Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе


Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Amelia Noybl написал(а):

Я просто не так давно перечитывала Затерянный мир и как всегда в восторге))

- Я тоже от этой книги в восторге, вот уже 12 лет или около того.))) Ты не смотрела одноименный сериал канадо-австралийского производства?

Amelia Noybl написал(а):

А я знаю?! пусть будет жгучий брюнет)))

- Пусть. Знойный английский парень.))))

0

62

Б.Е.С. написал(а):

- Я тоже от этой книги в восторге, вот уже 12 лет или около того.))) Ты не смотрела одноименный сериал канадо-австралийского производства?

Это там есть девушка-шпионка, вдова вроде? да, но урывками.

- Пусть. Знойный английский парень.))))

О Да!!!! знойный, но ледяной - такой, что солнца луч застынет едва коснувшись края айсберга

0

63

Глава 19. 

Тут из-за книг вынырнул мужчина. Выше меня на голову. Крепкого телосложения. Голубоглазый медовый блондин. Усталые глаза и мешки под ними выдавали, насколько он устал.
- Конор? – устало спросил мужчина. Казалось, это говорит надломленный человек. Совсем недавно я тоже выглядела также. – Что-то случилось?
- нет. Мы только что вернулись с задания. Аномалия закрылась, а животного не было.
- понятно… - профессор замер и уставился немигающим взглядом в пустоту. Он будто постарел еще больше на эту минуту.
- профессор, это наш новый член команды, медик – мисс Миранда Хоркинс.
Ник поднял голову и наконец, взглянул на меня. На секунду его глаза вспыхнули, но тут, же потускнели. Или может мне это просто показалось.
Я чувствовала себя не в своей тарелке под его пристальным взглядом, даже покраснела, было стыдно за такой вызывающий наряд.
- Ник Катер.
Я кивнула. Какие же у него ледяные глаза… еще немного и я закоченею.
- а теперь извините, я должен продолжить исследование. – Ник резко развернулся и вновь спрятался за баррикадами.
Конор послал мне извиняющийся взгляд.
Вечером, размышляя над событиями произошедшими сегодня, я думала о несчастном профессоре Катере. После знакомства с ним я решила поспросить о нем Санни. Она была явно чем-то недовольна. Чем я узнала из первых ее слов.
- Значит сестра? – Санни уперла руки в бока. – А почему фамилии разные?
- Нет, не по крови. Мы знакомы с детства. – оправдывалась я.
- ну-ну… - прищурилась пиар специалист.
- Санни… Конор переживает из-за профессора, да? – спросила я чуть погодя у девушки.
- Ну, еще бы, Каттер к нему относится как к сыну. Для Конора он кумир.
- … я столько раз сегодня слышала его имя: Лестер – ворчал, от Конора – с благоговением, да и остальные люди то, как Конор, то с жалостью. Что случилось?
- О Ник Каттер – это легенда. – сообщила Санни. – в смысле ведь с него все и началось. Точнее с его жены – Хелен. 10 лет назад она пропала в лесу Дин. Через 8 лет в этом же лесу люди видели странное животное. Конор, он тогда еще студентом был, Каттер и Стивен поехали в этот самый лес. Кончилось тем, что все трое вместе с Эбби нашли свою первую аномалию и стали работать на правительство. Вскоре Каттер узнал, что Хелен жива, попытался ее найти, а потом был создан ЦИА.
- а ты видела ее, Хелен Каттер?
- видела… в гробу в белых тапочках. Та еще стерва. Я тогда еще здесь не работала, мне Эбби рассказала, вместо меня была Дженни Льюис. Хелен ее убила. Ника это выбило из колеи. Поэтому встретив Денни, порекомендовала его как лидера команды. Временного. – она кивнула, смотря в сторону, скорее себе, чем мне.
- а еще мне показалось или Стивен в плохом настроении? Или он всегда такой? Уж больно он хмурый.
Моя собеседница хмыкнула.
- это еще слабо сказано. Да ладно, ты все равно узнаешь все от Конора. – махнула она рукой в сторону парня, наблюдавшего за данными на экране. – Стивен и Хелен они вообщем были… ну, ты поняла. – Брайт выразительно изогнула бровь. – и Ник про это узнал. Стивена, конечно, он простил, а вот с Дженни сложнее… Хелен заложила в здание бомбу, она сдетонировала. Ника вытащили, но он бросился в горящее здание за Хелен. Никто не успел его остановить. Пока Лестер возмущался, и собирал военных для второго похода за Катером, исчезла Дженни. Лестер рвал и метал. А потом приехал Стивен и сразу рванул в здание. Был взрыв, а потом из дыма появился Стивен придерживающий Ника, несшего Дженни на руках. Не знаю, можно ли ее было спасти. Она умерла. В ее смерти Каттер винит себя, Хелен и Стивена.

Теперь понятно, почему профессор так плохо выглядит. Надо его поддержать. Может быть стоит что то приготовить… так стоп! Почему я думаю о нем, даже сейчас лежа в постели?!
Завтра приезжает Тесс и Дин. Я обещала их встретить…
Аэропорт Хитроу. 11.50
Какая же я пунктуальная! Приехать за час до прилета,… но зато есть время погулять по залу ожидания, купить красные розы, тетина слабость, пахнущие морковкой и выпить более или менее приличный капучино.
Тетя уже в курсе смерти Лорена. Касс ей позвонила, пока я была не в состоянии.
А вот и пассажиры нужного рейса. Лавина сошла. Среди толпы встречающих и встречаемых я едва смогла разглядеть мелькнувшую Тесс.
- Тесс!!!- крикнула я, догоняя блондинку.
- Миранда?! – обернулась та, и тут же кинулась меня обнимать. – Я так рада тебя видеть!
-Тесс, задушишь… - выдохнула я из последних сил.
Тетя ничуть не изменилась, разве что загорела и выглядит отдохнувшей. Длинные светлые волосы, изящные черты лица и тела, 1,65м ростом – одновременно похожая и не похожая на маму.
- А вот и я! Извини, дорогая, у них вечные проблемы с багажом. Привет, Миранда! – к нам подошел симпатичный мужчина, полноватый, но как говорит тетя – чем полнее человек, тем он добрее.
- привет, Дин! – мы обнялись, и я чмокнула его в щеку.
- ой, милая! Это мне? Ну, зачем ты! – тетя укачивала букет роз в своих руках, периодически вдыхая аромат.
Что же касается Дина, я как то мало говорила о нем, то он выходец из середняка. 5ть лет назад открыл фирму, разрабатывающую модели удобной и модной обуви.
- Ми, когда похороны? – спросил будущий дядя, когда мы уже погрузились в машину. Тесс послала ему предостерегающий взгляд.
- через два дня. – ответила я, сильно сжав руль.
Остаток пути прошел в тишине.
- Дин, милый, отнеси чемоданы наверх, а мы пока попьем чаю. – Тесс выразительно посмотрела на будущего мужа.
- Понял, ухожу-ухожу. – примирительно поднял руки Дин и ретировался.
Квартира будущей четы Томасов находилась, как я уже говорила, в центре Веллингтона. В обстановке чувствовался вкус Дина – простая, отражающая его жизнь. Тесс внесла свою лепту в виде жутко мягких предметов мебели.
Кухня блистала первозданной чистотой. Тетя обожала готовку, она занималась этим ради удовольствия при виде готового блюда и реакции человека, пробующего ее шедевр.
Дин месяц назад обещал Тесс купить помещение для ресторанчика, ее ресторана. Он уже присмотрел помещение.
- Милая, как ты себя чувствуешь? – тетя коснулась моего лба рукой.
- Со мной все в порядке. – ответила я.
- Знаешь, я пойму, если ты не захочешь приходить на свадьбу… - потупилась Тесс и сделала глоток чая.
- Тесс, посмотри на меня! Я в порядке и ни за что не пропущу твою свадьбу.
- И даже не откажешься от роли подружки невесты? – с сомнением спросила женщина.
- Еще чего! – подмигнула я.
На некоторое время мы замолчали, а потом Тесс закусила губу и задала явно мучивший ее вопрос:
- Ты по нему сильно скучаешь?
- Да… Тесс, ты пойдешь со мной на похороны? Просто боюсь, я не выдержу.
- Конечно, дорогая. – Тесс поднялась и обняла меня. – Все хватит! Давай поговорим о другом? Например,… о моем и твоем платьях. Ооо сколько надо всего сделать. Мэган обещала всячески помогать. Так что на нас троих вся основная работа.
Мэган – это мама Дина и будущая свекровь Тесс, соответственно. Хорошая женщина. Она сразу приняла тетю, несмотря на то, что Тесс являлась моей опекуншей. Тесс с Дином давно встречались, но предложение о замужестве поступило только совсем недавно.
- Предлагаю составить список, всего, что нужно сделать ко дню Х. – предложила я.

Внимание! Нововведение - спойлеры!
Глава 20.

-...Мне надо будет произнести речь, а я никак не могу подобрать слова...

Вернувшись домой, я сняла с пальца обручальное кольцо и вернула его в замшевую коробочку.

Обернувшись, я увидела спешащих в мою сторону Санни, Стивена и нескольких военных.
- Ну что у нас тут? - нетерпеливо спросила девушка у Стивена.
- Похоже незваный гость в секторе 7. пока не идентифицирован. - сообщил мужчина.

- Конор? - окликнула я парня.
- Да? - высунулся из-за ближайшего стола техник.
- Давно хотела тебя спросить про эту машину. - я указала на экраны. - я знаю, что ты это изобрел. великий ля Конор Темпл. а для чего она?

- ...а так и должно быть чтобы экран скакал?

- наверное мы упустили аномалию, пока она отрубилась. она закрылась час назад. я определю место.

0

64

Опять предложения с маленьких букв, ну ёлки-ветки. И "так же" и "также" (такой же случай, как"то же" и "тоже") иногда путаются, и одно стоит на месте другого.
Печально, конечно, с Дженни, только я не поняла, Стивена-то Ник за что винит?..

Отредактировано Б.Е.С. (2013-06-16 23:14:50)

0

65

да за все хорошее) за связь с Хелен,  за то что тот знал, наверняка знал, что задумала Хелен

0

66

Бедный Стивен. Впрочем, так ему и надо, раз чётко не определился - и не ушёл с Хелен, и не отверг её окончательно (хотя, такую, как Хелен, конечно, фиг отвергнешь, пока она сама не захочет). :playful:

0

67

Б.Е.С. написал(а):

Бедный Стивен. Впрочем, так ему и надо, раз чётко не определился - и не ушёл с Хелен, и не отверг её окончательно (хотя, такую, как Хелен, конечно, фиг отвергнешь, пока она сама не захочет).

На протяжении всего фанфика он будет мучится - кого выбрать - Хелен или Касс. Он определится позже Ника. И у них будут очень милые дети - мальчик и девочка.

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Фанфики по сериалу Primeval - Первобытное » Рецепт любви или микстура от отчаяния / макси / в процессе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно