Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Найти тебя снова / Мини, перевод («Звёздный крейсер Галактика")


Найти тебя снова / Мини, перевод («Звёздный крейсер Галактика")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Найти тебя снова»
Автор: Lizardbeth
Источник оригинала: https://archiveofourown.org/works/327854
Перевод: Елена Бжания
Фэндом: «Звёздный крейсер «Галактика»
Персонажи: Кара/Сэм
Жанр: гет, AU
Рейтинг: G
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Сэм выходит из комы.
Примечание автора: Написано для «Pyramid of Dreams» (https://pyramidofdreams.livejournal.com/) – 12 дней пары Сэм/Кара;  день второй.
Какое-то время я обдумывала эту идею, но поскольку у меня в уме слишком много AU-сюжетов, этот, вероятно, так и останется фрагментом.

0

2

Найти тебя снова
Кара сжала его руку, взволнованно наблюдая, как затрепетали его веки. Он возвращался. Он должен был вот-вот проснуться. Он медленно открыл глаза, вид у него был измученный, но сознательный. За всю свою жизнь она не видела ничего прекраснее, чем его снова открытые голубые глаза.

- Сэм? - Она наклонилась вперёд, чтоб он мог увидеть её, не поворачивая голову. - Привет, детка, как же я рада, что ты очнулся. - Она подняла руку, чтоб погладить его по щеке; вспомнила горе и страх, переплётшиеся в груди, и едва сумела произнести слова, когда, склонившись, прошептала ему на ухо: - Никогда, никогда больше не оставляй меня.

Он хрипло спросил:

- Кто Вы?

Вопрос её поразил, она посмотрела на него в дикой надежде, что он шутит.

Его озадаченный взгляд резанул её до самых костей, и она умоляюще схватила его за руку.

- Сэм? Ты не... Ты не знаешь меня?

Он поразмыслил над этим, и хмурый взгляд наполнился замешательством.

- Вроде... нет. Может, Вы приходили на одну из выставок-показов? Не думаю, что Вы были в компьютерной лаборатории...

Сначала она не представляла, о чём он толкует, а потом поняла, что он думает про Землю. Холодный ужас охватил её, когда она осознала размеры пробела в его памяти.

- Нет. Мы познакомились на Каприке, - напомнила она.

- Каприка? - Ему пришлось кашлянуть в попытке избавиться от хрипоты. - Я не бывал на Каприке. Мы не приземлялись в Колониях. Было слишком много дел по прекращению войны. А потом... а потом... - Его взгляд стал отстранённым, лицо потемнело, будто он начал что-то вспоминать, а затем взгляд снова сфокусировался на ней, по-прежнему без проблесков. - Потом я проснулся здесь. Где бы это «здесь» ни было.

Она разочарованно уставилась на него. Коттл предупреждал, что у Сэма, если он вообще очнётся, может быть повреждение мозга, да она не верила, что такое впрямь случится. Но, очевидно, случилось. Сэм не помнил ничего – ни игры в пирамиду, ни атак, ни Новую Каприку… Ничего.

- Сэм, мы женаты! – выпалила она.

- Женаты? Нет, не думаю… Такое я бы запомнил…

Она знала, что это не его вина, но факт, что он забыл о них, всё равно причинял боль, впиваясь ледяной иглой в центр груди.

- Видишь это? – Она повернулась и показала ему татуировку на своём плече, мысленно благодаря богов за то, что они восстановили и её, когда возвращали Кару обратно. Имея столь очевидное доказательство их связи, было гораздо легче рассказывать ему что-то, о чём он не помнил. – У тебя есть другая – совпадающая половина. Мы сделали их на Новой Каприке, когда поженились. Ну же, Сэм, постарайся вспомнить.

Он посмотрел на её руку, потом на свою. Но никакие воспоминания не воскресли, это стало очевидно, когда он переспросил:

- Новая Каприка?

- Мы хотели, чтоб Боги Кобола благословили нас и соединили наши души, - сказала она. Но оказалось, что высказывание было неудачным.

Он отдернул свою руку от её и с отвращением сжал губы.

- Я не поклоняюсь Богам Кобола, - злобно выдохнул он. – Я бы никогда ничего от них не захотел, особенно благословения. Они изгнали нас с Кобола; они позволили Земле погибнуть… Да пускай они переимеют друг друга.

- Сэм! – поражённо воскликнула она, но смолкла, не зная, что говорить дальше. Они с Сэмом разделяли преданность богам… Он не сомневался в своей вере, которая, как теперь начинала понимать Кара, была такой же ложной, как его воспоминания о начальной школе на Пайконе. Если он и её забыл, может, это тоже было ложным…

Он глубоко вздохнул и с усталой полуулыбкой произнёс:

- Извини. Всё… не так, как я помню. Ты… ты, наверное, из Колоний, и ты не один из наших проектов, так что ты, должно быть, человек. Я понимаю, что всё сильно изменилось. Но я не помню. – Сжав челюсти и сощурившись, будто от мигрени, он дотронулся до головы и обнаружил, что она побрита. – Что случилось? Со мной? Почему я не помню?

- Тебе выстрелили в голову, - тихо сказала Кара. Она всё ещё чувствовала то отчаяние, которое испытывала, когда тащила его в лазарет, на каждом шагу боясь, что он перестанет дышать и она потеряет его. А теперь казалось, что она всё равно его потеряла. – Ты два месяца был в коме.

Он переварил это.

- Вот почему я чувствую себя так дерьмово, - пробормотал он, потом опять посмотрел ей в глаза. В его взгляде она увидела ту же растерянность, которую ощущала сама. – Мои воспоминания вернутся? Должно быть, я потерял годы, раз знал тебя достаточно хорошо, чтоб жениться и согласиться на смехотворные огромные половинчатые татуировки.

Она инстинктивно улыбнулась, радуясь, что его чувство юмора уцелело; но улыбка быстро погасла.

- Я не знаю. Я не врач. Но да, ты потерял годы, Сэм.

Пятьдесят лет или около того; но она не хотела быть той, кто скажет ему об этом. Ей и так было тяжело осознать правду о том, кем он был и как давно он был, и у неё-то в памяти не было огромной пропасти.

- Я догадался. – Его рука скользнула по кровати к ней, пальцы осторожно коснулись её ноги. Она не противилась, с любопытством наблюдая, как его пальцы проводят линию по её бедру, огибают её бок. – Я… Я делал это раньше, - пробормотал он. – Это кажется знакомым.

Она застыла, как будто любое резкое движение вспугнуло бы воспоминания. Его пальцы скользнули вверх, прошлись по её талии, прежде чем задрожать от слабости и упасть обратно на кровать.

- Да, - ответила она, улыбаясь с новой, робкой надеждой. Может быть, воспоминания остались, и чтобы вернуть их, ему нужно лишь время. – Ты делал это раньше.

Опять взяв его за руку, она переплела их пальцы. Он не возражал и не отстранялся снова, но смотрел на их соединённые руки как на что-то новое.

И это было ново, поняла она. Так ужасно давно они последний раз держались за руки. Так давно между ними не было никаких преград, ничего, кроме желания быть вместе. И так много раз она почти потеряла это. Она сглотнула и прикусила губу, чтоб не дрожала. Он жив и в сознании, и она знала, что лучше не пренебрегать таким ответом на её молитвы, иначе дар заберут обратно.

- Думаю, твои воспоминания вернутся, - проговорила она, - но даже если нет - ничего страшного. Мы разберёмся с этим вместе. – Поколебавшись, она представилась: - Я Кара.

- Привет, Кара, - прошептал он, и она почувствовала, что его большой палец поглаживает её ладонь, как бывало прежде. – Я Сэм.

- Я в курсе. – Она улыбнулась ему, позабавленная нелепостью того, что они знакомятся, будучи мужем и женой.

Но, возможно, это было не так уж нелепо. Они могли выбросить весь багаж прошлого и начать с начала. Она могла узнать Сэма, с которым не была знакома, Сэма, похороненного под предательством Кэвила. А он мог познакомиться с более мудрой Карой, которая не позволит себе снова его упустить.

Отредактировано Елена Бжания (2019-08-11 15:06:21)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Найти тебя снова / Мини, перевод («Звёздный крейсер Галактика")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно