Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе


Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Та ничего!Если верить энциклопедии такая фишка называется *«AU» (от англ. Alternative Universal) — есть значимые расхождения или даже противоречия с миром оригинала.*

0

32

Так, а продолжение которое точно написано нам будет, а?))) Я точно знаю, что есть оно в наличии!)

0

33

да) оно имеется=) просто я перестала выкладывать из-за стыда за ошибки.

0

34

У нас здесь не конференция филологов (если речь о языковых ошибках). Если кто-то укажет на ошибку - во-первых, её тогда можно исправить, во-вторых, это будет опыт на будущее, и в конечном счёте все окажутся в выигрыше. Не принимайте ошибки и указания на ошибки близко к сердцу - ошибаются абсолютно все, поверьте. Главное, учиться на ошибках.

0

35

Глава 9. Понедельник - день тяжелый.

Понедельник. Утро.
В неделе ненавижу только два дня: понедельник и вечер воскресенья.
В понедельник меня будит будильник, обычно я просыпаюсь раньше звонка, тогда у меня хорошее настроение, но в понедельник обычно будильник звонит почему то раньше чем я просыпаюсь из этого вытекает что у меня дурное настроение.
что же касается воскресенья, то вечером я осознаю, что завтра опять будет побудка ни свет ни заря.
звонок будильника.
Вот гад - поспать не даст. Дай только до тебя добраться!!! Встаю я встаю!!!
На завтрак овсянка с яблоком и горячие бутерброды ( я ведь не совсем англичанка, мама - американка, жила до встречи с отцом,англичанином до мозга костей, с семьей в Америке, потом после свадьбы переехала в Лондон) и 100% капучино - иначе пациенты пострадают. у меня даже мелькнула мысль что то сотворить с будильником, но я решила его пожалеть - итак на ладан дышит, купить новый не позволяют воспоминания с ним связанные.
10 минут до работы и...
- Доброе утро, мисс Миранда - Дел как обычно оптимистична.
- В понедельник утро добрым не бывает. - отшутилась я.
- мисс Миранда, подождите! мистер О"Конелл и мисс Рилла сегодня должны быть выписаны, Вам просили об этом напомнить. - виновато потупилась Дел.
- Угу. спасибо. у меня значит остается миссис Джефф?
- совершенно верно.
- ну ладно. удачной работы! - кивнула я ей и улыбнувшись на прощание ушла в ординаторскую.
оформив все документы на выписку в середине дня меня нашла Джина. сегодня явно все не с той ноги встали: врачи все всклокоченные, злые и в добавок носились туда сюда по коридорам и ругались.
- мисс Миранда, у нас ЧП! - воскликнула она.
- Чрезвычайное Происшествие?
- Что такое?
- ой, мисс Миранда, что делается! к нам привезли какого то министерского чиновника, попавшего в аварию, так он всех врачей раскритиковал. кричит на всех, грозится уволить. ему не понравился ни один доктор - почти всех уже перебрали...
- ну и...
- его перевели к вам.
- оууу... - протянула я. - ну ничего у нас больница крепкая и не таких усмиряли. карта у тебя?
- да. а вы не боитесь?
- боюсь, еще как боюсь. что у него?
- ничего такого, за что можно было волноваться. просто ему нужен осмотр, чтобы удостоверится что все хорошо, а он тут критикует всех.
- понятно, придется попробовать поговорить с ним. в какой он палате?
- в люксе №3
- могла бы и сама догадаться - тихонечко хмыкнула я.
так надо держать оборону пока противник сам не сдастся.
- ну не пуха ни пера вам. - сказала Джина, едва мы дошли до палаты и сжала руку в кулак потряся им. - я за вас кулаки буду держать.
- к черту! - кивнула я. и в очередной раз попыталась пригладить непослушные волосы. резко выдохнула и...
- Добрый день, мистер Лестер! - я спокойна,спокойна.Даже немного интересно - неужели он такой страшный, этот чиновник. но нет он - обычный человек. мужчина лет 40, невысокий, слегка полноватый - в его возрасте это нормально, брюнет, серо-зеленые буравчики глаза. правду говорят: у страха глаза велики.
- Для кого доброе, а для кого-то не очень! - буркнул мужчина. похоже я погорячилась. - я торчу непойми где! так еще и не выпускают! я понимаю когда не пускают, но когда не выпускают. это переходит все границы! здесь не врачи, а детский сад! со мной все в порядке!-уже бушевал он.
оооууу. вот я попала.
- а вы не кричите! а будите кричать - вообще ничего не получите! - не стерпела я.
- цыц вы!!! - я прям таки обалдела. ну все ты меня разозлил, но я все равно не буду орать - он меня достал:
- нет! это вы цыц! - ох. Боже, он даже раздуваться начал. как бы не лопнул.
- понаставили здесь фитюлек! ты вообще кто?! на врача не похожа.
- это кто тут фитюлька?! - возмутилась я. пациенты иногда ведут себя как дети - дай то дай это. но мы все равно ведь их любим, какими бы они не были. - так стоп! я доктор Миранда Хоркинс. - он пытался возразить, но я подняла руку и продолжила. - я понимаю-вы спешите на работу. вы попали в аварию и вас надо осмотреть, чтобы узнать все ли хорошо - а то вот так чего случится, не дай конечно Бог, вы обвините во всем нас. вас бы по хорошему надо продержать неделю. - у него появилось недоумение. - неделю ! не меньше! но если я посодействую, то вы выйдите от сюда буквально через несколько часов. при условии, что вы постараетесь не возмущаться и не будите грозится уволить всех. как вам такая альтернатива, мистер Лестер?
мужчина склонил голову набок и с сомнением взглянул на меня. наконец он ответил:
- Хорошо. делайте, что хотите, только побыстрее.
я кивнула. Лестер достал телефон и набрал кому-то.отвернулся от меня,принялся расхаживать и вдруг как рявкнет:
- Брайт! что там у вас? - он какое-то время молчал, видимо выслушивая ответ, потом скривился. - значит разобрались? иначе бы я его сам на куски разорвал! - он повернулся и увидев что я еще в палате махнул рукой, мол уходи. я выскочила из палаты и подумала: не повезло же тому кого грозился разорвать Лестер.
итак кто нам нужен:ммм хирург, ну еще и я для осмотра, еще пару анализов бы по хорошему провести. так осмотрю его я, а вот мистера Соуфа наверное придется уговаривать. он ровесник отца, много повидавший врач, не очень любящий чиновников. но думаю он мне не откажет - ведь они с папой были знакомы, вместе учились. именно он протежировал меня после окончания обучения.
я направлялась именно к нему, но по дороге встретила Кас, она выглядела как кошка, объевшаяся сливок:
- привет, Мирт! ты себе не представляешь какого я парня встретила... мммм....ну просто мой идеал: красивый, накаченный, а улыбка...я таю! - она продолжала описывать все достоинства новой "жертвы".
- супер! может ты наконец то встретила свою половинку? я очень рада за тебя! - я едва успела ее обнять и едва отпустила как кто то меня обнял за талию и поцеловал в макушку.

0

36

Глава 10. Пикник.

- привет, Кассандра! здравствуй милая! - Лорен, кто же еще?
- привет, привет! - улыбнулась Касс с хитринкой. - Ну не буду вас отвлекать. - и ушла подмигнув мне на прощание.
Я же развернулась в объятиях и счастливо улыбнувшись пропела:
- здравствуй, любимый!
он потянулся меня поцеловать, но я остановила его:
- здесь же люди ходят! что у всех на виду будешь целовать?! - сообщила я, увидев краем глаза, что многие идущие по коридору сотрудники и больные оборачиваются на нас, и покраснела.
- а почему бы и нет?пусть все видят что я счастлив и что я женюсь на самой лучшей женщине в мире.- с сияющим видом ответил Лорен и наклонившись поцеловал меня в краюшек губ. а потом он отстранился, все еще сжимая меня в объятиях. - я хочу пригласить тебя на пикник в среду. предвидя твой следующий вопрос говорю: я отмазал нас перед начальством.
- что правда? - хихикнула я.
- конечно. один день они без нас обойдутся. - с серьезным видом сообщил Лорен и подмигнул. - ну, ты как?
- я за. - и рассмеялась. - кстати, ты не видел мистера Соуфа? он мне очень нужен.
- нет, но думаю что он все еще тут.
- ладно, пойду поищу его. - и чмокнув его в щеку отправилась искать Соуфа.
в последнее время я все делаю на автомате, не задумываясь над действием, как во сне. выйти замуж в 25ть потому что так надо, а не потому что я хочу этого.
- упс! простите мистер Соуф. Добрый день! - я налетела на мужчину чем то напоминающего доктора Айболита. мистер Соуф носил забавные очки и периодически забывал о чем он говорил только что, но касаемо его профессиональной деятельности он был просто волшебником.
- ооо... малышка Миранда Хоркинс! - улыбнулся он и раскрыл свои объятия. просто мы видимся не часто - врачи находятся в другом крыле, а подобные мне и медсестры вместе с пациентами в этом. - что привело тебя ко мне?
- сэр, нужна ваша помощь.вы наверное знаете уже, что к нам сегодня поступил необычный пациент. он привередлив и никому не дается на осмотр. так вот, его перевели ко мне и в связи с этим очень прошу вас его осмотреть - все-таки авария не шутки.
- да-да. конечно же. пойдем. ты его уже осмотрела? - спросил Соуф по дороге к палате Лестера.
- нет, но я собираюсь его осмотреть сейчас. а вот и палата.мистер Лестер! это мистер Соуф - наш хирург - он вас осмотрит.
Лестер скептически посмотрел на Соуфа, тот же вернул его взгляд с процентами. потом Джеймс перевел глаза на меня и поднял глаза к потолку и покачал головой:
- Ладно, осматривайте. только побыстрее.
- ну вот и отлично! мистер Соуф, уступаю вам первенство. - улыбнулась я.
Соуф осмотрел Джеймса и не найдя ничего по его работе кивнул мне начинать осмотр.
- сотрясения мозга не наблюдается. рефлексы хорошие. похоже вы легко отделались. наверное в рубашке родились?- спросила я.
он хмыкнул и ответил:
- а надо было в бронежилете...
я прикрыла ладонью губы чтобы Лестер не увидел что я смеюсь.
- вот и все. вы свободны. из-за такой мелочи как осмотр стоило изводить и себе и врачам нервы?- сказала я и тут же пожалела что ляпнула лишнее, по взгляду. - простите.
Лестер фыркнул и широким шагом вышел из палаты.
- во дает! - рассмеялся Соуф указывая на дверь.

Утро среды не предвещало ничего плохого. День начинался слишком хорошо, а закончился трагедией, но тогда я этого не знала и была счастлива: на улице сияло солнце и ни одного облачка не было на небе - какая редкость для Лондона. я собиралась принять хорошую порцию витамина Д и принять солнечную ванну.
Я насвистывала какую то веселую песенку и собирала на кухне корзинку. плед и развлечения с Лорена причитаются.
на часах 9.32 - как раз успеваю переодеться для пикника. легкая майка, джинсы-дудочки, ветровка ( так на всякий пожарный), ультра легкий макияж, резинка для волос ( не очень люблю когда волосы мешаются, хотя иногда я обожаю наклонять голову так что бы волосы закрывали лицо - особенно когда смущена или же чувствую чей то внимательный взгляд),что лучше мокасины или кеды, ну и конечно сумка-аптечка. да и еще корзинка.
- все я готова!- сказала я выбегая из дома, на ходу натягивая мокасины.
- привет! - легкий поцелуй Лорена. - ну что ты готова? едем?
- да. а куда?- усаживаясь в машину.
- Гайд-парк.
- оу. - кивнула я и приподняла брови.
из трех близ лежащих парков (Ридженс(мой любимый), Сент-Джеймс и Гайд)он выбрал Гайд-парк. ну и ладно - тоже не плохой парк, конечно нет розария и ужасно милых местечек, но отлично подходит для пикников.
Лорен припарковал машину отобрал у меня корзину,объяснив это тем что нечего таскать тяжести,доверил мне плед и ракетки с комплектом воланчиков отправил искать местечко для пикника.
- ну вот отличное местечко. - улыбнулся Лорен.
он расстелил плед и посадил меня на него, я едва успела скинуть мокасины. после легкого перекуса Лорен предложил сыграть в бадминтон мотивируя это тем что я скину лишние килограммы.
- ах так! - возмутилась я, смеясь одновременно. - ну все готовься - я тебя обыграю. посмотрим кто больше скинет. - усмехнувшись сказала я запуская воланчик в Лорена.Ни я ни он не хотели уступать. Сошлись на боевой ничье.
Мы улеглись на плед и наблюдали за облаками, потом я предложила сыграть в колодец, далее последовал Летел лебедь или что то похожее. Вот уже незаметно середина дня. После перекуса последовал снова бадминтон и снова ничья. А потом я уселась на плед, упершись локтями в землю я закрыла глаза и нежилась в солнечном тепле. Лорен же сначала сидел рядом, а потом отошел в сторону, роясь в корзине.
- Так хорошо... - тихонечко прошептала я и открыла глаза. Облака разной формы плыли по небу. Вот облако похожее на птицу, вот - силуэт лица, больше всего мне понравилось облако напоминавшее корабль с темными парусами.
И вдруг я услышала сдавленный вскрик и обернулась да так и обомлела. В 10ти шагах от меня лежал Лорен, а над ним склонилось странное существо, я никогда такого не видела. Оно напоминало обезьяну большую, лапы были когтистые как у ленивца, но страшнее.

0

37

ладно, уговорили! я возобновляю выкладывание фанфика=) обещаю впредь не забрасывать)

0

38

Хммм))))) А я ведь это уже читала на Фикбуке) И до сих пор жду продолжения ;) Оно будет?)

0

39

Я даже догадываюсь, кто этот накачанный красавец, которого повстречала Кассандра. :idea:

Так, сейчас напишу кое-что неприятное, заранее прошу прощения и напоминаю, что критика - это просто критика, а не оскорбление или трагедия. Где заглавные буквы в начале предложений? Где знаки препинания, выделяющие обращения, начало другой части предложения и т. д.? Где пробелы между "не" и глаголами (за исключением тех случаев, когда глагол без "не" не употребляется)? Я понимаю, наверное, вдохновение гонит вперёд без передышки, чувствуется, что история захватывает автора, и это замечательно. Но ведь такие ошибки очень портят впечатление от произведения, творение сразу начинает восприниматься как детский лепет, по крайней мере, это моё личное ощущение; а ведь само по себе данное произведение достойное. Я уже молчу про многострадальное "одеть - надеть", это повальная ошибка, я и сама её раньше допускала, а теперь достаю с этим всех подряд. Люди практически всегда путают. Одевают кого-то во что-то - ребёнка в комбинезон, куклу в платье, а надевают что-то на кого-то - костюм на себя, пиджак на подругу; "Сейчас одену сына и отведу в детский сад", "Можешь надеть что-нибудь из моих вещей". Это не претензия конкретно к автору данного фанфика, ибо, повторюсь, такая ошибка встречается почти у всех, на каждом шагу. (Только бога ради не подумайте, что я тут строю из себя кандидата наук, я тоже отнюдь не эталон грамотности, да и опечатками грешу; я просто озвучиваю то, что вижу, то, что не оставляет меня равнодушной.) Уважаемый автор, не расстраивайтесь и не обижайтесь, пожалуйста. Вы пообещали, что больше не забросите произведение, и это правильное решение. Ведь Ваш фанфик уже приобрёл читателей, завоевал их интерес.

Из героинь мне больше всех понравилась Миранда. Наверное, потому, что есть в ней что-то... не знаю, как правильно выразить свои ощущения, пожалуй, так: есть в ней что-то простое и человеческое, понятное и близкое, например, мне, среднестатистической девушке - со своими заботами, повседневными проблемами, при этом отчаянно верящей в то, что жизнь не должна быть рутиной. Да и ситуация с Лореном в чём-то знакома и мне, и многим другим; автор, возможно, и сама не подозревает, насколько актуальную тему задела.

Порадовало имя Хелен в списке пейрингов.  :flirt: Ничего не могу с собой поделать, нравится мне этот персонаж, особенно в сочетании со Стивеном (хоть и подозреваю, что тут Стивен ей в итоге не достанется; но помечтать-то пока можно). Не терпится "встретиться" с ней в этом фанфике. Кстати, я ошибаюсь, или изначально Хелен в пейринге не значилась? Или я всё-таки просто очень рассеянная и банально не заметила там её имя при первом просмотре?

В общем, уважаемый автор, творите дальше. И делать это Вы можете лучше (это не упрёк, а, наоборот, комплимент).

0

40

Спасибо большое за комментарии)

На счет ошибок и недочетов - то я уже нашла бету) Она сейчас немного занята, но обещала проработать все главы.
Я уже давно не обижаюсь на это) Конструктивная критика очень важна.

Касаемо Мирт - она целиком и полностью списана с меня - все ее привычки, поведение... а одно из воспоминаний - про Денни, Патрика качающих малышку Мирт -  это реальное событие - в роли Мирт была сестра (5ть лет), а в роли Денни и Патрика - я)))

Ну, насчет Хелен я еще не определилась. Потому как рассматриваю все только со стороны нового героя. Пока Хелен у меня только в тех местах как и в сериале. Сейчас отношения Стивена и Хелен своеобразны - у Харта - это как влечение, возможно он еще не совсем переболел Хелен, но он борется с этой привязкой.

Я также занялась новым фанфиком : касаемо сериала Доктора кто. На основе рассказа, участвовавшего в конкурсе)

0

41

конечно будет, но я же не могу здесь сразу выложить все)
а касаемо фикбука, то продолжение будет очень скоро - я уже сегодня приступлю к новой главе

0

42

Предупреждение: возможны потоки слез - приготовьте платочки, слабонервным лучше перестраховаться.

Глава 11. <Я хотела бы что бы ты меня не любил...>

Тут оно подняло голову и закрутило ею, а потом уставилось на меня. Создавалось впечатление, что существо слепое и ориентируется на звук. Но какой звук, если я даже шевельнуться от шока не могу? Ответ похоже внутри меня - сердце! Животное оставило Лорена и направилось ко мне. В жизни мне не было так страшно как сейчас.
5ть шагов. 3и шага.
Я зажмурилась.
- Господи, вот мой конец. Сейчас я погибну в лапах неизвестного животного, несмотря на то, что я люблю их. - проносились в моей голове мысли.
Я даже закричать не могла - шок парализовал меня. Но тут раздался ужасно знакомый голос:
- Эй! - потом свист. - Я здесь! Поймай меня!!!!
- Денни, что ты делаешь?! Беги!!! - мысленно кричала я ему.
- Мы успели во время. - услышала я женский голос, но так и не открыла глаз.
Я слышала чьи - то короткие восклицания и шум борьбы. Рискнув, я приоткрыла сначала один, а затем второй глаз и огляделась - никого. Тут раздался стон.
- Лорен! - и кинулась к нему. Шок уже сдавал позиции, но здраво рассуждать я пока не могла.
Он был весь в крови, из ран на груди хлестала кровь. Его дыхание было хриплым, а лицо очень бледным. Я знала, что не могу ему помочь и от этого становилось еще горше - он умрет у меня на руках, а я ничего, ну совсем ничем не могу ему помочь, хоть и врач. Я ненавидела это - бездействие - я чувствовала себя как тогда на кладбище, смотря на гробы родителей. Я обещала себе, что это не повторится, но на руках у меня сейчас умирает человек, близкий человек.
- Мирт? - спросил он, едва шевеля губами, и открыл глаза.
- Я, здесь. Все будет хорошо. Я сейчас вызову скорую.
- Нет! Не надо. Ты ведь и сама понимаешь, что врачи не помогут. - горько рассмеялся он.
- Прости меня, - прошептала я, приподнимая ему голову и ласково гладя ее. - прости за то, что так и не смогла ответить на твои чувства. - из моих глаз потекли слезы. - Было бы лучше, если бы ты никогда не любил меня.
- Это не твоя вина. Просто тебя не возможно не любить. - ответил Лорен и, приподняв руку стер слезинки с правой стороны моего лица. - У меня сердце разрывается, когда я вижу что ты такая грустная и одинокая. Прошу не плачь. Я хочу, чтобы ты была счастлива, пусть и не со мной.
- Как бы я хотела, чтобы ты меня не любил... - повторила я, едва сдерживая поток слез и продолжая зажимать одной рукой рану на его груди, чтобы хоть как то приостановить кровотечение. - Я никогда не забуду то, что ты для меня сделал.
Я чувствовала, что это конец. И просто молчала, смотря ему в глаза. Он тоже молчал, дыхание стало еще хриплее. Из последних сил он прошептал:
- Можно я... - он закашлялся и продолжил. - тебя поцелую?
Я кивнула. Потому что знала, в губы целовать не станет. Хотя и очень хочет и наклонилась. Он протянул руку, убрал с моего лба челку и поцеловал в лоб.
А потом... потом он откинулся назад, судорожно задышал, я услышала бульканье в груди и сжала его руку в последний раз. Тень легкой улыбки пронеслась по его губам, он взглянул на меня, а потом перевел глаза не небо надо мной и замер. Рука, сжимавшая мою, ослабла.
В тот момент я даже перестала плакать.
- Нет! - прошептала я, а потом все громче и громче. - НЕТ!!!! Не оставляй меня. Слышишь?
Я схватила его за рубашку и начала теребить - призывая, очнутся, быть может, он просто потерял сознание или разыгрывает меня. Но нет, он мертв - пульс не прощупывался. Его сердце остановилось.
Бесцветная пелена затуманила мои глаза. Мною овладело горе, то самое горе сводящее с ума. Ощущение будто тебя разрывает на части изнутри. Разбирает по кускам. Я уткнулась в тело Лорена и разрыдалась. Меня кто-то пытался оторвать от него, но это оказалось сложно сделать - я вцепилась мертвой хваткой и одновременно пыталась брыкаться. Наконец меня отцепили от тела и обняли. Я ничего не видела, но 6е чувство подсказало, что это Денни - он жив - я бы не выдержала потерять еще и его. Он прижимал меня к себе, гладил, что-то говорил, но я ничего не слышала - звуки были будто через вату.
В голове вертелась только одна мысль: Его больше нет... больше нет... Эти слова повторялись все громче и громче. В конце концов, я обхватила руками себя за голову и зажала уши. Только бы не слышать этого крика души и мыслей.
Потом я почувствовала, что Денни поднял меня на руки и куда-то понес. Кажется в машину - видимо везет меня домой.
Всю дорогу я пыталась взять себя в руки. Сначала усилия казались безнадежными. Но я не сдавалась. Мне нужно продержаться всего несколько минут! Ровно столько, чтобы успеть соврать что нибудь, найти какой нибудь предлог, - а потом можно снова разваливаться на части. Неужели не продержусь? Я отчаянно пыталась найти в себе скрытые резервы силы.
Резервов хватило лишь на то, чтобы утихомирить рыдания - задержать, но не прекратить. Слезы по-прежнему лились ручьем - с ними я ничего не могла поделать.
Денни открыл входную дверь дома.
- Денни, со мной все хорошо, ты можешь идти. Я справлюсь, правда. - при последних словах я взглянула на него. На его лице твердая решимость, в глазах сталь, но он отвел глаза. Наверное, в них сейчас жалость, сочувствие.
- Нет, я останусь с тобой. Это не обсуждается.
Мне стало все равно, рыдания снова вырывались на волю, Денни обнял меня и подтолкнул к лестнице. Спотыкаясь, я в слепую добралась до своей комнаты. Денни неотступно следовал за мной.
Бесконечный день все тянулся и тянулся. Кончится он, когда нибудь или нет?!
И все же, хотя рассвет и не хотел наступать, это была, наверное, не самая плохая ночь в жизни. И я была не одна - что меня очень утешало. Сохранять тишину мне не очень-то удавалось и вряд ли Денни сегодня выспится.
Теперь, задним числом, все выглядело яснее ясного: я видела все свои ошибки, все промахи - большие и маленькие. Всю боль, все раны, причиненные Лорену, сложились аккуратными стопками - не увидеть нельзя и отрицать не приходится.
Сколько же глупостей я натворила. В какой-то момент я вспомнила свое обещание: никто не должен видеть моих слез. От этой мысли у меня началась истерика, испугавшая Денни куда больше, чем рыдания. Однако и это прошло, когда исчерпало себя.
Денни больше почти ничего не говорил, просто держал меня в объятиях, позволяя заливать соленой влагой его рубашку.
Понадобилось немало времени, чтобы меньшая меня часть выплакала все слезы. И все же я, наконец, выбилась из сил и уснула. Беспамятство не принесло полного облегчения, но, словно лекарство, приглушило боль - сделало ее терпимее. Однако боль оставалась, даже во сне я чувствовала ее, и это помогло мне примирится с происходящим.

0

43

Глава 12. Последствия.

Луна кончила свое дежурство в этом полушарии и отправилась дальше, освобождая место солнцу. Солнце по-отечески наблюдало за Мирандой, оберегая ее сон. Серебристо-голубой свет на одеяле сменила желтая дорожка.

Я проснулась и замерла от страха, все еще находясь во власти приснившегося кошмара.
Утро принесло с собой если не радужные надежды, то, по крайней мере, какое-то подобие самообладания. Я знала, что рана в моем сердце никогда не перестанет болеть, со временем станет легче - все так говорят.
Приподнявшись на локтях,на часах было 7:15 утра, я окончательно проснулась. Одеяло, закрутившееся вокруг ног, наполовину сползло на пол. Спала беспокойно, сны начинались и не имели конца, сменялись новыми, переплетаясь между собой и образуя странный сплав лиц, мест и слов. Я почувствовала себя обессиленной.
Денни спал в неудобной позе на кресле рядом с кроватью.
Выпутавшись из одеяла и стараясь не шуметь, я так и осталась в той же самой пикниковой одежде, выскользнула из комнаты.
На автомате готовка завтрака, пока все готовилось принятие ванной. В зеркале отражалась явно не я. Припухшие глаза и лицо, красные глаза со странным блеском, спутанные волосы - да и вообще общий вид создавался ужасный.
Кое-как справившись с волосами и умывшись, я вернулась на кухню. И решила, наконец, поесть. Вкус у еды отсутствовал, кажется, это были бутерброды и чай, капучино не хотелось принципиально. В голове ни одной мысли, а глаза, почему то смотрят в одну точку на столе, кажется, я даже не моргаю. Очнулась я только от звука шагов в сторону кухни. Денни сел на стул напротив меня.
- Привет. - тихонечко сказала я, отрывая глаза от стола. Голос ужасно хриплый.
Денни кивнул, настороженно уставившись на меня - видимо ждал, когда начнется.
- нет, со мной все в порядке. Больше никаких истерик.
Он слегка прищурился.
- Мне очень жаль, что тебе пришлось такое вынести, - продолжила я. - это было не честно по отношению к тебе.
- Мирт, ты уверена? Уверена, что с тобой все в порядке? Я никогда не видел, чтобы тебе было так больно... - на последнем слове голос Денни вздрогнул.
Но я-то знала, что бывает и больнее.
- Денни, тебе надо на работу, да и мне тоже. Все хорошо. Касс за мной присмотрит. Ты можешь идти. Не будешь же ты ходить за мной хвостиком и сверлить вот таким взглядом?
Денни видимо все еще сомневался. Не следовало позволять ему оставаться со мной в эту ночь.
Я сделала невинное лицо. Надеюсь, что Денни мне поверит.
- Хорошо. - наконец согласился он. - Но только я сначала позвоню Касс. А то я знаю тебя - никому не скажешь, и будешь геройствовать.
Странно никогда не замечала за собой геройства. Пришлось уступить. Я взяла телефон и набрала Касс, передав трубку Денни. Он кивнул и вышел. Минут через 5ть брат вернулся.
- Ну? что она сказала? - ох уж это любопытство.
Он уселся за стол и взглянул на меня, что-то он слишком уж серьезен.
- Я поговорил с ней. Да и, кстати, у тебя есть что пожевать? - состроил рожицу умирающего от голода Денни.
- Ох! прости. Я сейчас что нибудь сделаю. - засуетилась я. Никаких улыбок - боль потери слишком свежа.
- Она соболезнует, и обещала, как и ее мать присмотреть за тобою. Касс не оставит тебя, даже если ее уволят. - Я поставила перед ним тарелку с горячими бутербродами и горячий кофе - как обычно без сливок - жутко крепкий. - Ага, спасибо. Ммм ей Богу так бы и женился на тебе, но ты моя сестра, ну и сама понимаешь.
Как он умудрился произнести эту фразу одновременно уплетая бутерброды, осталась для меня загадкой. Но наконец, он наелся и с сытым видом откинулся на стуле, сложив руки на животе.
- Да ну тебя! - при других бы обстоятельствах я улыбнулась и дурачилась, но сейчас не время. Вдруг мне стало страшно - надо будет идти на работу, а там одни воспоминания о Лоренсе.
Нет! все хватит слез - Лорен не хотел бы этого. Значит, я должна выстоять. Я смогу, как смогла после смерти родителей, со мной Денни и Касс - они меня поддержат.
- Я помою посуду. - и, собрав все тарелки, отправила их в мойку, потом обернувшись, сказала. - Денни ты хоть причешись (я не говорю, пригладь вихры - мне они очень нравятся), все-таки идешь на работу и умойся заодно.
- да мама! - состроил рожицу брат, но не стал упрямиться. Видимо еще помнит, как хорошо я его умыла в прошлый раз.
Дверь из сада открылась и на пороге появилась Касс.
- О малышка! - она кинулась ко мне и обняла. - Все хорошо, я рядом.
Уткнувшись ей в плечо, я тихонько всхлипнула. От нее пахло какими-то сладкими духами, хотя аромат, по-моему, был слегка тяжеловат, что-то похожее на Amor Amor. Ну, вот опять слезы - обещала ведь не реветь - безобразие.
- ну-ну все перестань. Лучше скажи мне - ты пойдешь, сегодня на работу? - спросила Касс, отслоняя меня, но держа за плечи. - Может, побудешь дома?
- Нет! - неожиданно для себя вскрикнув. - Извени. Я пойду. Я должна. Я справлюсь. - твердым голосом сообщила ей.
- Я буду рядом с тобой. - пообещала она.
Я выдавила из себя некое подобие улыбки.
- Хорошо.
- Ну, я готов! - вошел Денни, он все-таки причесался.
- Да. - я подняла голову, смотря на него. - Езжай на работу. Со мной все будет хорошо. Правда.
Денни серьезно кивнул и напоследок сказал:
- Если что нибудь произойдет Касс, звони сразу мне. Вот мой номер. Я тут же приеду.
- ага. - сказала Касс, настороженно наблюдая за мной.
На работу мы пришли во время. И снова Дел поздоровалась, и первая после Касс соболезновала мне. В ее взгляде читалось сожаление и жалость.
Касс переоделась быстро и отлучилась буквально на минуту, а я растягивала переодевание - работать не хотелось абсолютно. Главное не довести себя до депрессии.
Внезапно дверь кабинета распахнулась так быстро и резко, что ручка врезалась в стену. Я вздрогнула от неожиданности.
- Что ж простите, что прерываю твое уединение, - хмыкнула возникшая в дверном проеме Катарина. Она махнула рукой, ее челюсти были энергично ходили, занятые жевательной резинкой. Она была пьяна - это случалось с ней очень часто в последнее время. На периодическое пьянство в больнице были вынуждены прикрывать глаза - Катарина была близка с некоторым начальством нашей больницы. Сюда ее пихнули по блату. Ужасно испорченный ребенок с детства.
- ооо ты поссорилась с нашей раззолоченной Кассандрой? Тогда почему небо не падает на землю, почему нет катаклизмов? - насмешливо спросила Катарина, колени у нее подергивались, а челюсти яростно пережевывали жвачку.
- нет. Все хорошо. Может, ты присядешь? - ответила я, прикусив изнутри щеку. - Тебе надо меньше пить. Ты сейчас похожа на женщину легкого поведения.
Катарина прошла мимо меня, виляя бедрами и, плюхнулась на диван.
- слушай. - Катарина начала злиться. Пьяной она становится агрессивной и легко закипает. - Мне 22 года и я делаю то же самое, что делают в моем возрасте все: гуляю и развлекаюсь. - она перешла на базарный тон.
- Катарина, прошу просто... просто сделай перерыв с... - я помедлила. - с выпивкой. Ладно? ты не знаешь меры и погубишь себя. Я просто хочу помочь. - тяжело вздохнула я.
- Не смей говорить об этом! - лицо Катарины перекосилось от ярости. - Заткнись, заткнись, ты меня чудовищно достала! - она вскочила. - У меня все впорядке с выпивкой. Это у тебя проблемы, ты ведь считаешь, что так чертовски совершенна. - Она открыла дверь и кричала, чтобы всем было слышно. - А ты вообще всем неприятности приносишь! В конце концов, они ведь все уходят, не так ли, Милли?- ядовито выплюнула она и ушла, хлопнув дверью, надув напоследок пузырь жевачки.
В глазах снова защипало, но это были уже не просто слезы, а слезы злости. От звука захлопнувшейся двери мне стало не хорошо. Я дрожала всем телом. В кабинете стало совсем тихо, даже жужжавшая до этого муха опустилась на лампу.
Дверь отворилась и вошла Касс, да так и застыла на пороге - видимо что-то увидев на моем лице.
Я пыталась сдерживаться, сжимая и разжимая кулаки, и судорожно дышала, борясь с текущими слезами. Касс осторожно присела передо мной на корточки.
- Так! пошли ко мне в кабинет скорее. Пошли. Пошли. - приговаривала она, помогая мне встать.
Я будто остекленела. За что мне это? Почему все рано или поздно уходят из моей жизни? Что будет с Тесс, Касс и Денни? Цепочка продолжается: родители, Лорен... кто еще?! Кто следующий? Почему я?
Незаметно оказалась в кабинете Касс. Она потрясла меня за плечо и когда я взглянула на нее, сказала:
- Я сбегаю за водой. Мигом туда и обратно.
Я огляделась. Забавно столько раз здесь бывала. Маленький кабинет в творческом беспорядке. Забравшись с ногами на крутящийся стул, почему-то вспомнился момент, как Касс однажды подкралась ко мне и начала крутить все сильнее и сильнее. Я испугалась и уже подумывала о том, чтобы спрыгнуть, но кресло крутилось все быстрее и быстрее, а я вдруг захихикала. Чем быстрее вращалось кресло, тем громче я смеялась. От смеха у меня заболел живот. Ноги подняты вверх и в стороны, ветерок колышет волосы, как в детстве.
Сейчас же улыбка, вызванная воспоминаниями, медленно угасла. Я взглянула на стол, где творился живописный беспорядок: различные буклеты, журналы моды и по дизайну. На глаза мне попалась фотография в золотой рамке. На ней была Касс, две ее двоюродные сестры, три двоюродных или троюродных брата, их родители и родители Касс, теснящиеся на одном диване, как футбольная команда. Сходство между ними было очевидным — у всех маленькие носы и почти одного цвета глаза, превращавшиеся в узкие щелочки, когда они смеялись. В угол рамки была вставлена полоска из четырех маленьких фотографий Касс и ее новой жертвы. На первых трех они гримасничали перед камерой, на четвертой с любовью смотрели друг на друга. И этот момент был навечно запечатлен на фотографии.
Продолжая рассматривать фотографию, я старалась не думать о тех временах, но в который раз проиграла эту битву, утонув в море нахлынувших воспоминаний.
Ну, вот снова плачу. Сначала это тихие всхлипы, но вскоре они превратились в полные боли стоны, идущие из глубины моего сердца. Я вслушивалась в свою боль. Каждая слеза была мольбой о помощи, на которую никто не ответит и на которую я теперь не ждала ответа. И оттого плакала еще сильнее.

0

44

Следующие главы только после комментариев))) жестоко наверное, но такая уж я

0

45

Лорена, конечно, очень жалко, но ещё в конце предыдущей "выкладки" было понятно, что он не жилец. Собственно, мужчина ещё ничего, продержался дольше, чем я думала, даже поговорить напоследок успел. Повторюсь: жалко его (честно признаюсь - не до слёз, но всё-таки), и вообще грустно - перед таким ответственным событием, как смерть, он любимую женщину так и не поцеловал в губы, понимая, что ей это не нужно.
Приятно отметить, что подтянулась грамотность - по крайней мере, новые предложения, по большей части, начинаются с больших букв. Хотя, обращения запятыми во многих случаях не выделены. И еще:  "что-нибудь", "кто-нибудь", "когда-нибудь" и т. д. всегда пишется через дефис, а не отдельно. Понимаю, я, наверное, раздражаю подобными замечаниями, но поделать с собой ничего не могу, уж извиняйте.
Что ещё сказать? Миранда - молодец, весьма и весьма неплохо держится; хотя довольно странно, на мой взгляд, что она не вцепилась в Денни с требованием объяснить, что же это такое произошло. Катарина - избалованная истеричка, которую хочется скормить первому попавшемуся динозавру; насколько понимаю, она такой и должна быть по авторскому замыслу.

+1

46

О Боже, как же я люблю комментарии))) Чтобы в них не говорили.

Ну, с с орфографией и орфоэпией у меня не лады. Но я пытаюсь исправится. Конечно я не обижаюсь. Бета не помешала бы и хорошая - я просто не справляюсь со всем.

Оу, как бы объяснить-то. Просто она потеряла человека, ближе, которого к ней не было. Эта боль потери, очередной, притупляет ей сознание. Я представила, чтобы со мной творилось будь я на ее месте - думала бы только о боли, а не о чудовище, неизвестно откуда появившемся.

Касаемо Катарины, нет я ее не скормлю динозаврикам, она появится и исчезнет. Везде есть такой тип женщины. Катарину я списала с одной препротивнейшей дамочки.

Спасибо за комментарий! По чаще бы они появлялись. Они меня стимулируют.

Отредактировано Amelia Noybl (2013-06-05 11:39:44)

0

47

кажется я не выкладывала фото Миранды, Кассандры, Лорена и др.

http://s3.uploads.ru/t/wdMy0.jpg с фотошопом не дружу, но знакома))
http://s3.uploads.ru/t/0BpXF.jpg моя Миранда
http://s3.uploads.ru/t/Hdle2.jpg Лорен
http://s3.uploads.ru/t/Vbdk0.jpg Эрика
http://s3.uploads.ru/t/r1RFG.jpg мистер Хоркинс
http://s3.uploads.ru/t/MC5dD.jpg Тересса Шоу-Томас
http://s3.uploads.ru/t/DEtTj.jpg Дин Томас
http://s3.uploads.ru/t/PTSWy.jpg Салли Брайт
http://s3.uploads.ru/t/smuNM.jpg Кассандра Кингсли

0

48

Глава 13. Кое что об обиде.

В саду за домом Миранда тихонько оттолкнулась ногой, и качели поплыли вперед. Обхватив тонкими пальцами светло-бежевую кружку, она баюкала в руках теплый кофе. Солнце медленно садилось, и легкая прохлада постепенно выбиралась из укрытия, чтобы занять свое законное место. Миранда посмотрела на небо, где плыли похожие на сахарную вату облака — розовые, красные, оранжевые, как на написанной маслом картине.
Подул легкий ветерок, как будто воздух вздыхал вместе с ней.

Я уже час сидела в саду, дожидаясь Денни: он обещал приехать после работы.
Было без четверти десять, свет постепенно угасал. Я раскачивалась взад и вперед, сдерживая слезы, сглатывая стоявший в горле комок и отгоняя одолевающие мысли. Я думала о том, что постоянно борюсь, борюсь. А сейчас я сидела на качелях, борясь с собственными эмоциями.
Мне казалось, будто я провела на ринге сотню раундов и приняла на себя каждый удар противников. Я страшно устала. Болели мышцы, силы были на исходе, и раны уже не заживали так быстро. С высокой стены, отделявшей меня от соседей, в сад спрыгнула кошка. Высоко подняв голову, она посмотрела на меня блестевшими в темноте глазами. Как она уверена в себе, как полна сознания собственной значимости! Кошка вскочила на противоположную стену и исчезла в ночи. Я даже позавидовала ее способности приходить и уходить, когда захочется.
Я снова оттолкнулась ногой, и качели, чуть скрипнув, двинулись назад. Без умолку переговаривались между собой сверчки, последние игравшие на улице дети бежали домой. Где-то неподалеку останавливались машины, хлопали дверцы, закрывались ворота, запирались окна и задергивались шторы. А потом наступила тишина, и я снова осталась в одиночестве, чувствуя себя гостьей в собственном саду, который в темноте начинал жить другой жизнью.
Я прокручивала в памяти события прошедшего дня. Снова вернулась мыслями к разговору с Катариной. Просмотрела его еще раз, потом еще и с каждым просмотром увеличивала громкость. В конце концов, они ведь все уходят, не так ли, Милли? Эта фраза повторялась, как на испорченной пластинке. Не отставала, будто тычущий в грудь палец. Все настойчивее и настойчивее. Сперва он лишь слегка касался кожи, затем стал больно царапать, проникая все глубже, пока, наконец, не пронзил насквозь и не добрался до сердца. Там было больнее всего. Подувший ветер обжег открытую рану.
Я сидела, крепко зажмурившись, и второй раз за день расплакалась. В конце концов, они ведь все уходят, не так ли, Милли?
Фраза продолжала звучать в ушах, требуя ответа. У нее разрывалась голова. «Да!» — закричал голос внутри. Да, в конце концов, все они уходят. Все и всегда. Каждый, кому когда-то удавалось наполнить мою жизнь радостью и занять место в сердце, исчезал так же быстро, как кошка в ночи.
Я обняла колени и плакала навзрыд, как маленькая девочка, которая упала и поранила коленку. Мне хотелось, чтобы пришла мать, взяла на руки, отнесла в дом и, посадив на кухонный стол, заклеила пластырем ранку. А потом, как всегда, носила бы меня по комнате, пела и танцевала, пока боль не забудется, а слезы не высохнут.
Мне хотелось, чтобы Лорен обнял ее своими руками, такими большими, что его объятие делало меня крошечной. Мне хотелось погрузиться в его любовь, как когда-то, а он бы покачивал меня мягко и медленно, перебирая пальцами мои волосы и нашептывая на ухо успокаивающие слова. Я верила ему, когда он их произносил. Верила, что все будет хорошо, и, лежа в его объятиях на пикнике, знала, что так и будет, чувствовала, что так и будет.
И чем сильнее мне этого хотелось, тем сильнее я плакала, потому что понимала: рядом со мной лишь Тесс, которая едва смотрит ей в лицо, боясь, что я напомню ей ее сестры, Денни, наверняка заботясь обо мне из-за чувства долга, Касс, потому что я соседка, да еще и коллега.
Я сидела на качелях вся в слезах, дрожа от ветра, и недоумевала, как же так случилось, что какая-то дурацкая фраза выбила меня из колеи. Эта женщина, никогда не позволявшая словам любви вырваться наружу, та, что делала все из-за корысти, с легкостью выплевывала слова, полные злости. Произнеся эту фразу, она буквально сбила меня с ног и швырнула на землю.
К черту Катарину! К черту ее и ее ненависть к жизни. К черту, потому, что ей плевать на других. Кто дал ей право говорить со мной так грубо и нагло? Как она могла так бездумно бросаться оскорблениями? И голос внутри меня подсказал, что это не было пьяной болтовней, это никогда не было пьяной болтовней. Это говорила боль.
Я тоже изнемогала от боли.
— Помогите! — тихо вскрикнула я, пряча лицо в ладонях. — Помогите, помогите, помогите, — шептала я сквозь всхлипывания.
Слабый скрип кухонной двери заставил меня резко поднять голову, которую я, обессилев, уронила на колени. В дверях стоял Денни, и лившийся из кухни свет делал его похожим на ангела.
Я встала и отправилась к нему, как можно незаметнее смахнув слезы со щек.
- Привет! - тихо сказала я, подняв глаза. Ощущение, что я провинилась и сейчас будет наказание.
- Привет. - слегка улыбнулся Денни.- Знаешь, нам надо серьезно поговорить.
- О чем? - спросила я, усаживаясь на кресло в гостиной. Денни же сел рядом на диван.
- Ммм... как бы сказать-то... - занервничал он. - Я должен был рассказать о своей новой работе. Это моя вина. Извини, пожалуйста, меня!
Пока он это говорил, я хмурилась и думала, что же Денни сделал?
- Помнишь, я рассказал тебе о тех странных туристах в доме Бруксов? - продолжил он.
- Да, конечно. Там было животное и... аномалия. - сказала я, поморщившись, вспомнив о хищнике, который собирался меня убить и загрызший Лорена.
- Так вот. - Денни выдохнул. - Я теперь работаю с ними.
- Что? - мои брови взлетели вверх. Мдаа, ничего удивительного впрочем, нет - Денни ведь любит приключения. - Ты связался с министерством? Не верю, что ты мог превратиться в чинного подчиненного.
Он ухмыльнулся.
- Да ни за что?! Знаешь, я хочу тебе рассказать о том, как я попал в ЦИА и очень рад, что там работаю. Правда зарплата оставляет желать лучшего. - хихикнул он.
- Стой! ЦИА? Что такое ЦИА? - меня стало снедать любопытство.
- ЦИА - это абривиатура. - с умным видом сообщил брат.
- Эй! Не умничай! - рассмеялась я.
- Ну вот, узнаю прежнюю сестричку, а то кислая ходит как лимон! Ты ведь знаешь, твои родители и Лорен хотели бы, чтобы ты была счастлива. Страдая, ты приносишь и им боль - ведь они наблюдают за тобой. ЦИА - это Центр Изучения Аномалий. Он находится под эгидой министерства внутренних дел. Если где-то появляется разлом во времени, команда ученых едет на место и изучает аномалию, а еще защищает людей от животных, которые прошли через нее. Хищников убивают или они возвращаются в аномалию - но это редкость. У нас есть питомник для животных, неуспевших вернуться домой. Им заведует Эбби Мейтленд. Та маленькая блондинка, что была в доме Бруксов.
Я кивнула.
- Денни, а их можно открывать? Ну, аномалии. Что если пройти через нужную аномалию и спасти родителей и Лорена?
- Нет. Мы пока еще до этого не дошли. Конор придумал только детектор расположения открывшихся аномалий и устройство для их блокировки, чтобы никто не смог пройти.
- Жаль... - расстроилась я. - А Конор - это не тот парень, которого ты запер в камеру, а потом его вызволяла Санни?
- Да. Это он. - улыбнулся Денни. - Не волнуйся, уверен, что он и до способа открытия аномалий додумается. Конор Темпл - наш изобретатель и техник. Хороший парень, правда, неудачник, но голова золотая. Он, как и Эбби, так же входит в команду. Я отвечаю в команде за безопасность ребят и командир ее одновременно, но это временно. Я делю охрану и главенство вместе со Стивеном Хартом - нашим <следопытом>, он отлично стреляет. - Видимо брат не определился пока, нравится ли ему Стивен или нет.
- В каком смысле временно?
- Ну, я не знаю всего, я ведь новый человек в команде. Но видимо, что-то произошло, и их командир находится в отпуске. Они особо об этом не распространяются. Как только он <оклемается> я стану просто главным по охране. Так есть еще пиарспециалист - Салли Брайт, она разрешает называть себя Санни. Да, это та самая девушка, что вызволила Конора. - рассмеялся Денни, видя, как я улыбнулась, услышав знакомое имя. Кстати, где же я слышала эту фамилию? Брайт, Брайт. Да много ли женщин носящих фамилию Брайт?! Конечно много.
- А руководит ЦИА Джеймс Лестер. Ты чего? - спросил Куин, увидев, как вытянулось мое лицо.
- Забавно... мир тесен. А он случаем не попадал недавно в больницу? - объяснила я. - К нам привезли недавно некого чиновника Джеймса Лестера после аварии. Так он такой переполох устроил! Всех грозился уволить.
- Это точно он! - смеясь, согласился он. - Такого как Лестер нет второго в мире. Единственный и неповторимый.
Я даже не заметила, что тоже вслед за ним смеюсь.
- Ты уже смеешься?! Клин клином вышибают. - подмигнул брат. - Ну, так вот... - он устроился поудобнее и начал историю.

0

49

Глава 14.Наблюдение для бывшего копа первое дело.

POV Денни.

- Помнишь тот день, когда ты позвонила, чтобы сообщить о своей помолвке? Ты тогда еще спросила на мотоцикле ли я?
- Да, я слышала возню даже в трубке. - сестра кивнула. Она явно жаждет услышать, к чему я спрашиваю об этом.
- Так вот в то момент я дежурил около Центра. И не один. Какой-то журналист - ну прям видно было по его лицу. Мерзкий тип. Он явно неспроста там оказался. Ты позвонила как раз перед тем, когда ворота ЦИА открылись и выпустили машины. В одной сидели Конор, Эбби, Стивен и Санни. А в другой военные. Журналист, как я и думал, поехал за ними, ну а я за ними.
Похоже, аномалия открылась в современном здании из стекла и метала. Кроме того оно явно не было посещаемым местом.
Последним вышедшим из машины был Конор. Он оглядывался по сторонам, я боялся обнаружения, но через минуту Конор бросился догонять остальных. Они все вошли в здание. Я наблюдал за происходящим, находясь неподалеку.
Журналист вышел из машины и, оглядываясь по сторонам, решительно подбежал к машине, в которой приехали ребята, разбил боковое окно на переднем сидении. Он вытащил что-то из нее, и воровато оглядываясь на здание, ретировался обратно в машину и сразу же уехал. Я следил за ним до редакции.
Спустя какое-то время группа репортеров в число, которых входил и воришка, размахивающий аппаратом, подозрительно напоминавшим детектор Конора, расселась по машинам. Они привели меня в аэропорт, сами скрылись в одном из огромных ангаров, а я нашел местечко, откуда можно было все увидеть.
С репортерами был охранник, я видел его, он выглянул и вернулся обратно. Буквально через минуту из ангара выскочил воришка-журналист и помчался к выезду с территории аэропорта. Там он намеренно выпрыгнул перед машиной ребят из Центра. Я подобрался поближе, чтобы слышать, о чем говорят журналист, разозленная выскочившая из машины Санни и Конор - больше никого не наблюдалось.
- Пожалуйста, вы должны побыстрее прийти. - верещал журналюга.
- Что такое? - нахмурилась девушка.
- Там эта штука, большой светящийся свет. Это создание прошло через него и начало... - мужчина был перебит Конором.
- Стойте там. - отогнал он корреспондента.
Санни тем временем открыла в багажнике ящик, вытащила винтовку и окликнула Конора:
- Как думаешь, сколько транквилизатора понадобится?
Конор смотревший на нее обернулся к журналисту и спросил:
- Это создание, насколько оно большое?
- Огромное. - махнул руками мужчина.
- Бери все! - крикнул Конор, забирая свое оружие.
Все трое отправились в другую строну от ангара, где, похоже, находилась аномалия.
- Оно там. Лучше поторопиться. Оно действительно ужасное. - трясся журналист.
- Я сказала тебе держаться подальше. - вспыхнула Санни.
- Я знаю. Жаль я тебя не послушался. - журналист явно не раскаивался.
- Оставайся там. - кивнул Конор корреспонденту и встал напротив Санни, рядом с дверью. - Ты впорядке? - окликнул он девушку.
- Да все хорошо. - твердо ответила она.
- Я пойду первым.
- Нет. Я. - возразила она.
- Как насчет того чтобы войти вместе? - предложил парень.
- Хорошо.
- На счет три? Хорошо? Раз... Два... Три! - и они ворвались на склад, но едва вошли и осмотрелись, как журналист захлопнул дверь и запер ее. - Нет! Нет, Нет, Нет, Нет, Нет...
- Открой дверь! - кричала Санни.
- Что ты делаешь? - забарабанил в дверь Конор.
- Спасибо за новость, Салли! - помахал им репортер и вприпрыжку отправился в сторону ангара.
- Черт! - явно голос Конора.
- Прекрасно! - буркнула Санни.
Пока эти репортеры ничего не натворили надо искать, чем открыть дверь. - думал я.
Наконец отыскал лом и поспешил спасать незадачливых Циащиков. Я был уже у двери, когда услышал рев какого-то животного, прям как в Парке Юрского Периода и крики ужаса. Со второго удара дверь поддалась, я на всякий пожарный отошел в сторону от двери, мало ли что им в голову взбредет, а потом все же заглянул внутрь. Оба и Санни и Конор, были явно удивлены моим появлением. Но через минуту Санни уже выдала:
- Денни Куин?
- О, тебе не надо этого делать! Вам нужна любая помощь. – я уже не надеялся, что они хоть спасибо скажут, хотя это можно было списать на спешку. – Это там. – я вел их в сторону ангара.
- Что ты здесь делаешь? – спросила Сани. Обстановка начинала накаляться.
- Спасаю ваши задницы. – иронично ответил я.
- Как ты узнал, что мы здесь?
- Проследил за журналистом. – поморщился я. – Ты знаешь, что он взломал машину?
- я подозревала это. Спасибо за помощь, но теперь уходи.
- Здесь интереснее. – сознался я.
- Если ты не уйдешь, я тебя арестую! – интересно, что ей жалко, что ли?
Тут встрял Конор.
- ребята, это конечно весело, но у нас есть более срочные дела.
- Дайте мне оружие. Я пойду первым. – предложил я.
- Еще один шаг и я тебя пристрелю! – она была очень зла, мне нравилось ее выводить.
- хорошо. Безусловно. – примирительно поднял я руки.
Мы вошли в ангар. Конор и Сани впали в ступор. Наконец Конор прокашлялся и произнес:
- Это…
- Она огромная, да? – помог я.
- Ты не уйдешь, да? – фыркнула девушка.
Ответить я не успел, так как из перевернутой машины послышались крики.

0

50

Не могу не отметить, что грамотность значительно улучшилась (Только "Коннор," по-моему, пишется с двумя "н", но это уже технические детали.) Честное слово, стало очень приятно читать! Можно выразиться современным языком и сказать: "Автору респект и уважуха", но я всё-таки побуду старомодной: автору - моё уважение и мои искренние поздравления! :cool:  Так держать!
Меня тронул момент, когда Миранда размышляла о том, как хорошо было бы, если бы пришла мама. Наверное, всем знакомое ощущение. Слава тебе господи, моя мама на месте, правда, взять меня на руки вряд ли сможет, по той простой причине, что я давно её переросла.   :nope:
Салли Брайт мне всё-таки кажется очень похожей на Дженни Льюис.
И соглашусь по поводу ответа автора на мой предыдущий комментарий: пожалуй, когда твоего близкого человека убивают у тебя на глазах, тебе поначалу впрямь не до логики и объяснений.
А Денни молодец, сам пришёл и всё объяснил.

П.С.: Пойду обнимать маму. Честно.

Отредактировано Б.Е.С. (2013-06-05 21:53:43)

0

51

Салли Брайт - выдуманный персонаж моей подруги. Но с Дженни почти не похожи разве что внутренним стержнем. В Салли еще куча ехидства и ее отношения с Денни можно сравнить с парой Беатритче и Бенедикта из шекспировского творения Много шума из ничего.

Завтра выложу еще пару глав - за отзыв.))

0

52

Глава 15. Спасать даже, если тебя об этом не просят.

Забыв обо всем я бросился на помощь:
- Дверь заклинило, иди на другую сторону! – крикнул я Конору. Он побежал с другой стороны, но его остановила Санни.
- Эй, здесь я отдаю команды! … Конор на другую сторону.
Ха, ну я же сказал!
- Ладно. Держите голову неподвижно. – говорил я женщине-журналистке с прямыми длинными волосами светлого цвета.
- Я открыл дверь! – радостно сообщил Конор.
- Оставайтесь спокойной, мы вас вытащим, как только сможем. – пообещал я стараясь убрать осколки, чтобы не поранилась пострадавшая.
- Просто вытащите нас, пожалуйста! – просил вор-журналист. Ох и получит он от Санни, за то что запер их да еще и обокрал машину.
- Ладно слушайте мне нужно, чтобы вы попытались подползти ко мне. Да, хорошо, почти на месте. –приговаривал Конор расчищая выход.
Потом конечно приехал Стивен с охраной. Конор суетился рядом с машинами и причитал, когда началась разгрузка черных ящиков.
- Слушай попытайся не разбить ее когда будешь распаковывать, ладно?
Спасенные журналисты , я и Санни наблюдали за разгрузкой. Конор вспомнив что-то подошел к нам.
- Вы можете описать мне создание? – обратился он к журналистам. Сани перевела взгляд с Конора на них и нахмурилась.
-Большое.
-Очень большое, огромное. – перебивая друг друга описали они.
-Мне нужно больше деталей. – настаивал Конор. Я же решил помочь с разгрузкой, в пол уха прислушиваясь к разговору.
-Из-за вас погибли люди. – Санни злилась, мне даже казалось, что она вот-вот придушит их.
-Но это удивительно. Это величайшая история в мире и она моя! В смысле, вы же не верите, что можете её скрыть?! – воскликнула женщина-журналист. Ужасная женщина. Явно не перед чем не остановится, что бы получить эту новость.
-Поверьте мне, не будет никакой истории. – агрессивно сказала Санни.
-Ребята, мы можем сосредоточиться? Что случилось с созданием? – перебил всех Конор. Молодец хоть попытался отвести грозу.
-Оно ушло обратно. – отмахнулся мужчина-журналист.
-Я расскажу это всему миру, и вы меня не остановите. – закричала редакторша.
-Стивен! – окликнула Санни парня примерно ее возраста, брюнета и модно одетого. - Следи за ними. Уведи их, забери телефоны, не должно просочиться ни слова.
- Хорошо – кивнул парень и двое из охраны под предводительством Стивена куда-то повели репортеров.
-У нас немного времени. Оно вернется. Он знает, что здесь есть легкая добыча. – задумчиво произнес Конор.
-Слушай, вот что, по-моему, мы должны делать… - не успел я высказать свою мысль, даже подивился, как она не пришла в голову другим, как был перебит в мгновенье ока Санни.
-Здесь нет "мы". К тебе это не имеет никакого отношения. Это защищённая зона и у тебя нет разрешения находиться здесь. Уходи, сейчас же! – иж как распалилась, ухмыльнулся про себя я.
-Слушай, а может и его арестуем? – предложил появившийся Стивен.
-Последний шанс. – и выразительно глянула на меня.
-Ну... – как ни в чем не бывало я взял очередной ящик и спросил. - Куда тащить все это?
-Невероятно. – протянул шокированный Конор. - Это последний. – вытаскивая ящик, но я отобрал его практически сразу же. Интересно, что в них – кирпичи что ли?! Оказалось аппаратура. Конор быстро собрал конструкцию и что-то проверял в ноутбуке. Я наблюдал за ним сидя на пустом ящике из-под приборов.
-Ладно. И мы готовы. – Конор подошел к большой красной кнопке и перед нажатием прошептал в потолок. - Ладно. Сделай это для меня.
М да! Аппаратура заискрила и задымилась, парень с воплем отскочил в сторону от конструкции, махая правой рукой.
-Конор! Конор... Ты вроде сказал, что это сработает? – закашлявшись, спросила Санни, разгонявшая вокруг себя руками дым.
-Оно работает. Будет работать. – беспомощно протянул Конор и кинулся осматривать ноутбук.
-Через сколько мы сможем сделать ещё одну попытку? – серьезно спросила Брайт.
-Я не знаю, через несколько секунд, я не знаю. – в панике ответил поднявший голову Темпл.
-Это ерунда, но кто-нибудь думает о том, чтобы закрыть дверь? – наконец озвучил я свою мысль.
-Ладно, хватит! Арестуйте его. – я кажется снова достал пиарщицу. Но все испортил рев существа выскочившего из аномалии.
-Осторожнее!- крикнул Стивен, прикрывая собой Санни.
Динозавр пробежал мимо нас прямо к выходу. Молодцы, нечего сказать! А я ведь говорил. Придется самому придумать, как вернуть существо в аномалию. Будет трудно – динозаврик не маленький, а гигантский, похож на тираннозавра. – думал я, выбегая из ангара и садясь на мотоцикл. – А я-то думал, что все самое интересное закончилось.
Тут я увидел вертолет, и мужчину чем-то занятым рядом с ним.
То, что надо! Как же хорошо, что я оставил у себя жетон констебля-инспектора. – думал я, залезая в вертушку.
- Ну ка давай поработаем! – сказал я, нажимая на кнопки и поднимая в воздух вертолет.
Ну, помнишь я брал пару тройку уроков у мистера Харриса? Ну, так вот более или менее я смог выровнять движение машины и полетел спасать их задницы. Я успел почти вовремя – морда тираннозавра склонялась к лежащему на взлетной полосе Конору. Я настойчиво кружил вокруг динозавра, я играл с ним, то подлетая, то наоборот отлетая, постепенно уводя его от людей. Я хотел измотать существо, а потом что-нибудь придумаю как отправить его обратно. Все испортил голос в наушниках:
- Назовите себя, пожалуйста! Пожалуйста, назовите себя! – просила на том конце Санни.
- Потерпи секундочку. Я сейчас немного занят. – ответил я.
-Дэнни, ты хоть немного понимаешь, что ты там делаешь?! – возмутился голос мисс Брайт.
-Слушай, не волнуйся, я опытный пилот. – уверил я ее.
-Насколько опытный? – не унялась она.
-Два занятия. – пришлось сознаться. - Но они прошли невероятно хорошо.
Она хмыкнула.
-Ладно. Каков план?
- Ну, честно говоря, я в основном придумываю его по ходу действия.
Я видел, как все влезли в мини. Интересно как они там поместились?
Тут неожиданно мне пришла в голову идея. Все просто – надо заманить динозавра в ангар и отправить обратно в аномалию.
- Круто! – воскликнул я и поманил <зверюгу> за собой к ангару.
В ангаре уже были все ребята и как не странно те запертые журналисты. А они то откуда взялись?! Какой дурак их выпустил! Они стояли четко на пути динозавра. На что только не идут люди, что бы заполучить эксклюзив! – думал я, влетая в аномалию.

0

53

Глава 16. Из копа в главу команды.

Могу сказать только что рядом с аномалией много точно таких же существ. Поэтому я был вынужден бросить вертолет и… спасаться бегством. Перспектива застрять и попасть на обед или ужин меня не устраивала.
Я выскочил из аномалии и упал в нескольких метрах от нее. Было страшно, но тогда я думал что не откажусь еще от парочки таких дел.
-Там целое стадо. И они идут сюда! – выпалил я.
-Коннор! – крикнула Санни.
-Я не могу закрывать, когда он под прицелом! – возмутился техник.
Тогда меня схватили с одной стороны Санни, а с другой Стивен и оттащили как можно дальше от приборов Конора, вернее провезли по полу.
Конор ударил по кнопке и шар обрел четкие очертания, все светящиеся осколки втянулись внутрь сферы.
-Что с вертолётом?- тяжело спросила меня Салли, едва я только распластался на полу от облегчения.
- Можно я за ним сбегаю? – саркастично спросил я, открывая глаза. За что получил тычок в плечо от девушки и смех со стороны Стивена.
Потом все начали потихоньку собираться. Конор о чем то разговаривал с Эбби, военные вместе со Стивеном укладывали ящики с аппаратурой в машину, а я наблюдал за всем происходящим прислонившись к перевернутой машине погибших охотников за сенсациями. Тихонечко подошла Сани.
- Спасибо. – виновато сказала она. – Ты спас людей.
- Не волнуйся об этом. – грустно улыбнулся я. Приключения закончились.
- Теперь я пожалуй тебя арестую. – я повернулся к ней.
- Ну, у нас всех свои особые способы выражать благодарность. – канул головой я.
- Тебе не стоит в это впутываться, Денни. Людей убивают.
- Я знаю, Сани. И помню.
- Меня зовут Салли Брайт. И думаю тебе не стоит называть меня Санни, пока что.
Я усмехнулся.
- Попробуй вернуться к нормальной жизни. Забудь о том, что произошло. А еще почему бы тебе не взять несколько уроков пилотирования?
- А я не хочу возвращаться. Я хочу такой жизни.
К нам подошел Стивен.
-Прости, что высмеивал тебя раньше. – обратился он к Салли.
- Все хорошо. В тот момент это было довольно уместно. – улыбнулась она.
- Ты отлично справилась!
Я бочком стал пробираться к выходу. Санни о чем-то задумалась, потом видимо опомнилась и кивнула ему.
-Спасибо.
-Ну, и что мы будем делать с нашим пилотом-камикадзе?- спросил Стивен. Санни хихикнула.
-Я думаю… - в этот момент посмотрела на меня. – ловите его!
Вот черт! Неуспел я сбежать. Меня поймали и усадили в машину, рядом со мной уселся Стивен, внимательно наблюдавший за мной. Вела Санни, а рядом с ней сидел Конор.
-Ты не остановишься. И будешь следовать за нами. – Санни не спрашивала, а утверждала.
Я кивнул. А Конор хихикнул.
- Куда мы едем? Надеюсь не в полицию? – ухмыльнулся я.
-Нет. – улыбнулась девушка и встретилась со мной взглядом в зеркале заднего видиния. – Мы едем туда куда ты стремился. Только надо уговорить Лестера. – она замолчала, а потом тихо спросила у Конора:
- Как голова?
Парень издал непонятный звук – хмыкание, стон и смех.
- Не знаю. Может это в меня вбило хотя бы немного здравого смысла? – засмеялся он.
- Отлично сработал сегодня. – хлопнул Стивен Конора по плечу.
-Уверена Каттер бы тобой сейчас гордился если бы видел. – подмигнула девушка технику.
Тот засиял как начищенный пятак.
- Я уверен и вами двоими тоже.
Вот мы и в ЦИА. Только теперь я въезжал на его территорию, а не ждал снаружи.Меня вели по коридорам, потом как-то неожиданно я оказался в огромном зале со вторым этажом, соединенными пандусом. Санни пошла на второй этаж, мы же трое остались в зале. Там в центре стояло ЖК-экранов и мощная клавиатура, а путь к машине лежал через столы вокруг которых работали люди.
- Ты никуда не пойдешь пока мы не решим, что с тобой делать.- садясь рядом со мной сказал Стивен. – Не чувствуй себя как дома.
- Карма действительно работает, а Денни? Не так давно ты пытался меня посадить. Посмотри на себя. – Конор почему-то начал искать что то под столами вокруг нас говоря эти слова.
- Тот факт, что я спас тебе жизнь не прибавит мне очков? – иронично спросил я, опираясь спиной на стол и скрещивая руки.
- Нет. – высунулся Конор из-под стола.
- Кстати, что делает эта машина? – поинтерисовался я.
- Ты даже не должен на нее смотреть. – загородил он экраны. – Она совершенно секретна. И она потрясающая. И абсолютна уникальна. Ее придумал – ля Конор Темпл.
- Кто?
- Конор Темпл. Это я ее изобрел.- обиженно сказал парень.
- Ну…- но не успел я ответить как со второго этажа спустилась Санни.
-Денни, пойдем. – девушка кивнула мне, указывая на лестницу.
Стивен увязался за нами, а Конор продолжил поиски. Мы поднялись на второй этаж, Санни распахнула одну из ближайших дверей и вошла первой. За столом сидел мужчина лет 40. Он очень недовольно взглянул на нас троих. На табличке, стоящей на столе я прочитал «Джеймс Лестер». Санни прислонилась к стене с самым невинным видом, Стивен постарался притвориться пальмой в кадке.
Не успел я по удобнее устроился в кресле, как мужчина недовольно спросил:
- И какого черт он здесь делает?!
- Это цель моей жизни - сражаться с динозаврами, спасать мир. – честно ответил я, и примирительно пояснил - Слушайте, я просто хочу помочь, это всё.
-Я сказала тебе держаться подальше, Дэнни. – напомнила Санни.
-Я думал, что ты флиртуешь.- повернувшись к ней ответил я. - В наши дни женщин так трудно понять.- я обернулся снова к мужчине, судя по его виду он был со мной не солидарен. Хотя, под его началом и Санни и Конор …
Поэтому я не слишком удивился, когда он закатил глаза и спросил у Стивена:
-Можешь ударить его пистолетом?
-Что? - переспросил молодой человек.
-Так ничего - мысли в слух. - отмахнулся Лестер. - Мистер Куинн...
-Дэнни.- поправил я.
-Мистер Куинн, судьба нации, а, возможно, и мира, зависит от того, что мы здесь делаем. Это не место для аферистов и прощелыг. - как не в чем не бывало продолжило начальство ЦИА.
-Мой брат был убит тварью. Не просите меня притворяться, будто этого не было. Вы видели, что я могу, и я хочу участвовать. – как можно более спокойно произнес я
-Сэр, помните о чем мы говорили? - выразительно изогнув бровь спросила Брайт.
-Вы и вправду думаете, что он справится? – с сомнением протянул Лестер.
- Я вам все уже рассказала и высказала свою точку зрения по этому поводу. – Санни как-то странно на меня посмотрела.
Лестер тяжело вздохнул.
- Что ж остается надеяться что я не пожалею послушав тебя. - сказал глава Центра. - Я запрошу на него досье и если оно меня устроит то я сообщу министру о новом назначении. Чего вы еще ждете? Выметайтесь!
Через час ожидания Лестер наконец соизволил вспомнить о нас.
- Ну что ж... - он сцепил руки в замок и продолжил. - Я посмотрел досье на мистера Куинна.
-Денни. - вновь вставил я, но Лестер снова оставил без внимания мои слова.
-...побеседовал с министром и мы пришли к выводу что мистер Куин подходит на роль временного главы команды, пока профессор Каттер наконец не соизволит выйти на работу. Надеюсь, вы понимаете всю ответственность? Я понятно объясняю?
- Сэр, на меня есть досье?
Лестер вновь закатил глаза:
- Ну конечно же. Оно есть на каждого.- поднял он указательный палец.
- Это шокирует. - ухмыльнулся я. - Значит глава команды, пусть и временный. Ммм, если ребята не против, то и я не против.
- Это их идея. В основном мисс Брайт. - поморщился Джеймс, кажется он уже пожалел, что заикнулся о Санни.
- Босс...а какая зарплата? - поинтересовался я.
- Почти ничего. - ответил он поправив галстук.
- Справедливо. - согласился я.
- Постарайтесь не загубить все это, хорошо? - с гримасой отчаяния попросил Лестер, продолжая движение вверх в свой кабинет.
-Санни, подожди! - окликнул я девушку стоящую около одного из столов.
Она подняла голову.
- Я хотел сказать спасибо. Не знаю что ты наговорила Лестеру, но я принят в команду и даже главой.
- Не за что. – ответила она, продемонстрировав мне улыбку Чеширского кота. – Я подумала, раз ты все равно все знаешь и горишь энтузиазмом работать … принять тебя в команду легче, чем инициировать несчастный случай.
В порыве радости я обнял ее, но тут же отпустил едва услышал сдавленные слова.
- Но я могу и передумать!
- Упс! Еще раз спасибо.

0

54

"...принять тебя в команду легче, чем инициировать несчастный случай" - какая практичная девушка. :yep:

По традиции начну с критики - пунктуация по-прежнему хромает (например, в предложениях типа "Слушай, не хочу тебя огорчать, н..." или "Смотри, если что-то испортишь, хуже будет тебе же", после слов "слушай" и "смотри" ставится запятая), опять пару раз предложения начинаются с маленькой буквы. Но всё равно день и ночь в сравнении с тем, что было раньше (не считая предпоследних глав). Автор старается, за что ему, точнее, ей уважительное спасибо.

Наконец-то Стивен во плоти!  ^^

Юмор лёгкий и не пошлый, что особенно приятно.

0

55

Мы пошлого не пишем :nope: )))

Спасибо, но за всем же не уследишь, моя бете окончательно отбилась от рук.  :(

Лови новую главку))

0

56

Глава 17.  Первое впечатление.

POV Миранда.

-Теперь я руковожу групой замечательных ребят и знаешь я счастлив! - брат прям светился от переполняющих его чувств. Что ж он нашел себе новых друзей и я рада за него.
- Что ж спасибо что рассказал. Но я не совсем понимаю зачем все это мне знать? Это предистория?
Денни заерзал на кресле, на конец он собрался и ответил:
- Да. Я не знаю как ты на это отреагируешь. Сегодня я поговил с ребятами и Лестером. Последнего - героически уломал. Нам в команду нужен медик. Сама понимаешь одни опасности. Ты как и мы будешь рисковать жизнью, поэтому я не вправе навязывать тебе. Я подумал, что тебе теперь сложно будет работать в больнице.В команде я смогу за тобой присматривать.
- Ты прав на счет того что мне трудно работать... - в отчаянии я обхватила руками голову. мне стоило подумать, взвесить все за и против, но я этого не сделала. все уже было решено стоило мне вспомнить как умер Лорен.- Денни, - я резко вскинула опущеную голову. - Я решила. Я согласна у вас работать.
- Ты уверена? - теперь похоже брат сомневался. Он смотрел на меня слегка прищурившись оценивая мое состояние и решение.
- Конечно. Я хочу изменить свою жизнь. И начну с работы.
- Не бойся, я никому не дам тебя в обиду.

Утро следующего дня я встретила бодростью и готовностью к подвигам. Перед сном долго думала и пришла к выводу, что надо оставить все беды и смерти в той жизни. Мне казалось, что я стала другой. Смерть родителей, Лорена все это было не со мной.
Это можно сравнить с Новым годом. Ночь между старым и новым годом. Утром после этой ночи мы просыпаемся с новыми надеждами, ожидаем перемен, а все плохое оставляем в том, прошедшем году.
Вообщем этот день стал моим Новым годом, несмотря на то что за окном не зима, а лето.
Впервые встретила утро с музыкой. Оказалось готовить и подпевать исполнителям это весело. После чего и решила каждый день начинать с музыки.
Вчера в порыве поспорила с братом на одно желание. Я должна буду сегодня приехать в ЦИА и если меня пропустят без пропуска то я выиграла, а если нет, то... уф об этом лучше не думать. Денни будет ждать меня в главном зале.
- Ну что будем ослеплять? - подмигнула я себе стоя напротив зеркала в розовый костюм с юбкой и босоножками на невысоком каблучке.
Надеюсь, я не забыла основы вождения, теперь мне придется ездить очень часто. В гараже меня уже ждала моя Hendai. Как не странно, но я благополучно добралась до Центра Изучения Аномалий. Который оказался огромным зданием, похожим на корабль из-за окон похожих на окошки кают и общим строением напоминающим мыс современного корабля.Все это окружала высокая стена с железными автоматически открывающимися воротами.
А Денни все таки проспорил. На КПП меня пропустили даже не спрашивая пропуск. Огромное спасибо моему участию в школьных постановках, иначе я не получила бы такого удовольствия лицезреть вытянувшихся по струнке передо мной военных. Даже место на парковке нашлось, рядом с пикапом Nisan - кажется такая марка машины.
Вся мужская половина, ну хорошо может не вся, но часть, Центра встретившаяся мне по дороге к главному залу провожали меня взглядами. Все Ден - ты проиграл ради желания можно и потерпеть, но что бы я в следующий раз так блестяще выглядела - да ни за что. Просто очень многие взгляды меня смущали.
Мда... мощьно у них тут сделано. Главный зал - огромен - множество столов и сотрудников снующих туда сюда. в конце зала пандус на второй этаж, а в центре на одном из столов было прикреплено множество мониторов, показывающих какие то сведения, не известные мне.
Я огляделась, здесь должен быть хоть один менее занятой человек. Эти человеком оказалась девушка-японка, сидящая за столом и что то печатающая на компьютере. Скорее всего она и есть секретарь.
-Добрый день. - поздоровалась я, снимая солнечные очки.
Девушка подняла голову и улыбнулась.
- Здравствуйте, мисс...
- Хоркинс, Миранда Хоркинс. - продолжила я.- Я могу увидеть мистера Джейса Лестера?
- Вам назначено? - деловым тоном ответила девушка.
-Да.
- Одну минуту...да. Пойдемте, я вас провожу. - секретарша встала и поправив на себе одежду повела меня через весь зал к пандусу.
- Простите, а ваше имя? - спросила я, когда мы начали подьем на второй этаж.
- Серавин. - обернулась она. Больше я ничего не успела спросить так как девушка остановилась перед одной из дверей. - Вот мы и пришли. - она кивнула мне и постучав открыла мне дверь. - Сэр, к вам мисс Хоркинс.
- Пусть заходит, Серавин. - прозвучал ответ и девушка отступила в сторону пропуская меня вперед и я тут же встретилась взглядом со своим бывшим пациентом Джеймсом Лестером. - Добрый день, мисс Хоркинс. Присаживайтесь. - он махнул на кресло около стола, стоило мне сделать пару шагов в перед как дверь за мной закрылась, оставляя меня на едине с главой ЦИА.
- Рада вас видеть, сэр. - садясь на кресло улыбнулась я и украдкой огляделась.
Небольшой обставленный со вкусом кабинет идеально подходил своему хозяину. С одной стороны стена была абсолютно стеклянной и показывала что творится в низу в зале. стены остальных закрывали небольшие шкафы с папками. Позади Лестера на стене висела большая картина - я так и не поняла что же на ней изображено. Общий вид помещения напоминал кабинет директора школы. Для полного сходства не хватало кубков школы и медалей отражавших насколько сильные команды существуют в этом заведении.
- Ну что ж, - пока я осматривалась Джеймс встал из-за стола и взял одну из папок. Скорее даже не папку а скорошиватель - такой тоненький. - Итак, здесь - он потряс папкой перед моим носом. - ваше досье. Я ознакомился с ним и...- он видимо специально растягивал слова чтобы я занервничала.- думаю мистер Куин вам все уже рассказал,да?
я кивнула.
- И вы знаете, что я хочу вам предложить. - не вопрос а утверждение. Ну, что же он ходит вокруг да около?! - я рассмотрел вашу кандидатуру и решил, что если вы хотите здесь работать, то я не против. Но учтите, что вы будите рисковать и зарплата маленькая - хотя деньги вас не интересуют. Так да?
- Вы правы, сэр.Я все решила.
- Ну, что ж... добро пожаловать в команду мисс Миранда. Думаю с ее членами вы познакомитесь чуть позже - они уехали на задание. Серавин покажет вам кабинет.
- Спасибо, Джеймс. - я поднялась, Лестер же наоборот вернулся в свое кресло.Разговор был окончен, но у меня все еще оставался вопрос.- Сэр, можно вопрос?
- Да. - недовольно ответил мужчина оторвавшись от изучения документов.
- Я хотела спросить - кому я подчиняюсь и свои полномочия?
- Вы подчиняетесь мне и главе команды, сейчас это Денни, а позднее Ник Каттер, если он конечно соблаговолит вернутся к нам.- упоминая Каттера Джеймс скривился. - Что же касается ваших полномочий, то ваша задача лечить команду, спасать жизни так сказать. все тоже что вы делали на предыдущей работе. Да, не забудте сделать список необходимых медикоментов. его вы отдадите Серавин.
- Да, сэр. Я сейчас же этим займусь.
Я была уже у двери и собиралась открыть ее как меня окликнул Джеймс.
- Да и еще Миранда. - я обернулась. - Извините за тот случай в больнице. - ему трудно давались эти слова, кажется он редко извиняется. - Я погорячился. - он прочистил горло и пару раз хмыкнул.
- Я поняла. Все нормально. Со всеми бывает.  - я кивнула и вышла.
Спустившись вниз я сообщила Серавин о решении Лестера. Она с радостью согласилась проводить меня до моего кабинета.
Что ж отлично - в кабинете есть есть дверь, а то некоторые кабинеты, мимо которых мы проходили не имели их.
Ну что сказать- мой кабинет большой. У правой стены два шкафа: один с папками-картами, второй,стеклянный, - с препаратами. Маленький холодильник для хранения в прохладе ампул, обычный стол с лева от меня,на нем компьютер. В углу белая кушетка, а в центре кабинета стояло зубное кресло, вернее кресло напоминающее его. На стене висела картина, трудно сказать что за стиль - думаю что то абстракциониское. Я покачала головой - не люблю я непонятного в искусстве, не нравится ломать голову над тем что же изображено на картине. Ну ничего повесим другую. Конечно общий вид у помещения создавался какой то неопрятный, вроде все прибрано и аккуратно, но прям таки чувствую нежелание находится здесь.
- Серавин, я тут осмотрюсь и по-хозяйничью, так что ты можешь идти.
- Ладно. Увидимся. - девушка махнула рукой и удалилась.
- Мда. Придется засучить рукова. Работы будет много. - усмехнулась я.
При ближайшем рассмотрении рядом с креслом оказался столик для инструментов, табуретка рядом и лампа. Ну, прямо как у дантиста, только бормашины не хватает.
- Мда... не густо. - пробормотала я, рассматривая лекарства в стеклянном шкафу. - как много просроченного! Ужас! Просто ужас! - вскричала я открывая холодильник. Если бы там повесилась мышь я бы не удивилась.
Интересно, чем же занимался врач до меня?! В потолок что ли плевал?
Следующие полтора часа особо ни к чему не привели - все, что я успела, так это привести картотеку в порядок и приступить к составлению гиганского списка препаратов.

0

57

Amelia Noybl написал(а):

Спасибо, но за всем же не уследишь, моя бете окончательно отбилась от рук.  :(

Согласна, по себе знаю - за всем не уследишь никогда, сколько ни высматривай, пара-другая опечаток всё равно где-нибудь да схоронится. Но одно дело опечатки, а другое - систематические ошибки. Не ругайтесь на бету, у неё, видимо, труд не из самых лёгких.
Надеюсь, не обидела.

По поводу главы:
Наконец-то Миранда в ЦИА! Вот уж точно, кто-кто, а медики там лишними не будут.
Хочется посмотреть, как Миранда будет знакомиться с другими членами команды, или просто как будут складываться отношения.

0

58

Глава 18.  Знакомство с командой.

Я едва приступила к категории первой важности, как в дверь постучали и вошла девушка лет 25ти с рыжими вьющимися волосами, спускавшимися чуть ниже плеч.
- Привет! Я  - Салли Брайт - пиарщица - прикрываю словами пятые точки команды. - представилась девушка.Она напомнила мне солнечного зайчика, которого запускают в детстве с помощью зеркальца. Такая живая и веселая. И веснушки на симпатичном личике говорили о том, что солнышко посвятило на нее и одарила ими.
- Привет! Миранда Хоркинс - новый член команды, призвана защищать команду от физических ранений. - ответила я ей в тон, улыбнувшись.
- Отлично! - рассмеялась Салли. - Ну как устроилась? - окинула она взглядом кабинет.
- Ну... думаю я здесь и за год не разберусь с делами.
- Может перерыв? Меня кстати Джеймс к тебе отправил - велел все показать.
- Я не против. А то я уже начинаю путать лекарства. - улыбнулась я.
Мы обошли все ЦИА с экскурсией, Салли так интересно рассказывала чем тут занимаются ученые, что я не заметила как мы оказались на кухне. Маленькое помещение привело меня в восторг, но про себя я отметила, что оно слишком маленькое, значит надо будет попросить Лестера о расширении.
Салли предложила называть ее Санни, так она разрешает называть себя друзьям, я же со своей стороны - Мирт.
Мы пили чай с пирожками. Я решила спросить ее о том как здесь живется.
- Санни, а как ты до такой жизни докатилась? Я здесь впервые и пока еще не в своей тарелке себя чувствую.
- Из-за зверушек? Ты еще Лестера с похмелья не видела. - невозмутимо ответила Санни и сделала глоток. Я же булькнула чаем в чашке от приступа смеха.
- Думаю, это было бы интересное зрелище. Я бы хотела узнать как ты сюда попала? Какое твое было животное в первый день?
- На счет как я пришла - так это они ко мне сами пришли. Я из Ипсвича вообще то, так вот у нас в лесу за городом стали находить растерзанных трупы животных, потом людей. Местный шериф решил это дело заместь, но не тут то было... Если совсем коротко, то приехал Ник со своей командой, прикинулись они туристами, значит. У нас все хохотали над ними. Ты спросишь почему? - увидев мой немой вопрос. - Фиговые из них туристы получились с правительственными номерами и техникой. Кончилось тем, что я увидела аномалию и симлода, догрызавшего помощника шерифа. Тварь я пристрелила. Все счастливы и довольны. Ну, а потом Лестер подумал подумал и предложил работу. Бери пирожки - не стесняйся. Кстати ты с чем любишь?
- С вареньем. У меня есть печенье. Будешь? И как тебе тут?
- Ага. Давай. Здесь как угодно, но только не скучно.
- Вас хоть здесь кормят полноценно? Ну, еще бы не минуты на месте. Мой сегодняшний день ознакомительный - так по крайней мере Джеймс сказал. Видимо он думает что я сбегу. Не дождется! - усмехнулась я.
- Ты шутишь?! Ты еще про отпуск и больничный бы спросила?! Лестер - он такой - хоть ты умер, все равно явись на работу, а уж потом на кладбище.
- А как ты сработалась с остальными? Каково твое мнение о них? - я волновалась, все таки я вот вот познакомлюсь с людьми, рядом с которыми буду сражаться. Странное слово сражаться. Оно не по мне. Я буду пожалуй надежным тылом.
- Ребята прикольные. Особенно Конор и Эбби. Насчет Стивена... Ну, не знаю, не мой тип. Что касается Денни - то он любого до белого каления доведет.
- Ода! Но он не плохой, все таки с ним не соскучишься. - ухмыльнулась я.
Мы сидели уже в главном зале. Изобретение Конора, детектор аномалий, внушало благоговейный трепет, даже притронуться боюсь - вдруг, что испорчу.
Двери в зал резко распахнулись и вошла группа состоявшая из 3х мужчин и одной девушки. Первым шел Денни, рядом с правой стороны шагал высокий брюнет гордого вида - такой холодный. Касс он бы понравился - уверена она могла бы растопить его айсберги.
Позади них шли: темноволосый парень, от него веяло неудачами и теплотой, идя рядом с ним наверное хотелось бесконечно улыбаться, и миниатюрная девушка с короткой стрижкой, голубыми добрыми глазами. Они о чем-то разговаривали, блондинка что-то доказывала парню.
Я перевела взгляд на Санни, она тоже смотрела на команду, почувствовав мой паникующий взгляд, она подмигнула и качнула головой на ребят. Я пошла вслед за ней.
- Ребята это... - в один голос произнесли Санни и Денни. И тут же гневно друг на друга уставились.
- Говорят мысли у влюбленных совпадают… - шепнула блондинка высокому брюнету и парню рядом с собой. Парень хихикнул, но тут же зажал рукой рот.
- Так пока здесь не разразилась война предлагаю все таки сказать нам кто эта девочка. – вмешался мистер ледяные айсберги.
- Ну, вообще-то не девочка. Мне 25ть. Миранда Хоркинс. – возмутилась я. Нет, ну надо же, обозвать ребенком. Взрослой женщине такое приятно, что ей говорят, что она моложе выглядит, а мне в мои молодые годы - это обидно.
Денни наконец очнулся от пристального осматривания Санни.
- Ребята это моя младшая сестра! С сегодняшнего дня она член нашей команды. Отвечает за наше здоровье. – лучезарно улыбнулся брат.
- Сестра?! – вскрикнула Санни.
- Так это – Эбби. – Денни показал на блондинку.
- Эбби Мейтленд. – шагнула она вперед и сжала мою ладонь. Я улыбнулась, у Эбби теплые голубые глаза.
- Стивен Харт. – хмуро представился высокий брюнет. Казалось Стивену что-то не нравилось. Уверена, что лимон не такой кислый как лицо брюнета.
- Очень приятно. – неуверенно улыбнулась я.
- Конор Темпл. – парень проворно выскочил вперед и схватил меня за руку активно ее треся. Ямочки на щеках – отметила я про себя. Люблю таких людей.
- Очень приятно! – столько внимания к моей скромной персоне.
Все кроме Стивена и Санни улыбались, хотя видно, что и мужчине передалось всеобщее настроение – он криво улыбнулся. Денни заключил меня в объятия и со смехом спросил:
- Тебе все же удалось пройти в Центр без пропуска?
- Да. А ты в меня не верил!
- Ты спокойно прошла на территорию без пропуска?! – ошарашено спросил Конор.
- Ага. – подмигнула я.
- Не ожидал... – невероятно, но это сказал Стивен.
- Я пойду расскажу профессору. – засуетился Конор.
Профессор? Тот кто будет нами позже руководить? Значит, он все таки здесь… Может быть другого случая не будет.
Я осторожно высвободилась из объятий Денни, извинилась и догнала Конора.
- Конор!
- Да, Миранда. – обернулся парень. - Можно просто Мирт?
- Да конечно. – ответила я. – А можно мне с тобой?
- Хорошо. Пойдем. – Конор улыбнулся, а потом посерьезнел.
Пока мы шли я все думала какой он, этот Ник Катер. Лестеру он явно не нравился. Что же касается как выглядит Катер, то думаю, что он в возрасте Денни и Джеймса, или как профессор Челинджер из Затерянного мира.
Я и не знала, что почти угадала. Конор раскрыл передо мной дверь. Первое, что я увидела – это погром. Причем погром с большой буквы. То, что я увидела можно сравнить со словами Астрид Лингрен “Карлсон, который живет на крыше”, а конкретно: ”Там стоял верстак, вещь незаменимая, - и строгать на нем можно, и есть, а главное, вываливать на него что попало. Стоял и диванчик, чтобы спать, прыгать и кидать туда все барахло. Два стула, чтобы сидеть, класть всякую всячину и влезать на них, когда нужно засунуть что-нибудь на верхнюю полку шкафа. Впрочем, обычно это не удавалось, потому что шкаф был до отказа забит тем, что уже не могло валяться просто на полу или висеть на гвоздях вдоль стен: ведь весь пол был заставлен, а стены завешаны несметным количеством вещей! У Карлсона в комнате был камин, и в нем - таганок, на котором он готовил еду. Каминная полка тоже была заставлена самыми разными предметами. А вот с потолка почти ничего не свисало: только коловорот, да еще кошелка с орехами, и пакет пистонов, и клещи, и пара башмаков, и рубанок, и ночная рубашка Карлсона, и губка для мытья посуды, и кочерга, и небольшой саквояж, и мешок сушеных вишен, - а больше ничего.”
В кабинете у профессора было нечто похожее. Два шкафа – забитые под завязку всем чем возможно, корзина для бумаг была переполнена комками, пол украшали неровные стопки книг, наставленные так близко друг к другу, что почти не было возможности даже сделать шаг вперед и добраться до не менее заваленного стопками книг стола. Вы когда нибудь видели баррикады из книг? Нет? И я тоже не видела до сегодняшнего дня. Стоп! Надо же за всем этим ужасом я разглядела человека, по макушке, торчавшей из-за гор книг и бумаг на столе. Если бы это не был профессор я бы подумала, что за книгами спрятался ребенок играя в прятки.
- Профессор! – крикнул Конор, закрывая дверь. За книжными горами что-то с грохотом упало.
- Каттер? – обеспокоено спросил Конор. Он стал пробираться сквозь завалы к столу.

Отредактировано Amelia Noybl (2013-06-14 21:51:20)

0

59

Хорошее замечание про фиговых туристов.
И спасибо за упоминание профессора Челленджера из "Затерянного мира", это одна из моих любимых книг, возможно даже, самая любимая (или имелся в виду сериал?)!
Но со знаками препинания ещё воевать и воевать (да, не могу я без таких замечаний).
Разве Стивен - брюнет? (Ну, это чисто субъективный вопрос.)
Цитата из "Карлсона" порадовала. Я вдруг подумала, что нечто весьма похожее наблюдала у одной своей подруги...

0

60

Я просто не так давно перечитывала Затерянный мир и как всегда в восторге))
А я знаю?! пусть будет жгучий брюнет)))
О да! мне мама всегда наизусть воспроизводит эту фразу про погром - видя мою комнату - временную пока что)

Отредактировано Amelia Noybl (2013-06-15 22:10:51)

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно