Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Люди Икс/ Скелеты в шкафу / Мини / Завершён


Люди Икс/ Скелеты в шкафу / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Скелеты в шкафу
Автор: Б.Е.С.
Фендом: "Люди Икс: Росомаха. Начало", "Люди Икс: Дни минувшего будущего".
Пейринг: Логан/Кайла
Жанры: гет, джен
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Изменилось прошлое, изменилось и будущее, ставшее настоящим. Кайла Сильверфокс не была знакома с Логаном, а относительно спокойно жила своей жизнью, никак не связанной с Росомахой. Пока не устроилась работать в школу Ксавье. Росомаха-то теперь помнит, кто такая Кайла, Кайла же не имеет ни малейшего понятия об их с Логаном былой близости.

Примечание: Фильм «Дни минувшего будущего» мне действительно понравился, однако я была возмущена: Логан вспомнил, кажется, всё, вплоть до размера носков бабушки (если в его жизни таковая была), но только не Кайлу! Что за несправедливость, что за дискриминация? Не пойдёт! – решила я.

Отредактировано Б.Е.С. (2014-08-18 20:25:48)

0

2

Скелеты в шкафу
1
  Чёрт бы побрал всех этих Людовиков вместе с их фаворитками, фаворитами, тайными советниками и прочей шушерой! После долгих объяснений профессора Логан так и не понял, как докатился до должности преподавателя истории. Однако уроков никто не отменял. Уже полтора месяца как Росомаха после путешествия в прошлое очнулся в обновлённом настоящем, но он до сих пор толком не запомнил, кого из французских королей отравили, кого обезглавили, кого сослали, кому позволили мирно скончаться в собственной постели. Впрочем, «историк» старался и делал успехи, а дисциплина на его занятиях никогда не хромала.
  Шатен шёл по коридору, направляясь в класс. До звонка оставалось совсем немного.
  - Логан, - раздался позади приятный женский голос.
  Мужчина обернулся, улыбнувшись… Ну, слегка приподняв уголки губ, что по меркам Росомахи было полноценной улыбкой.
  - Джин.
  Грэй нагнала его.
  - Есть минутка?
  Боже, до чего она хороша!.. Роскошные рыжие кудри перекинуты через плечо, строгий костюм лишь подчёркивает достоинства стройной фигуры. Больше всего Логану нравились эти глаза, такие большие, такие яркие, такие… живые. И пусть порой сердце щемит, когда доводится видеть Джин рядом со Скоттом, главное, что она цела и невредима.
  - Даже две, а если хорошенько попросишь, то все три. В чём дело?
  Джин приоткрыла рот и тут же закусила нижнюю губу. Молодая женщина определённо не знала, как приступить к сути дела, что было не похоже на мисс Грэй, закалённую в многочисленных политических и общественных дебатах. Любопытно, что могло её столь смутить?
  - Джин, не томи, мне уже интересно.
  Рыжеволосая сделала вдох.
  - Дело в нашей воспитательнице, мисс Сильверфокс, - Грэй примолкла, увидев, как резко нахмурился собеседник.
  Всё-таки хорошо, что Джин не имела привычки без спроса лезть к людям в головы.
  Ещё бы бедному Логану не хмуриться! Любое упоминание о Кайле Сильверфокс превращало его мысли и чувства в непонятное бурлящее месиво. Несчастный мозг, над которым вдоволь поиздевались и положительные, и отрицательные личности, решил отыграться на владельце, окатив того воспоминаниями, которые сам Логан считал безвозвратно потерянными. А они, оказывается, не погибли, они были замурованы, и свистопляска с вмешательством Китти позволила им выбраться. Ведь в изменившемся будущем Логану никто не пускал адамантиевые пули прямиком в лоб; хотя когти из адамантия наличествовали, их появление пока оставалось тайной.
  Во многом новый мир был гораздо лучше прежнего. Здесь к мутантам относились куда терпимее. Существовали социальные программы, направленные на погашение конфликтов и сглаживание острых углов в непростом деле сосуществования обычных людей и людей со сверхспособностями. Недавно на профессора и Джин снизошла идея открыть в школе Ксавье отделение для дошколят. Способности у мутантов проявляются ближе к подростковому периоду, практически невозможно вычистить, кто из малых детей относится к людям Икс, а кто нет. Потому-то и получается, что все ходят в общие группы, и с самых ранних лет учатся приноравливаться друг к другу. Наняли нескольких воспитателей, в том числе Кайлу Сильверфокс.
  Логан же помнил её… Помнил и мнимую смерть прежней возлюбленной, и настоящую. Помнил, как нёс Кайлу на руках, пока его не подкосили выстрелы Страйкера. Помнил, как она вскрикнула от боли, когда Росомаха рухнул на колени, хоть он и попытался сделать всё, чтоб смягчить для неё падение. Помнил, как закрывал глаза безжизненному телу, уже не зная, кому оно принадлежало…
  И тут тебе - «Логан, знакомься, это мисс Сильверфокс, она будет одним из наших воспитателей в дошкольной группе». Росомаха искреннее удивился, что ему хватило выдержки осторожно пожать протянутую брюнеткой руку. «Можно просто Кайла», - беспечно проговорила старая новая знакомая. Для неё он был всего-навсего новым коллегой, фактически никем. «Логан», - буркнул шатен.
  - Что с мисс Сильверфокс? – отогнав воспоминания, осведомился Росомаха.
  - Она была у меня сегодня утром, и мы говорили о тебе.
  - Мне испугаться или гордиться?
  Джин дёрнула подбородком.
  - Логан, Кайла, она… обеспокоена твоим поведением.
  - С чего вдруг?
  - Она сказала, что ты частенько смотришь на детей. Подолгу наблюдаешь со стороны, когда они играют в комнатах или гуляют во дворе. Понимаешь, Кайлу это настораживает. Она волнуется, что ты…
  - Что я что? – подчёркнуто спокойно уточнил мужчина, выгнув бровь. Внутри всё клокотало. Его заподозрили в такой мерзости! О времена, о нравы! Неужели Кайле на ум не пришло, что Логан засматривается вовсе не на детей, а на неё?!
  - Сам понимаешь. Разумеется, я прекрасно знаю, что это ерунда, лишённая всяких оснований. – Джин с облегчением ощутила, что самая трудная часть разговора позади. – Но Кайла мало знакома с тобой.
  - Хочешь, чтоб я с ней поговорил и убедил, что не увлекаюсь педофилией? – Брр, от одного слова передёргивает.
  - Мне было бы спокойнее, если б ты сделал это.
  - Хорошо, - на миг прикрыл глаза мужчина. – Зайду к Кайле, то есть к мисс Сильверфокс после уроков.

2
  Затея с детсадовскими группами была спонтанной, и под помещения "для самых маленьких" спешно переоборудовали четыре класса на первом этаже. Многие вещи, ставшие лишними, экстренно распихали по кладовкам, для некоторых же предметов места не нашлось, и они остались в прежних покоях. Группа Кайлы обитала в бывшем кабинете биологии, здесь приветом из прошлого служили два гипсовых скелета, нынче помещённые в шкаф. Ширина шкафа, предназначенного для мелочёвки, не позволяла дверцам закрываться полностью. Вопреки опаскам Кайлы, дети реагировали спокойно (вероятно, успели вдоволь насмотреться ужастиков), если что-то и проявляли, то любопытство, а не страх.
  Логан пришёл под конец рабочего дня, когда цветы жизни активно растаскивались садовниками-родителями по домам. Один отец попытался расспросить Кайлу об организации питания, объяснить, на какие продукты аллергия у его сына. Процесс осложнялся тем, что воспитательнице приходилось постоянно отвлекаться на снующих туда-сюда пострелят, которые к вечеру лишь начали набирать обороты.
  - Присядьте, - с вежливой улыбкой брюнетка указала на свободный стул в углу, а сама поспешила к девочке с огромным розовым бантом на макушке. - Бэйли, не надо грызть кубик, он грязный. Дилан, не плюйся в Адама. Адам, не кидайся карандашами в Дилана. - Она оглянулась на папашу, продолжавшего топтаться подле окна. - Присаживайтесь, мистер Крофт.
  - Я ведь не надолго...
  - Все так думают, - усмехнулась брюнетка и кивнула на пристанище гипсовых скелетов. - Некоторые вон, уже третий год стоят в шкафу.
  К счастью, у мистера Крофта не было проблем с чувством юмора. Оценил шутку и Росомаха, ухмыльнувшись себе под нос. Нынешняя Кайла, возясь с детьми, особенно походила на ту единственную девушку, которая заставила Логана задумчиво и с завистью смотреть, как родитель забирает ребёнка из школы, как радостно малыш бросается в объятья отца.
  У теперешней Кайлы была немного другая причёска - с намёком на чёлку, и стиль одежды соответствовал текущей моде. В остальном не поменялось ничего, по крайней мере, внешне. А разбираться во внутреннем мире Сильверфокс Логан не то чтобы не хотел, скорее, опасался. К чему это может привести? К сомнениям? К возвращению былой любви? Кайла, считающая Логана маньяком, вряд ли ответит взаимностью. А если ответит, не факт, что сам Логан ударится в чувства безраздельно, есть ведь Джин... Бедный, бедный мозг. Бедное, бедное сердце.
  Дождавшись, когда Крофт изложит всё, что хотел, прихватит сына и исчезнет, Росомаха демонстративно кашлянул. В этом не было большой необходимости, Кайла давно заметила гостя, но не имела возможности обстоятельно пообщаться.
  - Добрый вечер, - начал мужчина.
  - Чем могу помочь? - Брюнетка тряхнула головой и, сложив руки, подступила к шатену. Голубые глаза настороженно смотрели то на визитёра, то на дошколят.
  - Для начала Вы можете не подозревать меня во всякой... - Логан глянул на ребятню. - Во всяких непотребствах. Я разговаривал с мисс Грэй днём.
  Кайла не попыталась изобразить смущение.
  - А в чём я должна подозревать человека, который подолгу пялится на детей? Без обид, - она убавила громкость, - но в наше время расплодилось слишком много извращенцев.
  Тут Логан был с ней согласен. Он вздохнул и попытался применить свой фирменный хмурый взгляд с лёгкой примесью человеконенавистничества. Потом смекнул, что сей ход укрепит опасения воспитательницы.
  - Слушайте, я не из этих. Я вообще смотрел на Вас. Не воображайте, вы очень похожи на одну мою знакомую, только и всего.
  Сильверфокс растерялась, однако не спешила сдавать позиции.
  - Какую? - подозрительно сощурилась она.
  - Неважно. Её давно нет.
  - Вдруг мы родственницы? Адам, я всё вижу! Как её звали?
  - Я сказал: неважно! - повысил голос Логан и сразу же пожалел об этом.
  Собеседница вздрогнула и опустила руки. Да, ей не нравилось, когда на неё кричали, но вспышка Логана была столь искренней, что молодая женщина начала ему верить.
  - Простите, - быстро пробормотал шатен.
  - Прощаю, - иронично хмыкнула брюнетка. - Бэйли, карандаши тоже не съедобные, положи на место! Брендан, слезь с подоконника!
  Пока Сильверфокс возвращала начинающего альпиниста на пол, в комнате появился ещё один взрослый.
  - Кайла! - Высокая белокурая девушка в светло-коричневом костюме радостно раскинула руки, явно ожидая объятий.
  - Эмма! - Поставив Брендана подальше от окна, Кайла бросилась обнимать сестру. - Эмма!..
  - Привет, милая! Я так по тебе соскучилась!
  - А я по тебе! Могла бы и предупредить, что приедешь.
  - Всё получилось спонтанно, сюда меня занесло случайно. Я решила, что грех не воспользоваться возможностью и не повидать старшую сестрёнку!
  Логан отметил: разница в возрасте у сестёр абсолютно не заметна, они смотрятся как ровесницы, ни за что не угадаешь, кто старше. Если поразмыслить, обе они должны выглядеть куда более... взрослыми. Видимо, дело в генных особенностях.
  - Ты надолго?
  - У меня рейс в пять утра. Предлагаю повеселиться!
  - Ещё не всех детей забрали.
  - Не страшно, подожду вместе с тобой, а потом пойдём в какой-нибудь хороший кинотеатр! - Блондинка подмигнула. Под кинотеатром определённо подразумевался бар или ресторан, просто данная информация не предназначалась для детских ушей.
  - Вечно ты со своими кинотеатрами, - рассмеялась Кайла, похоже, начисто позабывшая о существовании Логана.
  Мужчина не стал о себе напоминать и вышел за дверь.

3
  Последний прямоугольник света погас, и здание школы полностью погрузилось в ночь.
  «Давно пора», - подумал Логан, стоя на ступеньках парадного входа.
  Мужчина традиционно вышел подышать свежим воздухом перед сном, и прогулка затянулась дольше обычного. На открытом пространстве мысли становились яснее и проще.
  У ворот затормозила машина. Логану с его обострёнными чувствами не составило труда разглядеть, что это такси. Увидеть смеющуюся Кайлу, выбравшуюся из салона, напоследок обнявшуюся с сестрой. Расслышать, как обе молодые женщины пожелали друг другу всего хорошего.
  Такси с Эммой уехало, Кайла неспешно побрела по тропинке, ведущей от ворот к входу в здание. Сильверфокс тоже жила в особняке Ксавье, хоть её подопечные и не находились здесь круглосуточно, в отличие от большинства учеников.
  Шатен собрался ускользнуть и вернуться к себе, но тут Кайла, за что-то запнувшись, чертыхнулась и упала.
  - Проклятье!
  - Сильно ушиблась?
  - А! Кто здесь?! – Кайла-то не обладала зрением Росомахи.
  - Логан. – В два счёта он оказался рядом и опустился подле неё на корточки.
  Хоть подозрения во «всяких непотребствах» Кайла с него уже сняла, всё равно Логан был не совсем тем, с кем хотелось бы столкнуться в темноте, когда кругом нет ни души. С другой стороны, коллеги отзываются о нём хорошо. Хватит судить о человеке по его суровой внешности.
  - Разбила коленку, ничего страшного. – Прежде чем брюнетка встала сама, ей помог подняться шатен.
  - Вот так.
  - Спасибо.
  - Не за что.
  - Кхм.
  - Что?
  - Можете уже не держать меня за талию.
  - Извините.
  - Ладно Вам, мне было даже приятно.
  - Смотрю, вы с сестрой отменно повеселились.
  - Да, она у меня заводная.
  - Вы пили, - не спросил, а констатировал мужчина.
  - Во мне всего два бокала вина, - хихикнула Кайла, отряхивая синие джинсы в области колен.
  Насколько помнил Логан, два бокала вина были именно той дозой, после которой Кайла оставалась в абсолютно трезвом уме, но делалась куда беззаботнее.
  - Помочь тебе добраться до комнаты?
  - Нет, спасибо. – Кайла сняла резинку, до того стягивающую густые волосы в тугой хвост на затылке, и с наслаждением покрутила головой, позволив длинным локонам привычно разлечься на плечах. – Я немного погуляю по саду.
  - И опять навернёшься. Не гарантирую, что в следующий раз не будет перелома.
  - Вы пессимист, мистер Логан. Кстати, Логан – это имя или фамилия?
  - Прозвище.
  - Как же тебя зовут на самом деле? – Она смотрела с неподдельным любопытством. Светлые глаза блестели.
  - Джеймс Хоулетт.
  - Приятно познакомиться, Джеймс Хоулетт. Кайла Мишель Сильверфокс.
  - Ты никогда не говорила, что твоё второе имя – Мишель.
  - С чего я должна была об этом говорить? До сегодняшнего дня мы вообще не общались по-настоящему.
  Кайла перешла на боковую тропу, ведущую к саду. Подумав пару секунд, Логан двинулся следом.
  - А братья или сёстры у тебя есть, Джеймс Хоулетт?
  - Логан, просто Логан. И да – у меня есть брат. – Ещё один не до конца осмысленный сюрприз из прошлого. – Поверь, я сам от этого в шоке. А у тебя? Только Эмма?
  Сильверфокс кивнула.
  - Она тоже мутант? – Росомаха прекрасно знал ответ, но надо было как-то поддерживать беседу.
  - Не то слово, гораздо круче меня. Эмма телепат, может превращать своё тело в алмаз, а я всего лишь влияю на людей прикосновением.
  - Тактильный гипноз, верно? – Логан невольно нахмурился, вспомнив, как это словосочетание произносил Страйкер.
  - Верно.
  - Тоже своего рода телепатия.
  - Ничуть. Чисто физический процесс. Попробую объяснить. Ты любишь овсяную кашу?
  Когда ему доводилось в последний раз есть сие блюдо? Как бы там ни было, тёплых откликов упоминание об овсянке в душе не вызывало.
  - Нет.
  - Я могу заставить тебя съесть хоть целый тазик овсяной каши, но не смогу заставить полюбить её.
  «Я не заставляла любить меня! Для меня тоже всё было по-настоящему».
  Логан моргнул.
  - А Эмма способна сделать овсяную кашу единственным смыслом твоей жизни, - продолжала брюнетка, не подозревая о терзающих собеседника образах из прошлого. – Ты будешь обожать овсянку всеми фибрами души.
  - Я слышал о мутанте с похожими способностями: также телепат, также умеющий превращать кожу в алмаз. И имя то же – Эмма. Эмма Фрост. Но она ведь не может быть твоей сестрой.
  Кайла склонила голову, проведя ладонями по обнажённым плечам.
  - Та Эмма была нашей матерью. – Длинные тонкие пальцы зачем-то вцепились в неширокие лямки серебристо-серой майки с изображением индиговой розы на всю грудь. – Она погибла через несколько месяцев после рождения младшей Эммы. Траск и Страйкер со своими ручными садистами постарались…
  Повисла тяжёлая пауза, теперь и среднестатистическому человеческому уху были отлично слышно шуршание гравия под ногами полуночных гуляк и стрекотание каждого отдельного насекомого вокруг.
  Двое свернули с тропы, покрытой гравием, переступив на простую узкую тропинку. Отсюда начиналось царство деревьев и кустарников. Не вглядываясь в задний фон, можно было представить, что находишься в лесу. По сути, сад был маленьким парком.
  - Мне в своё время тоже крепко досталось от Страйкера, - не зная, что сказать, признался шатен.
  Кайла встрепенулась.  Страйкер ведь пропал без вестей давным-давно.
  Из-за облаков показалась полная луна, и она не замедлила одарить сад своим светом. Сильверфокс стала видеть значительно лучше.
  - И сколько тебе тогда было лет?
  - Больше, чем тебе сейчас, - усмехнулся мужчина. - Я несколько старше, чем кажусь.
  - Я тоже.
  Повреждённое колено стало болеть сильнее. Кайла разглядела иву, чей низко наклонённый, кривой ствол рос почти идеально горизонтально, от него до земли было не больше полутора метров. Свернув с тропинки и борясь с хромотой, воспитательница подступила к дереву. Спутник не отставал.
  - Я очень похожа на неё? – поинтересовалась молодая женщина, вскарабкиваясь на природное подобие лавки.
  - На кого? – Росомаха, опершись на ствол ладонями, подтянулся и тоже уселся.
  - На ту девушку, которую я тебе напоминаю настолько, что ты специально приходишь полюбоваться мною по нескольку раз на дню.
  - Да. – Юлить не было смысла.
  - Так и не скажешь её имени?
  - Незачем. Дело прошлое. Сейчас она меня даже не вспоминает.
  - Уверен?
  - Твёрдо знаю.
  Кайла пожала плечами, предназначая этот жест скорее самой себе, чем коллеге. Подняла голову.
  - Какая сегодня яркая и полная луна. – Обладательница васильковых глаз мечтательно улыбнулась. – А знаешь, почему Луна одинока?
  Она ожидала получить в ответ «Нет» или «Не знаю», в самом крайнем случае: «Да, слышал когда-то такую историю». Но реакция Логана вообще не выразилась словами, зато действия были – о-го-го! Сильверфокс и пискнуть не успела, когда Росомаха вдруг притянул её к себе и поцеловал. Не пискнула и после: удивление, разумеется, осталось, но померкло на фоне других эмоций – приятных, пылающих.
  - Она любила когда-то, - прошептал Логан в относительно долгом перерыве между поцелуями, и тут же наверстал упущенное. Потом добавил: - Я знаю эту легенду – про Луну, трикстера, Кукучу…
  Несмотря на серьёзность или, как минимум, страстность ситуации, воспитательница не сдержала смешок:
  - Куакуачу. – Не успел Логан прохрипеть: «Да какая разница?», брюнетка проговорила: - В переводе…
  Сначала она сама осеклась, и это почти совпало с репликой шатена:
  - Росомаха.
  Кайла вздрогнула. Её ладони легли на плечи мужчины, как будто готовясь оттолкнуть, и всё же она не стала отстраняться, лишь замерла. Руки Логана оставались на её спине. Двое смотрели друг на друга, и ни один не смог бы сказать, о чём именно думает он сам и что творится в душе у человека напротив.
  Наконец, Сильверфокс* кашлянула, хлопнув тёмными ресницами, не слишком густыми и не особо длинными, но красиво изогнутыми. Они придавали остроту уголкам её глаз, и оттого в глазах впрямь было что-то лисье.
[*Silverfox – «Серебряная лиса», прим. авт.]
  - Это я, да? – глухо спросила Кайла. – Я тебе никого не напоминаю, я и есть та девушка? – Её слова были сформулированы как вопрос, однако гораздо больше смахивали на утверждение.
  При всей своей сдержанности Росомаха не смог утаить удивления. Правда, для протокола поинтересовался:
  - С чего ты взяла?
  Кайла опять пожала плечами, куда ощутимее, чем в прошлый раз.
  - Разное говорят. Я не единожды слышала, что ты побывал в прошлом и изменил его для нас. Это неясная болтовня, те, кто действительно что-то знает, предпочитают молчать, но кое-что проскальзывает. А тема, сам понимаешь, интересная, её охотно обсуждают – в первую очередь люди, чьё любопытство не удовлетворено.
  - Что ещё болтают обо мне за моей спиной?
  - Что ты сходишь с ума по Джин, - без обиняков оповестила Кайла. – Хотя, это заметно без всяких слухов.
  «Не коллектив, а клуб анонимных сплетников», - про себя проворчал мужчина. Он не представлял, кто из его коллег такой любопытный – с виду все казались степенными, серьёзными людьми. Что касается Джин… Логан удивлённо поднял брови, обнаружив, что не думал о Джин с сегодняшнего утра, она упорхнула из его мыслей сразу после разговора о мисс Сильверфокс и больше не возвращалась.
  - Ты не ответил, - напомнила Кайла. Впрочем, необходимость в устном подтверждении уже отпала, и шатен это понял.
  - Прости, - вздохнул он. – Я не хотел пугать тебя.
  - Если ты не заметил, я не бегу прочь с воплями: «Караул, спасите, на помощь!» - Воспитательница ухмыльнулась. – Хотя, навостриться ближе к дому, наверное, уже пора. - Сильверфокс выскользнула из его объятий, плавно спустившись на землю. Её лицо в бледном серебристом свете луны казалось фарфоровым, а голубые глаза поражали чистотой и яркостью. – Я не испугалась, я лишь... – Она направилась в обратный путь, стараясь не прихрамывать, что не укрылось от внимания Росомахи. – Ох. Всё так странно.
  - Это ты мне говоришь? – ощерился шатен. Лучше сменить тему, хотя бы ненадолго. – Нога разболелась?
  - Чуть-чуть. – Молодая женщина приостановилась.
  - Я могу понести тебя.
  - Представляю, как это будет смотреться. Благодарю, не стоит, дом ведь близко. – Брюнетка обняла себя за плечи. То ли она протрезвела от поцелуев Логана, то ли действие спиртного закончилось само по себе; в любом случае, Сильверфокс теперь остро ощущала прохладу ночного воздуха. – Но нам лучше поторопиться. Мне так холодно.
  «Мне так холодно…» Он не просто знал, что это правда, а ощущал пугающе ясно. Чувствовал, как дрожат её холодные пальцы, касаясь его щеки. В голубых глазах стояли слёзы раскаяния, страха, да просто физической боли. И всё же первым, что она сказала, была не жалоба, а признание. «Я люблю тебя».
  - Ну всё, хватит. – В одну секунду мужчина подхватил воспитательницу на руки.
  - Логан! – Кайла инстинктивно обвила его шею руками, и почему-то резко расхотелось возражать.
  Росомаха решительно шагал к особняку, крепко и осторожно держа свою прелестную ношу. По спине нет-нет да и пробегала мурашка-другая, всё представлялось, что вот-вот сзади появится Страйкер и выстрелит. Один раз Логан даже обернулся. Сад был тёмным, но безмятежным, листья на ветвях и трава размеренно шелестели, словно успокаивая, мол, тебе нечего опасаться на этот раз.
  Мутанты не обменялись ни единым словом, пока не оказались подле входа. Шатен начал подниматься по лестнице, а Сильверфокс, облизнув губы, задумчиво промолвила:
  - Завтра пятница, день перед выходными.
  - Я в курсе.
  - То есть намёков ты не понимаешь, - полушутя закатила глаза брюнетка. Интересно, в том, уже не существующем, прошлом ей тоже приходилось «намекать» прямым текстом? Этот вопрос показался Кайле забавным. Улетучились неловкость, растерянность, смущение, сомнения. – Логан, пригласи меня куда-нибудь завтра вечером. – Она закусила губу, не сводя взгляда с мужчины. – Если сам хочешь, конечно.
  И неожиданно для Кайлы на лице, которое она привыкла видеть серьёзным и суровым, появилась широкая, белоснежная улыбка. Настоящая, лучезарная. Сильверфокс внезапно поняла, что есть в этой улыбке что-то безумно родное и знакомое.

Конец
(14 июля – 18 августа 2014 г.)

Отредактировано Б.Е.С. (2014-10-03 20:06:10)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Люди Икс/ Скелеты в шкафу / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно