Вверх страницы
Вниз страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ

ICQ 575577363 Николь

vk|лс|профиль

ICQ 436082416 Ольга

vk|лс|профиль


ГОРДОСТЬ ПЛАТО

имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника имя участника

"7 вечеров с ..."

выбор жертвы для 7 вечеров

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ


Обновления от авторов форума (читать)

***

Друзья! Записываемся играть в "Мафию", на дуэли, принимаем участие в ролевых играх, активно выкладываем свои произведения и не забываем приглашать друзей! Зарабатываем баллы и получаем подарки (настоящие)! С/л, АМС!

Мы ВКонтакте

Plateau: fiction & art

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Ориджиналы » Весна / Мини / Завершён


Весна / Мини / Завершён

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Весна
Рейтинг: G
Пейринг: просто Он и Она
Жанр: мелодрама
Описание:  Супруги за завтраком
Номер иллюстрации, к которой написана работа: 2

[НА КОНКУРС БТР: 2 ТУР]

Раннее утро, солнце только начало пробираться в комнату, где на столе рядом стоят чашки с кофе, нетронутые пока горячие булочки. Ветер раздувает легкие кремовые занавески. В воздухе пахнет весной и корицей.
- Помнишь, ты увидел меня во дворе, запускающей в луже бумажный кораблик? – картинка всплыла в голове так неожиданно, то ли утро навеяло, то ли солнце.
Он улыбнулся:
- Ты была в совершенно потрясающем красном платье в белых горох и белой панамке. Я бросил тебе за шиворот дождевого червяка. Склонившаяся над лужей, ты была похожа на ожившую куклу. Самая красивая пятилетняя девочка на нашей улице.
Она рассмеялась:
- Визг, который я подняла, наверное, слышала вся округа. Мои любимые белые гольфы и новое платье оказались заляпаны грязью, пока я старалась вытряхнуть  что-то склизкое из-под платья.
Он подошел к столу, сел рядом и смешно понюхал кофе, самый отвратительный, такой, какой могла сварить ему только она и родной, не сравнимый ни с каким другим. Кофе, который он предпочел бы любому другому.
- Я здорово струхнул.
Она широко улыбнулась:
- Вытряхнув мерзкое создание, я только и видела, как сверкали твои пятки, а потом здорово разревелась.
- Но главное-то мне удалось, ты смотрела на меня.
Она мягко кладет ладонь на его руку:
- Я всегда смотрела на тебя: и тогда, и на выпускном балу, и в колледже, и на нашей свадьбе.
Приподняв его руку, пальцы которой переплетены с ее пальцами. Вздувшиеся вены, истончившаяся кожа.
- Смотри, как нас потрепало время. Той девчонки, уже давно нет, - она со вздохом сморит в чашку на столе и начинает размешивать сахар.
Отставив в сторону чашку, он наклоняется к жене:
- Как это нет, а в чьи глаза, по-твоему, я смотрю каждый день?

0

2

аааа, какая прелесть! Вот он мой фаворит второго тура!!! Спасибо автору за такую славную и трогательную зарисовку) Я буквально вижу перед собой этих посеребренных временем стариков, что не утратили любви, а так же и их детские годы с забавным моментом с червячком)
В общем, я под очарованием рассказа)

0

3

«Весна». Рассказ мне понравился только потому, что не про ромашки, шучу :crazyfun: . Меня трогает тема любви, пронесенной через года. О такой мечтают.

0

4

поддерживаю ) очень проникновенно. даже нахлынула ностальгия...

0


Вы здесь » Plateau: fiction & art » Ориджиналы » Весна / Мини / Завершён


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно