Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе


Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Автор: Amelia Noybl
Переводчик (имя или ник переводчика): нет
Бета: нет
Название: <Рецепт любви или микстура от отчаяния>
Дисклеймер:права на идею создания и новых персонажей принадлежат мне,а касаемо аномалий и <старых> героев - создателям Primeval.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Миранда Хоркинс/Ник Каттер
         Денни Куинн/Салли Брайт
         Кассандра Кингсли/Стивен Харт/Хелен Каттер
         Лестер и второстепенные-временные персонажи.
Жанр: Романтика, гет,мистика,POV,ОЖП
Статус: В процессе написания
Описание: Что было бы если Стивен, решивший пожертвовать собой, остался жив? Что было бы если Дженни заслонила собой Ника и погибла? На место PR-специалиста будет назначена журналистка Салли Брайт, а на место погибшего капитана Райана придет Денни Куин.Сработаются ли Денни и Ник? Какое место займет Кассандра Кингсли? И кто такая Миранда Хоркинс?
Пометки, Посвящение, Благодарности: Огромное спасибо замечательному человечку помогавшему мне Nicca. Ты гений и я тебя обажаю )))) Спасибо, что поддержала меня и заставила писать, а то бы сие творение так и осталось бы в моей голове.

Фотографии нету(( Но если кто нибудь поможет получит ОГРОМНОЕ спасибо). Фото новых персонажей у меня есть осталось только все это слепить.

Ох и больная у меня фантазия! насмотрелась сериала и подумала: не справедливо все таки получается! не я конечно понимаю:
а) пути Господни не исповедимы;
б) закон подлости - убивают всегда хороших;
в) история не имеет сослагательного наклонения;
но все таки решилась и написала альтернативный вариант 3го сезона. первые два сезона я оставляю почти без изменения - они будут только в воспоминаниях героев событий. все будет как в 3м, но с учетом Ника, Стивена и новых героев.
наверное это все таки бред и моя фантазия больная)))
Это мое первое творение, потому прошу не судить строго))
Приятного прочтения!

P.S.А еще к сведению Лорен ударение на первый слог)))

Отредактировано Amelia Noybl (2012-04-16 17:25:23)

+1

2

Глава 1.

Англия.Лондон.Больница.

- Доброе утро, мисс Хоркинс- произнесла медсестра-секретарь, сидевшая на ресепшене. Она произносила эту фразу каждое утро в течении недели, за исключением суббот и воскресений.
Молодая женщина с задумчивым взглядом и легкой улыбкой слегка вздрогнула и подняв глаза на секретаря улыбнулась.
- Привет, Дел! Ну сколько можно называть меня по фамилии?! Мы все же хорошо знакомы и я не очень то люблю когда младшие сотрудники называют мою фамилию с благоговением и страхом в глазах. Я не хочу чтобы люди меня боялись. - ответила доктор Миранда Хоркинс с теплой улыбкой.
- Простите Миранда, обещаю что не буду называть вас по по фамилии...я постараюсь. - сказала смущенно Дел и чуть скованно улыбнулась.
- Итак, Дел есть у нас новые пациенты?
- Да, несколько поступивших с отравлениями и одна пациентка попала под машину. Одного отдали мистеру Хартвуду, второго - мистеру Конни, а попавшую под машину перевели к вам.
- Отлично. МММ дай мне ее карту.
- Ват карта. И еще пришли результаты анализов миссис Кринг, вот они.
- Спасибо, Дел.
И Миранда отправилась в ординаторскую, где обнаружила в своем шкафчике лилию и записку с приглашением на ужин от Лорена Риверса.

POV Миранда Хоркинс.

Приглашение Лорена заставило меня тепло улыбнутся. Иногда мне кажется, что я недостойна Лорена. Я ведь не красавица, не богата, да и умная - а кому захочется иметь жену умней себя?! Вот мама всегда говорила:
- ... Не обыгрывай мужчину до тех пока он на тебе не женится!
- То-то ты отцу проиграла все сеты в теннисе на первом свидании.
- Ой я ж тогда чуть форму всю не растеряла. и играть не могла.
Папа был врачом, а мама теннисисткой. Они оба погибли в автокатастрофе 11 лет назад. Тогда я и поклялась на могилах их могилах, что стану врачом и обязательно буду спасать чьи-то жизни.
Лоренс мне очень помог, мы познакомились в университете. я училась на обычного доктора, а он на кардиолога. Тот день когда мы первый раз встретились стал для меня очень запоминающимся событием. Я сидела в парке, прилегающем к территории университета и плакала опять из-за родителей да еще и одногрупники подлили масло в огонь. И вдруг кто-то протянул мне платок, подняв глаза я увидела впервые Лорена, помню как он утешал меня и как предложил проводить домой. У нас завязалась дружба - он понимал меня как ни кто другой, да и интересы были схожи, а потом пришла любовь,хотя она и была и есть односторонняя (только с его стороны). Даже сейчас не могу понять люблю ли я его той любовью не дружеской. Я мучаю и его и себя. Его потому что каждый день он объясняется мне в любви различными способами и наверняка ждет когда же я ему скажу что люблю его. Он знает, что он для меня друг, но все еще надеется и обещает ждать столько сколько понадобится мне. А себя я мучаю потому, что пытаюсь заставить себя влюбится в него и еще я себя ненавижу за то что причиняю боль Лорену. Он добрый, хороший, умный и просто замечательный, но... но...
Нет конечно я не жду появления принца на белом коне, но иногда ведь можно помечтать, вот и сегодня я все утро думала о НЕМ - человеке моей мечты, конечно же он где-то есть... но надо спускаться с небес на землю - все соседки твердят мне что надо поскорее выходить замуж и рожать детей. Не сегодня завтра Лоренс сделает мне предложение и я отвечу ему Да. Надежда на принца тает с каждым днем.
Мои размышления были прерваны звуком открывающейся двери и вскриком.
- Привеееет, Мирт!- несомненно моя лучшая подруга Кассандра Кингсли ну или просто Касс. Только ей я разрешаю называть меня Мирт, и хотя она называет меня всегда по разному чаще всего она называет меня Мирт или Мир.
Я обернулась, так и есть Касс собственной персоной, опять опоздала и неслась на всех порах. Удивительно, живет через забор, но почему-то все время опаздывает.
- Приветик,Касс. Опять опоздала.- это был не вопрос, а утверждение.-Судя по твоему виду снова попалась мисс Димсон, я права? - ответила я
- Да, думала тихонько проскользну, а она меня у ресепшена ждала. Ну и как обычно лекция, о том <как важно быть пунктуальной>- последние слова она произнесла таким тоном что стала похожа на нашу мисс Лекцию, так мы обычно называли мисс Димсон, и состроила рожицу. У Кас был талант поднимать настроение строя рожицы, а еще мне иногда думалось что Класс голос моей совести или мой внутренний голос, она очень часто говорила правду в лицо, иногда попадая в самую точку.
Я весело рассмеялась, а через несколько секунд и она тоже. А потом неожиданно спросила:
- А ты что еще не переоделась? Меня дожидалась?Что это у тебя?Ооо снова любовная записка от Лорена?! Приглашение на ужин? Ну все подруга сегодня вечером он задаст тебе один очень важный вопрос. Догадываешься о чем я?У меня нюх на предложения.
- Да куда же без тебя. Конечно догадалась отвечу ему Да. И все-то ты знаешь!- последние слова я произнесла с риторическим восклицанием.
- Тогда предлагаю после работы пойти к тебе и выбрать подходящий наряд.- мы обе надели белые халаты с бейджиками и вышли в коридор , при этом я чуть было не забыла карту новой пациентки.
- Ок. У меня новая пациентка.
- У тебя и так двое! Нет я конечно понимаю ты подающая великие надежды, но нельзя же так себя нагружать. - воскликнула Касс.
- Ну ты же знаешь 1е - не я так решила и 2е - я люблю помогать людям.
- Ты сначала себе помоги, а уж потом остальным. Лорен конечно замечательный, но ты его не любишь.
- Конечно же я люблю Лорена - сказала я как-то неуверенно.- зато не умру старой девой.
- Угу. Ты себе то хоть не ври. А можешь ли ты, скажи честно, всю жизнь пытаться себя заставить любить его? Ну почему старой девой? Ты же еще так молода, всего то старше меня на два года, ну и что что тебе 25 - самый цветущий возраст.
Тут нас остановила помощница Касс, медсестра Элла Филлипс.
- Доброе утро, мисс Миранда, мисс Кассандра.- сказала высокая шатенка Элла Филлипс.
- Доброе, доброе - я и Касс ответили почти одновременно, переглянувшись и захихикали.
- Мисс Кассандра, миссис Фригг просила вас зайти к ней. И предупреждаю:она не в духе.
- Ооо ну вообщем вы тут разбирайтесь, а я пойду навещу свою новую пациентку. Увидимся, Касс.- сказала я.
Касс озадаченно кивнула в ответ. Она побаивалась миссис Фригг, которая обычно срывает свой гнев на Касс. Видать опять углядела ошибку в отчете. Касс всегда говорит, что Фригг поворчит поворчит и умолкнет до поры до времени.
Я взглянула в карту. Ага, палата 58. И отправилась разыскивать ее.
Касс посеяла во мне семена сомнения. А и вправду смогу ли я жить без любви всю жизнь, заставляя себя жить с человеком, который сделает все ради меня, но я то не смогу ответить на его любовь. Терзаюсь противоречивыми чувствами я дошла наконец до 58 палаты. Подойдя к двери и вздохнув тряхнула головой, отгоняя мысли. Подумаю о словах Касс позже - в свободное время. Задвинув противоречивые мысли в долгий ящичек и заперев на замок я вошла в палату своей новой пациентки.
- Джина,я ей займусь. - кивнула я своей помощнице Джине Рид. Джина кивнула в ответ и вышла из палаты.
- Я ваш врач Миранда Хоркинс. А вы мисс Хилари Джеф, как я понимаю? - спросила я женщину лет 40 на больничной кровати в полусидячем положении.
- Очень приятно. Да, это я.- ответила мисс Джеф, и поморщилась пытаясь приподняться.
- Лежите, лежите. Ну и история. Как вы себя чувствуете?
- Хорошо, но мне больно вот здесь, когда я шевелюсь - она указала на ребра.
- Угу. - кивнула я и достала из кармана маленький фонарик.
- Смотрите на мой палец. - я включила фонарик и посветила сначала ей в один глаз , а затем во второй. - Может быть постравматический стресс и потеря ориентации, но все в норме... Сотрясения нет. Но вы ударились головой и у вас шишка на затылке. Вам повезло. А что касается боли в боку, я думаю вам необходимо сделать рентген он покажет нам в чем там дело, это может быть трещина в ребре, так же оно может быть сломано или это просто ушиб. Не волнуйтесь все будет хорошо, у нас замечательные врачи и я уверена что у вас нет ничего страшного. Сейчас вам надо поспать, я пришлю Джину с таблетками пантенола , он поможет вам заснуть.
- Спасибо, доктор.
- Незачто. Выздоравливайте.
Попрощавшись я вышла из 58й палаты. И отправилась на поиски Джины, я повстречала ее за ближайшем поворотом.
- О,Джин. Как хорошо, что я тебя встретила. Отнеси мисс Джеф пару таблеток пантенола.
- Да, мисс Миранда.

Отредактировано Amelia Noybl (2012-04-18 08:58:30)

+1

3

Что было бы если Стивен, решивший пожертвовать собой, остался жив? Что было бы если Дженни заслонила собой Ника и погибла? На место PR-специалиста будет назначена журналистка Салли Брайт, а на место погибшего капитана Райана придет Денни Куин.Сработаются ли Денни и Ник? Какое место займет Кассандра Кингсли? И кто такая Миранда Хоркинс?

- первая моя реакция была не совсем вменяемой, примерно это выглядело так: "а-а-а-а-а!!". Как жить без Дженни, как читать без Дженни, а-а-а! :)
Я редко, вернее даже практически совсем не читаю фанфики, в которых нет моих любимиц Дженни или Клаудии и перед началом знакомства с этим произведением я серьезно раздумывала, но всё же чашу весов перевесило в сторону "читать".

Теперь относительно самого фанфика: Читается легко, интересно, и мне даже симпатична эта Миранда, пока... (ибо, о да, я прочла состав пейрингов!!)) ). Хотя порой взгляд цепляется за отсутствие некоторых пробелов + заглавных букв при начале предложений. Надо бы это подкорректировать и впечатление будет ещё более приятным)) Но где же, где же они мои живые Ник и Стивен? Жажду продолжения! Ибо о большем судить пока не могу, маловато текста, он хороший, но маловато. :)

Отредактировано Karen Deidre (2012-04-18 11:49:56)

0

4

Привет! Спасибо за оценку работы) Я ничего не имею против Дженни- Клаудии, просто захотелось чего то новенького.
Обещаю исправить, просто комп немного подвисает и выводит черти что, но надеюсь техник все починит)
Увы они будут еще не скоро((
Честно говоря мне дико страшно было выкладывать в нэт свое творение, хотя друзья, которым я дала в первую очередь почитать, сказаси почти тоже что и ты(можно на ты, да?).

Так вроде бы все подобрала)) пробелы, заглавные буквы...

Отредактировано Amelia Noybl (2012-04-18 09:00:16)

0

5

Глава 2.О том как важно иметь друзей и как больно их терять.

Рабочий день прошел как-то незаметно. Отличненько, я успела подшить результаты миссис Кринг и почти доделать отчет. Теперь можно со спокойной душой отправляться домой. Я отправилась в ординаторскую чтобы переодеться и подождать Касс. Ждать мне ее не пришлось потому как только я вошла и открыла свой шкафчик дверь резко открылась и в ординаторскую влетела Касс.
- АААА Ура!!! Рабочий день закончен. Как хорошо, что завтра суббота! - восклицала она. Сейчас она буквально сметала все со своего пути.- Что-то не так?- спросила она, видимо заметив что-то на моем лице
- Н-Нет. Все хорошо, просто задумалась. - я попыталась улыбнуться ей и отогнать мрачные мысли из-за переживаний касаемо еще двух друзей - моих первых:братьев Куин - Денни и Патрика. Денни сейчас 41 год, он работал в полиции, но совсем недавно уволился. Несмотря на то что у нас разница в 16 лет, он все равно относится ко мне как к младшей сестре и опекает меня.
Патрику бы сейчас было бы 33 года. Он исчез в 14 лет, его так и не смогли обнаружить. Они оба, Денни и Патрик, были нашими соседями, но потом переехали в другой отдаленный район. Мама рассказывала мне как впервые соседские мальчишки увидели меня. Мне был годик и мама вывезла меня в коляске на прогулку и встретила Денни и Патрика, которые играли во что то около дома. Денни было 16, а Патрику - 8 лет, они подбежали поздороваться и заметили меня в коляске, и предложили помощь. Мама согласилась и с тех пор братья взяли надо мной опеку. Они стали первыми в моей жизни товарищами. Но потом Патрик пропал. После безуспешных поисков все решили, что он мертв. Денни тогда было очень плохо, а потом он стал очень заботится обо мне, как будто я была его младшей сестрой и он не хотел меня потерять. А потом их семья переехала, Денни приезжал ко мне, писал письма когда я училась в закрытом пансионате и опять же посещал меня даже там. Позже уже после окончания школы я ездила к нему. Казалось он не вспоминал о брате, но я знала что он стал одержимым идеей раскрытия того что произошло с Патриком. Он стал работать в полиции и стал даже лучшим полицейским, ко мне он по прежнему относился как к маленькой сестричке, а я считала его своим старшим братом. Его родители умерли через несколько лет после исчезновения Патрика, сначала умерла миссис Куин у нее были проблемы с сердцем, а затем "сгорел" в лихорадке мистер Куин. "Отдушиной" опять же стала я, несильно при этом возражав. Потом он поддержал меня когда мои родители погибли.
День когда я познакомила Денни с Лореном стал для меня ужасным, они оба непонравились друг другу, вели себя как мальчишки да еще и чуть не подрались. После моего вмешательства в их ссору они оба стали игнорировать друг друга. Денни хотел лучшего мужа для меня, он считал что Лорен совсем мне не подходит, а кроме того он ревновал - ревновал не как девушку. Он не хотел делить внимание своей сестренки ни с кем. Лорену же Денни не понравился тем, что считал его очень импульсивным, безрассудным и упрямым, а еще он тоже ревновал - он думал, что Денни мне нравится больше чем брат. Но в итоге все разрушилось, они не стали друзьями, скорее соблюдали негласное перемирие.
И вот ни с того ни с сего Денни уходит из полиции, но находит себе другую работу, но при этом не говорит какую - даже мне. Нет не то что бы я на него обиделась, на него долго вообще сердится нельзя, но мне кажется за этой тайной последует другие и в конечном итоге я потеряю своего старшего брата. Возможно он связан с чем то незаконным и не хочет меня впутывать, но я точно уверена что ничем таким противозаконным он не станет заниматься, нет конечно он нарушает правила, но не до такой же степени.
Денни все еще не женился, хотя он нравился многим женщинам. С одной стороны очень бы хотелось найти ему девушку, но с другой мне ее будет жаль, Денни нужна женщина, которая могла бы хоть как то на него влиять и периодические сдерживать его от необдуманных поступков. Касс я тут же отмела - на роль такой женщины она не подходила. А больше у меня и нет ни кого. Кстати о Касс.
- ... Несмотря на то что я знаю тебя всего 2 года. Я вижу тебя насквозь. Ты совсем не умеешь врать, иногда твои мысли отражаются на лице. Вот что я тебе скажу, сестричка! Незнакомый с тобой человек скажет, что ты нелюдима, бука, а еще молчунья. Но как только ты подпустишь поближе, когда человек найдет к тебе ключик и завоюет доверие, ты раскрываешься и становится совсем другой. Ты простая, добрая и сердцем и душой, ради друзей ты идешь на любой риск. Ты доверяешь мне свои секреты, но и многие все еще хранишь в себе... - сначала Класс говорила с нарастающим гневом в голосе, но потом к конце своей речи затихла и видимо едва сдерживала слезы, конец же затерялся в всхлипываниях.
- Ооо... Касс прости меня, пожалуйста. Я не была с тобой честной до конца. Прости меня. - я кинулась обнимать всхлипывающую подругу. - Я больше не буду. Ты меня простишь? - спросила я отняв наконец ее руки от лица и заглянула ей в заплаканные глаза.
- Конечно. Ты тоже меня прости. - тут она встрепенулась. - Ой чего же мы стоим - тебе ведь надо выбрать платье! - она потащила меня к выходу из ординаторской.
Касс обладала необычным свойством: она могла бушевать, но невероятно быстро остывала и забывала ссору как номер проехавшей машины.
Тут дверь открылась и на пороге появилась Катарина Ричардс, она тоже врач как и мы, злейший наш с Касс враг. Сейчас опять начнет ехидничать. Тут у меня родилась отличная мысль
- Все сплетничаете, да? - спросила она с ухмылкой.
- Да. А, что же нам еще делать? - ответила Касс.
- Слушай, а ты утром когда красишься, не падаешь в обморок от своей красоты? - спросила я, едва сдерживая смех.
- А, что мне падать-я привыкла - ответила она.
Прикусив губу, чтобы не рассмеяться над выражением крайне задумачивой Катарины, я схватила Касс за руку и выскочила из ординаторской. Смеялись мы уже выйдя из больницы. Насмеявшись я вдруг поняла, что зла на себя. Надо же Касс меня поддерживает, она всегда рядом. Иногда мне кажется, что она "прикрывает" мою спину, как ангел-хранитель. За два года я успела ее узнать не чуть не хуже чем она меня. Все что она сказала, тогда в ординаторской, правда. У меня почти совсем нет друзей, я прячусь за непроницаемой стеной, но в ней есть дверь и ключ от нее может получить только тот кто завоюет мое доверие. "Стена" начала появляться после исчезновения Патрика, а окончательно достроилась после смерти родителей. Мне казалось, что все близкие люди, те кому я доверяла бросят, уйдут и ли предадут меня. Родители умерли, Патрик пропал, но я все еще надеюсь что он жив, но что то произошло и он не может нас найти. Но у меня еще остались Денни и Касс, Лорен и тетя Тесс.
На самом деле с Касс я знакома 2 года 6 месяцев и 3 дня. Итак, Кассандра Мария Кингсли переехала на соседнюю улицу вместе с матерью, отец умер от рака когда Касс было 7 лет. Они купили дом №2 прямо через забор, ограничивающий территорию сада за домом.
Я помню как впервые увидела своих новых соседей, двух американок, мать и дочь. Помню наше знакомство. Я качалась в саду в гамаке, ела яблоко и читала книгу. Тут меня окликнули, подняв голову я увидела за забором молодую девушку.
- Привет! - сказала она - Я Кассандра Кингсли. Мы с мамой сюда переехали. Как тебя зовут?
- Привет, а я Миранда Хоркинс, живу здесь с рождения. С новосельем!Я рада, что мы будем соседями. Хочешь я помогу с вещами, перенести их в дом? - ответила я.
- Спасибо, нам лишние руки не помешают. - улыбнулась она.
Пока перетаскивали вещи я успела познакомится и с миссис Кингсли, которая тут же попросила называеть ее Линдой, оказавшаяся очень хорошей женщиной, энергичной и неунывающей, Касс очень похожа не нее и телом и характером. Тем же вечером мы пили чай втроем на открытой веранде их дома и я впервые за многие годы почувствовала то домашнее счастье, которое исчезло из дома после смерти родителей. 
Неожиданно для себя я рассказала им про наш район - где какие магазины и так далие, про свою жизнь, про родителей и про тетю Терессу.

0

6

О, вижу связь, вижу связь!! Она соседка и подруга Денни, это интересно) Не читала ещё такого, чтобы новые герои вводились со стороны Куинна)
И Касс прикольная. Этакий ураган на каблуках, мне нравится!

- Слушай, а ты утром когда красишься, не падаешь в обморок от своей красоты? - спросила я, едва сдерживая смех.

- дообрая девушка))) хи)

Честно говоря мне дико страшно было выкладывать в нэт свое творение, хотя друзья, которым я дала в первую очередь почитать, сказаси почти тоже что и ты(можно на ты, да?).

А чего бояться?)) От критики ещё никто не умирал, да и мы вроде бы тут все мирные, кусаемся редко)) А вот комментировать стараемся исправно, так что молодцы твои друзья, что велели делиться написанным с обществом и похвалили) А на ты можно и даже нужно!

Итог: жду-у-у продолжения вновь!  :flag:

0

7

Ага я учла многое )) там столько связей между ребятами))) когда я рассказала об идее подруге Nicca, она велела мне немедленно писать.

Ага Кассандра у меня такая)) она смесь моих лучших подруг и одной киногероини))

Ну все равно - у меня был случай когда лилась грязь на то что я написала - правда от проходящих мимо пользователей. Помню я тогда сильно растроилась.

У меня много еще готовых глав )) так что...

0

8

Глава 3.

  Тете Терессе было примерно столько же сколько и мне сейчас, когда я "свалилась" на ее голову. Сестра моей матери была не замужем, детей не имела и поэтому воспитывала меня как могла. Сейчас Тесс вместе с Дином Томсоном, ее женихом, отдыхала на каком то экзотическом острове. Они собираются поженится в следующем месяце, а через неделю возвращаются домой. Тесс живет вместе с Дином в центре Веллингтона и хотя она могла бы получить дом моих родителей, она этого делать не стала, отказавшись от него в мою пользу. Тетя мне скорее подруга, старшая сестра, нежели опекун.
Я вздрогнула от громкого голоса под ухом:
- ... Мирт, ты вообще меня слушаешь? - спросила Касс.
- Ааа что? Прости - очнулась я и попыталась вспомнить о чем же до этого она говорила.
- Ты никогда не изменишься. - усмехнувшись ответила она. - Я говорила тебе о том что может ты оденешь что то из моего? Просто я думаю у тебя врят ли найдется нужное платье.
Больница была в 5 минутах ходьбы от наших домов. И вот я уже стою напротив уютного двухэтажного дома с садом и цветником, которым я занималась собственоручно еще до смерти родителей - мой дом. Осознавая это в душе разливается тепло, от того что я недала ему обветшать и разрушиться, этому моему маленькому миру. В доме ничего не изменилось, я и Тесс сохранили все вещи на своих местах - я не хотела перестановок, а Тесс не пошла против меня, да и тем более ей очень нравился интерьер, ведь его делала Эрика, ее старшая сестра и моя мать соответственно.
  Садом занимались мы с папой. Я помню каждое дерево, которое сажали вместе. Несмотря на то что он был очень известным и хорошим врачом, сколько бы у него небыло дел он всегда находил время на меня и маму, которая конечно не так часто бывала дома, но все же это лучше чем ничего. Очень часто я оставалась одна дома когда мама была в отьезде, а папу неожиданно вызывали по какому то неотложному делу, они оба не возновались за меня ( нет конечно же волновались, но не по этому поводу) - ведь они знали, что их дочурка послушная и не разрушит дом пока их не будет. Несмотря на то что мама часто отсутствовала, она всегда звонила и мы по долгу болтали. Она привозила мне различные подарки, сначала это были куклы, игрушки и детские книжки, позже это стали вещи, одежда и книги для моего будущего.
  Они никогда не пропускали моего Дня рождения. Праздник мы всегда отмечали дома в кругу семьи. Помню когда мне исполнилось 4 года Тесс, она моя крестная по совместительству, подарила детский набор лечащего врача. Чего там только небыло, в тот же вечер я "мучила" домашних лечением. Тогда родители впервые увидели во мне задатки врача. Они долго смеялись когда увидели меня в длинном, для меня, папином белом халате и с статоскопом на шее. Эту историю рассказала мама, я конечно же ничего не помнила, мы вместе тогда смеялись над этим случаем.
Последним подарком родителей были два браслета-близнеца с подвесками, они также предполагали возможность прицеплять на них еще амулетики и подвески.
- Это браслеты дружбы. Один оставь себе, а второй подаришь, когда поймешь что это настоящий друг, а не просто знакомая. - сказал папа, когда я получила подарок.
Я взглянула на правое запястье, там красоваться один из тех браслетов, на нем красовались две новые подвески, подаренные Касс, второй же браслет я подарила Касс 2 года назад, на ее тоже красовалась новая подвеска. Сейчас он был на ее руке. Браслеты стали символами нашей дружбы, как и хотели когда то мои родители.
Вот я уже в своей комнате. Касс наконец то отпустила мою руку, которую сжимала, она знала если я задумалась, то значит надо довести меня домой живой и невредимой, а не с царапинами и ссадинами, которые я получала спотыкаясь на каждом шагу,почти не глядя куда иду.
- Мирт, очнись! - она окликнула меня и бросилась к шкафу с одеждой и нырнула в него, от туда стали вылетать различные вещи.
  Я вздохнув подошла к окну, выходившему в сад - по периметру рассажены яблони, различные кусты и клумбы с цветами - были разбросаны по всему саду. Деревья давали тень и сад казался таинственным, а прудик с маленьким каскадом был обрамлен камнями, хостами, астильбами и ирисами - придавал еще большую таинственность, вокруг пруда были воткнуты фонарики на солнечных батереях, сейчас они почти незаметны, но вечером фонарики зажигались и место приобретало романтичность.
  В этот момент в меня что то полетело, подпрыгнув от неожиданности, я узнала в вещи свою рубашку.
- Оу прости. - услышала я из шкафа, в голосе Касс совсем небыло сожаления, скорее ехидство.
- Тебе помочь?
- Ммм... нет. Я ищу нечто особенное, но у тебя только повседневная одежда, а из остального мне ничего не нравится. Я пойду к себе и гляну, может у меня есть что-то подходящее. - ответила она.
- Я пойду пока приготовлю чай.
- Мне лучше кофе.
- Нет ты и так сейчас жудко возбуждена.- покачала я головой.
- Ладно иди готовь, но только с моими любимыми печеньками - согласилась она, пожав плечами и хитро посмотрела на меня.
Мы уже были в холле, я отправилась на кухню, а Касс к выходу.
Вздохнув я поставила на включенную электрическую плиту чайник. Теперь чашки и печенье, которое я делала по рецепту маминой кулинарной книги, с корицей - моей любимой приправой.
Тут что то, а вернее кто то потерся о мои ноги. Повернув голову я увидела Лиру, мою кошку, подарок Тессы на День рождение. Она была абсолютно домашней, а еще она всегда встречала меня у двери и знала что я обожаю животных, но ненавижу насекомых, и что я щедра на ласку и на еду.
- Ой! - воскликнула я, поглаживая Лиру.- Надо голову помыть.
  И понеслась в ванную. Касс опять будет магичить над волосами и макияжем. Сама я не очень то любила красится, только если слегка ресницы, потому как они у меня и так дринные, но кончики белые, и губы блеском.
  Вымыв голову и вернувшись на кухню, я увидела там Касс с абсолютно невозмутимым видом, как будто я разговоривала с ней и отошла на секунду, пила чай с печеньками.
- Касс ты пугаешь меня второй раз за сегодняшний день! Может остановимся на этом числе?!
- Да, конечно. - кивнула она, неподнимая глаз. - Кто говорит, что нет ничего лучше для успокоения нервов, чем чашечка чаю, на самом деле не пробовали настоящего чаю. Это как укол адреналина прямо в сердце. Так кажется говорил Чеширский кот? - это было и утверждение и риторический вопрос. Потом она подняла голову, осенила меня широкой улыбкой. И набрав воздуха в легкие крикнула. - Я перерыла свой гардероб, но ничего подходящего не нашла!!!
- Ой. Не кричи. А может еще раз все пересмотрим?
- Ммм...нет.- раздраженно сказала Касс и в задумчивости прикусила нижнюю губу. Вдруг она резко подняла голову - ей явно пришла в голову "гениальная" мысль.
- Ккаасс может не стоит? Мне уже страшно.
- Неволнуйся, все будет хорошо, если ты позволишь мне кое что сделать.
- Ладно. - я смерила ее сомневающимся взглядом.
- Я возможно задену твои чувства, но мне надо увидеть гардероб твоей мамы. - она вся сжалась, думая наверное как я отреагирую на это.
- Хорошо, пойдем. Ты же знаешь я держу родительскую комнату запертой и редко там бываю. - говорила я, поднимаясь по лестнице. - Неволнуйся, со мной все хорошо. Я смерилась.

Отредактировано Amelia Noybl (2012-04-20 18:39:53)

0

9

1) http://uploads.ru/t/s/7/P/s7PvJ.jpg
Миранда Элисон Хоркинс ( только с зелеными - кошачьими глазами и вьюшимися, непослушными волосами)
2) http://uploads.ru/t/5/K/R/5KR3x.jpg
Кассандра Мария Кингсли
3)http://uploads.ru/t/F/s/Y/FsY9I.jpg
Салли (Санни) Брайт
4) http://uploads.ru/t/C/X/q/CXq5m.jpg
Лоренс Ривер
5)http://uploads.ru/t/m/6/w/m6wj3.jpg
машина Мирт))

0

10

Ага Кассандра у меня такая)) она смесь моих лучших подруг и одной киногероини))


м-м-м, а какой героини, если не секрет?))

Ну все равно - у меня был случай когда лилась грязь на то что я написала - правда от проходящих мимо пользователей. Помню я тогда сильно растроилась.

бывает и такое, никто не спорит, но приемлемую критику нужно анализировать и принимать к сведению, даже если она и расстраивает. А просто грязь... удалять нафиг и не замечать, те кто просто льют грязь без причин не заслуживают того, чтобы на них обращали внимания)

У меня много еще готовых глав )) так что...

ааа, где жеж, где жеж они?))

Отредактировано Karen Deidre (2012-04-20 13:27:33)

0

11

- Касс ты пугаешь меня второй раз за сегодняшний день! Может остановимся на этом числе?!

а мне нравится число три)) и мне определенно нравится Касс)) енерджайзер этакий)

Ой, а я снова не просто так, на сей раз пристану не к пробелам, а к паре ошибочек и опечаточек)) Меня цепляет слово "обажаю", оно пишется через о)))) Или "И набравши в воздуха в легкие" - очепяточка))
Это, конечно, мелочи, но без них же ведь ещё приятнее будет читать)

0

12

Конечно энерджайзер )) ну частично это Элис Каллен )) я уже переболела Сумерками , но мне бы очень хотелось иметь такую подругу, ну или похожую характером )))

я не могу так быстро выкладывать))) ну пока буду каждый день, а потом посмотрим)))

ну повинюсь, в школе я была двоешницей , так что... мой русский страдает))но я исправляюсь , хотя иногда находит))

0

13

За всеми же ошибками не уследишь *смущенно пожимая плечами*, так что если будут ошибки напиши - я исправлю)))

0

14

Глава 4. Свидание или <Ты выйдешь за меня?>

  В доме было 5 комнат: родительская, моя детская и три гостевых, вернее уже две, так как третья стала моей новой комнатой, я перебралась в нее после смерти мамы и папы. Ну да, дом большой, но нельзя же ударить в грязь лицом живя в районе Сент-Джеймс-Вуд, здесь живут и по богаче люди. Но это не важно.
  Комната родителей. Вся мебель накрыта чехлами. Я оглядывала комнату, а Касс отправилась исследовать мамин шкаф, разумеется с моего разрешения.
  Взглянув на шкаф, из которого слышались возглас вроде:
- Ой!, какая прелесть!...Не могу решить что лучше будет смотреться на тебе!...
И наконец:
- Да! Я нашла то что нужно.
Она вылезла из шкафа с чем-то черным в руках.
- Вот, надеюсь это твой размер. Примерь его!
  Она помогла мне надеть платье и застегнув молнию, удовлетворенно хмыкнула и отошла в сторону. Зеркала в комнате тоже были занавешены, поэтому я не могла посмотреть на себя со стороны.
- Оно отлично на тебе сидит, не волнуйся! - улыбнулась Касс. - Теперь займемся прической и макияжем.
  Иногда может показаться, что Касс обожает моду и помешана на ней, но это не так, она всегда в движении, она такая разная, может говорить на любые темы, никогда не падает духом - прямо ходячий смайлик.
- Вот босоножки к платью, а теперь пойдем к тебе в комнату и займемся твоим личиком. - подмигнула она.
  Так теперь осталось только потерпеть и можно будет наконец посмотреть на себя. Не то что бы я не умею сама выбирать себе одежду, красится, просто Касс ужасно любит заниматься мной сама - ей надо было идти не в врачи, а в стилисты. Зачем отказывать человеку, которому нравится заниматься наведением всей этой красоты?
  Наконец Касс закончила наводить марафет и я смогла взглянуть на себя, она развернула меня к зеркалу. В 1000 раз убеждаюсь, что она творит чудеса не перебарщивая. Легкий макияж - как я люблю, распушенные завитые крупными кудряшками непослушные волосы, черное платье на бретельках с не глубоким вырезом, под грудью блестящая тесьма, на юбке нашиты насборенные куски ткани поэтому низ ее был разной длинны, последним штрихом стали блестящие босоножки.
- Так-так - прикусив губу и обновляя подводку приговаривала Касс, затем, отодвинувшись на расстояние, словно художник любующийся своей картиной, пропела. - Хороша!
  Я кинулась ее обнимать.
- Спасибо, Касс! Ты самая лучшая! - прошептала я и чмокнула ее в щеку.
- Ой да ладно тебе! Засмущала меня совсем. - сказала она, но было видно что ей приятно. - Так! Вот твоя сумочка - на один день можешь и отказаться от своей <аптечной>.
  <Аптечной> сумкой Касс называла мою незаменимую сумку, в которой всегда находилось место для лекарств чуть ли не на все случаи жизни и для бутылки воды, и для всякой мелочи. Я носила ее всегда на левом боку, ремешок же пересекавший грудь с права на лево защищал сумку от падения - прямо как у медсестр в войну - говорил Денни, а еще добавлял, что мне не хватает только перекрасить ее в белый и нашить красный крест. И чего они смеются - думала я. - ведь что нибудь случится, не дай Бог, а аптечка под рукой. Да и мне так спокойнее.
  Я улыбнулась в ответ на слова Касс и сказала с ехидством:
- Конечно, если Лорен не подавится.
Касс фыркнула.
- Ладно осталось пол часа до прихода твоего благоверного, я пожалуй пойду. Завтра обязательно позвони мне как проснешься - расскажешь как все прошло! - подмигнула она и чмокнув меня на прощание ушла.
  Наверное пойдет через заднюю дверь в кухне, выходящую в сад, а там калитка в заборе (мы специально сделали дверь в заборе, что бы когда надо поговорить не обходить всю улицу). Первое время мы лазили друг к другу через забор, но потом я едва не свалилась с забора и мы решили просто проделать в заборе проход, а то дело закончится травмами.
  Я выглянула в окно, так и есть идет по саду в сторону калитки. Вздохнув я отправилась на кухню. И вдруг начала нервничать, не замечая, что лопаю печенье в больших количествах. Лира незаметно подобравшись, прыгнула мне на колени и я машинально стала ее гладить. Сегодня важный вечер предстоит - думала я. - Так все не нервничай! - одернула я себя. - Лучше съем шоколадку, сразу поднимется уровень эндорфина в крови.
  Взяв Лиру на руки я вытащила шоколадку из шкафа и сев плитку выдохнула с облегчением - шоколад действует безотказно, я потихонечку стала успокаиваться. И тут раздался звонок в дверь, я подпрыгнула от неожиданность. Лорен - автоматически выдал мой мозг. - надо идти открывать. По дороге посадив Лиру в корзинку, направилась открывать дверь.
  На пороге стоял высокий молодой мужчина, темные короткие волосы, шоколадные глаза. Он был одет в черный костюм и белую рубашку. Ему так идет без галстука и с расстегнутыми верхними пуговицами, прямо Дон Жуан. В руках букет ромашек, ну не то что бы я не любила розы, просто роза хоть она и королева цветов, но все же их так часто дарят, что она стала для меня будничной, а ромашки так просты, наивны и сразу же чувствуешь ощущение наступающего лета.
  При виде меня его глаза засияли, а губы расплылись в улыбке, а я в который раз ощутила укол совести, но одернув себя я счастливо улыбнулась и подставила щеку под поцелуй.
- Привет, милая! Это тебе. - он улыбнулся, взял мою руку и поцеловал сначала руку, а потом мою щеку. - Ты сегодня восхитительно выглядишь!
- Спасибо. Ммм ромашки. Ты чудо! Сегодня ты похож на Дон Жуана, тебе так идет незастегнутая до конца рубашка. Погоди. Я поставлю цветы в вазу, а то будет обидно если они завянут.
Через 5 минут я сидела в машине Лоренса, конечно пристегнувшись.
- Когда же ты научишься водить? Я бы мог подарить тебе машину. - с иронией спросил Лорен.
- Я умею водить, меня учил папа. - надулась я. - А на счет машины, я бы не смогла принять от тебя такой щедрый подарок.
- Но это же маленький подарок и не такой уж дорогой для меня.
- Мне просто некуда на ней ездить. Работа - 5 минут ходьбы, а для другого она мне не нужна.
Машина у меня была -Тесс с будущим дядей подарили Hyundai ix-onic, она стоит в гараже.
Вот и ресторан Avenue. Я знала, что это место романтичное и еще здесь домашняя обстановка, но никогда не бывала. Довольно таки дорогой ресторан, но Лорен вполне может себе такое позволить.
- Вот и наш столик. - сказал Лорен.
И вправду романтика, сплошная романтика. Свечи. Приглушенный свет.
Едва Лорен успел усадить меня как появился официант с меню.
- Ну выбирай. Все что захочется - поизнес Лорен и прям таки сиял изнутри.
- Ммм. - закусив губу я занялась изучением меню.- Я  пожалуй буду cалат "Цезарь" и филе ягненка "Бояльди"
- Ладно, тогда мне карпаччо из говяжей вырезки с вялеными помидорами и салат с крабами "Калифорния".
- А что будите пить? - осведомился официант.
  Лорен заказал какое то вино, я не разбираюсь в них. Я добавила на десерт яблочный штрудель и капучино. Наконец официант записал наши пожелания и ушел передавать заказ.
  Я разглядывала обстановку и едва заметно нервничала. У меня развито шестое чувство, обычно я угадываю время и примерно знаю кто звонит в дверь или по телефону. Я не хвастаюсь, просто ингода это совпадения, а иногда само собой получается. Пока я осматривалась принесли вино, а затем заказ.
- Я хочу поднять этот бокал за тебя. Мой милый ангел, ты осчастливела меня и осчастливешь меня еще больше, если станешь моей женой. - он взял меня за руку и спросил громко, так что даже все люди сидевшие за соседними столиками обернулись на нас. Лорен встал и опустился передо мной на одно колено, в руке его уже была бархатная коробочка. - Миранда Элисон Хоркинс, ты выдешь за меня замуж? - вот в его руках уже колечко с изумрудом.

http://uploads.ru/t/S/E/V/SEVKF.jpg  платье Мирт.

Отредактировано Amelia Noybl (2012-04-22 09:49:08)

0

15

Мы с моим мнением дошли и сюда, о да))) Каюсь, долго шли)

прямо ходячий смайлик

- во-во-во, и я о том)) крайне подходящая характеристика))

тебя Тесс с будующем дядей

- а вот тут вновь очепяточки) И я бы, наверное, все же прописала их меню, а то как-то первые секунды я аж в недоумении от звездочек сидела)

В целом после этой главы у меня всё больше и больше складываются в голове образы Касс и Миранды, и мне нравятся эти девушки)) Такие разные и дополняющие друг друга. Но где же, где же родные герои сериала?) Пора, пора им вступить в игру)

0

16

Я исправлю)) спасибо за замечание очепятки))
Я этого и хотела честно говоря, ну и забегая вперед обе удачно выйдут замуж)) Еще я хотела чтобы Касс поняла что охота на Стивена Харта будет ее последней и на всю жизнь))
Ну до родных еще далече, покрайней мере Мирт и Касс еще далеко, а вот Денни... ну очень близко))
О и еще особо не стоит привыкать к Лорену (упс - спойлеры).

0

17

Глава 5. Последствия.

Ой! Мне не очень хорошо. Сколько людей смотрят на меня и ждут. Ненавижу это, с детства у меня боязнь сцены и зрителей. Поэтому я не умею громко кричать, если меня вывести из равновесия я способна кричать и очень даже громко,но меня очень трудно вывести из себя. Я серая мышка, о таких как я говорят : в тихом омуте черти водятся. Это точно обо мне.
Ну же отвечай, надо ответить!
- Я согласна! - сказала я тихо, а потом громче. - Согласна!
Мои слова потонули в грохоте аплодисментов. Лорен с сияющим видом взяв меня за руку надел кольцо на палец, смотря при этом мне в глаза. Потом он притянул меня к себе и впервые поцеловал меня в губы. Нет конечно же мы и до этого целовались, но я позволяла да и сама целовала только в щеку. Я хотела чтобы мой первый поцелуй и первый раз принадлежали только любимому. Это решение было для меня столь же незыблема как...ммм...как клятва Гипократа. Знаю конечно это глупо, но думаю и то и другое должны принадлежать только тому кто предназначен мне свыше - я верю в то что браки заключаются на небесах.
Мой первый поцелуй принадлежал Лорену, но вот первый раз, я не дарила не кому.
- Мисс Хоркинс, вы знаете, что я Вас люблю? - спросил Лорен, держа в своих руках мое лицо.
- Да, я Вас тоже люблю, мистер Риверс. - прошептала я и опять покраснела.
Остаток ужина пролетел быстро, мы болтали обо всем. Домой я вернулась поздно, хорошо хоть Лорен тактичен, не полез ко мне и не стал оставаться на ночь, а то бы это стоило ему и нашей дружбы и помолвки.
Первым делом войдя в дом, я скинула босоножки на высоком каблуке. Ну Касс я тебе еще это припомню! Я ничего не имею против шпилек, но выдерживаю их не долго и почти не умею на них ходить, поэтому предпочитаю совмещать классические лодочки и макасины - удобно ходить и бегать, да и комфортнее чувствуешь себя.
Едва доползя до ванной, воспользовавшись душем и стерев макияж, я буквально рухнула на кровать и почти сразу же уснула. Засыпая я почувствавала как в моих ногах укладывается поудобнее Лира.
Утро наступило быстрее чем я думала. Хорошо хоть нет головной боли, а то после одного бокала шампанского я почти не вменяема. Едва успев приятно потянуться и почесать за ухом, приоткрывшую один глаз Лиру, я услышала звонок. Мне понадобилась минута чтобы понять, что звонит телефон домашний, а не мобильный. Значит Касс, даже удивительно, что сама не прибежала - усмехнувшись и накинув халат,я пошла поднимать трубку.
- Да.- сказала я немного хриплым спросоня голосом и потерла переносицу.
- Мирт! Ты что еще спишь? - нет я точно медиум, конечно же Касс.
- Уже нет. Ты чего звонишь то? - зевнула я.
- Узнать как все прошло конечно же! - ответила Кас с сарказмом.
- Ну мы ужинали в Avenue, все было вкусно...- продолжить я не успела потому как Касс моментально меня перебила.
- Ну что ты тянешь! Я тут нервничаю, сгорая от любопытства. Ночь не спала, едва дождалась утра! Между прочим уже 12 часов, а ты мне тут еще меню наизусть озвуч. Так Лорен сделал тебе предложение?
- Да сделал и я дала свое согласие. - так надо убрать трубку от уха, а то оглушит криком.
- Аааааа... Можно я буду подружкой невесты?
- Конечно! Ты и Тесс будите вместе, я уверена она тоже захочет.- улыбнувшись сказала я. Настроение счастливой Касс передалось теперь и мне. Даже не верится, я выхожу замуж через 2 месяца, мы вчера обговорили это с Лореном.
- Пойду скажу маме, она будет очень рада за тебя. Все пока. Целую! - и она отключилась.
Я вернув телефон на базу, отправилась готовить завтрак. Творог с клубникой и мюсли с молоком то что нужно, а еще чашка капучино - в раз поднимает настроение, но вообще то оно у меня и так отличное. На самом деле я не люблю кофе, но капучино является единственным исключением. Услышав что я на кухне и явно что-то готовлю примчалась Лира.
- Лира, кушать подано! - поставив перед ластящейся кошкой миску с едой.
Поев сама, я все же решила приготовить капучино с ванилью. Но остановилась. Надо рассказать близким о помолвке, а то еще обидятся. Касс и ее мама уже знают, остаются Тесс и Денни. Тетя наверняка будет звонить сегодня сама, а Денни звякну сама. Пожалуй сделаю это прямо сейчас. Я кинулась к телефону и набрала номер Денни по памяти, и вовсе у меня не фотогеничная память. Просто очень часто ему звоню. Гудки. Денни неверняка не дома. Еще не знаю что ему сказать, как поднести новость о помолвке?
Еще гудок. И вот...
- Да. Мирт это ты? - как всегда веселый голос Денни.
- Конечно же я! - рассмеявшись сказала я.- Ты ожидал звонка от какой-то другой девушки?! Привет. как ты? Нашел работу?
- Привет, малышка! У меня нет никого кроме тебя, ты же знаешь.- с притворным ужасом произнес Денни.- Ну трудно сказать на счет работы. Одна правда есть, но примут ли меня?
- Тебя невозможно не принять. Ты доконаешь начальника и он примет тебя. Кстати, почему то мне кажется что ты сейчас на мотоцикле?
-Да, ты как всегда догадлива!
- Денни, ты меня простишь? - спросила я, усевшись кресло в гостинной.
В ответ молчание. Несколько томительных секунд тянутся как вечнось.
- Конечно же. Ты меня тоже прости, сорвался.
- Я тебя люблю!
- Ты знаешь, я как не странно тоже!
- У меня есть для тебя новость.- сказала я, прикусив губу.
- Ну ладно, ладно. Я тебя тоже очень люблю. Что за новость?
- Денни...Я...Мне сделал предложение Лорен и я согласилась. - сначала не решительно, а потом выпалила прямо на одном духу, ожидая весьма бурной реакции.
- Ну что ж... Я рад за тебя, малышка. Пусть даже он мне и не нравится и ты достойна лучшего. Нет, я не стану тебя отговаривать, ты взрослая и решишь все сама. Надеюсь хоть на свадьбу то позовешь?
- Что ты! Как же без тебя. Ты - моя семья, мой старший брат. Ты еще должен поведести меня к алтарю. Кто если не ты?!
Тут на том конце послышалась возня.
- Малышка, поговорим позже, я очень спешу. Целую.
- Да, конечно. Осторожнее там.
Но он уже отключился. Интересно чем он там занимается? Наверное решил проверить тех странных туристов, интерисовавшимися домом, в котором пропал Патрик. Кстати, мы и посорились на этой почве совсем недавно.

0

18

Надеюсь всем потятно кто такие эти странные туристы в доме Бруксов?))

0

19

О-о-о, да! Мы прекрасно знаем, что это за туристы! Нет, я тут трудилась в поте лица, прихожу в надежде на еще как минимум глав пять, а тут фигушки вам!! а-а-автор, дорогой, я люблю много проды!))) Поделитесь))

Вообще, никогда не любила Денни особо, но с недавних пор весьма и весьма прониклась парнем) Милах он!

- Тебя невозможно не принять. Ты доконаешь начальника и он примет тебя.

- улыбнуло))

0

20

Ну я подумала, что никто не читает - никому не интересно. А еще немного помучать - разогреть интерес.
С каких пор?)
обещаю выложить продолжение как можно скорее))

0

21

Читает, ой, то бишь я читаю!!) И вполне возможно, что не только я :) А с комментариями, а вернее их отсутствием, извечная проблема на всех ресурсах)))
С тех пор как мы сами стали писать про него и как меня точно убедили, что у парня нету никаких больше планов взглядов, вздохов, мыслишек в сторону Дженнички)))

0

22

Глава 6. История в доме Бруксов.

Несколько дней назад ко мне в дом буквально ворвался ураган по имени Денни Куин. Он был ужасно взволнован и прям таки светился от счастья. Я едва сумела посадить его в кресло и принести чай. Оказалось, что он опять был у того дома, где пропал Пат, нет я конечно же знала, что он хочет докопаться до истины, поэтому то он и пошел в полицейские. Денни был ужасно упрям и кроме того он никогда не нарушает правила, но если надо он нарушит и никто его не остановит в достижении своей цели.
В дом пробрались <туристы>: две девушки и парень, вызвавшие у него подозрение. Я могу поспорить, он опять умничал.

От лица Денни Куина.

- Эти трое вызвали у меня подозрение, как только вышли из дома и попали в поле моего зрения.
-… Какая удача! – произнесла миниатюрная блондинка с короткими взъерошенными волосами.
- Сани…- протянул темноволосый парень. От него веяло синдромом неудачника.
Вторая же девушка была чуть выше блондинки, с вьющимися медно-рыжими волосами и веснушками на носу.
Едва увидев подозреваемых я повернулся к ним спиной и почувствовал, как они остановились и, уставившись на меня.
- Чудный дом. А что вы здесь делаете? – спросил я, доставая удостоверение.
- Просто зашли – сказал паренек.
- Ну … Тогда вы либо грабители, либо нарушители чужих владений. – я повернулся к ним.
- Мы похожи на грабителей? – спросила с удивлением Сани.
- Я видел этого юнца на постерах, объявленных в розыск. – Ну да я соврал, но ты бы видела, какое лицо было у паренька. Оно вытянулось от удивления и мне даже стало его жаль – немного.
- Вы обо мне? – он переглянулся с блондинкой.
- Офицер…- я усмехнулся, она такая решительная эта девушка по имени Санни. Но все, же обидно: я и в младшем чине. Пришлось представиться:
- Детектив констебль Куин. А вы кто?
- А… - она открыла и закрыла рот, ее взгляд метался, он остановился на щите. Она полу улыбнулась. – Мы застройщики.
- Лжете. Мне следует Вас арестовать, но если честно – не хочу из-за одной утруждать себя канцелярщиной. Идите! – кивнул я им. Ходят тут, бродят, все выискивают. Они прошли мимо меня, и тут я прям таки почувствовал, что паренек обязательно что-то ляпнет, так и получилось:
- Каких таких?
- Проклятых туристов! Меня от вас тошнит. Убирайтесь! Еще раз вас здесь увижу – ноги оторву! Ясно? – меня обуревал гнев и ненависть. Шпионы. Надо будет записать номер машины и пробить его по базе.
Они опять собрались уходить, но парень опять повернулся ко мне:
- Мне кажется, полиция прекрасно работает и случайные огрехи, которые стали клише, вполне приемлемы в данных обстоятельствах.
- Конор! – окликнула его блондинка со смущенным видом.
После чего они ушли. А я, записав их номер машины, отправился в участок. В тире я нашел начальника, и решил узнать возобновилось ли дело дома Бруксов. Начальник поинтересовался с чего я это взял и удивился, узнав, что я пробил номер машины принадлежавшей правительственному учреждению. Он разозлился, узнав, что я все еще пытаюсь раскопать что-то по закрытому делу и велел мне перестать этим заниматься, но ты, же знаешь меня – я не отступлюсь. Я вернулся к дому как раз вовремя. Тот парень подходил к входной двери, я вошел за ним следом. Скрутил ему руки за спиной и застегнул наручники.
- Что вы делаете? – спросил Конор.
- Арестовываю вас за взлом и проникновение. - ответил я.
Он болтал о том что, что-то случится, если он покинет дом. Я отвез его в участок и посадил в камеру предварительного заключения.
- Я предупреждал. – произнес я, закрывая дверь на ключ.
- Это вопиющая ошибка! Я требую адвоката! Это настоящий произвол! Я знаю свои права. – кричал он, стуча в дверь. Ну и болтлив же он, прям не в меру.
- Назовите их.
- Что? - переспросил он.
- Назовите их. – повторил я.
Он нахмурился, видимо силясь вспомнить. Я ухмыльнулся, конечно же, он не знает их или знает по фильмам? Тут зазвонил телефон. Конор тут же кинулся к окошку в двери и затараторил:
- Звонок! Да, право на телефонный звонок! – у него было невероятно счастливое лицо.
- Молодец! – похвалил я.
- Да и право хранить молчание. – не унялся Конор
- Этого права вы лишились.
- Что же это – полицейское государство?! – он отошел от окошка, а затем вновь подошел к нему, возмущаясь. – Что это? Нельзя лишать людей прав без их же согласия!
Ох, как он надоел мне с этой болтовней! Я подошел к окошку и закрыл его.
- Вы не остроумны! – хихикнул он.- Пожалуйста. Вы должны отпустить меня. Мне надо переговорить с друзьями. – его тон сменился на умоляющий.
Мое терпение почти лопнуло и, не выдержав, я открыл окно и спросил:
- Скажи, что ты делал в этом доме?
- Я не могу сказать.
- Ведь ты не застройщик и не достаточно башковит, чтобы работать на МИ5. Так что? – кто же он и зачем они крутятся около дома, тут явно что-то не чисто, и я узнаю, что тут происходит.
- Один телефонный звонок и я все объясню. Пожалуйста – он снова просил.
Я отошел от двери, не ответив ему.
- Это да или нет? – опять сарказм с его стороны. Не выдержав я вновь закрыл окно.
Конечно же, я дал ему позвонить, зря это сделал, ну и ладно. Потом отошел на некоторое время, а услышав голоса в коридоре, поспешил туда и увидел Конора, ту же самую рыженькую девушку и сжимавшую ключи Ирму. При моем появлении Конор и девушка синхронно обернулись ко мне.
- Что вы себе позволяете?! – обалдел я от такой наглости.
- Детектив констебль Куин, я пришла вызволить своего коллегу. Рекомендую мне не препятствовать. – очень решительная и смелая.
- А иначе что? – решил поинтересоваться я.
Тут у нее зазвонил мобильный, она взглянула на экран и кинула его мне со словами:
- Это вас. – Конор переводил взгляд то на девушку, то на меня и сиял.
Я посмотрел на Сани с подозрением, но все, же ответил на звонок.
- Констебль Куин. Нет сэр… но… да сэр. Разрешите выполнять?... – это был министр, он был очень недоволен и велел мне не мешать этим людям.
- Насколько я знаю, министр внутренних дел ненавидит, когда его будят ночью. Больше его не расстраивайте. – насмешливо сказала Санни.
- Мне положена компенсация? – обратился к ней Конор.
Я же подошел к ней и, вернув телефон, прошипел:
- Еще раз подойдете к этому дому и вам не помогут никакие звонки. Пусть этим делом занимаются профессионалы.
- Это дело уже не в юрисдикции полиции. Оно переходит к правительству. Если вы или кто-то из ваших коллег зайдет в этот дом, вас накажут. Пусть этим займутся профессионалы. – она протянула мне какой то документ и с улыбкой отправилась к выходу, Конор не отставал от нее.

0

23

Глава 7. История дома Бруксов (продолжение).

Если дело перешло к министерству, то может они что-то раскопают, а значит надо понаблюдать за ними – рассуждал я, по дороге к дому Бруксов.
Уже подойдя к двери, я услышал крики изнутри. Вбежав в дом, я увидел такую картину: Санни, Конор и миниатюрная блондинка стояли на лестнице, на полу лежал лицом вниз мужчина с разодранной спиной и не шевелился, а рядом с выражением ужаса стоял Райан, единственный выживший много лет назад, друг Пата и Мэтта – ты ведь его помнишь? Я винил его в смерти брата, он выжил и ничего так и не рассказал о том, что произошло в тот день.
- Что ты сделал с остальными, Райан? – спросил я с ненавистью и потянулся за пистолетом. Я направил пистолет на него. – Что ты сделал с моим братом?
- Нет. Вы не правы. – произнесла Санни и порывалась спуститься, но я остановил ее.
- Не лезьте! – рявкнул я на нее.
- Это не в вашей компетенции детектив Куинн. Вы ничего не понимаете! – взяв себя в руки, сказала она.
- Я понимаю, что этот урод убил моего брата.- ответил я, все еще держа Райана под прицелом.
- Стойте! – крикнул Конор
- Замолчи! – шикнул я и выстрелил в воздух.
- Нет. – прошептала Санни.
Я мог выстрелить в Райана и отомстить, я хотел это сделать, но что, то меня останавливало. Я не знаю что это. Но я колебался, он стоял безоружный, с поднятыми руками.
- Это был мой младший брат. – произнес я и опустил пистолет. Почти сразу же раздался вскрик блондинки:
- Берегитесь!
Я повернул голову и тут на меня что-то кинулось, какое-то существо, оно шипело и пыталось меня оцарапнуть когтями. Возможно, ты мне не поверишь, но это отдаленно напоминало обезьяну, но ужасно зубастую и ушастую. А еще агрессивную, всю одежду изорвало на груди, хорошо хоть бронежилет на мне был.
Потом существо заметалось по комнате. Конор достал пистолет, удивительно как ему его доверили, и направил его на животное, но…
- Стойте! Он мимикрирует. – вскрикнула блондинка.
Санни вытащила какой-то прибор с антенной, и при этом отчетливо пищащий, и сказала:
- Аномалия! Куда она движется? – ее вопрос был явно риторический, потому как в углу комнаты появилось странное свечение – золотистый шар в центре, а вокруг него летели серебристые осколки.
- Я загоню его туда. – произнес Конор.
- Погоди, оно давно ждало аномалию. Он хочет попасть домой. – прошептала блондинка, наблюдая за тем как животное стоит перед светящимся шаром и не решается в него войти. Потом оно обернулось, зашипело и прыгнуло в сияние. Санни спокойно подошла к сиянию и произнесла:
- Значит, Катер определил верно – аномалия вернулась.
- Он исчез? – спросил Райан. Зря он поспешил с выводами потому как в следующую минуту из аномалии выскочило то же существо. Тут уже я среагировал:
- Ложись!!! – и выстрелил несколько раз в существо – желая припугнуть его. Все смотрели на меня с удивлением, они видимо думали, что я умер. Существо же вернулось в свечение.- Бронежилет – стандартная экипировка. – ухмыльнулся я.
- Как хочется его получить! – сказал Конор с блеском в глазах.
- Полагаю, объяснений не требуется? – сказал я, обращаясь к Санни.
- Разумеется. – поджала она губы.
- Я так и думал. – ухмыльнулся я.
Потом приехали военные, похоже, работающие в одной сфере деятельности с этой странной троицей, и оцепили весь дом. Я наблюдал за ними пока не увидел Райана стоящего в одиночестве и подошел к нему.
- Я думал, что это ты. – произнес я.
- Я так и понял. – кивнул он.
- Прости.
- Откуда вам было знать. Никто не знал.
В итоге мы помирились. А потом он ушел, а я уселся на крыльце. Из дома вышла Санни и присела рядом со мной.
- Тело моего брата так и не нашли. Может существо не убило его. Может он провалился в…- я замялся.
- Аномалию? – помогла она. - Прошло уже много времени, Денни. Пора перестать думать о прошлом?
- Вы правы.- кивнул я. И решил кончать с полицией, я уже нашел всю нужную информацию, и надежду на то, что Пат жив.
Последнее что я слышал, уходя навсегда из дома Бруксов, был разговор Конора и Санни.
- Хорошо…- Конор закончил разговаривать по телефону и обратился к Санни. - Я позвонил Катеру, сказал, что его предсказания сбылись.
- А что он сказал?- спросила Санни.
- Воспроизвести дословно? Что то типа: Конечно же, я был прав.

От лица Миранды.

- Я решил и сделал. Я уволился из полиции. Что ты думаешь об этой всей истории?- спросил Денни.
- Ммм да… - выдохнула я и откинулась на спинку кресла. - Честно говоря, я не знаю что думать. Невероятная история о каком-то существе – почти выдумка. Но я привыкла тебе верить. Я считаю, что ты немножечко рано стал думать о хорошем исходе, нельзя сбрасывать со счетов и плохое. Мы не знаем точно, жив Пат или нет. Если бы он был жив, он бы обязательно вернулся бы к нам… - к конце речи мне пришлось умолкнуть, увидев выражение лица брата. – Я не предательница! Но все, же я считаю, что шансы на возвращение его домой примерно 50 на 50.
- Ты сдаешься? – спросил он напрямую.
- Нннееет…- заюлила я. - Давай положимся на судьбу?
Вообще дело закончилось ссорой – мы оба быстро вспыхиваем, но так, же легко и отходим. Обычно на следующий день мы прибегаем друг к другу, ну или на крайний случай звоним, и миримся. Ну как обычно: мир, дружба, жевачка.
Пока вспоминала и вновь переваривала, успела до вышивать на думочке очередной рисунок. Ну, вот и очередная подушечка готова.  Подушки вроде этой были разбросаны по всему дому: на диванах, креслах, кроватях, в больших количествах. Многие картины, вышитые мной, были развешаны по дому.
Я отложила готовую подушку и задумалась: верю ли я в то существование того животного, о котором рассказывал Денни и во всю эту историю?
С одной стороны глупо верить в существа подобные встреченному Денни. Все знают, что в реальной жизни никто не проникает к нам через эти.. как их.. ах да аномалии.
Что же касается другой стороны, то причины не верить Денни нет. Думаю, он бы не стал разыгрывать меня. А кроме того когда он врет у него глаза смеются. Значит надо выбрать золотую середину – нейтралитет подойдет.
За мыслями пролетел день.

0

24

Почему

Санни

перво наперво??? ааа, что я упустила в этой жизни??? 0_о объсяните не понявшему читателю))

0

25

Салли разрешает себя так называть друзьям.)) в одной из глав она еще об этом скажет)

0

26

Всёёё, перечитала, поняла что к чему и в чём же фишка, и ааа, как же пичально читать без Дженнички то.... Но я справлюсь, надеюсь) Автор, выдайте продолжение читателю!
А к Салли-Санни я сейчас ох как поприсматриваюсь!! =)
Только вот по-моему тут временная неувязочка... Допускаю, что Стивен сейчас уже выжил, но по временным рамкам сериала и Дженни пока жива, в Каттера же до сего момента Хелен ещё не стреляла... а если она жива, то где она?))

Отредактировано Karen Deidre (2012-05-02 18:34:16)

0

27

нет все не так. все это если смотреть сериал совсем подругому: Хелен уже стреляла в Ника. А я немного подрудактировала что в тот день Дженни отпустила Ника на поиски Хелен в завалах, но невыдержав пошла за ним и загородила Ника от пули предназначавшейся ей.

0

28

Глава 8. Воспоминания.

  Утром едва проснувшись и потянувшись, я взглянула на кольцо, прочно сидящее на моей руке. Вот я попала! Вздохнув и оглядев комнату я решила заняться уборкой. Уберусь везде, даже в родительской и своей детской.
- Долой чехлы! - воскликнула я, сдергивая один за другим белые накидки с мебели в родительской. - Ой сколько пыли! Уф!
Я даже чихнула пару раз. Окна на распашку, а то уж больно давно не проветривалось сдесь.
Пора смирится с прошлым, не хочу больше обходить стороной эту комнату.
Покончив с уборкой в родительской, мой взгляд остановился на комоде. Как много фотографий в рамочках и как долго я их не видела. Почти на каждом кадре я: вот фотография в день выписки мамы и меня из родома. Вот я делаю первые шаги, на другой - задуваю свечи в свой 3й День рождения. И так до 14ти лет.
Внизу же, в гостинной на камине совсем другие фотографии - уже после 14ти, но все таки там есть 2ве фотографии, не относящиеся к этому периоду. Первая - общая-семейная: родители с серьезными лицами по бокам от неменее серьезной меня - единственное не серьезное на этой фотографии были мои косички из которых постоянно выбивались непослушные волосы.
Вторая же - братья Куины качают меня на качелях. Она была сделана за несколько дней до исчезновения Пата. Я помню тот день.
- Еще, еще, сильнее! - кричала я, прося рассакачать мне повыше. - Ааааа... - кричала я в перемешку со смехом. Они тоже смеялись, уж слишком заразителен смех.
- Малышка! - окликивал меня Пат. - А ты на улетишь на Луну?
- Неее...- смеялась я.
- А то вдруг улетишь туда и лунные жители назовут тебя своей принцессой. А что лунная принцесса Миранда звучит! - говорил Пат.
- Правда назовут меня принцессой? - недоверчиво спрашивала я Денни.
- Конечно правда. - с хитрым видом отвечал Денни. - А ты не веришь?
- Почему же - верю. - говорила я, делая большие глаза и предсталяла себя принцессой, ну или хотя бы леди.
Когда я начинала играть в принцессу, ребята смеялись и Денни всегда говорил, да и сейчас иногда говорит:
- Не задирай нос!
- А то корона свалится. - продолжал Пат.
Теперь же обе фразы принадлежат Денни.
Так тепрерь надо занятся детской. Вся в приятных пастельных тонах. Однажды здесь появятся новые хозяева. Я хочу много детей, наверное это от счастливого детства с двумя братьями и еще от того что живя одной у меня появилось одиночество - дома меня никто не ждет, ну кроме Лиры конечно.
Детский гардероб забит до отказа новыми и чистыми вещами. Носила я одежду аккуратно, а из некоторых я выростала или одни не подходили по размеру.
Игрушки в ящиках, мягкие разложены на кровати в перимешку с маленькими подушечками. В стеклянном шкафу разноцветные книжки со сказками со всего мира, девчачии журналы.
На детском комоде статуэтки с балеринами в разных позах. Одно время я увлекалась балетом, самим танцом, легкостью движения. Балерины казались мне бабочками порхающими на сцене, такими эффемерными, сказала бы уже став взрослой я. Моим любимым балетом был и есть Щелкунчик.
Висели на стене пуанты бледно-розового цвета - в память о первом посещении театра и детские картинки. Письменный стол, придвинутый к нему стул. На столе ваза и лампа.
Было ощущение что хозяйка на минуту вышла и вот вот вернется.
С остальными помещениями в доме было намного проще.
День пролетел быстро, а вечером позвонила Тесс:
- Привет милая! Как твои дела?
Едва я собралась ответить как была прервана автоответчиком:
- Для продления разговора опустите 1 доллар 25 центов.
- Тесс, где твой мобильный? - спросила я тетю.
- Ты только не волнуйся, я не потеряла адаптор. Он убежал - с воплями, я буквально распугала всю технику!
Я рассмеялася на ее обьяснение.
- Я скучаю.
- О моя малышка! Я тоже скучаю. Как там работа? Появились новые знакомые? Есть симпатичные мужчины? - тетя считает, что Лорену не помешает здоровая конкуренция.
- Ну все очень дружелюбные.
- Так-так рассказывай!
- Все это не важно.
- Нет важно!
- Лорен сделал мне вчера предложение. И я сказала ему ... Да.
- Правда?! Это отличная новость! Поздравляю тебя!
- Свадьба будет через 2ва месяца. - сказала я теребя край рубашки. - Я бы хотела бы что бы ты была подружкой невесты вместе с Касс.
- Да конечно, но мне уже нельзя будет ловить твой букет. - рассмеялась Тесс.
- Все больше не траться, приедешь наболтаемся. - поторопила я ее.
- Я люблю тебя. - произнесла на прощание Тесс.
- И я тебя. - ответила я и выключила телефон.

0

29

Amelia Noybl написал(а):

нет все не так. все это если смотреть сериал совсем подругому: Хелен уже стреляла в Ника. А я немного подрудактировала что в тот день Дженни отпустила Ника на поиски Хелен в завалах, но невыдержав пошла за ним и загородила Ника от пули предназначавшейся ей.

Ниии, вспомни. Денни и вот эти события с туристами происходят во второй серии, а стреляют в Каттера в третьей лишь, то бишь, если это все те же временные рамки, то Дженни его еще не прикрывала грудью)

0

30

ну у меня в скачанной версии это 1я серия 3го сезона поэтому я запуталась в номерах серий *виновато разводит руками*

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно