Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики - кроссоверы » Затерянный мир / Пираты Карибского моря / Священный источник /Завершён


Затерянный мир / Пираты Карибского моря / Священный источник /Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s3.uploads.ru/sLQOV.jpg

Название: "Священный источник"
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям сериала "Затерянный мир" и фильма "Пираты Карибского моря"
Рейтинг: G
Пейринг: Финн/Джек Воробей
Жанр: Action/Romance
Размер: мини.

Работа была представлена на Конкурс 2: "Кроссовер c Затерянным миром"

0

2

Где-то в океане.
- «Грязная шайка, бесов морских», - задумчиво произнёс Джек Воробей, сидя в маленькой лодке, плывущей в сторону Бермуд. Он взглянул на свой необычный компас, стрелка которого указывала назад. Джек состроил удивленную гримасу, повернулся и нашёл бутыль рома. Откупорил и взглянул на компас еще раз, который теперь указывал уже вперед.
- «Бесов морских», - Воробей улыбнулся и глотнул рому. Лодка величаво плыла, разбивая волны,  вплоть до того момента, когда началось пространство бермудского треугольника. Последним что увидел Джек, было большое пятно, в котором сильно искажался горизонт.

*  *  *  *

Плато. Дом-на-дереве.
Атмосфера в гостиной далека от идеальной.
- Ты невыносима Маргарит! – воскликнула Вероника. – Ты думаешь, все происходит само собой, и никто для этого ничего не делает? Что такого сложного в том, чтобы вы с Рокстоном прогулялись до Занга и выменяли нам продукты?
- Леди со мной не разговаривает, Вероника, разве вы не видите? – с недовольной миной произнёс лорд.
- Кто-то бы лучше помолчал! – сверкнув глазами в сторону Джона, огрызнулась Маргарит. – Только подумайте, выбросить столько бриллиантов ради какого-то железа!
Глядя на все происходящее, Финн жалела, что не отправилась с Челленджером и Недом. «Вот ведь, можно поспорить, что у них сейчас куда лучше обстановочка. Уж точно без этих взаимных упреков и бесполезных обид», - думала она про себя.
Наконец, Финн приняла решение:
- Пойду-ка я прогуляюсь, пока вы не придете к согласию! – и, изобразив невинную улыбку, девушка очень быстро оказалась в лифте.
- Финн, куда ты одна? - оторопела Вероника.
- За меня не волнуйтесь! – арбалетчица помахала всем ручкой. – Одной в джунглях - все же лучше чем здесь!
- Видите, чего вы добились! – Вероника осуждающе посмотрела на виновников скандала. – А ну живо встаем и идём. Я пойду с вами к Занга, а то так и до вечера вы с места не сдвинетесь! 

*  *  *  *

Буквально одно мгновение, и после соприкосновения с искаженным пространством, Джек снова очутился в воде. Но теперь, вокруг все выглядело иначе. Вдали виднелась земля, причем совсем близко, а море уже не было похоже на то море, где он совсем недавно был. Джек достал компас и взглянул на него с излюбленным выражением лица. Компас показывал на сушу.
- Так, так! – Джек довольно ухмыльнулся, - Стало быть, я почти на месте.
Но вдруг неожиданно вода забурлила, и что-то сильно приложило лодку Воробья. Джек, совершая кульбиты вместе с лодкой, добрался до берега даже быстрее, чем ожидал. После приземления, пират взглянул в сторону, где недавно был, и, изумившись, увидел там гигантскую рептилию – плезиозавра.
- Ничего себе рыбешка, - открыв рот, Джек некоторое время понаблюдал за погружением динозавра в воду, после чего повернулся и направился в джунгли. Идя своей привычной «пьяной» походкой и разговаривая сам с собой, он постепенно уходил вглубь джунглей. Все было относительно тихо до той поры, пока не прозвучал шорох справа. Джек сосредоточил взгляд на том месте. – Кто тут?
На тропинку, издав злобный рык, выпрыгнул Ти-рекс.
- Кышшь… - протянул Воробей и показал динозавру кистями рук, чтобы тот уходил. В ответ на это Ти-рекс рявкнул еще сильнее и продолжил движение в направлении Джека.
- Ааааа! – пират попытался в ответ испугать ящера, но, похоже, это слабо подействовало. – Я сплю… нет, похоже, не сплю. – На всякий случай, ущипнув себя за руку, Джек окончательно убедился, что это не сон.
В чем не откажешь Джеку Воробью, так это в смекалке. Мгновенно сориентировавшись, пират выстрелил в морду ящера, кувырком прокатился промеж его неуклюжих лап, и пустился бежать что есть мочи.

*  *  *  *

Финн не спеша брела по тропинке ведущей к водопаду. Джунгли как обычно были полны звуков, хотя что-то было все-таки не как обычно. Насторожившись и крепко сжав арбалет, девушка вышла на поляну. Тут ее глазам предстала следующая картина. Человек в странной одежде, не официальной, но и не бедняка, улепетывал от Ти-рекса. Финн, конечно, не любила смеяться над людьми, попавшими в беду, но здесь она не смогла удержаться. Человек со странными криками, бежал так смешно, что смешки появлялись сами собой.
- Мама… - Джек, постоянно оборачиваясь на Ти-рекса, бежал прямиком к водопаду. Самое странное, что он ни разу не споткнулся, будучи бегущим полубоком. Рыки динозавра раздавались все ближе и ближе, и Джека могло спасти только чудо.
Наблюдая, как незнакомец медленно, но верно приближается к краю пропасти, Финн все-таки взяла себя в руки и побежала к ним наперерез.
- Думай Джек, думай! – пронеслось у пирата в голове. Озираясь по сторонам, он увидел болтающуюся лиану, и, сменив курс, побежал на неё. – Ну что громила, хочешь попробовать Джека на вкус?!
В ответ раздался грозный яростный рык.
Добежав до лианы, Джек что было мочи оттолкнулся от земли, схватился за нее, и полетел, совершая кульбит. Ти-рекс к тому времени уже не мог остановиться, и направлялся прямиком в пропасть. Пират же сделав круг, оказался позади динозавра, и изо всех сил двумя ногами подтолкнул его вниз. Ти-рекс, уже не в силах что либо сделать, полетел вниз, издавая последние рыки.
- Не так-то просто отобедать… – произнес Джек, с гордым видом приземлившись рядом с пропастью и отпустив лиану, которая после этого спустя долю секунды оторвалась и упала на землю, - капитаном Джеком Воробьем.
К этому времени Финн оказалась уже возле Джека, и сказать, что она была под впечатлением, значит просто ничего не сказать.
- Ну вы… - запинаясь от восторга. – Вы просто молодец! – воскликнула девушка. Но восторги длились недолго, в дело пошел инстинкт самосохранения. - Кто вы такой?
- Зовите меня мистер Смит! – произнес Воробей.
- Мистер Смит? - Финн удивлённо посмотрела на мужчину. - И всё? А как на счёт рода вашей деятельности? - бесцеремонно окончила она.
- Род моей деятельности очень специфичен! - Джек подвернул кончики своих усов. - Я по части морского флота! А как вас зовут, мисс?
- Финн, - девушка выглядела крайне заинтересованной. - Морского флота, значит? Что-то я не вижу на вас формы. Вы, должно быть, пират?
- Хм... может быть! Не будет же настоящий пират рассказывать то, что другим знать совсем не обязательно - Изобразив умный взгляд произнес Воробей. - Стало быть, может я и пират, а может и нет!
- Стало быть, пират точно, - хихикнула Финн и подошла ближе к Джеку. - А у вас есть на корабле Весёлый Роджер? А команда у вас большая? И да, кстати, где ваша деревянная нога?!
- Тебя не пугает, что ты можешь находиться рядом с пиратом? - ухмыльнулся Джек, - Ладно, так уж и быть, я пират. Но мой корабль сейчас далеко отсюда!
- Меня, пугает?! Да вы меня не знаете! К тому же, вы совсем не страшный! - Финн качнула косичку на бородке Воробья. - Даже забавный... А глаза вы зачем красите?
- Милая моя! - Джек положил руку на плечо блондинки, и отвел от пропасти. - Нельзя судить только по внешности, она бывает обманчива. А того, что из-за своих выводов сделаешь, назад уже не вернешь! Смекаешь? А глаза, для маскировки!
- Да я что - против? - девушка подумала, что могла обидеть Смита... Нехорошо обижать людей! - Да вы не обижайтесь, вам идёт.
И она подмигнула Воробью.
- А какими судьбами вы на плато? Случайно или по делу?
Джеку стало неудобно. Он, конечно, любит вводить людей в заблуждение, но эта девушка ему чем-то даже понравилась.
- Я = Капитан Джек Воробей, - произнес пират. - Дело с одной стороны есть, а с другой - может и нет. Ты слышала что-нибудь про Святой источник?
- Капитан... Так, а Смит - это фамилия? - Финн прищурила глаза, проигнорировав вопрос Джека. До поры до времени. Сначала следовало разузнать о стоящем перед ней человеке побольше, а потом уже раскрывать перед ним тайны плато (пусть даже, если и раскрывать ей было нечего).
- Смитом я всегда представляюсь перед незнакомыми людьми! Зачем сразу светить настоящее имя! - Джек, продолжая поддерживать разговор, осматривал местность. - И кстати о незнакомцах. Что это за тварь гналась за мной?
- А, эта! - девушка махнула рукой. – Всего лишь Тиранозавр. Милое животное, правда? - Финн не сдержала лукавой ухмылки, когда вспомнила, как забавно улепётывал пират от Ти-рекса.
- Милейшее, - кивнул пират - Позволь спросить, ты здесь одна живешь? И кстати ты так и не ответила на мой вопрос.
- Нет, я живу с мамой, папой, братом (правда, я его ни разу ещё и не видела) и сестрой. Ах да, у нас ещё есть добрый дядюшка-учёный! Так что, имейте в виду! Если я пропаду, они тут же поднимут тревогу и всполошат все джунгли! А что касается вашего вопроса... что ж, тут много источников, и шут разберёт который из них "святой"!
- И все такие же милые, как ты? - Джек улыбнулся. - Тебе я делать ничего не собираюсь, это не сулит выгоды, значит причинять тебе вред, нет надобности. А вот прибегнуть к твоей помощи, почему бы и нет. Ты же знаешь эту местность? - Воробей достал свой компас и внимательно на него взглянул.
- Знать-то знаю. О плато. Зато о ваших намерениях - не очень Что это за дело, которое "с одной стороны есть, а с другой - может и нет"? Кстати, я пока тоже не вижу выгоды от помощи вам, господин пират.
- Мне нужен источник! Это и есть то дело, ради которого я прибыл сюда. Хотя странно оказаться в этом месте прямиком из открытого океана. - Произнес Джек с задумчивой физиономией. - Выгоды? Могу предложить тебе поплавать на моем корабле, если конечно я смогу снова на нем очутиться.
- На корабле? - Финн замолчала, что-то обдумывая. - А какие я могу получить гарантии?..
- Я же пират, поэтому не даю никаких гарантий! - ухмыльнулся Воробей. - И потом, это всего лишь предложение. Я вполне справлюсь и в одиночку, но это займет немного дольше времени. - Компас Джека наконец-то показал направление, после чего Джек улыбнулся и убрал его за пазуху. - Ну так что, пойдешь бог о бок с пиратом на поиски приключений? Или вернешься домой к маме с папой?
- Эй-эй, подожди! - Финн сняла со спины свой новенький, чудом добытый арбалет. - Для моей сестрёнки это плато, что дом родной! Пока я не убеждусь... убедюсь... тьфу, чёрт, как правильно?! В общем, пока я не пойму, что твои намерения не принесут никому вреда (особенно на плато), ты и шагу дальше не ступишь!
Финн стояла с очень решительным видом, держа Джека на прицеле кончика арбалетной стрелы.
- Неразумно угрожать пирату! - Джек даже бровью не повел. - Так что опусти свою игрушку, и разойдемся с миром.
- Может быть, кому и не разумно, но только не мне! - Финн широко улыбнулась. - Если хочешь, давай проверим - кто кого! Моя "игрушка" способна продырявить тебя за одно мгновение!
- Смею не согласиться! - И Джек с улыбкой достал револьвер. - Зачем лишние жертвы, если можно обойтись и без них?
- И вы ещё мой "арбалет" игрушкой назвали! - хмыкнула Финн, глядя на оружие в руках пирата. - Такое я только в музее видела... пока его не разрушили.
- Но поверь, он стреляет исправно! - После этих слов лицо Джека побледнело, и он добавил. - Что там? - смотря за спину Финн.
- Ну ты меня не проведёшь! - ухмыльнулась Финн. - Знаем мы такие уловки! Пока ты будешь стрелять-перезаряжать, я десять стрел успею выпустить!
Джек не произнеся не слова, некоторое время простоял, замерев на месте, после чего тихо произнес. - Бежим.
После чего бросился вдоль пропасти в сторону джунглей.
-Ррррр! - раздалось за спиной Финн.
Девушка обернулась и увидела ящера.
- Ой, мамочки!
Финн выпустила одну стрелу, и, на ходу заряжая вторую, бросилась за пиратом.
Оглядываясь по пути к джунглям, Джек искал глазами блондинку. Преследующая их рептилия была не Ти-рексом, но не менее меньшей в размерах.
- Где нам можно укрыться? - на ходу выкрикнул Джек.
- Там!!! - Финн догнала Джека и резко свернула вправо. - За мной!
Девушка ужом скользнула в небольшую пещерку. Вход в неё был узкий и длинный, впрочем, и внутри было не намного просторнее.
Воробей недолго думая, проследовал за девушкой и нырнул следом.
- И это укрытие? Здесь же можно полдня просидеть, пока он не передумает нами отобедать! - Джек укоризненно взглянул на блондинку. Перспектива осады его не очень прельщала.
- Не нравится, прошу наружу! - Финн язвительно улыбнулась и случайно треснула ботинком Джеку по ноге. - Ой, извини!
Рептилия снаружи клацала зубами, пытаясь просунуть свою огромную морду в пещеру. Но когда она поняла, что у неё это не получится, рептилия попыталась буквально выцарапать свою добычу короткой, но очень когтистой лапой.
- Да нет уж, спасибо! - Джек отошел подальше от входа и присел рядом с блондинкой.
- Ну пока мы тут сидим и ждём, когда эта тварь уберётся подальше, расскажете, что это за "Святой источник"?
- С какой это стати я должен это рассказывать! Ты же не хочешь помогать! - Джек изобразил исключительное спокойствие и закрыл глаза.
- Ну, положим, от доли приключений я не откажусь. Да и на пиратском корабле поплавать я бы не отказалась... - сказала Финн мечтательно.
- И на что ты готова ради этого пойти? - Джек с интересом взглянул на блондинку.
- Ха? - Финн скосила глаза на пирата и поспешила отсесть подальше. На всякий случай, ещё и арбалет поудобнее устроила на коленях. - Положим, на то, чтобы немного помочь вам. Но не более!
- Вот и замечательно! - Пират взглянул на выход из пещеры и убедился, что динозавр еще на месте. - Похоже, долго нам еще тут отсиживаться. И даже рома нигде не видно.
- Зачем вам ром... Аааа, я поняла, вы - алкоголик! И это не тени у вас под глазами, а тёмные круги! - хихикнула девушка
- Запомни Финн! - если ты увидишь пирата, который не пьет ром, это не настоящий пират. - Лицо Джека погрустнело, и он зевнул.
- Ааа, - Финн потёрла лоб. - Может, попробовать "изрешетить" зверушку?
- Твоей-то игрушкой? - Джек ухмыльнулся. - Даже не трать время! Лучше приляг, поспи.
- А ты уже набегался? - Финн зевнула следом. - Вот ведь... пират! Заразил! - Финн зевнула ещё один раз.
- Ну ты два дня без сна поплавай, я на тебя посмотрю. И потом, на лодке у меня был ром. - улыбнулся Джек.
- Два дня? О! - Финн, любившая основательно поспать была впечатлена. - И что, все пираты такие?
- Бывает, и дольше не спим, но когда попадаем на Тортугу, усталость исчезает бесследно. - Воробей мечтательно подумал о Пиратском порте, но, тут же, вспомнив, зачем он здесь, снова взглянул на динозавра.
- А что такое... "Торпуга"?- Финн попробовала выговорить незнакомое ей имя правильно.
- О, Тортуга это одно из самых веселых мест на земле! Много бесплатной выпивки, шикарные женщины, ром... в общем, все о чем можно только мечтать! - произнес Джек, переведя взгляд на Финн.
- Шикарные женщины? - ухмыльнулась девушка. - А что на счёт шикарных мужчин?
- На мужчин я особо не засматривался! - рассмеялся пират.
- Ха, ну если там одни пираты, то можно ожидать, что на Тортуге полно небритых, одноглазых, одноногих и загорелых мужчин... Я бы посетила Тортугу. Пиратство - это так романтично, - протянула девушка.
- Хочешь податься в пиратки? – Джек хитро взглянул на девушку. – Я бы мог взять тебя в команду. Мы плавали бы на Черной Жемчужине по морям, побывали бы во многих портах. Ты любишь море? – Воробей вновь оказался рядом с блондинкой.
- Люблю, - вздохнула Финн. Потом настороженно протянула. - А в чём подвох?..
- С чего бы это вдруг быть подвоху? - медленно протянул Джек.
- А с того! Разве не все моряки утверждают, что женщина на борту к беде?!
- Может, конечно, в этом и есть какой-то смысл, но его всегда можно опровергнуть, не так ли? - в своей неповторимой манере, продолжал затуманивать мысли собеседника пират.
- Ага, - недоверчиво согласилась девушка. - Итак, я ответила, что люблю море. И?... - Финн выжидающе уставилась на пирата.
- Решено, как только отыщем источник, и после того как найдем способ вернуться на Жемчужину, плывем на Тортугу. - Произнес Джек,  взглянув на выход. Динозавр никуда не делся.
- Хм... Сначала надо предупредить моих друзей... Тьфу, мою семью, а то боюсь, они будут волноваться! - подумав, сказала девушка. - Может, пока мы ждём, когда это чудовище покинет пещеру, вы мне расскажите одну из своих историй? Про ваши сражения с другими пиратами, и невиданными морскими чудовищами... - мечтательно протянула Финн.
- История это конечно хорошо, но сейчас бы я не отказался немного вздремнуть. Это зеленое существо, похоже, здесь надолго. - Воробей зевнул.
- Ну-у, - девушка разочарованно выдохнула. - Ладно, дрыхните без задних ног, а я вас пока посторожу!
Еще раз осмотревшись, Джек вновь незаметно достал компас и взглянул на него. Он указывал на Финн.
«Черт» - подумал про себя Джек, - «только этого еще не хватало»...
- Если он вдруг уйдет, сразу отправляемся в путь! - произнес Джек, поудобнее облокотившись о стену пещеры.
- Хорошо, не боись, я разбужу! - и девушка "легонько" пихнула Воробья в плечо кулачком.
Джек улыбнулся и через пару мгновений задремал.
У входа пещеры, порядком уставший загребать лапой воздух, динозавр яростно прорычал. Теперь ему уже не казалось, что добыть эту добычу будет легко.
Но хищник приготовился терпеливо выжидать, пока эти аппетитные существа не потеряют бдительность и сами не выйдут ему на встречу.
Прошло время. Может быть час, или около того. За спиной динозавра зашуршал кустарник и в воздухе появился новый запах. Динозавр принюхался, отчего его огромное массивные ноздри легонько задрожали.
Аппетитный запах. Запах еды.
Оставив упрямую добычу сидеть в своей норе, хищник в пару прыжков скрылся в джунглях. Через пару минут оттуда раздались звуки борьбы и звериный крик, полный ярости и боли. Он-то и разбудил, успевшую за это время задремать, Финн. Девушка осторожно выглянула из пещеры, на всякий случай, держа арбалет наготове. Убедившись, что выход свободен, она подошла к пирату и громко воскликнула прямо над его ухом:
- Эй! Подъём!!! Корабль тонет!!!!
- Что? Где? - Джек мигом вскочил на ноги и обнажил шпагу. Потом, осознав что происходит, произнес, подойдя к выходу. - И зачем было так кричать?
- Хотела проверить вашу реакцию, - хихикнула девушка.
- Да неужели! - рассмеялся Джек. - Я думал что-то другое! Ну что идем?
- "Что другое?" - озадачилась девушка, затем кивнула своему спутнику.
- Конечно, идём!
- Не знаю что у тебя на уме? - ответил Джек, выйдя из пещеры, и достав свой компас, стрелка которого пометалась и указала на Финн. Джек взглянул на девушку. И как же идти дальше? - подумал он. Но буквально через мгновение, Джек озаренный идеей, вручил компас Финн. - Попробуй ты! Ты же хочешь поплавать на Жемчужине?
- Хочу, - девушка взяла в руки компас.
- Но чтобы попасть на жемчужину, нужно найти источник! - Джек отпустил руки девушки и ненадолго исчез из виду.
- Эй!!! Вы куда? - крикнула ему вдогонку блондинка.
- Неожиданно появившись за спиной Финн, Воробей взглянул на компас и произнес. - Отлично, нам туда! Указав в правую сторону от пещеры.
- Туда, так туда, - девушка пожала плечами и приготовилась следовать за пиратом.
- Одну минуточку! - Джек подошёл поближе к Финн и забрал обратно компас. - Нужно устранить один маленький нюанс!
- Какой? - спросила Финн с любопытством.
- Понимаешь, компас не работает, если твое желание, на данный момент не вяжется с целью! - Воробей приобнял Финн за плечо. - И чтобы вновь вернуться к цели, нужно выполнить свое желание! Смекаешь?
- Эээ... ну в принципе, общем и целом, - да... И какое желание-цель вам надо свести?
Пока девушка задумалась, Джек обхватил ее за плечи и поцеловал в губы. После чего как ни в чем не бывало, взглянул на компас.
- Э... - Финн опешила... - Что это сейчас было? Нельзя сказать, что мне это не понравилось, но я немного удивлена... - сказала Финн сбивчиво
- Это был тот маленький нюанс, о котором было сказано ранее! - вкрадчиво ответил Воробей.
- А меня можно было спросить?! Моего разрешения?! - начала закипать Финн. - Значит, я - нюанс?!?
- Почему же, слово "нюанс" было применимо к компасу. - Начал импровизировать Джек. - И потом я не был уверен, что ты согласишься. Вследствие чего, пришлось продумывать другой менее долгий вариант.
- Ладно, подумаешь - поцелуй! - Финн отмахнулась. - Надеюсь, это решило твою проблему? С желаниями-целями?
- Думаю да! - ответил пират, взглянув на компас.
            - Вы в курсе, что ваш компас не рабочий? – девушка заглянула через плечо пирата и уставилась на прибор в его руках. – Стрелка совсем даже не показывает на север.
Джек тут же убрал руку с компасом в карман.
- Молчи, женщина. Мой компас лучше всех остальных компасов в мире! Так ты идёшь за мной, или ты только языком болтать можешь?
- Иду, - ни капельки не обидевшись на довольно резкие слова, ответила Финн. – Если вы сами знаете куда идти, зачем просили моей помощи?
- Когда просил, ещё не знал! – недовольно ответил Воробей.
Сквозь сочную зелень деревьев, в джунгли пробивался яркий солнечный свет. День был в самом разгаре, и с каждой минутой, казалось, становилось всё жарче.
Джек расстегнул верхние пуговицы на своей рубашке, и шел, обмахиваясь шляпой. Финн пружинистым шагом следовала за ним.
- Послушайте, а вы может, всё-таки скажете, зачем вам сдался этот источник? – продолжала приставать девушка к своему спутнику.
- Ты уже замолчишь когда-нибудь, дорогуша?! – беззлобно воскликнул пират. – От твоих вопросов у меня скоро голова разболится!

*  *  *  *

Финн и Джек шли ещё пару часов, пробираясь сквозь буйные джунгли. В этой их части, девушка ещё ни разу не бывала. Наконец, ставший уже привычным пейзаж сменился на довольно равнинную  местность. Перед людьми как-то враз выросла горная стена.
- Нам ещё долго?!- протянула порядком уставшая Финн.
Джек, изредка сверявшийся с компасом, в который раз его уже достал и бросил на него быстрый взгляд. Стрелка начинала вибрировать.
- Мы уже почти пришли…
Судя по направлению, следовало взбираться на гору. Хорошо, что ещё подъём был достаточно пологий.
В нужном им направлении, была проделана узкая тропинка. Со стороны она была практически не заметна.
«Почти на месте… Он близко, кракен меня побери!» - подумал пират.
- Вы выглядите неприлично счастливым! – подметила девушка перемену в настроении Джека.
- Не болтай глупости, а лучше шевели своими симпатичными ножками! – Джек послал усмешку девушки, и торопливо зашагал по тропе.
Тропа закончилась входом в пещеру. Большой проём, зарос высоким папоротником, и потому практически не пропускал внутрь свет. Джек Воробей достал свою шпагу, и очистил вход от мешавшей ему зелени.
Не раздумывая, пират проскользнул внутрь.
Посреди пещеры стояла каменная чаша.
- Тысяча морских чертей!!! – выругался Джек. Чаша была абсолютно сухая.
Финн проскользнула в пещеру вслед за своим спутником.
- Ну и где ваш чудо-источник? - весело спросила девушка.
- Черт! Столько времени! - Воробей не верил, что источника больше нет.
- Что случилось? - Финн непонимающе уставилась на середину пещеры. - Мы не туда пришли? Что-то не сработало? Из-за поцелуя?
Джек взглянул на Финн опустошенным взглядом. - Сдох источник! Все впустую!
- Мне очень жаль, - тихо сказала девушка и положила руку на плечо пирату. - Может быть, я могу чем-то помочь? Зачем вам был нужен этот источник?
- Этот источник, тому кто из него отопьет водицы, давал возможность жить вечно! - произнес Джек взглянув на Финн.
- И всего-то! - воскликнула девушка. Затем нахмурилась и почесала носик. - Это, конечно, ценная штука, но не стоит убиваться по ней.
- Но! Все же есть то, что сможет восполнить мое пребывание здесь! - на лице Джека был загадочный взгляд.
- Да? И что?
- Ты еще не передумала побывать на Тортуге? – произнес пират.
- Конечно, нет! - воскликнула девушка.
- То есть ты готова оставить свою семью, ведь назад ты можешь уже не вернуться! - произнес Джек, растягивая слова!
- Как не вернусь? Раз есть выход, значит, есть и вход, - уверенно заявила девушка.
- Не всегда все так просто, Финни! - продолжал Джек. - Выхода то мы еще не нашли.
- Моё имя Финн, если вы забыли, - поправила девушка. - Это значит, что вы тоже можете не вернуться домой, а остаться на плато навсегда? - сверкнула она глазами.
- Могу! – кивнул пират. – Но у меня всегда есть план про запас. Ибо кто я по-твоему?

- Кто? - Девушка заворожено уставилась на пирата.
- Капитан Джек Воробей! – закончил Джек и достал из-за пазухи свою навигационную карту. – Так, что тут у нас. - Воробей повертел круг. “Там где вода - земля! На Восходе путь в моря!”
- И что это значит? – Финн уставилась на карту, совершенно ничего не понимая.
- Как обычно что-то невразумительное! – У Джека на лице появилась привычная гримаса непонимания. - В любом случае у нас есть время до восхода! Когда получается куда-то попасть по таким картам, выход непременно нужно найти в течении небольшого промежутка времени!
- Вот как? – Финн задумчиво почесала нос. – А отчего так?
- Дорогуша, - Джек снисходительно улыбнулся Финн. – Как правило, вход-выход тщательно спрятан. И потому, чтобы его найти, нужны определённые условия. Луч солнца в пять утра тридцать три секунды две миллисекунды, преломлённый через вершину горной горы, стоящей боком к морю… Ну и прочая ерунда! А вот в моём случае, нужно искать воду, которая и земля, как бы, да ещё и на восходе…
Сказав последние слова, Джек устремил вдаль задумчивый взгляд. Пока в голову дельных мыслей не шло, и пират снова достал свой загадочный компас и взглянул на стрелку. Та даже не шевельнулась. «Зараза!» Тогда Джек хорошенько потряс компас, и снова взглянул на него. Всё без толку.
Вздохнув, пират сунул компас обратно в карман.
- Ну и? Не помог? – с сочувствием спросила девушка, нетерпеливо пританцовывающая рядом.
- Нет, не помог, - Джек скривил губы и прищурил глаза. – Эх… По крайней мере, если я застряну на этом чёртовом плато, у меня будет приятная компания! – и он улыбнулся покрасневшей блондинке.
Финн любовно погладила свой арбалет и убрала его за спину.
- Знаешь, я в школе училась не долго, да и по правде говоря, спустя рукава… Меня больше заботили другие вещи. Но, слова «там где вода – земля» у меня ассоциируются только с одним.
- И с чем же? – пират внимательно посмотрел на вою спутницу.
- Со льдом. Он же твёрдый, - Финн скорчила забавную мордашку и пожала плечами.
- Но как можно заметить, лед не является землей! Да и откуда тут взяться льду? - с иронией заметил Джек.
- Вообще-то, на этом плато чего только нет! А вы со своим скептицизмом!.. Вот тогда придумывайте чего-нибудь получше! Сами! – Финн обиженно надулась
- Логично предположить - начал Джек, расхаживая взад и вперед. - Что что-то где-то пересохло. Колодец, яма, река... Есть что-нибудь?- спросил пират, внимательно взглянув на Финн.
- Откуда я знаю? - девушка пожала плечами и отвернулась.
Джек заметил изменение настроения на лице девушки и подошёл к ней.
- Ты чем-то обеспокоена?
- Нет, - девушка копнула носком ботинка землю, и подбросила комок земли. Бросок вышел не совсем удачным, но достаточно высоким, чтобы угодить пирату на брюки.
Воробей взглянул сначала на брюки, потом на Финн!
- Но что-то заставляет тебя, вести себя не так, как обычно! Что же вызвало такое изменение? - Джек притянул к себе ее руки.
- Ничего! - буркнула девушка и попыталась вырвать свои руки из рук пирата.
- Так. так, так! Неужто девушке стал небезразличен простой пират? - на лице Джека появилась ухмылка. - Не стоит так переживать, дитя моё!
- Что?! - воскликнула Финн с засверкавшем  негодованием взглядом. - Я себя веду так, потому что мне не понравилось, что вы так легко отказались от моего предположения!
- Очень и очень сомневаюсь, Финни! - улыбнулся Джек, - твое поведение говорит об обратном.
- Я НЕ ФИННИ! - казалось, девушка сейчас взорвётся, как ядерная бомба из её будущего.
- По крайней мере, я точно не ошибся! - спокойно произнес Джек и отвернулся. - В общем если ты не хочешь на Жемчужину, милости прошу! Я и один справлюсь. - Пытаясь подавить смешок, он направился искать нужное место.
- Эй! Не будьте бессовестной свиньёй! - крикнула девушка вдогонку пирату. - Напридумывали чего-то, сами себе сказок насочиняли! Я от путешествия не отказываюсь! Только без ваших глупостей!
- Только вот глупости в данном случае говорю не я! - Джек поднял вверх руку. - Я никого насильно за собой не веду.
- Так вы уже готовы отказаться от своего предложения и нарушить слово? - Финн мило улыбнулась.
- Вовсе нет, такого я не говорил. - Произнес Джек и остановился. - Вода - земля!!! Водопад!
- Водопад? Да тут полно водопадов!
- А есть высохший водопад? - Пират повернулся к Финн.
- Да. Есть, - Финн уверенно кивнула. - Мне о нём рассказывали др.. семья!
- Чудесно! Осталось дождаться восхода и бай-бай! - радости Джека не было предела.
- Но... - девушка закусила губу. – Я тогда не успею попрощаться...
Джек посмотрел девушке в глаза и задумался. - Решай сама, назад мы можем уже не вернуться.
- Я не могу так просто решить! - девушка до боли сжала руки в кулачки и зажмурилась.
- До восхода еще есть время! - пожал плечами Джек.
- До дома не успеть дойти за это время, - девушка печально покачала головой.
- Единственное, чем я могу помочь, это одолжить тебе компас! Может, он поможет тебе решить? - Джек подошел к Финн и вложил ей в руки прибор.
- Думаете, он мне подскажет, как поступить?
- Взгляни на него, по крайней мере, он даст плюс одному из вариантов, а там глядишь, еще и третий появится! - Джек по-прежнему держал Финн за руки. - И... я был бы рад отправиться вместе с тобой!
- Со мной? - девушка хлопнула ресницами. - Со мной? То есть куда?
- На Тортугу! - Джек не отводил от блондинки взгляда. - Мы будем плавать по волнам на Жемчужине! Ни от кого не зависеть! Быть свободными!
- А... а ты не хотел бы остаться со мной здесь? - смущённо спросила девушка.
- Здесь? - Джек не ожидал такого предложения! Он пират, будет жить на затерянном плато непонятно как. Но с девушкой ему расставаться тоже не хотелось.
- Да, здесь, - кивнула Финн, внимательно поглядывая на пирата из-под полуопущенных ресниц.
- Пирату трудно находиться в неволе! - Он печально взглянул на Финн. - Не чувствовать морского бриза, запаха моря, не пить рома...
- А я... я не могу так просто бросить своих дру.. свою семью. Я слишком многим им обязана, и они будут волноваться... Они не заслужили этого. - Девушка отошла к ближайшему дереву, и прислонилась к нему, обвив тонкой рукой ствол.
Джек последовал за Финн.
- Ну мы же можем попробовать вернуться, - произнес он положив ладонь на плечо девушки. Какая она была ранимая в этот момент.
- А если вернуться будет невозможно? Оставить их в неведении? Оставить волноваться понапрасну?! - Финн очень хотелось отправиться вместе с пиратом, но... Но она не могла. Никак не могла
Джек не нашел ничего лучше, как нежно обнять блондинку.
Финн сначала хотела отстраниться... Но, не смогла. Девушку влекло к пирату. К его загадочной личности, привлекательному телу, завораживающему голосу и проникающему будто прямо в душу взгляду.
Джек почувствовал это желание и страстно поцеловал девушку. Его влекло к ней практически с первого взгляда, недаром его компас отказывался работать у него в руках. Желание на данный момент у него было лишь одно.
Финн ответила на поцелуй пирата, тесно прижимаясь к нему.
Воробей скинул свое пальто и шляпу, продолжая при этом целовать блондинку. Его ладони обхватывали ее спину, касались нежной кожи. Притянув ее к себе, вместе они устремились на только что сброшенное пальто. Попутно Джек стянул свою белугу и оголил торс.

*  *  *  *

Голова Финн лежала на груди пирата. Девушка слышала каждый стук его сердца. Она улыбалась, но глаза у неё были очень печальные.
Небо в джунглях к этому моменту уже начинало предутренне светлеть. Ночные птицы кричали над головой, в кустах шуршали хищники.
С неохотой девушка оторвалась от Джека, и села, подтянув колени к обнажённой груди.
-Уже скоро утро, - сказала она, не глядя на пирата.
Джек присел рядом, обняв блондинку.
- Ты замечательная девушка Финн! - он поцеловал ее плечо. - Как только я верну себе Жемчужину, я тут же отправлюсь за тобой.
- Ты же говорил, что сюда трудно вернуться, - печальным голосом напомнила Финн.
- Ты забыла кто я! Я - капитан Джек Воробей. - Пират улыбнулся. - Я выбирался с того света, победил самого дьявола, а уж путь на затерянное плато как-нибудь найду. – И он крепче обнял блондинку.
Девушка уткнулась ему в плечо и прикрыла глаза.
- Хорошо, капитан Джек Воробей. Я тебе верю.
- Солнце уже скоро взойдет! - с грустью констатировал Джек.
- Да... Пора собираться к водопаду.
Девушка встала и начала торопливо натягивать на себя одежду.
Джек, тоже отыскав свои вещи и быстро в них запрыгнув, был готов к последнему приключению на плато (но все же он надеялся что это не так и он еще вернется сюда).
- Мы успеем?
- Да, - девушка старалась держаться на расстоянии от пирата, запираясь в своих чувствах. - Идём, я тебя провожу.
Джек достал свой белый платок из кармана.
- Оставь на память. Он будет напоминать, что настанет день, и Джек Воробей вернется к тебе! - Джек улыбнулся, - ФИНН.
Девушка осторожно взяла кусочек ткани, так, будто это что-то очень хрупкое и неимоверно драгоценное.
- Спасибо... И за то, что выучил моё имя, - Финн улыбнулась, и в её взгляде проскользнули озорные искорки.
Джек улыбнулся и нежно поцеловал Финн, крепко обняв. Вместо Святого источника, он нашел на этом плато кое-что куда более ценное. Эту милую, хрупкую девушку, которая сейчас смотрит на него. Ему так не хочется никуда уходить, но Джек просто не сможет долго без моря. Через мгновение они направились к пересохшему водопаду.
Когда-то по этим камням бежали бурные водные потоки. Сейчас же там пыльные камни грустно поблёскивали на солнце.
- Мы пришли, - сказала Финн, и с грустью посмотрела на пирата. - Смотри, скоро восход.
И действительно, небо на горизонте начало окрашиваться в тёплые, розово-оранжевые краски.
- Пора прощаться! - Воробей взял ладонь Финн в руки. - Точно не пойдешь со мной?
- Я не могу, - девушка произнесла эти слова с трудом. Знал бы Джек, как ей трудно было это сказать. - Я не могу, - повторила она, будто пытаясь убедить саму себя в этом.
- Мне будет тебя не хватать! - Джек взглянул на Финн, потом подошел к краю и взглянул вниз.
- Мне тоже... Джек.
Девушка решилась... Подошла к пирату и положила ладошку на его плечо.
- Я надеюсь, что мы ещё встретимся.
- Встретимся, обязательно встретимся! - Джек улыбнулся и подмигнул блондинке, после чего нежно поцеловал в губы. Через несколько мгновений они отстранились друг от друга.
Воробей снял шляпу и озорно улыбнулся девушке.
- До встречи Финн!
- До встречи, - девушка прижала пальцы к губам, наблюдая за тем, как Джек подходит к краю пересохшего водопада.
Послав напоследок воздушный поцелуй, пират улыбнулся и прыгнул в пропасть.
 
КОНЕЦ.

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики - кроссоверы » Затерянный мир / Пираты Карибского моря / Священный источник /Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно