Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Я тебя слышу/Предложение / Мини / Завершён


Я тебя слышу/Предложение / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Предложение
Автор: Б.Е.С.
Фэндом: «Я тебя слышу» («Я слышу тебя», «Я тебя услышу», «Я слышу твой голос» и пр.)
Пейринг: Хё Сун / Су Ха
Жанр: джен, гет
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Двадцать первый век на дворе,  брак не столь важен. У нашей пары нет веских причин узаконивать отношения. Зачем лишняя суета? И так живём вместе. На диване Су Ха не спит с того самого дня, как избежал обвинения в покушении на убийство.

0

2

Предложение
  - Адвокат Джан, Вы в порядке?
  В порядке ли я? В порядке ли я?! Нет, не в порядке! У меня мировоззренческий кризис! Но окружающим знать об этом необязательно. Так что я рассеянно улыбнулась и для закрепления эффекта хлопнула ресницами.
  - Почему Вы спрашиваете, адвокат Ча? – И не могли бы Вы, при всём моём к Вам уважении, тихо и мирно заниматься своими делами, не затевая со мной разговоров?
  - Вы уже полчаса сидите без движения и смотрите в одну точку.
  - Да? Полчаса? - Как летит время. Я была уверена, что наши клиенты сгинули максимум десять минут назад.
  Мне досталось сомнительное счастье защищать некую госпожу Юн, которой грозит обвинение в покушении на убийство, поскольку она пыталась пристукнуть мужа. Пристукнуть в буквальном смысле – сковородкой. Хотя, супруг тоже не сидел без дела и активно отбивался молотком. Только по невероятному стечению обстоятельств эти Ромео с Джульеттой не убили друг друга и не нанесли серьёзных увечий. Действия одного из них можно представить как самозащиту, вопрос в том – кого именно. Скорее всего, оба виноваты примерно в равной степени. Если верить выпискам из полицейских отчётов, парочка ссорится с завидной регулярностью, и дело нередко заканчивается дракой – соседи периодически вызывают блюстителей порядка.
  Сегодня госпожа Юн впервые пришла ко мне на приём. Всё бы ничего, да вскоре наведался и господин Юн, защитником которого назначили адвоката Ча. Встреча двух «любящих сердец» получилась настолько бурной, что пришлось звать охрану. Оба вели себя отвратно, у меня даже мелькнула крамольная мысль: может, позволить голубкам заклевать друг дружку насмерть? Какая шикарная бы вышла экономия времени, средств и нервов.
  - Адвокат Джан, Вы снова это делаете, - деликатным покашливанием напомнил о себе коллега.
  - Простите, я задумалась. – Я уткнулась в материалы дела, изображая немыслимую занятость.
  Меня оставили в покое. Наконец-то. Никого не хочу обижать, уж тем более адвоката Ча, но сейчас надо поразмышлять в тишине, хотя бы относительной.
  Прежде чем пришёл господин Юн, его жена успела рассказать историю их отношений. И ведь как прекрасно всё начиналось и шло! Будущих супругов познакомили родители. Молодые люди решили подождать со свадьбой и сначала окончить университеты, получить профессии. Выполнили задуманное, поженились. Они старались исключить возможность любых материальных и бытовых проблем. Да уж, убегали от косули, а нарвались на тигра.  У четы Юн всё было идеально: одинаковое социальное положение, общие интересы, полная совместимость по группам крови и гороскопу, оптимальная разница в возрасте – мужчина на четыре года старше. Что же в итоге? Они не бедны (правда, и не богаты); не перегружены работой и домашними делами, но ненавидят друг друга по-страшному.
  Су Ха уже дважды просил меня выйти за него замуж. «Глупенький, куда спешить? – улыбалась я, пряча глаза и уговаривая себя не дрожать. – Сначала закончи учёбу в академии, дальше будет видно».
  Двадцать первый век на дворе,  брак не столь важен. У нашей пары нет веских причин узаконивать отношения. Зачем лишняя суета? И так живём вместе. На диване Су Ха не спит с того самого дня, как избежал обвинения в покушении на убийство. Признаю, частенько находятся желающие с осуждением покачать головой и укоризненно поцокать языком: ах, до чего ж неприлично жить под одной крышей, не будучи женатыми. Однако такие замечания водятся обычно за кумушками не первой молодости, и в этих словах я слышу больше зависти, чем настоящей морали. Су Ха тоже не волнуют толки, только жениться на мне он всё равно хочет. Почему-то.
  Через два месяца его учёба в академии закончится, и мои отговорки превратятся в дым. Что тогда отвечать на предложение руки и сердца? Я порой думаю, что когда-нибудь Су Ха расхочет быть со мной. Найдёт кого-то моложе, красивее, с более покладистым характером, с нормальными кулинарными навыками. Мы не особо подходим друг другу, мы далеки от идеала… А сегодня я решила: долой идеалы, они запутывают людей, дают иллюзию надёжности, а в действительности могут обернуться чем угодно.
  Я посмотрела на часы. До обеденного перерыва далеко, но… В конце-то концов, сколько часов в неделю я перерабатываю? Могу позволить себе самоволку.

  Когда я «зацикливаюсь» на двери-вертушке, меня успокаивает не хождение по кругу, а игра бликов на стекле, смена картинок; это даёт возможность взглянуть на мир по-новому и в то же время отвлечься, оставшись наедине со своими мыслями.
  Должно быть, я навернула не меньше полусотни кругов, прежде чем увидела, что на улице меня кое-кто поджидает. Стоит, сложив руки, и смотрит с ироничной, но такой милой и дорогой моему сердцу улыбкой. На внешность Су Ха изначально жаловаться не приходилось, а уж форма – которую носят на последнем курсе студенты полицейской академии – делает его ещё привлекательнее. Не представляю, что будет, когда он начнёт носить настоящую полицейскую форму, наверное, девушки и женщины потянутся за ним марширующим строем. И не стану больше себя обманывать: я хочу иметь законное право отсылать таких поклонниц куда подальше.
  Закончив попусту эксплуатировать вертушку, я ступила на улицу. Быстро пошла навстречу Су Ха, не забыв отвести взгляд. До чего непросто иметь парня, который способен читать твои мысли. Когда-нибудь я либо заработаю косоглазие, либо споткнусь и что-нибудь себе слома… Видимо, моё тело решило не откладывать на потом то, что можно сделать сейчас. Запнувшись обо что-то мелкое, я потеряла равновесие. Люблю обувь на каблуках, но иногда она слишком неудобна. Возможно, я справилась бы сама и не упала, однако Су Ха не пустил ситуацию на самотёк. Через миг я была в кольце крепких рук.
  - Тебе стоит быть осторожнее, - ласково заметил Су Ха.
  Я прильнула к нему и крепко обняла. Во-первых, потому что действительно соскучилась, пускай мы не виделись всего несколько часов. Во-вторых, потому что я пока не была готова посмотреть ему в глаза. Мне необходимо было сказать всё самой, а не позволить прочитать свои мысли.
  - Что случилось? – В его голосе проскользнула тревога. Разумеется, это ведь так не похоже на меня: сначала попросить прийти в разгар рабочего дня, затем ещё и кинуться обниматься на глазах у прохожих. – Хё Сун, в чём дело?
  Я почувствовала, как его сердце забилось быстрее.
  - Всё хорошо, всё правда хорошо, - поспешно проговорила я, чтоб не пугать парня раньше времени. Нервы ему ещё понадобятся. И скоро. Очень скоро. Секунд через пять-десять. – Пак Су Ха, - я попыталась придать тону торжественные интонации. Вышло что-то жуткое. Я кашлянула и заговорила снова, своим обычным голосом. Ну, подумаешь, слегка подрагивающим. – Пак Су Ха, ты женишься на мне?
  На секунду мир замолк. И если раньше сердце, которое я слышала лучше, чем своё собственное, лишь учащённо билось, то сейчас оно заколотилось с неистовой, бешеной силой.
  А вдруг он ответит: «Нет»? «Извини, дорогая, я успел передумать»? «Я же тебе предлагал раньше, надо было соглашаться тогда, теперь я не уверен»? Когда Су Ха отстранился, чтоб посмотреть на меня, я зажмурилась. Не хочу, чтоб он прочитал эти мысли, даже если они соответствуют истине. Особенно если они соответствуют истине.
  - Что ты сказала? – негромко спросил Су Ха.
  Я словно прыгнула в пропасть, и этого уже ничто не могло изменить. Так что повторить своё предложение было несложно.
  - Ты женишься на мне?
  - Открой глаза, - ещё тише попросил Су Ха.
  Зачем это? Просто скажи «Да»! Или даже «Нет», только не тяни!
  - Хё Сун.
  Я вздохнула и распахнула веки. Правда, тут же накрыла ладонями глаза Су Ха, чему тот не очень-то обрадовался, хотя сопротивляться не стал. Некоторые вещи надо обязательно проговорить самой.
  - Я люблю тебя, ты ведь знаешь.
  - Да.
  Я облизнула губы.
  - Я счастлива с тобой. Я счастлива по-настоящему. И ты, как мне кажется, тоже. Конечно, я не идеальный вариант: у меня работа, которая отнимает много времени, я вспыльчива, бестактна, упряма, ненавижу признавать свою неправоту, готовлю вообще чудовищно.
  - Да.
  - Для меня не имеют значения официальные церемонии, я не одержима идеей выйти замуж, я прекрасно проживу без этого…
  - Да.
  - Просто я не хочу жалеть потом, что не попробовала. Может быть, брак не сделает нас счастливее, но мы не узнаем, пока не попытаемся.
  - Да.
  - И поэтому…
  - Хё Сун, - быстро выдохнув, Су Ха убрал мои кисти, опустил, продолжая сжимать в своих тёплых ладонях. – Я тебе уже четыре раза сказал: да. ДА. – Полные губы тронула улыбка. Одна из тех его особенных улыбок, от которых у меня подкашиваются ноги. Он бегло погладил мои дрожащие пальцы. Рассмеялся и вдруг прокричал: – Я женюсь на Вас, адвокат Джан!!! Хоть сию же минуту! – Поднял меня, словно пушинку. Поцеловал.
  И мы стояли посреди улицы, больше того – у входа в солидное государственное учреждение. Вернее, стоял Су Ха, а я какое-то время находилась не только в приподнятом настроении, но и в приподнятом положении. Наши поцелуи смешивались с неподдельно радостным и оторопелым смехом.
  Кто-то из прохожих таращился на нас, кто-то одобрительно посмеивался, кто-то делал вид, что ничего не замечает. Но они все могли хоть организовать марш протеста, вооружившись плакатами и транспарантами с надписями наподобие «Покайтесь, распутники!» и «Позор совратительницам малолетних!»; мне было бы всё равно. Это самый счастливый момент в моей жизни. По крайней мере, пока.

Конец
(4-5 октября 2014 г.)

+1

3

С удовольствием прочитала,  здорово!

0

4

Благодарю!
Вы тоже смотрели этот сериал? :)

0

5

Нет, но смотрела кое-что похожее. Но даже без просмотра сериала читать было интересно)

0

6

Вдвойне приятно. :)

Отредактировано Б.Е.С. (2014-12-31 11:48:28)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Я тебя слышу/Предложение / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно