Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Няня / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")


Няня / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: «Няня»
Автор: Б. Е. С.
Фэндом: т/с «Зачарованные»
Персонажи: Фиби/Коул
Жанр: гет, AU
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: завершён
Описание: Шестнадцатилетняя Фиби устраивается няней, её подопечный – младенец четырёх дней от роду, её наниматель – отец-одиночка Коул Тёрнер.

0

2

Няня
  Коул придирчиво и с нескрываемым сомнением оглядел стоящую перед ним девушку – на вид оторву оторвой.
  - Сколько Вам лет, мисс Холливелл?
  - Шестнадцать, - ответила Фиби, прекрасно понимая, что в данном случае это вовсе не плюс.
  А со второго этажа продолжал доноситься младенческий плач.
  - Вы школьница?
  - Да, - подумав долю секунды, Фиби на всякий случай добавила: - Сэр. – Она очень хотела получить эту работу. – Старшеклассница, сэр.
  - Без «сэров». «Мистера Тёрнера» вполне достаточно.
  - Хорошо, мистер Тёрнер.
  После сего крохотного перерыва Коул вернулся к допросу.
  - Я полагаю, Вы учитесь или, по крайней мере, должны учиться каждый день.
  - Кроме выходных и каникул, мистер Тёрнер. – Вот бы исчезнуть, спрятаться от пронизывающего взгляда. Фиби держалась исключительно на силе воли и адреналине. – А сейчас рождественские каникулы.
  - Которые скоро закончатся.
  - Но пока они только начались. – Фиби сделала паузу, и плач ребёнка показался особенно громким. Обычно ей не свойственна была рассудительность, однако сейчас мозг проявил чудеса логики. – Малыш надрывается, а Вы почти не обращаете внимания, значит, уже привыкли. Значит, сами не можете его успокоить и до сих пор не нашли няню, которой это под силу. Позвольте мне попробовать. Если не получится, я уйду. А если получится, Вы наймёте меня хотя бы до конца каникул, дальше будет видно. Дайте попытаться, пожалуйста. Мне очень нужна эта работа.
  - Почему именно она?
  - Я хочу подрабатывать няней, но меня не берут без опыта.
  В усталых глазах Коула появился намёк на ироничную смешинку.
  - Вы выбрали не самое лёгкое занятие для приобретения опыта. Возиться с младенцами тяжелее, чем, скажем, с детьми шести - семи лет.
  - Но для детей шести – семи лет меня не нанимают.
  - Я Вас тоже ещё не нанял.
  - Мистер Тёрнер, один шанс. Одна попытка – всё, о чём я прошу.
  Младенец наверху и не думал униматься. Коул вздохнул.
  - Хорошо. Отведу Вас в детскую. Но сразу говорю, что ничего не обещаю.
  - Как его зовут? – спросила Фиби, когда они поднимались на второй этаж.
  - Дерек. Ему всего четыре дня от роду.
  - А где его мать?
  Коул застыл на последней, верхней, ступеньке лестницы.
  - Её нет, - отрывисто бросил он через плечо и двинулся вперёд. – Мы попали в аварию, вскоре после рождения Дерека.
  - Мне очень жаль, - пробормотала Фиби.
  Обстановка в детской была далеко не бедная, но нескладная, будто в комнату стремились напихать максимум вещей, нужных и ненужных. Колыбелька с пологом стояла недалеко от окна. Полог показался Фиби глупой, лишней, непрактичной деталью, но, с другой стороны, какое ей дело до деталей?
  Они подошли к кроватке, Коул раздвинул занавесь.
  - Это Дерек.
  В центре колыбели лежал и ревел крохотный младенец в голубых ползунках и распашонке. Свой плач он сопровождал усердным дёрганьем рук и ног, и от всех этих усилий был уже красным.
  - Здравствуй, Дерек. – Фиби наклонилась и взяла мальчика на руки.
  Коул хотел остановить её, он ведь не давал разрешения прикасаться к ребёнку. Но едва Фиби дотронулась до Дерека, тот замолчал. Внезапно наступившая тишина показалась оглушительной. Коул смотрел, как Фиби легонько укачивает младенца. Сама Фиби смотрела лишь на Дерека и, похоже, напрочь забыла о существовании Коула. А Дерек смотрел на Фиби...
  - Что ж, мисс Холливелл… Вы приняты.

***

  Где-то далеко за окном подвывала автомобильная сигнализация, но не из-за неё Фиби не могла уснуть. Просто не спалось. Она лежала на кровати и пялилась в потолок, хотя почти не видела его в темноте. Давно наступила ночь, свет не был включён. Дерек мирно спал в колыбельке, Фиби недавно проверяла.
  Кровать для неё поставили прямо в детской, а под её вещи выделили (разгребли) один из углов комнаты.
  Сложив руки на животе, Фиби легонько побарабанила по нему пальцами. Вздохнула, повернулась на бок. Вздохнула, перевернулась на другой бок. Выдохнула, перевернулась обратно на спину. Тихо фыркнула и уселась.
  Вопреки работающему отоплению было прохладно. Фиби решила, что, в общем-то, уже начинает мёрзнуть, и порадовалась, что у неё с собой фланелевая пижама. Когда брала, надевать, конечно же, не собиралась, так, прихватила постольку-поскольку. Но теперь не до капризов. Фиби с удовольствием облачилась в старомодную пижаму убийственного жёлто-зелёного цвета, зато очень, очень тёплую. Потом проверила, не замёрз ли Дерек. Тот спал, широко раскинув руки и ноги; похоже, его всё устраивало.
  Почти всё. Вскоре он заворочался и захныкал. Фиби поняла, что он голоден. Посмотрела на стол, уставленный смесями и бутылочками. Посмотрела на Дерека.
  - Сейчас, маленький.
  Взяв его, она села на свою кровать. Расстегнула верхние пуговицы пижамы и стала кормить младенца грудью.
  - Вот так, мой милый, - Фиби нежно провела указательным пальцем по мягкой пухлой щёчке ребёнка. – Всё хорошо. – Она сделала прерывистый вдох. – Всё хорошо.
  Дерек глядел на Фиби своими не по-младенчески умными глазами, такими же карими, как у неё самой.

***

  Утром стало ещё холоднее. Фиби хорошенько укутала Дерека, переоделась, стуча зубами, и отправилась к Коулу.
  Дверь в его комнату была приоткрыта. Сам он стоял напротив окна и медленно, с переменным успехом надевал свитер. Фиби зажала рот ладонями, но сквозь них всё равно прорвался вскрик. На туловище мистера Тёрнера не было живого места – сплошные раны и кровоподтёки.
  Он увидел её и изобразил нечто вроде ободряюще-пренебрежительной улыбки, мол, ничего страшного, деточка, не падай в обморок.
  - Выглядит хуже, чем есть на самом деле, - сказал он.
  Фиби не очень поверила, но кивнула. И как она раньше не подумала про то, что авария, о которой говорил мистер Тёрнер, случилась совсем недавно? Дереку пять дней, даже если он покинул больницу на следующий день после рождения и в тот же день произошла авария… Получается, прошло максимум четыре дня.
  Возобновив попытку надеть свитер, Коул поморщился от боли.
  - Давайте помогу, - предложила Фиби и, помедлив, подошла к нему.
  - Не надо.
  - А по-моему, надо. Я осторожно.
  Она действительно осторожно помогла Коулу просунуть руку в рукав и потянула за край свитера вниз.
  - Спасибо. – Поправив свитер, Коул повернулся к ней. – Как сама? Не замёрзла?
  - Замёрзла. – Фиби не слишком уверенно улыбнулась. – Но это не смертельно. Я надеюсь.
  Они оба глянули в окно, почти ожидая увидеть за ним снег. Снег не шёл, но воздух был странно прозрачным и неподвижным, словно сам по себе являлся чистым льдом. Фиби невольно поёжилась.
  - Терпеть не могу холод.
  - Я тоже от него не в восторге. Хорошо, что скоро мы переберёмся в края потеплее.
  - Что?! – воскликнула Фиби.
  - Мы переберёмся в края потеплее, - произнёс на бис Коул, озадаченный чересчур бурной реакцией няни. – Вчера вечером я решил окончательно. Мы с Дереком переезжаем в Лос-Анджелес.
  - Когда? – Теперь голос Фиби сделался хриплым, сдавленным.
  - Скоро. Думаю, в конце января.
  - Нет! – И снова звонкое восклицание.
  Коул нахмурился. Заподозрил, что принял на работу девушку с нестабильной психикой или просто чокнутую.
  - Нет, - Фиби отчаянно затрясла головой. – Нет-нет-нет, вы не можете, вы не должны! Нельзя!..
  - Мисс Холливелл, это, вообще-то, абсолютно не Ваше дело.
  - Моё! Моё, моё, моё!!!
  Точно, чокнутая! Оттолкнув её, Коул помчался в детскую. Подумать страшно, что ненормальная могла сделать с Дереком!
  К его несказанному облегчению, Дерек был жив и здоров. Не спал, но спокойно лежал, нормально дышал и регулярно моргал.
  - Пожалуйста, не забирайте его! – взмолилась Фиби. – Не уезжайте, не надо!
  - Девочка, - Коул взял сына и встал вполоборота, как бы отгораживая Дерека от Фиби, - ты явно не в себе. Возвращайся домой.
  Фиби понимала, что производит впечатление душевнобольной. Как ни странно, это стало облегчением – больше нет смысла юлить, можно, как выражается бабушка, выложить все карты на стол. Но страшно подумать, что будет дальше…
  - Я веду себя странно, но я могу это объяснить. Понимаете, дело в том, что… - Она двинулась вперёд, но Коул решительно отшагнул назад. Он явно не собирался позволять ей приблизиться к ребёнку. – Дело в том, что… - Она прикрыла глаза, нервно провела ладонью по волосам, собранным в хвостик. – Дело в том…
  - Так в чём же дело? – нетерпеливо и грубовато осведомился Коул.
  - Дело в том, что я знаю, что Вы и Ваша жена усыновили Дерека.
  У Коула глаза полезли на лоб.
  - Что?..
  - Я знаю, что вы усыновили Дерека, - сбивчиво повторила Фиби, лихорадочно облизнув губы. – Знаю потому, что я его настоящая… - Имеет ли она право так называться? - …биологическая мама.
  - Нет, это уже полный бред. – Коул оттеснил её от колыбели, положил туда Дерека, схватил Фиби за руку и потащил прочь. – Не знаю, что у тебя – нервный срыв, ломка или врождённое заболевание, но сейчас же убирайся из моего дома и не смей больше никогда приближаться к моему сыну!
  - Послушайте!
  - Не собираюсь!
  - Я всё объясню!
  - Если сейчас же не исчезнешь, объяснять будешь полицейским или психиатрам! Или тем и другим!
  - Но я!..
  - Вон!
  Доставив Фиби к двери, Коул открыл оную, дабы вытолкать неадекватную девицу за порог, однако моментально отшатнулся и инстинктивно утянул Фиби следом, обратно в прихожую. Воздух за порогом оказался невероятно, нереально, нестерпимо холодным. Их буквально обожгло холодом.
  - Что это? – Фиби испуганно посмотрела на Коула. Она тоже великолепно прочувствовала смертоносную наружную «прохладу».
  - Понятия не имею, - Коул запер дверь и отошёл от неё. – Снаружи творится что-то странное… Внутри безопаснее.
  Он и Фиби вернулись в гостиную. Коул схватился за телефон – сначала за стационарный, потом за мобильный. Оба оказались бесполезны, не было даже гудков.
  - Что происходит?
  - Сам хотел бы знать. – Коул оглядел комнату и почему-то подумал о ней, как о крепости, о рубеже обороны. – Только не уверен, что ответ мне понравится.
  В одном из окон треснуло стекло. Через трещины, хищно клубясь, хлынул холодный воздух, бывший уже не прозрачным, а белым.

***

  - У меня был приятель… Неудачное слово, но пусть останется. Приятель. Мужчина, старше меня. Я забеременела от него. Приятель сбежал. Я собиралась сделать аборт, но бабушка запретила. Она боялась, что я после такого не смогу больше иметь детей. Решили отдать ребёнка на усыновление. Когда он родился, мне даже не дали его подержать.
  Детская осталась единственным местом в доме, где можно было не замёрзнуть насмерть, но и здесь царил холод. Фиби и Коул надели на себя и на Дерека всё, что могли. Используя мебель, развели костёр, но и он не давал достаточно жара. Они сидели, по очереди прижимая к себе Дерека. Надо было о чём-то говорить. Естественно, обсуждали, что происходит и как можно спастись, но тема зашла в тупик. Пытались болтать о ерунде, да быстро осознали, как это глупо. Коул попросил, чтобы Фиби рассказала свою историю.
  - Это грустно. – Он не иронизировал, а впрямь сочувствовал. – Но Дерек не может быть твоим сыном.
  - Может. Я места себе не находила, я всё узнала. Узнала, кто его приёмные родители, где они живут. Потом узнала, что они… то есть Вы один ищете няню.
  - Девочка, данные усыновителей не разглашаются, это противозаконно. Если тебе кто-то что-то сказал, то, надо полагать, наврал, чтоб ты отстала. Что, впрочем, тоже не очень-то законно.
  - Я узнала Дерека. Я видела его после рождения, я запомнила, я узнала. Дерек – мой. Мой сын.
  Коул покачал головой.
  - Мне очень жаль, но это называется выдавать желаемое за действительное. Дерек – мой ребёнок. Я был на родах, мне сразу показали Дерека, я взял его на руки. Потом я почти всё время был с ним и с женой. Я бы ни с кем его не перепутал. Дерек – мой сын. Мой и моей жены.
  Фиби хотела горячо возразить, но замерла с приоткрытым ртом и чуть сдвинула брови.
  - Как её звали?
  - Мою жену?
  - Да.
  Кол тоже приоткрыл рот, чтоб ответить, и замер.
  - Я не знаю, - ошарашенно признался он.
  - Я только что поняла, что не знаю, как звали моего приятеля.
  Они таращились друг на друга в полнейшем изумлении.
  - Эй, у тебя кровь, - Коул дотронулся пальцами до виска Фиби.
  Висок оказался рассечён или, скорее, разбит. На щеке непонятно откуда взялись порезы, а один глаз заплыл.
  - Фиби! – Коул схватил её за плечи.
  Перед ним теперь была не подросток, а взрослая женщина. Его жена.
  - Коул, - освободив одну руку, а второй продолжая держать Дерека, Фиби погладила мужа по щеке. – Что происходит?
  Они поняли – что. Но не успели произнести вслух. Окно лопнуло, в комнату клубами пополз белый воздух.  Внезапно в другое окно, на противоположной стороне комнаты, постучали.
  - Мэм! Мэм, Вы слышите меня? – За стеклом показалось незнакомое мужское лицо. – Вы слышите меня, мэм? Держитесь, всё будет хорошо! Мы уже вызвали помощь.
  - Вызвать помощь, - Фиби вздохнула-усмехнулась и вновь перевела взгляд на Коула. – Неплохая идея. Мне надо идти.
  Да, надо. Вероятно, это их единственный шанс.
  - Прошу, будь осторожна. – Обхватив лицо Фиби ладонями, Коул поцеловал её в губы.
  - Буду, - прошептала она. Бережно передала ему Дерека, напоследок поцеловала малыша в лоб. – Я быстро, обещаю.
  Фиби отошла от них к окну, за которым уже не виднелся незнакомец, но ещё слышался его голос.
  - Держитесь, мэм! Очнитесь, мэм!
  Открыв окно, Фиби забралась на подоконник и спрыгнула вниз.
  - Вы слышите меня, мэм?
  Распахнув глаза, лежащая на асфальте Фиби увидела всё того же незнакомого мужчину, склонившегося над ней.
  - Слава богу, Вы очнулись!
  У неё не было сил отвечать. Она с трудом повернула голову, увидела искорёженную машину и человека, обмякшего за рулём. Коул… Слышен детский плач. Дерек… Каждый вдох давался с таким усилием, словно надо было поднять мешок кирпичей. Фиби не представляла, как сумеет произнести хоть один звук. Но если она не справится, это будет стоить жизни ей, её мужу и, возможно, их сыну. Она чувствовала, что тают последние, микроскопические крохи сил. Едва-едва пошевелив губами, Фиби в отчаянии осознала, что по-прежнему молчит. Ещё раз. Ну же…
  - Лео…

***

  Непонятно, на кой нужна мысленная связь с подопечными, если хранители всё равно обычно появляются, только когда их зовёшь. Но, в конце-то концов, Лео успел вовремя, исцелил и Фиби, и Коула (Дереку исцеление не требовалось, он был в полном порядке), стёр память свидетелям. Так что жаловаться, наверное, ни к чему.
  Сейчас семейство Тёрнеров пребывало в особняке Холливеллов. Пайпер сердилась на Фиби – та накануне написала ей, что они с Коулом дома и всё хорошо. Когда близкие уезжали от неё, Пайпер неизменно просила сообщать ей, что они добрались до дома; а Фиби и Коул в тот злополучный вечер были у Пайпер с Лео, затем поехали к себе.
  - Милая, не злись, я лишь не хотела, чтобы ты переживала, тебе вредно. Мы были в пути, Коулу позвонили с работы. Какая-то экстренная проблема с загородным домом клиента. От участка, где мы находились, удобно ехать туда. Это должно было быть очень быстро. Коул спросил, не против ли я поехать с ним или ему сначала завести нас с Дереком домой. Я ответила, что незачем делать такой крюк. Чтобы ты не нервничала, я написала тебе, что мы уже дома. Мы поехали на место, Коул впрямь быстро разобрался, мы поехали обратно. А дальше как в кино: на дорогу выскочило животное, непонятно откуда, в самый последний момент, мы даже не успели разглядеть, кто это был. Коул машинально крутанул руль, и мы врезались в дерево.
  - И ты вылетела на дорогу, - сурово напомнила Пайпер.
  - И я вылетела на дорогу, - со вздохом согласилась Фиби. – Ужасно глупо получилось, я как раз отстегнула ремень безопасности, чтобы…
  - Фиби, вы всю ночь пролежали там, без всякой помощи! – взвилась Пайпер. – Хорошо ещё, что утром вас всё-таки нашли, и тебя кое-как привели в чувство.
  - Чудо, что вы не погибли от ран и не пострадали серьёзно от переохлаждения, - добавил Лео. – Мы не на Аляске, но сейчас всё-таки конец декабря, и переохлаждение, при ваших ранениях, могло стать смертельным фактором.
  - Да, чудо. – Фиби посмотрела на большое кресло, где лежал Дерек.
  Коул, Лео, Пайпер и Пейдж тоже поглядели на мальчика, барахтающегося поверх детского одеяльца.
  - Думаешь, это сделал он? – спросил Коул у жены.
  Фиби ухмыльнулась.
  - А у тебя есть хоть малейшие сомнения?
  Коул тоже ухмыльнулся.
  - Ни единого.
  - Я не совсем понимаю, что именно он сделал, - сказала Пейдж, сидящая рядом с племянником и поигрывающая перед ним погремушкой.
  - Сложно объяснить. – Фиби присела по другую сторону от Дерека, на подлокотник «его» кресла. – Похоже, он создал некий кокон, поддерживающий наши тела и наши умы (из-за большой кровопотери мозг может серьёзно пострадать). Сюжет, видимо, был подцеплен из моих воспоминаний. – В ответ на ошалелые взоры, Фиби пояснила: - Дерек мой первый ребёнок, я не рожала в подростковом возрасте. Просто недавно читала книгу с таким сюжетом – девушка-подросток устраивается няней в семью, вскоре выясняется, что она биологическая мать младенца, которого нянчит. Вот Дерек и использовал эту канву. Точнее, её использовали силы Дерека, он ещё слишком маленький, чтобы продумать подобное, это было то ли инстинктивно, то ли автоматически.
  - С ума сойти, ему ведь всего несколько дней, - подивилась Пейдж.
  Впрочем, семья изначально знала, что ребёнок Фиби будет самым могущественным магом в мире, он же первенец Зачарованных. Оставалось радоваться, что дитя на светлой стороне. Благо, его отец перестал быть Источником задолго до рождения сына – Коул добровольно передал все свои силы Волшебнику (в итоге оказавшемуся не столь уж милым и добрым, сёстры его уничтожили), вместе с ними из Фиби и ребёнка ушла тьма. А ребёнку без всякой тьмы хватало магической мощи. Пайпер украдкой радовалась, что её малышу, который должен родиться в феврале, не придётся иметь дело с подобным грузом.
  - Мой маленький герой, - улыбнулась Фиби.
  - Наш герой, - поправил Коул, присаживаясь рядом. Одной рукой он погладил сына по голове, другой обнял жену.
  Пайпер смотрела на идиллию, чувствуя, что не может больше сердиться. Закатив глаза, она спросила:
  - Вы останетесь на ужин?
  - Ты предлагаешь? – весело уточнил Коул.
  - Скорее, ставлю перед фактом. Вы ужинаете у нас, потом Лео перенесёт вас прямиком домой.
  Коул вопросительно посмотрел на Фиби.
  - По-моему, отличная идея, - заключила она.
  - По-моему, тоже, - поддержал он и поцеловал Фиби в висок.

Конец
(1 – 6 января 2022 г.)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалам и фильмам » Няня / Мини / Завершён (т/с "Зачарованные")


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно