Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Не обижайтесь / Драббл / Завершён


Не обижайтесь / Драббл / Завершён

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Не обижайтесь»
Автор: Б.Е.С.
Персонажи: Саммерли, Маргарит
Жанр: джен
Рейтинг: G
Размер: драббл
Статус: завершён
Описание: Согласно заявке: Маргарит припоминает Саммерли злосчастную сковородку.
Примечание: Написано на летний ЗМ-фестиваль однострочников 2017 года.

0

2

Не обижайтесь
  - Не обижайтесь, дитя моё, но со сковородой Вы обращаетесь неважно, - откашлявшись, деликатно-добродушно заметил Саммерли, привлечённый любопытством и инстинктом самосохранения. Сегодня была очередь Маргарит готовить обед, и убелённый сединами профессор хотел понять, начался ли на кухне пожар, или всё протекает как обычно.
  Маргарит посмотрела на дымящиеся остатки хлеба, потом в зелёных глазах мелькнула весёлая искорка, молодая женщина перевела взор на Саммерли.
  - По крайней мере, профессор, я использую её в мирных целях, и никого не бью ею по голове.
  - Нас опять будут кормить подгоревшими гренками? – раздался из района лаборатории звонкий голос Финн, видимо, тоже почуявшей дымок.
  - Хорошо ещё, что не недоваренной рыбой, - отозвался из гостиной Нэд.
  - …Хотя порой руки чешутся, - хмыкнула Маргарит.
  На миг она испугалась, что Артур оскорбится из-за упоминания о том случае, но учёный понял всё правильно: это был не упрёк, а дружеское подтрунивание.
  - Давайте-ка я Вам помогу, - с улыбкой предложил пожилой учёный.
  - Спасибо, - тоже улыбнулась Маргарит. Пару минут она смотрела, как неспешно, ловко и почти любовно профессор возится с посудой и продуктами, а потом искреннее, очень тепло сказала: - Я рада, что Вы вернулись, Саммерли. Мы все рады.

Конец
(27 июля 2017 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу The Lost World - Затерянный мир » Не обижайтесь / Драббл / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно