признаюсь: да, идея моя. Мел.. Рокстон постоянно говорит о своих чувствах, но все мужчины горазды болтать, а на деле...
  - Рокстон и правда слишком часто выказывает чувства, когда-нибудь это его погубит, - улыбнулся Рокстон
  - Это вовсе не плохо. Гораздо хуже, когда человек скрывает свои симпатии. Вы хоть раз пробовали сказать Веронике, что любите её?
  "Проклятье, а я-то откуда знаю!" - подумал охотник.
  - Если честно, э-э-э... конкретного заявления не было... Но я часто делал намёки...
  "Ну конечно!" - мысленно не согласилась Вероника
  - Послушайте мудрую женщину. Иногда не все намеки ясны - лучше правда!
  - И это говорите мне Вы? - изумился Рокстон. - Самая скрытная женщина, которую я когда-либо знал?
  Разговор позади.
  - Простите за нашу вчерашнюю шутку, - начала Крукс, - это все идея Маргарит, я была против!
  - Но, тем не менее, согласились, - заметил Нэд. - "Я же Рокстон. Как это у него там?.." - А вообще, вчера на какую-то долю секунды мне захотелось Вам поверить, уж очень соблазнительно Вы признаётесь в любви, - с обескураживающей улыбкой добавил репортёр.
  - В смысле «хотелось поверить»?
  - Сами понимаете, Маргарит - она...
  "Интересно послушать Ваше мнение, лорд Рокстон!"
  - …Она словно под панцирем, никогда не выдаст настоящее чувство, и никогда не знаешь, верить ей или нет. С Вами же всё просто и понятно – «Я Вас люблю», и всё.
  - Её можно понять! С её-то судьбой я бы тоже не стала верить первому встречному авантюристу!
  - Однако Вы поверили. И это мне в Вас нравится. – Нэд сверкнул улыбкой.
  - Вчера клялся в бесконечной любви ко мне, в смысле к Маргарит, а сегодня... И после этого верить мужчинам?!
  - Разумеется, я люблю её, но было бы гораздо лучше, не будь у неё столько тайн от меня.
  - Возможно,  когда-нибудь она их Вам расскажет. Дайте ей время.
  Вдруг эти милые беседы резко прервали - из-за деревьев посыпались стрелы. Одна шальная стрела успела пронзить плечо «Рокстона». Маргарит в ужасе кинулась к нему.
  - Рокстон! Ты в порядке?
  - Вероника, а Вы действительно к нему неравнодушны, - проговорил репортёр, теряя сознание.
  Настоящий Рокстон тем временем отстреливался от кучки каннибалов. Вероника в костюме амазонки дралась сразу с тремя, используя свои фирменные приёмчики.
  - Маргарит! Где Вы научились так сражаться? - восхитился Рокстон.
  - Годы на плато не прошли даром, - крикнула Лэйтон в ответ.
  Дикарей оказалось не много, с ними быстро справились.

  - Чёрт! Нэд! Сделайте что-нибудь! - взмолилась Маргарит, глядя на Рокстона и придерживая голову журналиста
  - Наверно, стрелы отравлены, - недоуменно взирая на Веронику, проговорил охотник.
  - У каждого каннибала обычно есть противоядие, - Крукс вскочила на ноги и понеслась к телу людоеда.
  - Вероника! Осторожней, там могли остаться и живые, - крикнул вслед Рокстон, затем обернулся на "Маргарит",  та щупала пульс Нэда.
  Наследница подбежала к телу, судорожно сорвала с пояса мешочек. Потом бросилась обратно и быстрым движением влила в рот Нэда живительный напиток.
  Рокстон тем временем с интересом наблюдал за этими махинациями.
  - Вероника, - прошептал Нэд, открывая глаза, - Вы спасли мне жизнь - и он неожиданно для всех поцеловал Маргарит. Забылся парень…
  Особенно его поступок поразил саму Маргарит, ведь в её понимании Рокстон поцеловал Веронику.
  - Негодяй! - отпихнув от себя Нэда, злобно воскликнула наследница, после чего влепила бедняге репортёру затрещину, которую трудно было назвать пощёчиной – она тянула на хороший удар. «Подумать только! Значит, вчера он просто был не в настроении, а сегодня – пожалуйста! Благодарный какой!»
  - Вероника, Вы не так поняли, - пытался оправдаться очухавшийся Нэд. – Вы мне действительно очень дороги…
  Маргарит не позволила ему договорить.
  - Даже так?!!
  Теперь невезучий Мелоун одной затрещиной не отделался.
  «Совсем не по плану», - с досадой подумал Рокстон, всерьёз опасаясь за здоровье товарища. Разумеется, журналист защищался по мере возможностей, но не мог же он с полной силой дать отпор девушке, да ещё и той, которую, как он полагал, любил. А «Вероника» нагло этим пользовалась.
  - Вероника, хватит, он ни в чём не виноват! - выкрикнул Рокстон, оттаскивая Маргарит от репортёра.
  - Не защищайте его! - прорычала наследница, пытаясь вырваться. Ярость утроила её силы.
  Чувствуя, что ему не справиться с девушкой, Рокстон признался:
  - Это не Рокстон! Это Нэд. Рокстон – я.
  Маргарит вмиг утихла, быстро повернулась и взглянула в глаза охотнику.
  - Вы – Рокстон?..
  - Верно, - мужчина неловко усмехнулся. – Мы собирались вас разыграть. Но всё вышло из-под контроля.
  Маргарит посмотрела на Веронику, стоявшую с открытым ртом.
  - Вы поменялись телами? - в один голос спросили блондинка и брюнетка.
  - Да, - так же синхронно ответили мужчины.
  Пару секунд девушки смотрели на них, потом друг на друга, а потом расхохотались.
  - Что в этом смешного? - обиделся охотник. – Вам только дай повод позлорадствовать.
  - Про… про… простите, - давясь от смеха, пробормотала Маргарит, согнувшись пополам.
  Вероника уже не стояла, а сидела, истерически хохоча.
  - Спасибо за сочувствие, - пробурчал Нэд.
  - Не за что, - сквозь слёзы смеха ответила наследница. – И давно вы?..
  - С сегодняшнего утра.
  Новый приступ хохота лишил девушек возможности говорить, а мужчин окончательно обескуражил.
  - Да что в этом, чёрт побери, весёлого?! - вскричал Рокстон. – Маргарит?! - Он посмотрел на Веронику, которая теперь каталась по земле. – Маргарит! - очень громко повторил лорд.
  - Не надо так орать, я здесь, - отозвалась стоящая рядом с ним Крукс, утирая слёзы.
  Рокстон изумлённо уставился на неё округлившимися глазами. Маргарит состроила невинное личико и приветственно помахала ладошкой.

  Естественно, травы, которые попросил собрать Челленджер, были тут же забыты. Все направились домой.
  Мужчины шагали впереди, старательно отмалчиваясь и всем своим видом давая понять, что они не на шутку обижены.
  Женщины сначала посмеивались, потом решили всё-таки пойти мириться первыми. Они нагнали лорда и журналиста. Вероника взяла Нэда за руку и немного оттащила назад, так что теперь они шли в нескольких шагах позади Рокстона и Маргарет.
  - Вы очень злитесь? - спросила Вероника.
  Нэд взглянул на неё, и в его глазах мелькнуло озорство.
  - Не знаю, пока ещё не решил.
  Вероника улыбнулась – всё было не так плохо.
  - Извините за вчерашнее. - Она почувствовала, что краснеет. – Если честно, я вообще не собиралась Вас будить.
  - Часто Вы так прокрадываетесь в мою спальню, чтобы полюбоваться на спящего меня?
  - Нэд!.. Вы, кажется, немного забываетесь.
  - Не надо так смущаться, я пошутил. А насчёт того, что я вчера сказал…
  - Можете не оправдываться. Я понимаю, Вам надо было как-то отвязаться от «Маргарит»…
  Нэд остановился и чуть сильнее сжал руку Вероники.
  - Я не собирался оправдываться. А чтобы отвязаться от «Маргарит», я бы придумал что-нибудь проще… и умнее.
  Они улыбнулись друг другу. Потом Нэд указал на идущих впереди Рокстона и Крукс, сказав:
  - А мы хорошо смотримся вместе.
  - Рокстон, прекратите дуться как мышь на крупу.
  - А что мне прикажете делать, Маргарит? Веселиться?
  - Почему нет? По-моему, всё это было забавно.
  - Очень, - он сердито взглянул на идущую рядом женщину. – Вы перешли все границы. Вчерашнюю ночь я Вам никогда не прощу.
  - Прямо так никогда? А не простите Вы того, что было, или того, чего не было?
  Маргарит беззаботно посмотрела на него, и лорд понял, что его обида начинает медленно, но верно испаряться. И он не мог удержать чувство оскорбления, как ни старался.
  - Это было вовсе не смешно, - как можно злее сказал охотник, но получилось уже не очень убедительно.
  - Зато благородно, я имею в виду Ваше поведение. Я, по правде сказать, боялась, что Вы не устоите.
  - Перед предложением поиграть в доктора? Да, соблазн был велик… - Увидев её недовольный взгляд, Джон рассмеялся. – Что ж Вы раньше так ко мне не приходили, в своём облике? Тогда бы я не отказался.
  - Потому и не приходила.
  - А теперь придёте?
  - Полегче на поворотах!
  - Какая Вы стали застенчивая! Не то что вчера.
  Маргарит попыталась толкнуть его локтем в бок, но лорд со смехом отскочил.
  - Опять будете меня преследовать? - радостно осведомился он, избегая очередного тычка. – Я согласен.
  - Ну погодите у меня! - воскликнула Маргарет и бросилась догонять охотника, намереваясь отвесить ему несколько подзатыльников, правда, она пока не решила – нежных или нет.
  В общем, до дома добрались весело.

  - Вы принесли ингредиенты? - спросил Челленджер, едва две пары зашли в дом.
  - Нам сейчас не до трав, - сказал Рокстон.
  В течение следующих нескольких минут четверо друзей пытались объяснить профессору, что с ними случилось и кто в чьём теле находится. Это было не так уж и сложно, но молодые люди путались и сбивались от волнения или вспышек веселья, поэтому Челленджер понял всё далеко не сразу.
  - Вероника и Маргарит поменялись телами с Рокстоном и Мелоуном?
  - Нет!..
….
  - Рокстон в теле Маргарит, Маргарит в теле Мелоуна, Мелоун в теле Рокстона, а Вероника сама по себе?..
  - Нет!

  - А, Вероника в теле Рокстона, Рокстон в теле Мелоуна, Маргарит в теле Вероники, а Мелоун в теле Маргарит?..
  - НЕТ!
  Наконец, профессор всё-таки сообразил, что к чему, точнее – кто в ком.
  - И мы не имеем ни малейшего понятия, почему это случилось, - подытожила Маргарит. – Я и Вероника уже перебрали все варианты.
  Профессор сконфуженно посмотрел на друзей и, потупив взор, неуклюже проговорил:
  - Вероятно, это моя вина…
  - ЧТО??? - возопила Маргарит
  - Дело в том, что на днях мне в голову пришла одна очень интересная мысль. Это связано с химией в сочетании с физикой. Проще говоря, я ставил чисто теоретический эксперимент с оборудованием, никак не ожидал, что он повлияет на вас.  Видимо, мне удалось поменять ваши разумы местами.
  - Вы хотите сказать, что все это из-за ваших дурацких опытов??? - негодующе взвыла Маргарит. - Немедленно верните моё тело!
  - Надеюсь, Вы это можете, Челленджер, - добавил Рокстон.
  - Если честно, - замялся ученый, - я не уверен. – Взглянув на лица четвёрки, он быстро добавил: - Но я попробую.
  - Уж постарайтесь, - проговорил Нэд. - Я ничего не имею против Рокстона, но своё тело как-то привычней.
  - Хорошо, - мягко молвил профессор, начиная очередную лекцию, - видите ли, я вспомнил один феномен. В 1843 году один известный ученый...
  - Челленджер! - хором крикнули Вероника и Маргарит
  - Хорошо, хорошо. Дайте подумать, когда всё могло произойти?.. Скорее всего, тогда утром, когда вы ещё завтракали, а я… Прошу вас, сядьте так же, как сидели позавчера за завтраком, я - в лабораторию
  Четверо расселись по местам
  - Мы ведь именно так сидели? - неуверенно оглядел всех Мелоун
  - Вроде бы да, - ответил Рокстон
  Через четверть часа в гостиную спустился Челленджер, потирая руки.
  - Всё! – торжественно сообщил он. – Однако процесс завершается во время сна, посему…
  - …Посему этот день мне придётся доходить в костюме амазонки, - вздохнула Маргарит, взирая на своё тело.
  - Знаете, - подмигнул ей Рокстон, - а Вам идет!
  - Я же говорила, ему понравится, - шепнула Лэйтон на ухо Крукс
  - Даже и не мечтайте, Рокстон, что после сегодняшнего я буду так одеваться всегда! - отрезала Маргарит и ушла.
  - А жаль, - тихо вздохнул охотник, глядя ей вслед. Потом повернулся к Веронике и стал тщательно рассматривать её с ног до головы
  - Рокстон! Не забывайте, что я ВЕРОНИКА!! Хоть и в теле Маргарит! – И дикарка удалилась.
  - Что ж, - Рокстон проводил "Маргарит" взглядом, - а теперь, пожалуй, наш гениальный ученый потрудится объяснить нам, как так вышло, что я - Мелоун?
  Мужчины по-приятельски переглянулись и расселись вокруг стола.
  День прошёл незаметно.

  На следующее утро Рокстон проснулся раньше всех. Почесал затылок, пальцы запутались в волосах. В длинных чёрных вьющихся волосах.
  - А-А-А-А-А!!! - донеслось из соседней спальни, принадлежавшей лорду. - Челленджер!!! Я УБЬЮ ВАС!!!

ЭПИЛОГ
  - Лорд Рокстон, - позвал приятный женский голос.
  На сей раз Джон ничуть не удивился, обнаружив посреди ночи на собственной кровати белокурую девушку. Что, опять?!
  Девушка хищно улыбнулась, обнимая его.
  Ну Маргарит, ну никак не успокоится. Впрочем, теперь же Рокстон знает, кто перед ним на самом деле, так что пусть и от него не ждут ни спокойствия, ни целомудрия. Хотите поиграть, мисс Крукс? Прекрасно, вот и поиграем.
  Охотник, обнимая девушку в ответ, осторожно перевернул её на спину и страстно поцеловал. Впрочем, кто из них двоих был страстнее – это ещё вопрос.
  - Зачем Вы опять в этом теле? - пробормотал Рокстон, еле оторвавшись от поцелуя. – В своём истинном облике Вы мне нравитесь гораздо больше, Маргарит.
  - Маргарит? - блондинка удивлённо распахнула глаза. – Я Вероника.
  И Джон вдруг с ужасом понял, что она не лжёт. А в следующую секунду он увидел то, от чего его душа ушла в пятки.
  В дверном проёме стояла настоящая Крукс.
  - Маргарит, я…
  - Сволочь! - яростно крикнула женщина, чуть ли не бегом приблизившись к кровати. – Кобель! - Она подняла руку, в которой блеснуло что-то подозрительно похожее на нож.
  Маргарит с силой замахнулась, и целилась она отнюдь не в сердце.
  - Нет!!!...
  Джон вскочил, обливаясь холодным потом. Понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что он в комнате один и ему ничто не угрожает. Лорд тяжело вздохнул и снова откинулся на подушку.
  Проклятый Челленджер! Проклятый эксперимент! Проклятые женщины! Это всё из-за них!
  - Господи, ну сколько ещё мне будет сниться один и тот же кошмар?!.

КОНЕЦ
(8-12 августа 2008 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Разврат в моём доме / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно