Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Эта ночь / Мини, перевод / Завершён ("Разрисованная вуаль")


Эта ночь / Мини, перевод / Завершён ("Разрисованная вуаль")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Эта ночь»
Автор: Nerd_Can_Read
Источник: https://archiveofourown.org/works/18377774
Перевод: Б.Е.С.
Персонажи: Китти/Уолтер
Жанр: гет
Рейтинг: PG-13
Размер: Мини
Статус: Завершён
Описание: «Когда долг и любовь слиты воедино, на вас снисходит благодать».

0

2

Эта ночь
Уолтер всё ещё помнил тот чувственный звук, который ни с чем не спутаешь, звук, который издавала его жена. Он представил, как она сидит на Чарли Таунсенде, пока этот вор забирает у него жену без всякого сожаления с её стороны. Он был уверен, что его жена и мужчина, с которым она ему изменяет, охвачены сплошным удовольствием и ничем больше. Это воспоминание не сотрётся из его памяти, как бы оно ни впивалось в сердце кинжалом. Всегда будет напоминать, что в любви он был и дураком, и неудачником.

Он любил Китти. Безгранично. Он женился на ней без всяких сомнений. Он отказывался верить, что был нужен ей лишь для спасения от упрёков семьи. Он был уверен в своём выборе не только потому, что горячо любил её, но и потому, что верил, что однажды это будет взаимно. Но, видит бог, как же он ошибался; ведь Китти никогда не отвечала на его неугасающие чувства до этой ночи.

- Я никогда не понимала, до чего же у тебя замечательные синие глаза, - тихо промолвила Китти, продолжая смотреть не него в упор после того, как они закончили заниматься любовью.

Её глаза искали хоть какие-то признаки эмоций в его ясных глазах. Китти никогда не могла угадать, о чём думает Уолтер. Сама она всегда испытывала к нему смешанные чувства. Страх. Раздражение. Досаду. Скуку. Но произошло нечто, похожее на чудо, подаренное небесами. В её душе остались только два чувства – любовь и счастье. Потому что теперь она знала: никто на свете не дорожит ею больше, чем мужчина, который сейчас перед ней. Кто безоговорочно любил её? Если раньше она воспринимала его как должное, то теперь – нет. Будто небо и земля поменялись местами. Она любит его, но не уверена, что он по-прежнему любит её.

«Я презираю себя, за то, что однажды меня угораздило в тебя влюбиться».

Уолтер может не забыть, как его жена развлекалась с другим мужчиной, но и Китти не забудет, как потеряла единственного человека, который готов был отдать за неё весь мир.

На лице Уолтера появилась улыбка – словно вмиг открылась книга. Его улыбка была доброй, мягкой, родной, и Китти даже заподозрила в ней уверенность. Это был Уолтер, которого она никогда раньше не пыталась увидеть. Понятный и прозрачный, как вода. Она просто читала его. Она не была гением, но она могла разобрать эмоции на лице своего мужа.

- А я всегда видел, какая у тебя красивая улыбка и какие ясные глаза, - проговорил Уолтер в ответ.

- Прости меня, Уолтер. Если б я только могла повернуть время вспять и изменить…

- Теперь это неважно, ведь так?

- Да. Больше неважно. Я думаю.

- Ты знаешь, как я был счастлив, когда ты сказала, что выйдешь за меня замуж?

- Нет. Определённо нет. Потому что ты никак этого не показал. Ты лишь наградил меня обычной формальной улыбкой. Как будто я была просто коллегой, который хорошо ответил на интересующий тебя вопрос.

- Я же говорил тебе, что никогда не умел показывать свои эмоции.

- И меня это не волновало. Тогда.

Уолтер приглушённо засмеялся, и Китти поняла, что он поддразнивает её. Она тоже негромко посмеялась, и они снова пристально посмотрели друг другу в глаза.

- Китти, ты всегда была для меня источником силы. Ты всегда была моим вдохновением. Моим стимулом просыпаться каждый день. Моим стремлением день за днём заканчивать работу и каждый вечер возвращаться домой, даже если я понимал, что ты не ждёшь меня. Но было уже достаточно осознавать, что твоя комната рядом с моей. Что ты замужем за мной; только поэтому я продолжал верить, что ты ответишь на мою любовь.

Не жара в комнате заставила её покраснеть, а слова, которые он произнёс. Не сожаление об измене заставило её проронить слезу, а эмоции и искренность, стоявшие за его признанием. Никто никогда не любил её так. О, как бы ей хотелось повернуть время вспять и отдать ему всю свою любовь, всю себя.

- Но я отвечаю сейчас, я так люблю тебя, Уолтер, я так сильно тебя люблю.

- Я тоже очень люблю тебя, дорогая.

Когда-то она верила в сказки, потому что выросла на них. Снова поверить в хорошее не повредит, так что Китти и Уолтер увенчали эту ночь нежным и страстным поцелуем да словами любви.

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Эта ночь / Мини, перевод / Завершён ("Разрисованная вуаль")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно