Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Несправедливые обвинения / Мини / Завершён


Несправедливые обвинения / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Несправедливые обвинения»
Автор: Б.Е.С.
Фэндом: "Белоснежка и охотник - 2"
Жанр: юмор, стёб, POV
Размер: мини
Рейтинг: G
Статус: завершён
Описание: Монологи режиссёра, который пытается управиться с непослушными персонажами.
Примечание: Далеко не первый мой фанфик, написанный в «режиссёрском» стиле. Мне нравится такая форма, и я к ней время от времени возвращаюсь. Но, как всегда, должна отметить, что сама задумка с режиссёром, который даёт нагоняй персонажам, позаимствована у Магдалины – автора юмористического произведения «По ту сторону объектива».

Отредактировано Б.Е.С. (2016-05-10 19:42:08)

0

2

Несправедливые обвинения
  Кто расист? Я расист? Ничего подобного! Я просто не могу понять, откуда на Севере типа средневекового мира взялись негры, да ещё в таком количестве – чуть ли не каждый пятый. И вообще, что за нападки? Кто здесь режиссёр – вы или я? Помощник, если не перестанете умничать, уволю к чёртовой матери.
  Всё, некогда мне с вами пререкаться. Так, Фрейя, не отвлекайтесь. Дочитайте лекцию о вреде любви, устройте негритянскому мальчику обморожение лица второй степени, и переходим к следующей сцене.

_ _ _

  Сара, мой Вам респект! Что значит целеустремлённая женщина! Захотела замуж – приставила нож к горлу мужчины, не сработало - заманила в пруд, отвлекла сексом, надела избраннику на шею медальон и объявила: «Всё, глупенький, теперь ты мой муж». Грамотно. Наша костюмерша воскликнула, что наконец-то поняла, как надо устраивать личную жизнь, и уже куда-то умчалась.
  Эрик, спокойно! Вы должны сделать радостно-влюблённое лицо, а не пытаться сбежать с криком «Вот подстава!» Голый на морозе далеко не убежите, а одежду Вашу Сара, умничка, припрятала.

_ _ _

  Эй-эй, помягче, Сара. Он ведь искренне считал, что Вы скоропостижно скончались. Зачем же так дубасить после семи лет разлуки? Муж всё-таки.
  Съёмочная группа, это, кстати, ответ на все ваши расспросы о том, почему мы не задействовали Белоснежку. Уж если Сара родного супруга не пожалела, представьте, что б она с Белоснежкой сделала. Не, пусть лучше наша принцесса возится с зеркалом и страдает от последствий, там хоть какой-то шанс на спасение есть.

_ _ _

  Сейчас у нас по плану трогательный разговор по душам, плавно перетекающий в любовную сцену у костра. Нет, Эрик, вас не должно смущать, что рядом гномы, у них найдутся занятия поинтереснее, чем подглядывать за вами. Гномы, стоп! Это был не намёк! Ведите себя прилично! Думаете, если вы в темноте, то и творить можно всё, что заблагорассудится?
  Эрик!.. Сара! Тьфу, на полминуты отвлёкся, а вы уже!.. У нас семейный фильм! Кхм, я согласен, молодым семьям есть чему у вас поучиться, но как же дети? Вы не так поняли! Я не просил показать, как делать детей! Эрик! Сара! Рейтинг!..
  Оператор, быстро камеру вверх, на звёздное небо!
  Помощник, не лезьте к Эрику со своими советами, он и без Вас неплохо справляется. Очень даже неплохо, я б сказал. Оператор, давайте камеру обратно вниз. Потом выпустим эту сцену отдельным приложением с пометкой «18+».

_ _ _

  Проверим, не забыли ли мы чего. Короткую, но вдохновленную речь о пользе любви и свободы Эрик по пути на казнь произнёс, в глаза жене душевно посмотрел. А теперь, Талл, Толл… короче, ты, локально отмороженный, бери меч и руби. Да не головы, а цепи. И не надо так на меня смотреть, я-то прекрасно знаю, что разрубить цепь мечом весьма проблематично, но я режиссёр, а не сценарист.
  Равенна, Вы пока потихоньку начинайте опять мироточить.
  Что не так? Теперь я ещё и святотатец? А как бы вы хотели, чтоб я назвал это антисанитарное безобразие, эти самодвижущиеся подтекания, пардон, из-под юбки? Равенна, без обид, претензии, опять же, к сценаристам.

_ _ _

  Честно сказать, Фрейя, я не понимаю Вашей логики. Табунами отправляли своих «детей» воевать и гибнуть ради Ваших имперских амбиций, и ничего. А тут Равенна пару-тройку ребят пришпилила, и Вы сразу в истерический крик, стенку ледяную отгрохали. Ладно, Вам виднее.

_ _ _

  Дайте мне сцену, достойную финала! Все счастливы, ликуют, выбегают из дворца. Сара обнимает и целует Эрика! Эрик отвечает взаимностью! Вот это я понимаю – поцелуй, не то что чмокнуть летаргически уснувшую Белоснежку по пьяни. Ой!..
  Сара, я не то хотел сказать! Я не то имел в виду! Сара, тише, Вы же не хотите стать вдовой. Или хотите?..
  Беги, Эрик, беги!
  Что-что Вы там бормочете, оператор? О, так вдобавок разрушитель семей? Очередное беспочвенное, бесчеловечное, несправедливое обвинение! Да не переживайте Вы так, всё у них наладится. Заметьте: Сара за Эриком просто гонится, а не целится в него из лука. Помирятся.
  Правда, Белоснежке, видимо, придётся ещё полгодика на чердаке отсидеться, от греха подальше.

Конец
(8 мая 2016 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Несправедливые обвинения / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно