Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Тирания / Мини / Завершён


Тирания / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Тирания
Автор: Б.Е.С.
Персонажи: Хелен/Стивен
Жанр: джен
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Если Хелен что-то нужно, она это получит, и неважно, что кто-то возражает.

0

2

Тирания
  - Я против, - сказал Стивен.
  Хелен скорчила смешливо-сочувственную ужимку. Поведя плечом, пристальнее посмотрела на своего студента, стоящего сбоку от её стола.
  - Твоё мнение ничего не решает, у нас тут не демократия.
  - Ага, судя по всему, у нас тут тирания.
  Кроме них двоих в аудитории никого не было. Остальные студенты ушли сразу после занятия, а Харта Хелен попросила остаться – как выяснилось, чтобы сообщить не самую приятную новость.
  - Я не хочу, - не сдавался парень. Иметь бы доказательную базу пообширнее, но других веских доводов, помимо собственного нежелания, на ум пока не приходило. – Почему именно я должен выступать с этим дурацким докладом?
  - Вообще-то, ты член рабочей группы.
  - Как и пять других человек.
  - …И надеюсь, что доклад не будет дурацким, иначе я очень расстроюсь.
  Стивен вздохнул, представив, чем для него, как для студента, чревато расстройство педагога, преподающего основную дисциплину.
  Каждый год в университете проходила внутренняя конференция, заранее отобранные старшекурсники разбивались на группы и проводили какие-нибудь тематические исследования, о результатах которых потом рассказывали. Ничего особенного, мероприятие из разряда «Сами делаем - сами радуемся». Хелен отчего-то решила, что выступать перед участниками конференции, руководством учреждения и приглашёнными гостями из других университетов должен именно Стивен.
  - Дебби Майлс расскажет гораздо лучше меня, она в этой теме по самые уши.
  - Я знаю, мисс Майлс ведь выполнила львиную долю работ.
  - Вот! И, по-вашему, получится честно, если озвучивать эти результаты буду я, а не она?
  - Нет. Но у неё же дикая боязнь публики, Дебби начинает заикаться, если на неё смотрят больше десяти человек разом. Или ты хочешь поставить бедную девушку в неловкое положение?
  Парень почувствовал себя ответственным если не за судьбу, то за моральное благополучие Дебби Майлс.
  - А Джоэл Смит?
  - Я тебя умоляю! – Молодая женщина закатила глаза. – Он не способен произнести ни одного предложения без «э-э-э» между словами. И это уже не зависит от количества зрителей.
  Харт вынужден был согласиться – оратор из Джоэла, мягко говоря, неважный, а говоря прямо, попросту отвратительный.
  - Да в чём твоя проблема, Стивен? Ты что, тоже боишься публики?
  Парня задела сама мысль о том, что кто-то может посчитать его трусом.
  - Не боюсь. – Харт сжал губы. Помолчал чуток. - Мне не нравится сама идея: стоять, объяснять что-то куче умников, которые смотрят на тебя, будто на амёбу под микроскопом, ищут к чему придраться и раздумывают какой бы заковыристый вопрос задать.
  Хелен слушала, облокотившись на стол правой рукой, ладонь которой сначала подпирала щёку женщины, а потом плавно переместилась выше – к виску и лбу. В бархатисто-кофейных глазах читалось ироничное умиление.
  - Стивен, ты ещё так молод, - преподаватель моргнула и выпрямляясь. – Сколько тебе? Двадцать, двадцать один?
  Студент недоумённо и не слишком-то довольно нахмурился.
  - Двадцать два. К чему это?
  - Ни к чему. – Пальцы левой руки стали отбивать лёгкий ритм, едва касаясь столешницы. - Просто трогательно: ты до сих пор искренне веришь, что на работе люди всегда думают о работе. Уверяю тебя, большинство этих, как ты их назвал, умников, будет желать, чтобы всё поскорее закончилось, размышлять о том, что дома на ужин, стоит ли после конференции сразу поехать к жене или лучше сначала заскочить к любовнице.
  Харт усмехнулся, а Хелен перешла на ещё более бодрый и неподдельно беззаботный тон:
  - Не переживай. В конце концов, я буду рядом. Клятвенно обещаю быть твоей непоколебимой моральной поддержкой. Если хочешь, я даже принесу и разверну плакат. – Преподавательница подняла руки, словно уже держала в них огромную табличку, и негромко, но экспрессивно проскандировала: - «Стивен Харт – будущее прогрессивной палеонтологии!» или «Стивен, динозавры тобой гордятся!» или «Харт, я хочу от тебя рецензию!»
  Стивен рассмеялся. Покачал головой, опустив её, но почти сразу вновь взметнул подбородок, чтобы встретиться взглядом с молодой женщиной. Хелен внимательно смотрела на парня.
  - Так ты согласен?
  Она понимала, что победила. Он сознавал, что ничуть не расстроен, что уступает охотно и с удовольствием.
  - Чисто из любопытства, - Стивен поднял брови, - а у меня есть выбор?
  - Конечно, - неунывающе заверила Хелен. – Ты всегда можешь застрелиться.

Конец
(29 января 2015 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Тирания / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно